Страница 4 из 15
Dr.Dre
Любой нерамный паркетник, такой как Х-трэйл или C-RV и прочие, даже РАВ4 к джипам имеет отдаленное отношение... Тем более у Ниссана и Хонды полный привод непостоянный... А уж Шниву назвать джипом как то язык не поворачивается...: просто рабочая лошадка, с некоторыми преимуществами в виде клиренса и полного привода...

Без систем стабилизации и АБС этот полный привод в заносе вообще неконтролируемый!
Я вот вчера по каше газанул спецом на перекрестке и меня подзанесло, чета там запищало и машину выравняло... Если бы не это, я бы влетел куда-нибудь...
Olegan-TLT
Dr.Dre писал(а):

У меня друзья на 2-ух Дискавери3 всегда ездиют на все рыбалки и охоты в самое говнище... и ничего.....


во как тебе круто дружище! дай бог всем таких Друзей. дай бог всем начальников-подруг на паджерах-крузаках. тогда это г@$но нивы-шнивы никто и покупать не будет. так, в деревни поставять, чтобы до речки доехать supercool

а по серъезному - ну и кули ваши друзья? при чем здесь это? они что, это вы... по моему нет. заработаете на крузак в котором в г@$но будете без очковости заезжать или даже не в г@$но, а просто не жалеть его, тогода и пишите. пока же обсуждение в неуместное русло уводится - человек хочет продать фокус и купить аналогичную в принципе по цене даже не шевиниву (а ниву-крокодила). а вы каких-то начальников-друзей да прочих приводите в пример.
Роман-НН
Dr.Dre писал(а):

Любой нерамный паркетник, такой как Х-трэйл или C-RV и прочие, даже РАВ4 к джипам имеет отдаленное отношение...


Да это понятно. Я ж и написал "в данном контексте", имея в виду, что для моих целей такой машины, как, например, Форестер - за глаза!
Dr.Dre писал(а):

Без систем стабилизации и АБС этот полный привод в заносе вообще неконтролируемый!


Полностью согласен! Я это испытал на старой Ниве.
Sagesurder1 писал(а):

а по серъезному, где-то восемь из десяти человеков, поездив на жипах-паркетниках, на простую машину-пузотерку желания сесть не испытывают


Так и я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ пересел на хороший паркетник, но не на Шниву. Увольте! Smile
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

человек хочет продать фокус и купить аналогичную в принципе по цене даже не шевиниву (а ниву-крокодила)


Ну не понимаю я этого человека, если честно! Видел летом ДТП: в лобовую сошелся Аккорд и как раз "крокодил". В Ниве 3 трупа, в Аккорде все целы.
Olegan-TLT
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

человек хочет продать фокус и купить аналогичную в принципе по цене даже не шевиниву (а ниву-крокодила)


Ну не понимаю я этого человека, если честно! Видел летом ДТП: в лобовую сошелся Аккорд и как раз "крокодил". В Ниве 3 трупа, в Аккорде все целы.


вот это аргумент. вот поэтому я и говорю человеку - лучше добавь до шнивы... там хоть и без подушек, но в разу безопаснее (при лобовом с легковушками спасает более высокая посадка, случаев тоже много рассмотрено в сети).
Sipe
Роман-НН писал(а):

Ну не понимаю я этого человека, если честно!

а чего тут понимать? у человека ограниченный бюджет, он строится, ему надо чтоб и материалы возить и людей сносно перемещать в пространстве можно было... каковы подъездные пути к строящемуся дому, думаю, объяснять не надо...
а вот как отстроится - продаст эту ниву, как страшный сон, и пересядет в паркетник
Olegan-TLT
Цитата:

[quote="Роман-НН"]

Dr.Dre писал(а):

Так и я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ пересел на хороший паркетник, но не на Шниву. Увольте! Smile

так заработай, ну или смоги себе позволить, и пиши тогда... я например пишу, так как тот же комплект "фокус+шевинива" у меня лично был... я на основании своего опыта говорю - как одна машина, шнива в моем (а он очень распространенный) случае получше...
Sipe
Sagesurder1 писал(а):

я на основании своего опыта говорю - как одна машина, шнива в моем (а он очень распространенный) случае получше...

он распространен не более, чем случай обратный...
перед покупкой фокса я много думал о Кашкае, решил не переплачивать за клиренс, т.к. везде, где надо было, проезжает и Фиеста

з.ы. а теперь отлистай пару-тройку страниц назад и посмотри, что не кто иной, как ты, представлял Шниву, как единственный возможный вариант авто в РФ

Последний раз редактировалось: Sipe (23 Января 2009 11:50), всего редактировалось 1 раз
Dr.Dre
Sagesurder1 писал(а):

Dr.Dre писал(а):

У меня друзья на 2-ух Дискавери3 всегда ездиют на все рыбалки и охоты в самое говнище... и ничего.....


во как тебе круто дружище! дай бог всем таких Друзей. дай бог всем начальников-подруг на паджерах-крузаках. тогда это г@$но нивы-шнивы никто и покупать не будет. так, в деревни поставять, чтобы до речки доехать supercool

а по серъезному - ну и кули ваши друзья? при чем здесь это? они что, это вы... по моему нет. заработаете на крузак в котором в г@$но будете без очковости заезжать или даже не в г@$но, а просто не жалеть его, тогода и пишите. пока же обсуждение в неуместное русло уводится - человек хочет продать фокус и купить аналогичную в принципе по цене даже не шевиниву (а ниву-крокодила). а вы каких-то начальников-друзей да прочих приводите в пример.



Друзей привел в пример вот к чему:
Sagesurder1 писал(а):

всем он хорош, но на рыбалки мы ездили на моей машине...


Т.е. не все жалеют свои машинки так чтобы ездить на рыбалку на Шнивах...

А крузак для меня большеват будет, парковаться в центре неудобно, да и стоит он немало)

Менять ФФ2 на Ниву какая бы она не была - это мне непоянтно... Хотя твои аргументы про ваши дороги объясняют твой конкретно выбор...
Olegan-TLT
Shimano писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я на основании своего опыта говорю - как одна машина, шнива в моем (а он очень распространенный) случае получше...

он распространен не более, чем случай обратный...
перед покупкой фокса я много думал о Кашкае, решил не переплачивать за клиренс, т.к. везде, где надо было, проезжает и Фиеста

з.ы. а теперь отлистай пару-тройку страниц назад и посмотри, что не кто иной, как ты, представлял Шниву, как единственный возможный вариант авто в РФ


ну он не единственный возможный вариант, он просто предпочтительнее. для меня и вообще для многих здравых людей. я тут подсчитал- так вот с начала массового "наступления" иномарок, с тех пор, когда их стали покупать мои друзья-знакомые (с 2004-2005 гг) к настоящему моменту чисто с пузотерками может пара человек и осталась. у других или паркетники (кашкаи, икстрайлы, каптивы, форики), или банальные шевинивы....

а про вариант в две машины я же писал - что у меня он был. после полугода пыления в гараже фокуса я продал. для меня больше 400 тыров денег, пылящихся в гараже в виде машины, на которой редко ездишь, все же ощутимо. я вложил в более прибыльное предприятие.
Dr.Dre
[quote="Sagesurder1"]
Цитата:

Роман-НН писал(а):


Dr.Dre писал(а):

Так и я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ пересел на хороший паркетник, но не на Шниву. Увольте! Smile

так заработай, ну или смоги себе позволить, и пиши тогда... я например пишу, так как тот же комплект "фокус+шевинива" у меня лично был... я на основании своего опыта говорю - как одна машина, шнива в моем (а он очень распространенный) случае получше...



Это не я писал, а Роман) У меня уже есть очень даже неплохой паркетник Wink 2004 г., 68 тыс. км., АКПП, 2.0 (150 л.с.), ABS, VRS, кожа, климат-контроль, 6 подушек безопасности.
Olegan-TLT
Dr.Dre писал(а):

[Т.е. не все жалеют свои машинки так чтобы ездить на рыбалку на Шнивах...


вот блин незадача, а у меня из знакомых дорогие машинки жалеют абсолютно все... знакомы наеврно такие. я же говорю - дай бог всем дорогим жипам-паркетникам таких хозяев, как твои знакомые.
Роман-НН
Shimano писал(а):

а чего тут понимать? у человека ограниченный бюджет, он строится, ему надо чтоб и материалы возить и людей сносно перемещать в пространстве можно было... каковы подъездные пути к строящемуся дому, думаю, объяснять не надо...


Ну неужто какой-нибудь 6-ти летний Санта Фе из Пиндосии не уляжется в этот бюджет?
Sagesurder1 писал(а):

так заработай, ну или смоги себе позволить, и пиши тогда...


Работаем в этом направлении. И вообще зря иронизируешь - я и папе и маме нехило помог с машинами (деньгами) и брату чуток помог. А мог бы в одно рыло - себе любимому. Сейчас кризис несколько попутал мои планы, но я не отчаиваюсь, работаю....
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

а у меня из знакомых дорогие машинки жалеют абсолютно все...


Ну, справедливости ради, я бы тоже жалел новую ЦРВ или РАВ 4 Smile
Dr.Dre
Sagesurder1 писал(а):

Dr.Dre писал(а):

Т.е. не все жалеют свои машинки так чтобы ездить на рыбалку на Шнивах...


вот блин незадача, а у меня из знакомых дорогие машинки жалеют абсолютно все... знакомы наеврно такие. я же говорю - дай бог всем дорогим жипам-паркетникам таких хозяев, как твои знакомые.



Дай бог, спасибо) Но Дискавери3 - это не паркетник, а нормальный полноценный рамный Джип, просто аристократичной породы...
Olegan-TLT
Роман-НН машина из пендосии, ты же прекрасно знаешь, это тоже такие риски. даже после небольших проблем с такими машинами самые глобальные нивско-шнивские проблемы могут показаться детскими. а как купишь паркетника, так пеши, почем купил, почем страховки, почем вообще ездиешь Smile
Dr.Dre
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а у меня из знакомых дорогие машинки жалеют абсолютно все...


Ну, справедливости ради, я бы тоже жалел новую ЦРВ или РАВ 4 Smile


Сам то я жалею Wink
pklyonov
Shimano писал(а):

pklyonov писал(а):

как говоритцо - кому и кобыла - невеста

А кому и фиеста для жизни создана.
Dr.Dre
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так заработай, ну или смоги себе позволить, и пиши тогда...


Работаем в этом направлении. И вообще зря иронизируешь - я и папе и маме нехило помог с машинами (деньгами) и брату чуток помог. А мог бы в одно рыло - себе любимому. Сейчас кризис несколько попутал мои планы, но я не отчаиваюсь, работаю....



Вот это достойно уважения...!
Роман-НН
Dr.Dre писал(а):

Вот это достойно уважения...!


И не говори! hehe Думал, что все ОК, что скоро жену смогу в этом плане осчастливить, а тут - ***! Кризис! Smile Теперь на чпокусе еще года 2 может ездить придеться. Впрочем, жена иногда на материной Корсе рассекает. Имеет право, да и мать не против...
pklyonov писал(а):

А кому и фиеста для жизни создана.


Где смеяться? Уж в разы лучше Калины будет. Разве что по клиренсу проигрывает.
Sagesurder1 писал(а):

а как купишь паркетника, так пеши, почем купил, почем страховки, почем вообще ездиешь


Как будто и сейчас нельзя узнать стоимость владения паркетником....
Кроме того, новый-то я и не буду покупать наверное. Есть пара очень хороших людей, которые год назад купили себе по очень неплохому паркетнику. Вот может у них и разживусь...
Olegan-TLT
pklyonov писал(а):

Shimano писал(а):

pklyonov писал(а):

как говоритцо - кому и кобыла - невеста

А кому и фиеста для жизни создана.


вот тут я тоже смеялсо... господа. вопрос к вам. ну вы хоть были в тех местах, для которых и под дороги которых проектировался авомобиль форд-фиеста? скажу по секрету. он для двух мест проектировался. для хороших европейских дорог. и для шикарных ровных автобанов челябинской области Smile
Dr.Dre
Роман-НН писал(а):

Dr.Dre писал(а):

Вот это достойно уважения...!


И не говори! hehe Думал, что все ОК, что скоро жену смогу в этом плане осчастливить, а тут - ***! Кризис! Smile Теперь на чпокусе еще года 2 может ездить придеться. Впрочем, жена иногда на материной Корсе рассекает. Имеет право, да и мать не против...



Я своей бывшей в 2005 ВАЗ 2114 покупал 2003 года, до сих пор ездиет на ней... На тот момент у меня была машина хуже чем у неё 10-ка 99 г.
До сих пор горжусь немного если честна, хотя мог бы зажопить и себе добавить))
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

машина из пендосии, ты же прекрасно знаешь, это тоже такие риски.


Ну так смотреть надо! Голова-то для чего?
Ну вот чем не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2600276.html
Или вот
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2417220.html

Для стройки и на время - самое то! Никакая новая Шнива и рядом не стояла! Выбирать конечно нужно, но есть из чего! Было бы желание!



Вот это я понимаю - БАГАЖНИК!
Olegan-TLT
Роман-НН писал(а):

[Как будто и сейчас нельзя узнать стоимость владения паркетником....
Кроме того, новый-то я и не буду покупать наверное. Есть пара очень хороших людей, которые год назад купили себе по очень неплохому паркетнику. Вот может у них и разживусь...


да знаю я все. ну ты все равно по своему опыту напишешь. каптива 2.4 у другана 14 литров ест по городу. колесо одно 17-е зимнее рублей под 6 стоит, страховка начиная со второго года будет не в два, а раза в три дороже чем на шниву. так. плюс сама машина такого плана она даже бэушная не стоит дешевле 600 - 700 килорублей (которая новая под лимон была).
Dr.Dre
В нынешнее время лучше свои аппетиты поубавить..
Сам ловлю себя на мысли, что хочу новый C-RV, а он стоит 930 тыщ зараза, при чем пока... Ну и нафига он такой нужен, мало ли сократят..., а добавлять в кредит все равно придется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы