Страница 4 из 4
kyzmyk
Александдр писал(а):

Конечно, всё верно разложил.
Но человеку порой свойственно включать субьективное "хочу", и аргументы отходят на второй план, и независимо от того, есть СВОЙ дом или нет. Селяви)).



Согласен на счет "хочу".

В субботу ездили со знакомой выбирали обои...хочет обои по 2000 за рулон.
Жесть блин...
kyzmyk
maxred писал(а):


уже и пол расходником стал. А зачем его вообще в "кладовке" 50 метров класть, чай не версаль, переживешь и без пола.



Это не расходник, но он очень быстро им становится, когда сверзу течет вода...

Еще раз - мне абсолютно все равно, кто, как и что делает, я лишь выразил мнение.
Sdesi
Сержж писал(а):

Ну почему же лоханулись. 20000 $ это 500 тыс. рублей по тому курсу. А площадь не показатель.
Матерьял может разный. Можно на 10 метрах плитку Испанскую по 200$ за квадрат положить, а можно 100 метров плиткой по 2$. По деньгам выйдет одинаково.



Я ж сказал что это стоимость работ.... при чем тут стоимость материала...
Hudoi
GENA писал(а):


Просто строители забыли уровень кривой. Им он и мерил. 63

Хотя в панели почему бы инет.


Гена специально для тебя. Обычно перепады в квартире промеряют гидроуровнем. Им же отбивается нулевой уровень и все пошло поехало.
По сабжу делал себе двушку 46 кв . Полный ремонт с заменой всех коммуникаций (установка приборов учета воды и электроэнергии, электро- и сантехническая разводка по квартире медью, замена стояков и радиаторов отопления,монтаж системы вентиляции,монтаж нового распеделительного щита) полов, перегородок. Цена вопроса около 55 кр делал все сам+материалы скидка 30% supercool
Мусора вывез из квартиры когда все разломал 431 мешок-ахтунг просто.
Skiff
431 мешок?!?!?!

даже если мешки по 25кг и точно не под завязку загруженный, то есть по 20 кг...получается больше восьми с половиной ТОНН мусора. На постройку трех этажей кирпича меньше уходит...

Опечатался? Smile
rover
Skiff писал(а):

431 мешок?!?!?!

даже если мешки по 25кг и точно не под завязку загруженный, то есть по 20 кг...получается больше восьми с половиной ТОНН мусора. На постройку трех этажей кирпича меньше уходит...

Опечатался? Smile


Если брать изначально плотно забитый мешок. Но никогда так не нагружаешь. Обертки от плитки например залезут доверху, но весить он будет от силы киллограм пять. Штукатурка же будет потяжелее, но и грузишь её не по 20 кг. Максимум 10, чтобы взять зараз несколько мешков.
У меня знакомая ремонт делала, так 50 мешков чисто от ванной и кухни вынесла. Таскал по 4 сразу, каждый по 10-15 кг примерно.
Hudoi
Skiff писал(а):

431 мешок?!?!?!

даже если мешки по 25кг и точно не под завязку загруженный, то есть по 20 кг...получается больше восьми с половиной ТОНН мусора. На постройку трех этажей кирпича меньше уходит...

Опечатался? Smile


Только плитки одной кафельной вынес из ванны и кухни ого-го. Оба помещения были выложены от пола до потолка, по всем четырем стенам. Ну и как обычно раствор сантиментра по 2 на плитке. В некоторых местах пришлось полностью снимать старую штукатурку со стен. Но основной сюрприз меня ожидал когда вскрыл полы- вот где настоящая засада. Столько строительного мусора отродясь не видел, хотя видел очень много квартир в ниглиже. И надо учитывать тот момент что после демонтажа, в квартире осталась одна входная дверь и четыре стены с окнами. Все остальное было демонтировано и вывезено.
Сержж
Sdesi писал(а):

Сержж писал(а):

Ну почему же лоханулись. 20000 $ это 500 тыс. рублей по тому курсу. А площадь не показатель.
Матерьял может разный. Можно на 10 метрах плитку Испанскую по 200$ за квадрат положить, а можно 100 метров плиткой по 2$. По деньгам выйдет одинаково.



Я ж сказал что это стоимость работ.... при чем тут стоимость материала...



Извени был невнимателен Wink
Parus
GENA писал(а):

_McRae_ писал(а):

kyzmyk писал(а):

А чего тебе ламинат не нравится - прикольно так собирается


ага, разве что)). да не, хороший ламинат рулит, но паркет и теплее и ходить босиком по нему приятнее
kyzmyk писал(а):

в мозгу - паркет круче


опять же ))
GENA писал(а):

Ламинат - чисто химия!


ну не прям чисто), дерева там тож есть чуть-чуть (как мяса в колбасе Smile )


ходить босиком - что ипотеека душит, носки купить не начто? 63
дерева есть чуть-чуть - Там так - дерево ->бумага ->туалетная бумага ->использование ->сбор->ламинат. hehe



Ну, у паркета тоже недостатков немало. Главный - цена (как самого паркета так и укладки). Wink
GENA
Hudoi писал(а):

GENA писал(а):


Просто строители забыли уровень кривой. Им он и мерил. 63

Хотя в панели почему бы инет.


Гена специально для тебя. Обычно перепады в квартире промеряют гидроуровнем. Им же отбивается нулевой уровень и все пошло поехало.
По сабжу делал себе двушку 46 кв . Полный ремонт с заменой всех коммуникаций (установка приборов учета воды и электроэнергии, электро- и сантехническая разводка по квартире медью, замена стояков и радиаторов отопления,монтаж системы вентиляции,монтаж нового распеделительного щита) полов, перегородок. Цена вопроса около 55 кр делал все сам+материалы скидка 30% supercool
Мусора вывез из квартиры когда все разломал 431 мешок-ахтунг просто.


вай маладец! Медал тебе "Почетный Равшан России" И орден "Джамшут II степени". 63
Simpur
Parus
А кто как моет ламинат?
Я вот слышал мнения, мол, нельзя его мокрой тряпкой мыть. Только пылесос и влажная уборка. Правда, чтоль?
Санёг
Parus писал(а):

нельзя его мокрой тряпкой мыть. Только Пылесос и влажная уборка.

ROFL
Duche
Parus писал(а):

А кто как моет ламинат?
Я вот слышал мнения, мол, нельзя его мокрой тряпкой мыть. Только пылесос и влажная уборка. Правда, чтоль?


Есть разный, на некоторый хоть из ведра лей. Цена в разы отличается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы