Страница 4 из 4
backhand-boy
NEXUS_1090
щаз вот бак дожгу немного осталось и замерю
фермер
Akim писал(а):

Видать действительно холода,но как они влияют никак понять не могу...


О том что при включении потребителей тока повышается расход бенза уже не раз писали на форуме, были выложены даже точные расчеты перерасхода из-за езды с ближ. светом. На карбовом авто когда на холостых оборотах врубишь дальний свет , так сразу на слух нагрузку слышно.
Akim
фермер писал(а):

Akim писал(а):

Видать действительно холода,но как они влияют никак понять не могу...


О том что при включении потребителей тока повышается расход бенза уже не раз писали на форуме, были выложены даже точные расчеты перерасхода из-за езды с ближ. светом. На карбовом авто когда на холостых оборотах врубишь дальний свет , так сразу на слух нагрузку слышно.



в начале марта ездил. Расход был маленький. отъездил всё лето - тоже маленький. ездил поседний месяц расход тоже маленький был,а вот именно последнюю неделю почему то резко возрос wwow Не думаю что это связано с тем что я стал включать фары на час раньше))

Я бы думал на форсунки,но хх стабилен 0,8л в час. даже если включить печку,дальний обогрев зеркал.... Свечи поменял совсем недавно на 3контактные. датчики все вроде внорме... хз даже почему...
Но чудес не бывает конечно,но мне чесно говоря из-за одного литра впадлу перелопачивать всё. чтоб избавиться от несчастного литра... всё равно весной мотор делать..
tonik88
А чего с мотором??? И какой пробег
Akim
tonik88 писал(а):

А чего с мотором??? И какой пробег



Да пробег всего то почти 70. А делать буду просто объёмный 16в.
ChaynikS
backhand-boy писал(а):

а почему бы не замерить точный расход чтоб отбросить "кажется"?



Если ты имеешь ввиду залить и замерить сколько проеду, то я так делал, расход увеличился на 1л как минимум, но он и должен увеличиться, машина прогревается когда доехал до работы. А летом три километра проехал и фсё. Поэтому надо замерять на трассе, что проблематично.
Rover_61reg
Немного из другой оперы.
Знакомый на калине жалился, по БК расход по городу 7-8 литров (машинка не обкатана),а по чекам - 10л на 100 км.
Взял 20 л канисту, поехал на заправку. Заправил - недолили. Девушка-оператор вызвала хозяина, то дал ей указание долить. Долила за 2 приёма. Вынесли мерный стакан (гильза с поплавком). Недолив около 2х с гаком литров. Знакомый уехал в надежде. что там всё поправят. Сегодня заехалс 10 литровой канисрой. Недолив 2.5 литра. Т.е 25% !!!
Он сегодня купил лейку, сказал буду заправлятся через 10л канистру.
Расход пришёл в норму ROFL
А мы тут обсуждаем траблы с железом, может нам воздух продают cry
backhand-boy
вот дела а я думал почему на некоторых заправках запрещено в канистры лить оказывается чтоб не пропалится cnk вот гады ful и так бензин стоит дороже чем в импортирующих нефть странах так еще и мало им слов нет Angry
Rover_61reg
backhand-boy писал(а):

запрещено в канистры лить


Вроде только в пластмасс, в металлические можно.
Кстати на некоторых заправках (статью выкладывал в ГСМ), пистолетчики дают знак оператору и тот знает, что заправляют именно в канистру.
backhand-boy
ну пистолетчики не везде есть у нас по крайней мере и кстати там где я заправляюсь их нет может без палива подъехать с 10литровой канистрой и проведать что к чему sppt
ChaynikS
А я только через канистру и заправляюсь.
Вот подъезжаю на заправку, достаю канистру, подходит "гарсон" , говорю 92 й 20литров, он мне ни слова не сказал, молча сунул пистолет в канистру. Иду платить в кассу, там сидит тётка, я ей тоже самое говорю, отщёлкиваю деньги, но тут она замечяет мою канистру, и сразу спохватывается, "ой а у нас колонка не работает на 92й, да?" и вопрошающе смотрит на "гарсона" тот кивает головой в ответ. Заправил 95 бензин.
Видимо 92й как самый ходовой у них "настроен".
А один мой товарищь заправил в в 10ку десять литров, но заправщик не заметил, что тот в канистру наливает, недолив составил 5 литров!
backhand-boy
ChaynikS писал(а):

А один мой товарищь заправил в в 10ку десять литров, но заправщик не заметил, что тот в канистру наливает, недолив составил 5 литров!


wwow wwow wwow
мдаа надо будет заехать на одну знакомую мне заправку с 10-литровой канистрой
Vardan
ChaynikS писал(а):

десять литров, .... недолив составил 5 литров!


Да ладно!?!? Блин! Надо метал.канистру срочно покупать...
aviatorrr
Часто заливаюсь в канистру 10л
Криминала ни разу не замечал Pardon Всигда доливаю с отсечкои и ожиданием пака осядет пена
Koldasoff
Всем привет.
Тема заинтересовала, да так, что не поленился зарег-ся Smile
По поводу расхода столько копий сломано, что и начинать этот разговор страшно. НО , раз уж начали, добавлю свои "пять копеек".
У меня 2114 2006г. Мотор 1,5. Пробег около 30 000. Я второй хозяин.
Приобрел ее в начале лета, и следуя своей педантичности (по мнению жены - занудности) стал методично заносить в тетрадочку ВСЕ траты на авто (оно у меня первое личное). ВСЕ - это ВСЕ, вплоть до тряпочки для протирки стекол и ароматизатора на дефлектор Smile
Строго прошу не судить Smile
Так вот, по моему БК, расход колеблется в районе 6,9 л. Прчем пробег город-трасса где-то 60/40. Правда стиль вождения у меня "тошнящий" (в папашу видать, у того на ГАЗеле с будкой 15 л. выходит).
По ощущениям, расход должен был еще меньше быть (в смыле мне так казалось).
Пробежал я (точнее тачка моя) 3 000 км после покупки, решил "подвести балланс". Расход получился в среднем - 7 л/100 км. Причем РОВНЕХОНЬКО. Погрешность сами понимаете - очень маленькая (при таком-то контрольном пробеге). Правда теперь с холодами дольше грею, при следующем "баллансе" будет поболе наверное.
Я все эту басню к чему рассказал. Не считая тех. причин, ОЧЕНЬ много завсисит от водилы. Можно укладываться и в 6, а можно жарить и 15.
А недолив - он конечно есть. Авторевю постоянно контрольные закупки делает. Но они конечно в канистры льют..
Недолив у них как правило 500-700 мл на 10 литров. т.е 5-7%. обидно, но по моему неисстребимо в нашей любимой стране Smile
Удачи
фермер
Koldasoff писал(а):

Правда стиль вождения у меня "тошнящий"


Значит жена права.
Rover_61reg
Продлжение истории с товарищем + канистрой+лейкой.
Ему сегодня бенз (в канистру) не отпустили, сославшись на то что у них "воздушный пузырь" какой-то hehe, предложили ему заехать попозже. Это было утром, по дороге на работу.
Ждём продолжения lol1
Rover_61reg
Koldasoff писал(а):

а можно жарить и 15.


Попробуйте спалить эти 15 литров на сотню Wink (в стоке).
фермер
Стараюсь заправляться на заправке на трассе. Заметил что в поселке, где АЗС по закаулкам, самая маза для нечистых на руку уродов. Падлы газовый конденсат мешают, за пистолет возмешся - пол дня пропаном прет. А по трассе всякий народ встречается, можно и нарваться.
Rover_61reg
фермер писал(а):

А по трассе всякий народ встречается, можно и нарваться.


Как раз такие запрвки рассчитаны на проезжающих, которые врядли вернуться.
На сети заправок"Эталон", раскрашенных в цвета Лукойла (к Лукойлу не имеют никакого отношения) я НИКОГДА не заправляюсь (в отличие от моего знакомого). Есть приличные ТНК, а других собственно и нету, т.к. городок небольшой Pardon
ChaynikS
backhand-boy писал(а):

мдаа надо будет заехать на одну знакомую мне заправку с 10-литровой канистрой




Видать там меняющиеся настройки были, когда он уличил его (заправщика) тот невнятно отмазываться стал, мол что-то заело. Интересно что счётчик показал 10 литров как положено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы