Страница 4 из 11
-=Stork=-
eugene-vaz писал(а):

но если рационально посмотреть ,то выбор у тебя невелик.


По Вашему на авто 6-8 лет смотреть совсем не стоит???
eugene-vaz писал(а):

в самом конце ланос,не знаю почему,но из всех мне меньше всех импонирует


И мне почему-то тоже...
pklyonov писал(а):

У приятеля был Символ - за 4 года и 100 тык ничего не ломалось


У меня у приятеля меганчик года 2000 - так ездит и не жалуется...
все хорошо:расход маленький, если все вовремя обслуживать,
то проблем никаких...
Ранетка писал(а):

ну, вобщем взяли мы НИссан Вингроуд за 250крЭ. 2004г.в.


Мне нравится Smile Еще бы руль налево прикрутить Smile
Al_Dimich писал(а):

устаревшие модели


А наши "Тазики" по вашему по последнему слову техники сделаны???
10ми лет клепают одни и те же модели...
Pavel239
свежий акцент либо симбол, или старый фокус
ну или совсем старый мерседес W124 в отличном состоянии
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Я 2105 восстановил за 4 дня в свое время.


Ты тоже лох, я 2114 завязанную в узел за 2 дня оживил и продал... hehe
Driuchkov писал(а):

а что, при покупке машины нужно ориентироваться только на стоимость фильтров?


Ты сильно удивишься, но я на память и не вспомню ино в B классе, чтобы кузовщина была всегда в наличии на складе... идиотов нет, чтобы на склад неликвид ложить...
Driuchkov писал(а):

ну, подразумевается, что корейцы дешевые, и от них мало что требуют, а итальянцы подороже, но надежностью все равно не блещут


Ну я об итальянцах мало знаю ессно, поэтому поверю тебе, а не собственному опыту общения с Гранде Пунто, который в нещадном режиме за 1,5 года прошел уже 50 тык.
Jackal
Pavel239 писал(а):

ну или совсем старый мерседес W124 в отличном состоянии


Ну-ну, ели вы автомеханик и нечем занять время....
Serge!
Ранетка писал(а):

ну, вобщем взяли мы НИссан Вингроуд за 250крЭ. 2004г.в.


Я конечно совсем лох в правом руле, но имхо на авто такого года и класса даже во Владике цена минимум раза в полтора выше. Что-то не так с машиной или я заблуждаюсь???
MEPHI_Aahz
Serge! писал(а):

или я заблуждаюсь?


ты заблуждаешься, сходи хотя на дром или хотя бы на авто.ру.
Serge!
хм...внатуре халява. Тем обидней будет жителям ДВ, когда цены на япов полезут. Вместо того, чтобы оплачивать провоз тазов на восток, лучче б транспортировку туда безна и хавчика компенсировали. Да и население на самом деле небольшое. Отказ от прулек большого дохода стране не принесет, так хоть поездили б как люди, раз уж в такую глушь судьба забросила...
блин, как влиять на цены на нефть - так мы не могет, рыночная блин экономика. А как на тазы задирать - пжалуста.
З.Ы. К чему это я все? Пойду-ка спать.
alex.moc-5
Serge! писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Serge! писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


...Вот нифига...


Стесняюсь спросить (с), так что же помешало? Вариантов море, а результата нет.


Ну писал же что присматривали для другана. От меня требовалось предоставить доступ к компу с интернетом, что я и сделал. Решаю не я.


Допустим. Но почему-то же покупка не состоялась (А она ведь не состоялась, не так ли? Иначе ты бы нам рассказывал о реальном экземпляре, а не всего лишь о средних ценах?!), что-то от нее оттолкнуло. Может быть не все так шоколадно в реале? Я к тому и клонил первым своим вопросом к тебе.


Ну да пока не купил. Не знаю что там и как. Он все еще ездиет и смотрит, о результатах не докладывает. Может ты и прав, на счет того что, что то не так. Но "не так" может быть по разному. Вот например если бампер потерт при парковке, это сильно "не так" ? По сути ни на что не влияет кроме цены и эстетики, так ?(ну вплане последствий и тов.вида). Ну а почему нельзя взять как есть, а потом как будет денюжка взять да починить. Ну и в таком духе.
Не ну а че ? чудес не бывает. Тем более что я писал что разброс цен от 250 и до 300 в зависимости от апетитов продавцов. Вот за триста и будет шоколад, а за 250 не без косяков есессно.

MEPHI_Aahz писал(а):

Мт3 искать просто - абс галочку поставь.


ок, запомню


MEPHI_Aahz писал(а):

Я в курсе, что такое бсз.


Тогда чего я должен стыдится ? Нипаняяяяятна (с)
MEPHI_Aahz писал(а):

Однако с классики слез раньше, чем ты на форуме появился. pst


Ну значит я помоложе буду 63
Знаешь, когда мы были детьми, то тем кто сильно гордился что он старше меня, я всегда говорил "А зато ты умрешь раньше !"
И ведь срабатывало !!! 63 И с тех пор никаких упреков. Ну а сейчас это и не нужно вовсе ибо молодым быть лучше, перспективней и вообще...! gpn
Serge!
alex.moc-5
Все дело в том, что преподносил ты все несколько иначе.
Цитата:

...Причем за 240/250 это как раз и выходит 2006г с пробегом НЕ БОЛЕЕ 30тык, компл-я МТ3 (в зависимости от пробега цена немного варьируется)...


После этой фразы создается впечатление, что за 250 штук можно купить двухлетку МТ3 с небольшим пробегом. А потом выходит, это нижний предел на автору и даже вовсе не мт3. Я такие авто вообще не рассматриваю, предпочитаю экземпляры выше средней цены. Не может в раше машина за два года потерять больше 30%. В пиндосии или еще где - запросто. И за побитый бампер столько не скинут, там все посерьезней будет.
Потому я и зацепился за это твое высказывание и хотел, чтобы ты сам признал, что сие анрил.
alex.moc-5 писал(а):

...тем кто сильно гордился что он старше меня, я всегда говорил "А зато ты умрешь раньше !"


Какой обидчивый! Ты их убивал штоль? Smile
MEPHI_Aahz Я бы на твоем месте извинился от греха подальше ROFL
alex.moc-5
Serge! писал(а):

alex.moc-5
Все дело в том, что преподносил ты все несколько иначе.

Цитата:

...Причем за 240/250 это как раз и выходит 2006г с пробегом НЕ БОЛЕЕ 30тык, компл-я МТ3 (в зависимости от пробега цена немного варьируется)...


После этой фразы создается впечатление, что за 250 штук можно купить двухлетку МТ3 с небольшим пробегом. А потом выходит, это нижний предел на автору и даже вовсе не мт3. Я такие авто вообще не рассматриваю, предпочитаю экземпляры выше средней цены. Не может в раше машина за два года потерять больше 30%. В пиндосии или еще где - запросто. И за побитый бампер столько не скинут, там все посерьезней будет.
Потому я и зацепился за это твое высказывание и хотел, чтобы ты сам признал, что сие анрил.


Да нет, вполне реально. Раз от раза список на авто.ру меняется и потом есть и другие ресурсы по продаже бу ино.. В этот раз не было подходящих вариантов, в прошлый раз когда мы смотрели с парнем их было куда больше. А месяца два назад я вообще там наткнулся на вариант: Акцент МТ3 2007г.в. пробег 5тыс.км, продается очень срочно за 300тыр в связи с покупкой квартиры. Так что есть варианты хорошие, искать надо. Сам подумай зачем мне врать, говорю как есть, что видел то видел. А я видел !

Serge! писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

...тем кто сильно гордился что он старше меня, я всегда говорил "А зато ты умрешь раньше !"


Какой обидчивый! Ты их убивал штоль? Smile
MEPHI_Aahz Я бы на твоем месте извинился от греха подальше ROFL

lol1
63
MEPHI_Aahz
alex.moc-5 писал(а):

А я видел


Ты видел объявы, а не машины. ROFL
Driuchkov
SMF писал(а):


Ты сильно удивишься, но я на память и не вспомню ино в B классе, чтобы кузовщина была всегда в наличии на складе... идиотов нет, чтобы на склад неликвид ложить...


Да я не только про вермя ожидания, но и про стоимость. И все-таки 4 месяца - это имхо перебор.

SMF писал(а):


Driuchkov писал(а):

ну, подразумевается, что корейцы дешевые, и от них мало что требуют, а итальянцы подороже, но надежностью все равно не блещут


Ну я об итальянцах мало знаю ессно, поэтому поверю тебе, а не собственному опыту общения с Гранде Пунто, который в нещадном режиме за 1,5 года прошел уже 50 тык.


Ну дык это не мои слова, про то, кто обычно замыкает таблицы надежности, даже ссылку привел))
Касательно корейцев.... по своему опыту могу сказать, например, что пристальное изучение проблем на шланос-клубе выявляет любопытную зависимость: 95% проблем связаны с локализацией: сборка+совецкие запчасти. Так что не настолько все плохо и у "корейцев", имхо.

Последний раз редактировалось: Driuchkov (26 Декабря 2008 17:38), всего редактировалось 1 раз
Serge!
alex.moc-5
Да никто тебя во лжи не думал обвинять! Как было верно подмечено:
MEPHI_Aahz писал(а):


Ты видел объявы, а не машины. ROFL



Между этими двумя понятиями две большие разницы. Это из той же оперы что и "...знакомый знакомого взял задорма почти без пробега". Если подвернется у человека хороший экземпляр задешево он и без наших советов недумая возьмет. Но нужно изначально ориентироваться как минимум на среднерыночную стоимость, а не на первые строки автору...
Jackal
Serge! писал(а):

Между этими двумя понятиями две большие разницы. Это из той же оперы что и "...знакомый знакомого взял задорма почти без пробега".


+2
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Ну дык это не мои слова, про то, кто обычно замыкает таблицы надежности, даже ссылку привел))


А там Ланос есть? Smile
Driuchkov писал(а):

Да я не только про вермя ожидания, но и про стоимость. И все-таки 4 месяца - это имхо перебор.


А что со стоимостью?
Driuchkov
SMF писал(а):

А что со стоимостью?


Так MEPHI_Aahz писал про стоимость поворотного кулака за 15 тыс (а раз фиатом он не владеет, значит лицо незаинтересованное и можно ему верить) Smile
SMF писал(а):

А там Ланос есть?


В этом - нету. Вообще не помню его в подобных рейтингах. Но можно посмотреть на результаты Дэу Матиза - 22е место в рейтинге. (по результатам ТЮВ 2003) Smile У Ланоса близко должно быть))
-=Stork=-
Кстати к вопросу о Фиатах....
Не так давно прокатился в Альбеа в качестве пссажира. Smile
Понравилась подвеска...
Салон по сравнению с Тазами тоже получше...
Тоже в принципе укладывается в мой бюджет, правда только немного б\у...
Чего-нибудь можете сказать по сабжу???
Serge!
-=Stork=- писал(а):

Кстати к вопросу о Фиатах....
Не так давно прокатился в Альбеа в качестве пссажира. Smile
Понравилась подвеска...
Салон по сравнению с Тазами тоже получше...
Тоже в принципе укладывается в мой бюджет, правда только немного б\у...
Чего-нибудь можете сказать по сабжу???


Да мало их еще. Даже на автору (читай в Москве) их штук 40, а самая дешевая (!) из небитых 250, да и та с коцанным бампером и фарой (мелочь конечно). Следущая объява на самом деле о покупке, третья - "Машина забрана лизинговой компанией за неуплату." Остальные от 270...
-=Stork=-
Serge! писал(а):

Да мало их еще. Даже на автору


Ну это то понятно....
А сама машина то как?
Serge!
-=Stork=- писал(а):

Serge! писал(а):

Да мало их еще. Даже на автору


Ну это то понятно....
А сама машина то как?


А зачем ты спрашиваешь? (с) Wink Она ж никак не вяжется в твой бюджет. Хочешь поговорить об этом? (с) Ща народ подтянется и растолкует. Я даже докадываюсь кто конкретно и с какими выводами Wink
-=Stork=-
Serge! писал(а):

А зачем ты спрашиваешь?


А вдруг подвернется вариантик хороший... Wink
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Так MEPHI_Aahz писал про стоимость поворотного кулака за 15 тыс (а раз фиатом он не владеет, значит лицо незаинтересованное и можно ему верить)


Ты себе хоть представляешь что это такое и в каком виде оно приходит? ROFL Там пол передней пдвески на кулаке этом висит... Ты кстати на Ланос знаешь сколько стоит кулак и сроки доставки? Поинтересуйся... только смотри оригинальный.
Driuchkov писал(а):

В этом - нету. Вообще не помню его в подобных рейтингах. Но можно посмотреть на результаты Дэу Матиза - 22е место в рейтинге. (по результатам ТЮВ 2003) У Ланоса близко должно быть))


Ты просто отец Логики. http://www.avtoportal.net/ru/reiting/tuv_2007/ Нет там ни каких Деу... да и откуда они там возьмутся? Посмотри ещё, есть ли там Grande Punto, который ты взяя обсуждать... supercool
не Шумахер
Serge! писал(а):

Не может в раше машина за два года потерять больше 30%.


Это как это не может? Весной 2007 года я отдал полуторагодовалый Гётц в идеальном состоянии за 280 тыс, а покупал за 390.Как раз 30% и получается...Да, объявка на авто.ру с ценой на 50 тыс дороже висела неделю, никто толком и не интересовался-((
Serge!
не Шумахер писал(а):

Serge! писал(а):

Не может в раше машина за два года потерять больше 30%.


Это как это не может? Весной 2007 года я отдал полуторагодовалый Гётц в идеальном состоянии за 280 тыс, а покупал за 390.Как раз 30% и получается...


А ну раз ты отдал, тогда конечно. За 140 он еще лучче б ушел Smile
Ты видимо как раз тот "знакомый знакомого" который раздает свои авто в идеале по депинговым ценам. Smile
Давай разбераться. Гетц 1.4 стоит от 340. Двухлетки на автору начинаются (только начинаются!) с 264. Значит "нормальный" (по состоянию, не фаршу) от 290-300 наверное. Полтишок мы съэкономим, но и машине уже третий год. Ну еще двадцатку мы наберем с заводских допов (врятли нам достанется совсем уж пустой гетц). И вот она разница. Чтобы вышло 30% скидка должна превышать сотню и при этом быть в идеальном состоянии. Такого не бывает.
Фишка прокатывает с менее раскрученными авто. Неспроста я тут предлагал симбол - он, как и многие французы здорово теряет в цене.
Меньше всех (по крайнем мере из того, к чему приценивался) имхо теряют фокусы и лачетти. Всенародная любовь, распространенность и изученность сделала падение цен на них смешной. Лансы девятые неважно дешевеют, и это при такой стоимости обслуживания! Да что я, вы сами эти списки составите лучше меня, если чо - поправите.
З.Ы. Не перестаю повторять: бу рынок в нашей стране - сумашедший. Стоимость обслуживатния наверное давно догнала буржуев, условия эксплуатации - ни в ..зду, а цены ломовые.
З.З.Ы. Ессно все имхо!
Jackal
Serge! писал(а):


......
cтоимость обслуживатния наверное давно догнала буржуев, условия эксплуатации - ни в ..зду, а цены ломовые.
......


Вот о чем надо думать - о стоимости эксплуатации и возможных ремонтов, стоимости старховки, стоимости и сроках заказа запчастей и пр. Все это приземленные скучные мысли, но это реальность а не сладкие мечты.
И еще - надо оставит как минимум процентов 10% от стоимости ато, так чтобы подстраховаться в случае чего. Машина-то не гарантийная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы