Страница 4 из 4
pmax
sharabu писал(а):

седня увидел случайно торчащий нехилый саморез в колесе, вровень с протектором, в монтаж влом ехать
в правом переднем, стремно немного, но думаю до зимы не спустит или как?


щас вроде продаются наборы для заделывания проколов, стоят рублей 150... и работы там по ремонту минуты на 2-3, даже колесо можно не подкачивать после этого... я такие проколы, особенно на передних колесах (с задними хуже, т.к. подлезать к проколам не удобно) сам заделываю... (правда и проколов было не много, 2-3 раза всего проколол лет за 7)... Pardon
DAI
Вставленный шнурок часто на сезон хватает. Со временем материал шнурка толи начинает разлагаться от агрессивных условий в которых живет, то ли по иным причинам начинает травить понемногу. Главное дырку не расковырять прилагаемым рашпилем большую, как можно уже оставить для максимального уплотнения. Так что если шина новая, то я бы покрышку дыркой не портил для шнурка, а поставил бы хорошую латку изнутри .
DAI
В Москве ловил шплинт от оконного навеса толщиной в мизинец. Один шнурок тупо пролетал со свистом. Вставил два в месте кое как. То есть из дырки торчали 4 конца 2-х шнурков.
sveinung
DAI писал(а):

Вставленный шнурок часто на сезон хватает. Со временем материал шнурка толи начинает разлагаться от агрессивных условий в которых живет, то ли по иным причинам начинает травить понемногу. Главное дырку не расковырять прилагаемым рашпилем большую, как можно уже оставить для максимального уплотнения. Так что если шина новая, то я бы покрышку дыркой не портил для шнурка, а поставил бы хорошую латку изнутри .


бред сумасшедшего
S597SMRUS
sharabu
ну а че?Шипованная резина hehe
Zibnow
Art_16R писал(а):

т.е. стоит на досуге скататься и попросить чтоб вместо жгута заплатку поставили?


Да не, сейчас смысла в этом нет.
DAI писал(а):


Вставленный шнурок часто на сезон хватает. Со временем материал шнурка толи начинает разлагаться от агрессивных условий в которых живет, то ли по иным причинам начинает травить понемногу.


+1 сильно зависит от качества жгута, некоторые через месяц в тряпку превращаются и из под них дуть начинает. Бывают хорошие жгуты, хватает на весь срок службы резины.


Ещё, жгут деформирует резину, заплатка же никак на неё не влияет.

Если резина новая и ровная, лучше заплатку вкорячить.
DAI
sveinung писал(а):

бред сумасшедшего


Ну да - ну да...
Видимо все иначе в случае с велосипедным проколом или со смесителем попутал hehe
Art_16R
Человек 1
ок, я все равно по утрам и вечерам по колесам пинаю перед поездкой. замечу что спускать начало - поставлю заплатку...
sveinung
DAI
впервые вообще о таком слышу.
на баллонах кучу жгутиков ставил.
сверху лохматится , но чтобы пропускал ? Pardon
про заплатки - вообще впервые слышу Pardon

просто и сам ставил не травило и не ссыхалось и тэдэ.
проколов стабильно штук 6-10 за год facepalm
DAI
sveinung писал(а):

проколов стабильно штук 6-10 за год facepalm

Жесть. Я столько за все время не пробил hehe
Александдр
Человек 1 писал(а):

Ещё, жгут деформирует резину, заплатка же никак на неё не влияет.


Хм, странно... там же жесткий корд, под протектором, как его может "повести" от мягкого кусочка сырой резины?

А вообще жгутики - вещь! 1-го января поехал в деревню, на грунтовке поймал острый камень, он застрял в протекторе и проколол шину. Выковорнул камень, 5 минут и готово, запаска и не нужна Smile
Zibnow
Александдр писал(а):

Хм, странно... там же жесткий корд, под протектором, как его может "повести" от мягкого кусочка сырой резины?


Это в дешовых ремкомплектах кусочек сырой резины, нормальный жгут не мягче протектора летнего колеса. А деформацию отчётливо видно когда колесо уже лысое, место ремонта прям выпучивается. А корд в месте прокола тоже ведь рвётся, вот и выходит, то что выходит.
Но тут вопрос больше теоретический. чем практический.

А так да, удобно. supercool
Dustel
Oll писал(а):

Кстати, дырку от самореза клеят жгутом минут за 10-15, включая съем-подкачку-установку колеса. По деньгам рублей 200 максимум.



Примерно две недели назад увидел в заднем колесе саморез,прямо в протекторе.Выкрутил и в шипящую дырку тут же воткнул жгут из ремкомплекта.Отрезал лишнее и все. Делов на 1 минуту.Стоимость ремкомплекта 60 р.
Meffex
Нищеброды и некрофилы. Вытащить саморез и заклеить шину - 40 рублей facepalm
Extreme
шнурки какие-то, жгуты facepalm
чо шиномонтажки все позакрывали шоле?
dezruptor
Пару дней назад цок-цок-цок, глянул колесо, гвоздь заподлицо... по пути заскочил на шиномонтажку, 15 минут, 150 рублей и готово. Если это себе позволить сложно, забивать себе мозг такой ерундой и гадать что будет за сезон, то я не знаю... Pardon
sveinung
Extreme писал(а):

шнурки какие-то, жгуты facepalm
чо шиномонтажки все позакрывали шоле?


так там тебе тот же жгутик и всунут.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы