Страница 4 из 4
Шульц
gcrepmvbx писал(а):


Едешь с ближним и вдруг вырастает перед тобой фура на обочине без фонарей.



Это как это перед тобой? Она стоит на ОБОЧИНЕ - это справа или слева от дороги. А если она стоит слева, а ты входишь в неосвещённый поворот, то ориентируешся по встречным огням - мошешь малость не в ту степь заехать.. а если она без огней стоит - ты вообще мимо пролетаешь даже не дёрнувшись. И вообще эту "чушь" не я сочинил - это статистика случаев.
wertdaun
я таким дальний включаю, очень удивляются...
Александдр
wertdaun писал(а):

я таким дальний включаю, очень удивляются...


Буквально 3 часа назад. Выезжаю на трассу, обгоняет бэха на каких-то незнакомых номерах, напоминают молдавские, но не они (видимо, какий-то импортный туристо); с ЗПТФ. Едет небыстро, около 110-120, я метрах в сто-двухсот, вышел на крейсерскую примерно такую же скорость. Надоели его "зайчики" - крубил дальний и еду. Тот начал перемигивать поворотниками - левый/правый, дескать, ему мешает мой дальний... Дундук.
Хотелось у него спросить: "Зачем тебе ЗПТФ???" Мороз, чистый воздух, звезды, видимость несколько км...
Igor_I
Atrox писал(а):


А ты попробуй, хоть разок, не на стопори глядеть, а, как в ПДД написано, на расстояние до автомобиля.
Поверь, если осознаешь эту фишку, тебе ездить проще станет и безопаснее. Wink
ПДД кровью писали. .


Реакция на включение красного фонаря быстрее, чем на изменение расстояния до автомобиля.
Вова Длинный
А я вот че подумал: а возможно установить в задние ПТФ ксенон? И где это можно сделать?
Glukon
Вова Длинный писал(а):

А я вот че подумал: а возможно установить в задние ПТФ ксенон? И где это можно сделать?


хорошая идея! ксенон ведь он и светит лучше, и видно круче.
на рынке можно купить ксенон за 2 тыщи и незаметно будет что китайский! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы