Страница 4 из 9
Toshka
вот так ведь введете людей в заблуждение, а сами нифига не в теме Razz зачем утверждать то, в чем не уверены, причем еще и отстаивать свою позицию? Razz
VadimG
Toshka писал(а):

вот так ведь введете людей в заблуждение, а сами нифига не в теме Razz зачем утверждать то, в чем не уверены, причем еще и отстаивать свою позицию? Razz



Знаете какая ключевая фраза в приведенной Вами выдержке из гарантийной книги? Вот эта "если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления". Обычно она означает, что при обращении на СТО с жалобой на один из перечисленных узлов, Вам, скорее всего скажут, что никакого заводского дефекта нет, просто при тяжелых условиях эксплуатации узел износился раньше. В этом случае замена за собственный счет.
Toshka
Может стоить прочитать все строчки, а не через одну? Год и 20 тыс. относятся только к этим деталям и детали такие, что "дефект материала или изготовления" малореально получить в качестве заключения СТО:) кто будет менять диски тормозные, брызговики, сцепление то же? но это на всех марках по сути - врятли где эти условия сильно отличаются. но у киа хоть четко прописано, что является "расходником"... и никакие элементы подвески туда не входят
HoKuM
Toshka писал(а):

Может стоить прочитать все строчки, а не через одну? Год и 20 тыс. относятся только к этим деталям и детали такие, что "дефект материала или изготовления" малореально получить в качестве заключения СТО:) кто будет менять диски тормозные, брызговики, сцепление то же? но это на всех марках по сути - врятли где эти условия сильно отличаются. но у киа хоть четко прописано, что является "расходником"... и никакие элементы подвески туда не входят



Сильно сомневаюсь что это все. Доберусь до инструкции какой нить киа, почитаю. Там тоже дураков нет подвеску менять 5 лет по гарантии.
Toshka
какие неверующие:) через 2 года скажут, что мол гарантию пересмотрели или как? просто в инструкции ток 2 срока - 20тыс и год и 150тыс. и 5 лет Drinks or Beer
в европе то вообще 7 лет вроде rlzz
HoKuM
Toshka писал(а):

какие неверующие:) через 2 года скажут, что мол гарантию пересмотрели или как? просто в инструкции ток 2 срока - 20тыс и год и 150тыс. и 5 лет Drinks or Beer
в европе то вообще 7 лет вроде rlzz



Как показывает практика, на форуме многое из желаемого выдается за действительное.
Toshka
инструкцию ж не по форуму пишут. она во вполне реальном бумажном виде... за 5 лет, полагаю, в подвеске будут заменены по нескольку раз стойки стабилизатора. в принципе, деталь и без гарантии не дорогая совсем. надеюсь, более крупных ремонтов не будет Drinks or Beer
Oll
Условия гарантии есть на сайте Автотора.
Но хотелось бы увидеть (со временем, конечно) реальные отзывы о замене каких-нибудь сайлент-блоков, шаровых, рулевых наконечников, аммортизатров и т.п. на 5-м году гарантии.
Toshka
эээм мой pro_ceed появился ток в апреле этого года в продаже у нас) 5 дверки на год раньше... судя по форуму, кто то менял на 46 тыс. по гарантии, кто то 60 тыс. и ничего не менял
Муса Джалиль
HoKuM писал(а):

Как показывает практика, на форуме многое из желаемого выдается за действительное.


Ага, так и бывает, а ещё чаще бывает, что люди даже после сказанного и предупреждения, меняют за свои деньги, но продолжают утверждать, что гарантия рулит...
Toshka писал(а):

инструкцию ж не по форуму пишут. она во вполне реальном бумажном виде...


Просто некоторые её могут прочитать и понять истинную картину, а некоторым хоть в глаза ссы, всё божья роса...
DerDen
Подниму ка тему ибо есть одна идея- может кто пользовался. Имеется приятель работающий в дилерском центре, могу договориться чтоб проставил штамп в сервисную книжку, ТО пройду у неофициалов. Заносятся ли данные о прохождении ТО в базу? или эти данные не проверяются?
maxred
DerDen писал(а):

Заносятся ли данные о прохождении ТО в базу? или эти данные не проверяются?


Человеческий фактор - заносится должны, но как на деле х.з.
VadimG
DerDen писал(а):

Заносятся ли данные о прохождении ТО в базу? или эти данные не проверяются?



У разных марок по-разному.
Sipe
DerDen писал(а):

Имеется приятель работающий в дилерском центре, могу договориться чтоб проставил штамп в сервисную книжку, ТО пройду у неофициалов. Заносятся ли данные о прохождении ТО в базу? или эти данные не проверяются?

насколько я знаю, наш дилер вносит
тут палка о двух концах
1. с одной стороны - при судебных разбирательствах сервисная книжка с печатями и подписями - официальный документ, а не какая-то левая запись в левой базе данных
2. с другой - дилер будет артачиться до последнего, т.е. до суда, имхо
Oll
Senna писал(а):

какая-то левая запись в левой базе данных


Сейчас кто угодно занедорого может изготовить любой штамп. И дилер и суд наверняка это хорошо понимают.
Приемка и ремонт автомобиля оформляется документально. Дилер может поднять эту документацию и представить в суде. Я бы на его месте так и сделал. И вчинил встречный иск - за мошенничество.
Это если дилер пожелает пойти на принцип. Но предпосылок для этого я не вижу: гарантийные работы дилер тоже делает не забесплатно.
NWorker93
DerDen
В Превоксе не пробовал обслуживаться? Мне понравилось и ТО-1 у них проходил и зеркало по гарантии менял. Все очень квалифицировано и адекватно. В ремзону на ТО пустили.
А так по теме, я не очень понял, тебе денег жалко? Кстати для сведения - масло сливают не на землю и не в ржавое корыто или ведро стоящее на земле, а в спец приспособу - ванночка на подъемнике + емкость. При таком способе на землю ни капли.

P.S. А на полу в ремзоне Превокса можно впринципе сидеть, т.к. они с постоянно моются, а ты говоришь масло... на землю...
DerDen
NWorker93 я просто считаю что если нет предпосылок к гарантийному ремонту и есть возможность обслуживаться в проверенном и качественном сервисе, зачем переплачивать? тем более речь идет о более чем 2-х кратной переплате?
NWorker93
DerDen писал(а):

если нет предпосылок к гарантийному ремонту


А с чего ты это взял? У тебя как раз "нужный" срок подходит. Как правило либо косяки сразу вызазят в период первых двух тыков, что есть заводской брак. Либо начиная с 20 тыков что-то летит от "режима эксплуатации" автомобиля. Я вообще хочу продленку на 4 года сделать, а то мало ли что. Вобщем мое мнение - с гарантии лучше не слезать, а то мало ли что. Как уже говорили - скупой платит дважды.

З.Ы. Там ничего не слышно про нового Фунтика, а то Фиесту забацали новую и двиг 1.6 125л.с. от Фокуса с фазами впихнули? Фунтику бы такой двиг - самое то...
maxred
NWorker93 писал(а):

Я вообще хочу продленку на 4 года сделать


во-во, заплати им ещё разок.
Sipe
Oll писал(а):

Senna писал(а):

какая-то левая запись в левой базе данных


Сейчас кто угодно занедорого может изготовить любой штамп. И дилер и суд наверняка это хорошо понимают.
Приемка и ремонт автомобиля оформляется документально. Дилер может поднять эту документацию и представить в суде. Я бы на его месте так и сделал. И вчинил встречный иск - за мошенничество.

Какое мошенничество? Печать настоящая, подпись живого и официально устроенного сотрудника. А вот что он там не оформил в своей внутренней документации - это уже половые проблемы дилера.
supercool
NWorker93
maxred писал(а):

во-во, заплати им ещё разок.


Угу... первый вопрос после угона/крупного ДТП помнишь какой? КАСКО есть? Вот тут тоже самое... Продленка 8 тыров стоит кажется, но зато будешь спокоен хотя бы за двигло и агрегаты. Естественно перед всем этим внимательно почитать все условия. А вообще - это дело сугубо каждого, каким образом страховаться от неприятностей и у кого выполнять ремонт.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

Имеется приятель работающий в дилерском центре, могу договориться чтоб проставил штамп в сервисную книжку, ТО пройду у неофициалов. Заносятся ли данные о прохождении ТО в базу? или эти данные не проверяются?



Это уже будет мошенничество, если с гарантией потом сунешься, так что потом не жалуйся, когда тебя голого в камеру к цыганам бросят и замок за спиной защелкнется supercool
Oll
Shimano писал(а):

Какое мошенничество? Печать настоящая, подпись живого и официально устроенного сотрудника. А вот что он там не оформил в своей внутренней документации - это уже половые проблемы дилера.

Мошенничество в том, что ТО не прошел, а гарантию требуешь, поставив печать по сговору с сотрудником сервиса.
VadimG
Oll писал(а):

Shimano писал(а):

Какое мошенничество? Печать настоящая, подпись живого и официально устроенного сотрудника. А вот что он там не оформил в своей внутренней документации - это уже половые проблемы дилера.

Мошенничество в том, что ТО не прошел, а гарантию требуешь, поставив печать по сговору с сотрудником сервиса.



А печать, равно как и прохождение ТО у официалов, никаким образом не связаны с гарантийными обязательствами завода изготовителя.
maxred
NWorker93 писал(а):

Угу... первый вопрос после угона/крупного ДТП помнишь какой? КАСКО есть? Вот тут тоже самое...


Каско это каско, но с ним тоже свои нюансы в виде вымогательства справок, ожиданий и прочего. Если нет друзей в автосервисе, то с этого продления ничего ты не получишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы