Страница 4 из 15
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Адресок станкозавода

Давай, завыватель хуев. Пиздаболов вас боря ельцын полстраны таких народил. Мудачьё херово, которе работать не хочет, а только пиздеть...
Al_Dimich
Otto Frija

И вообще, кто ты такой - пиздабол-тупица? Где ты работаешь?

Я вот например работаю по автоматизации технологических процессов, в том числе и Транснефти. Там сейчас резервуар взорвался и горит - слава Богу что не "наш". А ты-то хуле здесь по кнопкам бьёшь?
Oll
ortodox писал(а):

Al_Dimich писал(а):

какого это перепоя не смогут, если они всё это время их и делали, а не спали?


Такие колоссальные машины там делали аж 25 лет назад.
Нет уже большинства из тех инженеров и рабочих , а молодые вряд ли способны быстро освоить. В 90-е годы нарушилась преемственность кадров , и это беда всего СНГ.

Сделать-то они, конечно, смогут.
Вот через полгодика объявят тендер. Западники сразу начнут водить чиновников и клерков по кабакам, дарить мелкие подарки и приглашать в командировки в Париж или на берег Средиземноморья "посмотреть производство". Нашим придется конкурировать, увеличивая % отката.
Затем технари "победителя" схватятся за голову и будут думать, как же выполнять задачу.
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Адресок станкозавода

Давай, завыватель хуев. Пиздаболов вас боря ельцын полстраны таких народил. Мудачьё херово, которе работать не хочет, а только пиздеть...


Эт Вас так обидел тот факт, что за атмосферой классного румынского клуба придется непосредственно в него ехать? Скоко у нас осталось производств, способных нарезать в массовом масштабе Союза нормальные шестерни хотя бы на модуль 10?
И с чего тут Боря какой-то когда я и на Роботронах с CP/M трошки успел поработать, и в "доДельтовом" мопеде "Рига" поковыряться.
Хотите что ли сказать, качество за 20 лет выросло и аварийность упала, броня крепка, танки быстры, а "Булава" летает? Или чего вскинулись-то?
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Хотите что ли сказать, качество за 20 лет выросло и аварийность упала, броня крепка, танки быстры

Давай, давай... Ты ещё чернобыльскую забыл сюда приплести, завыватель херов supercool
Otto Frija писал(а):

а "Булава" летает?

Поинтересуйся статистикой испытаний других ракет.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

а "Булава" летает? Или чего вскинулись-то?



Синева летает, причем каждая исключительно однажды. ROFL
Al_Dimich
Я вообще херею... Сидит такая падла, чмо подзаборное, и ручки радостно потирает над каждой аварией... Финский бомж, похоже, не одинок...
Al_Dimich
Oll писал(а):

Сделать-то они, конечно, смогут.
Вот через полгодика объявят тендер. Западники сразу начнут водить чиновников и клерков по кабакам, дарить мелкие подарки и приглашать в командировки в Париж или на берег Средиземноморья "посмотреть производство". Нашим придется конкурировать, увеличивая % отката.
Затем технари "победителя" схватятся за голову и будут думать, как же выполнять задачу.

Именно так всё и происходит... Бывает что и процент не надо увеличивать, а лишь согласиться на жесткие сроки, в которые никто другой не вписывается...
ortodox
Al_Dimich писал(а):

ortodox писал(а):
Такие колоссальные машины там делали аж 25 лет назад.
Какие именно "такие" что были, а якобы сейчас не делают?


Агрегаты для СШГЭС - уникальные по габаритам и конструкции.
Последний такой сделали в 85-м году. Потом выпускали , но в 2-3 раза меньше по мощности и габаритам. А это уже не тот уровень.

Я вот недавно хотел щтуцер сделать для измерения давления топлива в двигателе , дык не нашел ни одного хорошего токаря .
А там всей сложности - резьбу внутреннюю нарезать на 11.
Классные токари и фрезеровщики вымерли как класс.
supercool
MikeS
Интересная ссылка на обсуждение произошедшего:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,770.0.html
Al_Dimich
ortodox писал(а):

Агрегаты для СШГЭС - уникальные по габаритам и конструкции. Последний такой сделали в 85-м году. Потом выпускали , но в 2-3 раза меньше по мощности и габаритам. А это уже не тот уровень.

Ничего подобного. Уникальной в этой ГЭС является только плотина.
ortodox
Al_Dimich писал(а):

ortodox писал(а):
Агрегаты для СШГЭС - уникальные по габаритам и конструкции. Последний такой сделали в 85-м году. Потом выпускали , но в 2-3 раза меньше по мощности и габаритам. А это уже не тот уровень.
Ничего подобного. Уникальной в этой ГЭС является только плотина.


Интересно , где еще стоят агрегаты по 640 МВт ?
На Красноярской ГЭС - по 500 мВт , на остальных - 200-300.
Al_Dimich
ortodox писал(а):

Интересно , где еще стоят агрегаты по 640 МВт ?
На Красноярской ГЭС - по 500 мВт , на остальных - 200-300.

Не столь уж большая разница. Одни и те же технологии можно применять. Кстати, агрегаты на Саяно-Шушенской и так планировалось менять, начиная с 2011 года.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

ortodox писал(а):

Агрегаты для СШГЭС - уникальные по габаритам и конструкции. Последний такой сделали в 85-м году. Потом выпускали , но в 2-3 раза меньше по мощности и габаритам. А это уже не тот уровень.

Ничего подобного. Уникальной в этой ГЭС является только плотина.


ЕМНИП Там еще вроде бы скорость вращения турбин очень низкая. Pardon
ortodox
Nekto писал(а):

Там еще вроде бы скорость вращения турбин очень низкая


140 об/мин. Это даже высокая. На других 75-100.
Al_Dimich
ortodox

Расход через турбины, м3/сек.

Саяно-Шушенская ГЭС - 10х358,5
Красноярская ГЭС - 12х615
Al_Dimich
Только что были изготовлены агрегаты для новых Богучанской и Бурейской ГЭС по 335 МВт. Принципиально нет ничего сложного, чтобы сделать более мощные. Тем более, что предприятие вполне успешно функционирует и на нём же в своё время делали агрегаты по 640МВт для Саяно-Шушенской ГЭС.
Скандер192
Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Адресок станкозавода

Давай, завыватель хуев. Пиздаболов вас боря ельцын полстраны таких народил. Мудачьё херово, которе работать не хочет, а только пиздеть...


Эт Вас так обидел тот факт, что за атмосферой классного румынского клуба придется непосредственно в него ехать? Скоко у нас осталось производств, способных нарезать в массовом масштабе Союза нормальные шестерни хотя бы на модуль 10?
И с чего тут Боря какой-то когда я и на Роботронах с CP/M трошки успел поработать, и в "доДельтовом" мопеде "Рига" поковыряться.
Хотите что ли сказать, качество за 20 лет выросло и аварийность упала, броня крепка, танки быстры, а "Булава" летает? Или чего вскинулись-то?



Этого "патриота" херова возмутило, что кто-то посмел усомниться в его догматах, которые он считает непоколебимыми. А именно, то что он живёт в самой чудесной стране в мире. hehe
Скандер192
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

а "Булава" летает? Или чего вскинулись-то?



Синева летает, причем каждая исключительно однажды. ROFL



Ну и что хотел доказать? Эта Синева разработка ещё 80-ых годов. Почти по всем параметрам уступает Трайденту-2. Да и не так у вас много подлодок для неё осталось. Синеву несут только 6 ПЛАРБ серии Дельфин (Дельта-4), которые служат на Северном флоте.
На Тихоокеанском флоте 5 "кальмаров" (Дельта-3), которые оснащены более старыми ракетами Р-29.
Планируется с Тихого океана вообще убрать все ракетоносные лодки. Остаётся что? 6 лодок типа "Дельфин" с Синевой и "долгорукий" который вообше без ракет, поэтому пока не в счёт.
6 ПЛАРБ. Меньше чем у Англии и Франции вместе взятых. supercool
Скандер192
Al_Dimich писал(а):

Я вообще херею... Сидит такая падла, чмо подзаборное, и ручки радостно потирает над каждой аварией... Финский бомж, похоже, не одинок...



Я лично потираю руки от радости каждый раз, когда вижу что потихоньку разваливается ваша империя зла. Русский медведь-людоед постепенно теряет зубы и становится не опаснее скунса. Повонять может, но укусить вряд ли. hehe

Про мотивы Отто я не знаю. Он патриот, но в отличие от тебя более адекватно и ясно воспринимает то положение, в котором оказалась Россия по воле таких же как ты "патриотов" из Кремля.
И ещё. Он живёт не в Москве, поэтому он знает жизнь в России, а не в "златоглавой". supercool
Oll
MikeS писал(а):

Интересная ссылка на обсуждение произошедшего:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,770.0.html


Ха-ха, я знал, что там есть такой пост, авантюра в своем стиле:
"Лично я полагаю, что была очень техничная долгоиграющая диверсия, с отличным просчетом действий руководства станции. Ну не верю я в такую плотность ЧП в стране, не верю в такую синхронизации с возможным обвалом в США в ближайший период. Не верю. Создается фон. Хоть тресни, но именно создается фон."
Скандер192
Oll писал(а):

MikeS писал(а):

Интересная ссылка на обсуждение произошедшего:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,770.0.html


Ха-ха, я знал, что там есть такой пост, авантюра в своем стиле:
"Лично я полагаю, что была очень техничная долгоиграющая диверсия, с отличным просчетом действий руководства станции. Ну не верю я в такую плотность ЧП в стране, не верю в такую синхронизации с возможным обвалом в США в ближайший период. Не верю. Создается фон. Хоть тресни, но именно создается фон."



Что могут ждать эти придурки? Пока на их глазах разваливается их страна, они бредят каким-то мифическим "развалом США".
Sdesi
Непонятна радость Скандера.... он серьезно думает что на него кто нибудь потратит патрон(про ракеты я ваще молчу).... элементарно пристрелят из рогатки в подворотне... собаке - собачья смерть.
Hudoi
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ortodox писал(а):

Агрегаты для СШГЭС - уникальные по габаритам и конструкции. Последний такой сделали в 85-м году. Потом выпускали , но в 2-3 раза меньше по мощности и габаритам. А это уже не тот уровень.

Ничего подобного. Уникальной в этой ГЭС является только плотина.


ЕМНИП Там еще вроде бы скорость вращения турбин очень низкая. Pardon


Скорость вращения зависит от количества пар полюсов, так еси supercool
El Dron
Sdesi писал(а):

Непонятна радость Скандера....


радость скандера как раз понятна- он хохол. hehe
а вот че димыч себе все ляжки кипяком обоссал, я не понял. отто вроде не злорадствовал ниразу, а по делу напесал, незнамо как у димыча в чудном эльфийском королеве, у нас все так, все постсовковые производства агонизируют, производственные и материально-технические базы ветшают либо рапизживаются, а строятся строго импортные мануфактурии-типа Нескафе, Фальцваген, Джон Дир, etc.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы