Страница 4 из 5
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Этот ценовой бред, который вызван исключительно нефтедолларами рано или поздно должен закончится



Да непричем здесь нефтедоллары, это банальная спекуляция.

Hudoi писал(а):

Мах что сейчас произойдет, это замораживание всех текущих строек.



В Питере уже несколько компаний заморозили стройки новых объектов, достраивают только текущие.
Саныч2112
Hudoi писал(а):

ибо кто-то очень хорошо вложился во все это.



вложили-то кредитные деньги... а их нужно отдавать , ипотека накрылась, даже те кто влез в это дело - то же не смогут платить... по прогнозам девелоперский бизнес может упасть до 10% от стоимости... уже сейчас недострой скупают за 30-50% от стоимости... и появились скупочные конторы с живыми деньгами....

если взять отвлеченного приезжего, нашедшего работу, например, за 100тыр... машинка в кредит, ипотека. отдых где ить , плазма кино смотреть, кухонный гарнитур... пока зарплата была 100 - проблем не было... если в лучшем случае зарплату урезали в двое (в худшем сокращение - без зарплаты), как заплатить по всем долгам (50тыр)банку ?? а ведь еще нужно на что-то жить... сначала уйдет кредитное авто банку за долги, ибо ты его просто не продашь... а потом и ипотека...

все приплыли..
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

все приплыли..



Обратно, в домик в деревне, картофан растить. Smile
Саныч2112
Vlad B
я не против :cool: там хоть молока можно нормального попить... Smile
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

я не против Cool там хоть молока можно нормального попить...



А чо, уйдут молодые здоровые парни на село, начнут пахать с 5 утра до заката, продукцию гнать на местные рынки, себя жратвой обеспечивать, дом построят, детей нарожают. А то как бараны счаз, пашут на ипотеку, машину в кредит, детей дай бог один... А там будет всё, не сразу, но всё, и интернет по спутнику и личный джип типа "Буханко". 8-)
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Саныч2112 писал(а):

я не против Cool там хоть молока можно нормального попить...



А чо, уйдут молодые здоровые парни на село, начнут пахать с 5 утра до заката, продукцию гнать на местные рынки, себя жратвой обеспечивать, дом построят, детей нарожают. А то как бараны счаз, пашут на ипотеку, машину в кредит, детей дай бог один... А там будет всё, не сразу, но всё, и интернет по спутнику и личный джип типа "Буханко". 8-)

Давно пора, а то все молодые здоровые в город подались в охранники да в ППС там делать ничего не надо а денежку получаешь, обратно их. Вон они какие приезжают с города ряхи отъели в дверь не пролазят их можно вместо тракторов в плуг впрягать Smile . 25 лет а животы как у 50 летних, они страну объедают Smile
Kuvshin
Прямо фантастический фильм можно снимать про миллионы молодых русских ребят, которые поселились в деревне, пашут, строят, разводят птиц и домашних животных, у каждого по 3-4 детей, по воскресеньям ходят в церковь, не бухают, много работают и возрождают родину предков.
Виталька
SDRIVER писал(а):

ряхи отъели в дверь не пролазят их можно вместо тракторов в плуг впрягать


не, такого не впряжёшь, он хоть и большой, но не выносливый, т.к. его морду афто возит, а не собственные ноги
SDRIVER
Kuvshin писал(а):

Прямо фантастический фильм можно снимать про миллионы молодых русских ребят, которые поселились в деревне, пашут, строят, разводят птиц и домашних животных, у каждого по 3-4 детей, по воскресеньям ходят в церковь, не бухают, много работают и возрождают родину предков.

Либо документальный про миллионы китайцев которые стоят на границе и ждут когда их пустят в россию пахать, строить, разводить кур и по 4 ребенка иметь.
SDRIVER
Виталька писал(а):

SDRIVER писал(а):

ряхи отъели в дверь не пролазят их можно вместо тракторов в плуг впрягать


не, такого не впряжёшь, он хоть и большой, но не выносливый, т.к. его морду афто возит, а не собственные ноги

Увы других у нас в стране нет, а если и есть то раз и обчелся, одна надежда на Китай.
Kuvshin
SDRIVER писал(а):

Kuvshin писал(а):

Прямо фантастический фильм можно снимать про миллионы молодых русских ребят, которые поселились в деревне, пашут, строят, разводят птиц и домашних животных, у каждого по 3-4 детей, по воскресеньям ходят в церковь, не бухают, много работают и возрождают родину предков.

Либо документальный про миллионы китайцев которые стоят на границе и ждут когда их пустят в россию пахать, строить, разводить кур и по 4 ребенка иметь.



Это уже будет фильм ужасов.
Woozу
А что делать, если не хочешь в деревню?
Vitalij
Во, типа, тут можно жаловаться на кризис!
http://www.vedomosti.ru/corp_news/news.shtml?2008/09/26/120

Расскажите нам, как вас затронул кризис. Возможно, вам отказали в кредите, или банк в одностороннем порядке поднял процентную ставку. Как вы собираетесь поступить, если Ваши средства инвестированы в недвижимость. Не боитесь ли держать деньги в частных пенсионных фондах? Разочаровались ли в ПИФах?
Hudoi
Вот сейчас специально заехал в контору. Говорю хочу мол хату купить. Они мне, а они мне а хат нет. Ибо народ отзывает все свои сделки, все ждут что завтра будет. Осталось либо совсем убогое, либо дорогое.Вот вам и приехали...
То что я думаю что кто-то все равно за ниточки дергает.
Kuvshin
Умные люди, такие как прохоров. скинули свои активы месяц-два назад и с кучей бабла сейчас скупают и будут скупать подешевевшие активы.
Hudoi
Kuvshin
это ты про это:
То что я думаю,что кто-то все равно за ниточки дергает
Kuvshin
они и дергают.
Обвалят рынок, скупят по дешевке, а потом тебя на ипотеку посадят на 20 лет. И будешь на них копытится.
Hudoi
Ну тогда и нам не пора ли хаты свои попродавать?
Еще скорее усилим обвал рынка, а потом каждый купит то что хотел!
А!? Very Happy
maxred
Hudoi писал(а):

Ну тогда и нам не пора ли хаты свои попродавать?


Рыпаться смысла нет, вот брать ипотеку есть смысл подождать.
Kuvshin
Первым встанет рынок подержаных машин, они серьезно упадут в цене.
Hudoi
Я сейчас не в ипотеке, а в Сбере. Мне вот интерестно, на скока поднимут процентную ставку по уже открытым кредитам?
Acquirer
Kuvshin писал(а):

Первым встанет рынок подержаных машин, они серьезно упадут в цене.


Хм, ну вообще когда жрать нечего, понятно что вопрос б/у ино или новая наша в голове не крутится. Ща если кризис шарахнет он 98-й год переплюнет на раз. У народа кредитов до жопы, все телочки на иномарках рассекают, крутые такие и независимые. Если шарахнет и слетят на зарплату в 100 баксов, как думаете банк по долговым обязательствам коэффициентик такой же введет? Ага, чичаз...
Саныч2112 писал(а):

а ведь еще нужно на что-то жить... сначала уйдет кредитное авто банку за долги, ибо ты его просто не продашь... а потом и ипотека...


А ты его и так не продашь, пока с кредитом не расплатишься.
Уйдет? Открою Вам страшную тайну, ни Ваша машина, ни Ваша квартира банку НЕ НУЖНЫ, ему нужны ДЕНЬГИ которые он Вам ссудил. И если Ваша недвижимость или машина на аукционе будет реализована по меньшей стоимости чем сумма выданного кредита и Ваши предыдущие выплаты не покроют эту разницу, то с Вас ВЗЫЩУТ эту сумму ВСЕ РАВНО. Так что мысли на предмет "верну квартирку/машинку да и все" выбросьте из головы, жопа гораздо хлеще будет, уверяю. Затея более многоходовая и хитрожопая. Просто про неё не говорят. Удачи Smile Под банком можете понимать и перекупщиков долговых обязательств. Ваших обязательств...

З.Ы. Ща банк Союз продает розничный портфель и сокращает 70% персонала. Паааанеслась...
Acquirer
Hudoi писал(а):

Мне вот интерестно, на скока поднимут процентную ставку по уже открытым кредитам?


Первое что сделают это поднимут проценты ипотеки до потребов. Не нравится - гаси сразу всю оставшуюся часть или подписывай допник с другими процентами. Ща уже начинается такая канитель...
Vlad B
Hudoi писал(а):

То что я думаю,что кто-то все равно за ниточки дергает



Кто-то... Рокфеллеры и прочие.

Acquirer писал(а):

Если шарахнет и слетят на зарплату в 100 баксов, как думаете банк по долговым обязательствам коэффициентик такой же введет? Ага, чичаз...



Банк будет послан в жопинэ, обанкрочен и закрыт.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Банк будет послан в жопинэ, обанкрочен и закрыт.


И всем кредиторам все простят. Да? :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы