Страница 4 из 4

Какие валы выбрать?

  • ММ 33/37, подъем 8.5/8.9, фаза 253/261 по цене 5200 руб[ 5 ]19%
  • УСА с подъемом 8.5, фаза неизвестна, по цене 4000 руб[ 2 ]7%
  • Нуждин 8.7, подъем 8.7, фаза 264 по цене 4500[ 8 ]30%
  • Динамика, подъем 8.2/8.8, фаза 250/260, цена 3000 (Б/У)[ 11 ]42%
Всего голосов: 26
CM_GT
да, хотя если совсем заморачиваться ту и посчитать весь выпуск можно, другой вопрос нужно ли
Serg_x
Kiseloff писал(а):


вот в этой хрени точно никаких резонансов hehe


А в этой

они откуда появятся???

По своей форме - 4-2-1, ктож спорит. Да вот только не настроен он на резонансы. Да и не пытались этого делать.
Alex_21124
С чего ты взаял??? любой выпуск имеет свои рез. частоты по определению, и никак иначе!
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

С чего ты взаял??? любой выпуск имеет свои рез. частоты по определению, и никак иначе!


Угу, на 14000 RPM даже сток резонировать начнет hehe
Понятно что имеет. Только работает ли он - вот в чем вопрос.
Alex_21124
Угу, на 14000 RPM даже сток резонировать начнет

Если сток спроэктирован под 3.500, то как раз на 14000 он будет выполнять полезное действо тоже ...

Правда могу уже путатся, но там в 2 раза больше/меньше - провал, в 4 - подхват
Serg_x
Сток разве вообще согласовывали с выпуском?
Смысл тогда в пауках???
Alex_21124
Сток разве вообще согласовывали с выпуском?
Однозначно, может приделили этому меньше внимания, чем надо, но все-же. (Сними весь выпуск и проверь если хошь без него днамику, да сравни=))))

Смысл тогда в пауках???

Изменяется диапазон рабочий.
Serg_x
Alex_21124
И на продувку двух горшков двумя другими тоже проектировали?
ИМХО устройство у паука и стоковых штанов иное совершенно. Выпускной коллектор всю малину портит.
][unter
Serg_x писал(а):

Alex_21124
И на продувку двух горшков двумя другими тоже проектировали?
ИМХО устройство у паука и стоковых штанов иное совершенно. Выпускной коллектор всю малину портит.



на автоВАЗе одни Васи и Иваны работают, куда им там до проектирования стокового выпуска... как сварка на трубу легла - такой формы и получился паук hehe lol1
Trucker
мне тоже кажется, что низовому мотору ненужен паук...
на заводе он был расчитан однозначно под средние показатели... паук 4-2-1 просто сместит их вверх по оборотам...

зы: себе на днях заменил катколлектор на обычный 12ый коллектор... вполне доволен... просто если брать паук то брать mg-race или хотя-бы stiger, а это не меньше 3500т.р.(даже в ТЛТ)
Kiseloff
Trucker писал(а):

зы: себе на днях заменил катколлектор на обычный 12ый коллектор... вполне доволен...


я себе тоже от 1,5 16кл. поставил взамен катколлектора, едет лучше, звук тише, вобщем нормально
ГЫ-ГЫ
Что-то поставив паук421 я заметил не сдвигание оборотов вверх, а усиление на любых оборотах.
Пс, спорщики, посмотрите в каком порядке соединяются трубы 4 в 2 в стандарте и на 421
SOF
ГЫ-ГЫ писал(а):

Что-то поставив паук421 я заметил не сдвигание оборотов вверх, а усиление на любых оборотах.


+1

помню поставил паука на почти сток мотор
тожесамое заметил Smile

по теме
я за динамику
катали меня на таких валах
вполне сносно Smile
Serg_x
Trucker писал(а):


зы: себе на днях заменил катколлектор на обычный 12ый коллектор... вполне доволен... просто если брать паук то брать mg-race или хотя-бы stiger, а это не меньше 3500т.р.(даже в ТЛТ)


Буду брать Стингера. Цена вопроса - 3000.
Kiseloff
я бы посмотрел на сайте стингера пауки от Нуждина (колобок80) там трубы 38-51-51+нержавейка
Atomic-DM
а я в валах вообще ничего не понимаю Sad тыкните пальцем на какой-нибудь толковый мануальчик по валам и их характеристикам.... Хочу просветиться, а то мне все эти цифры впуска,выпуска, переккрытия мало что говорят...

Тоже планирую подобрать себе какие-нибудь валы... но чисто для городской езды.
Kirill111
Atomic-DM писал(а):

а я в валах вообще ничего не понимаю Sad тыкните пальцем на какой-нибудь толковый мануальчик по валам и их характеристикам.... Хочу просветиться, а то мне все эти цифры впуска,выпуска, переккрытия мало что говорят...

Тоже планирую подобрать себе какие-нибудь валы... но чисто для городской езды.

Мы вот тут пытались статью замутить по валам но все заглохло как всегда pst pst pst

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213940&postdays=0&postorder=asc&start=0
Atomic-DM
спасибо. пошел читать.
Serg_x
Всем спасибо! Определился! На след. неделе беру Динамику!
Как поставлю - отпишусь.
А потом еще отпишусь как поставлю выпуск и настроюсь.
Kesh
Serg_x ну что, каковы результаты??? supercool
Shep
Serg_x, что там с Динамикой?
Serg_x
Shep писал(а):

Serg_x, что там с Динамикой?


Продана давно уже ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы