Страница 4 из 7
kolhoznik
Александдр писал(а):

Может, +40 для резины многовато - не часто ездишь при такой температуре, не проживая где-нить в Египте. К чему тестить в таких значениях...


да лан. Летом при температуре +35, резина и до 50-ти разогреется легко. Там мерялась температура именно резины, а не окружающей среды, насколько я понял.
Dark_Angel
Видел перевернутую Газель на обочине, Мондео на эвакуаторе с явно смятой подвеской справа впереди.
Ехал чуть больше часа вместо получаса обычно.
В общем, я завтра все равно на летней. supercool
Александдр
_McRae_ писал(а):

вот и "внезапная" зима


Зато красиво. И воздух пахнет вкусно - снегом biggr
Всё по плану...
Dark_Angel
Вов, намана. На снегу конечно очень скользко, во дворе даже под минимальной тягой побуксовал, а там, где раскатали, просто мокрый асфальт. Машина едет как летом в дождь.
В эти выхи думаю переобуться, благо от шиномонтажа не завишу.
zIBiT
На Дубнинской сегодня в 30м передо мной на встречке закрутило 5-ку и выбросило на тротуар, сломав оградки всякие...

Я остановился чуть поотдаль и решил глянуть, что за. В итоге чуть не упал прям посреди проезжей части. Как стекло!

По дмитровке ехал как черепаха. Стремно ппц. Газ жму - букс. Торможу - АБС без остановки колбасит.

5-6 аварий насчитал по пути от Петровско-Разумовской до Пресни. Везде машины были развернуты х*р знает как. В одной аварии джип походу со встречки привентило.

Короче, be careful! no_no

З.Ы. Я сам на зиме нешип ехал.
Hudoi
У нас тоже снежок начал падать. На улице -4, асфальт чистый был, без льда и снега ездил на лете. Хотел переобуться(от ШМ не завишу)
так прогнозам послезавтра +5. Когда это все кончиться?
kyzmyk
Шипы - и только они.
Я сегодня ехал как ни в чем не бывало.
zIBiT
kyzmyk
Кхм...полный привод...кхе supercool
J_rockiN
Вспоминал сегодня, как ездить зимой. Снег, под ним лед. Спереди Хакка новая, сзади что-то зимнее с половиной шипов. Пипец стремно! Чуть перетормозил с 40 км\ч, юз. Нога как АБС дрыгается.
Знакомый седня на Тойоте з\п на лете бампер обновил: говорит, хочу повернуть, а тачка прямо так и едет... С бордиром поздоровался.
Engineer09
J_rockiN писал(а):

Знакомый седня на Тойоте з\п на лете бампер обновил: говорит, хочу повернуть, а тачка прямо так и едет...


У меня на 2101 такое было, в овраг так потихоньку и скатился, хорошо ни кого не задел Smile
rezident
Мне наоборот хорошо грязь подморозило до дачи теперь нормально рулится.
Муса Джалиль
В чем проблема поменять колеса пораньше? Ну поездите 1 неделю на шипах, в чем криминал?
zIBiT
Я на зиме нешип буксовал. Кто ж знал, что в Москве бывает гололед Sad
Limon
А я думал тут фотки будут Mad
zIBiT
Limon писал(а):

А я думал тут фотки будут Mad




На supercool
DAI
Блин в Курске (100 км) снег валит во всю, а у нас ни разу. Хочу гололеда и снега с морозом.
Димoн
Dark_Angel писал(а):

В эти выхи думаю переобуться, благо от шиномонтажа не завишу.



+1, ща тоже шлифовал во дворе, тормоза проверил походу от нефиг делать на ледке. supercool

Но ехал канеш медленно, ибо хоть и раскатали ща всё до воды, но стрёмно.
Eddard Stark
Тока что намотал 100+ км. На МКАД все спокойно - вода сплошняком. Я на лете пока sppt
kolhoznik
SMF писал(а):

В чем проблема поменять колеса пораньше? Ну поездите 1 неделю на шипах, в чем криминал?



Eddard Stark писал(а):

Тока что намотал 100+ км. На МКАД все спокойно - вода сплошняком. Я на лете пока



Этот феномен необъясним. Вчера на стоянке видел как трое водил тапки меняли для своих железных коней. Почему только вчера, при наличии резины? х.з. Pardon
kyzmyk
zIBiT писал(а):

kyzmyk
Кхм...полный привод...кхе supercool



Но тормозит-то, что полный, что не полный - одинаково;-)
kyzmyk
J_rockiN писал(а):

Вспоминал сегодня, как ездить зимой. Снег, под ним лед. Спереди Хакка новая, сзади что-то зимнее с половиной шипов. Пипец стремно! Чуть перетормозил с 40 км\ч, юз. Нога как АБС дрыгается.
Знакомый седня на Тойоте з\п на лете бампер обновил: говорит, хочу повернуть, а тачка прямо так и едет... С бордиром поздоровался.



Шипы поставь не перед...никогда не ставить шины с лучшим сцеплением назад.
Муса Джалиль
kyzmyk писал(а):

Шипы поставь не перед...никогда не ставить шины с лучшим сцеплением назад.


И не только шипы, вообще наиболее изношенные колеса спереди должны стоять...
Dark_Angel
kolhoznik писал(а):

Почему только вчера, при наличии резины?


Делать нечего, вот и спешат. Первый снег ничего не значит.
Limon
А чё, нормально. Народ поразбивает машины. И глядишь на дорогах свободнее станет.
Xpert
Переобулся еще неделю назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы