Страница 4 из 4
GENA
DAI писал(а):

GENA писал(а):


Эх! Наивный чукотский юноша!
Плюс лампы эти требуют осбой утилизации иначе скоро будет усыпаны окислами ртути. Это то же бабки. А как их собирать?l



Сам такой!

К твоему сведению в каждом субъекте федерации существует уже давным-давно сеть муниципальных унитарных предприятий по сбору и утилизации люминесцентных ламп на договорной основе. Коммерческих фирм еще больше.
Таким образом эта отрасль уже существует.


Существует. Не спорю. Но сколько пиплов туда лампу повезут? 0,01% supercool Остальные 99,99 % просто метнут ее в мусорку или в окно.
Зубилoвод
Я лично точно в окно выброшу! Я не знаю как там в Белгороде, может и есть цивилизация, а у нас в подмосковье - каменный век! Контора которая принимает лампочки (при чем за бабки) находится в райцентре. На автобусе съездить туда-обратно уйдет весь день и 60 р. на дорогу! Так они ещё работают в будни с 8 до 17... к сожалению я работаю так же! ....Короче проще хуякнуть эту сраную лампочку в окно! И точка!
GENA
Зубилoвод писал(а):

Я лично точно в окно выброшу! Я не знаю как там в Белгороде, может и есть цивилизация, а у нас в подмосковье - каменный век! Контора которая принимает лампочки (при чем за бабки) находится в райцентре. На автобусе съездить туда-обратно уйдет весь день и 60 р. на дорогу! Так они ещё работают в будни с 8 до 17... к сожалению я работаю так же! ....Короче проще хуякнуть эту сраную лампочку в окно! И точка!


А если ты придешеь за новой и получишь скидку 10% за то что сдал старую, будешь выкидывать Wink
Зубилoвод
GENA
То потеряю ещё один день своей жизни! А она так коротка! dns4
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Я лично точно в окно выброшу! Я не знаю как там в Белгороде, может и есть цивилизация, а у нас в подмосковье - каменный век! Контора которая принимает лампочки (при чем за бабки) находится в райцентре. На автобусе съездить туда-обратно уйдет весь день и 60 р. на дорогу! Так они ещё работают в будни с 8 до 17... к сожалению я работаю так же! ....Короче проще хуякнуть эту сраную лампочку в окно! И точка!


Мда, гадить (в смысле мусор выкидывать в окно) где живешь - это точно не цивилизация.
Зубилoвод
Nekto
Ага! Цивилизация начинается исключительно там где продажные правители заставляют потреблять пролоббированные товары и услуги! Почему я должен покупать какую-то ЭСЛ когда меня устраивала простая лампочка? Объясни, ты же цивилизованный человек! Только не надо опять тянуть меха баяна про экономию!
GENA
Зубилoвод писал(а):

GENA
То потеряю ещё один день своей жизни! А она так коротка! dns4


Почему день? Прям в магазине, а не на пункте приема. supercool
Зубилoвод
GENA
Так от пункта приема до магазина тоже добраться надо! Smile
Зубилoвод
Про "экономию электроэнергии" могу объяснить популярно. Nekto Вот напиши где ты работаешь?
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Про "экономию электроэнергии" могу объяснить популярно. Nekto Вот напиши где ты работаешь?


А какая разница, хоть дворником при школе 148? Smile
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Nekto
Ага! Цивилизация начинается исключительно там где продажные правители заставляют потреблять пролоббированные товары и услуги! Почему я должен покупать какую-то ЭСЛ когда меня устраивала простая лампочка? Объясни, ты же цивилизованный человек! Только не надо опять тянуть меха баяна про экономию!


Я не про покупать - ты выбрасываешь лампочку в окно - при чем здесь "продажные правители"?
Зубилoвод
Nekto
Ну про окно это я "образно" gpn

Что-то сомневаюсь я что там работаешь. школьные дворники тут не сидят (мне кажется) да и на служебных Опелях не катаются. Шифруешься?
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Nekto
Ну про окно это я "образно" gpn

Что-то сомневаюсь я что там работаешь. школьные дворники тут не сидят (мне кажется) да и на служебных Опелях не катаются. Шифруешься?


Ага hehe Шоб лампочки никто не разбил hehe
На самом деле у меня дома их минимум - у меня диммеры стоят - а ЭС с ними не живут. Плюс галогенки на 24В - их не совсем просто заменить.
А вот у тестя на даче только в одном зале 6 штук 75 Вт заменил на 15 Вт ЭС - там эффект заметный дало.
GENA
Цитата:

Жители Европейского Союза массово скупают лампы накаливания старого образца. Это связано с тем, что на территории ЕС с 1 сентября вступает в силу запрет на закупку магазинами розничной торговли 100-ваттных изделий. Цель этого шага – снизить затраты на электроэнергию и уменьшить количество выбросов в атмосферу углекислого газа.

В ближайшие годы все традиционные лампы будут заменены на новые, которые потребляют на 80% меньше электричества. По подсчетам экспертов, это позволит сэкономить ?5 млрд - ?10 млрд в год. А среднестатистическая семья сэкономит до $60 ежегодно на оплате счетов. Вместо старых изделий, ЕС планирует перейти на энергосберегающие источники света.

Полностью неэффективные лампы накаливания будут заменены в ЕС энергосберегающими постепенно. Изделия мощностью 75 Вт исчезнут из магазинов в сентябре 2010 г., 60-ваттные - в 2011 г., а в 2012 не станет и продукции мощностью 40 Вт и 25 Вт.

Это привело к тому, что жители массово скупают "лампочки Ильича", опустошая прилавки магазинов и создавая нехватку товара. Например, немцы едут в соседние Чехию и Австрию, где сметают с прилавков источники света старого типа. Продажи 100-ваттных ламп в магазинах Max Bahr в Гамбурге взлетели на 337%, при этом покупатели выбирают гигантские экономичные упаковки от 60 ламп и более, заявила представитель компании Симона Науйокс. В Великобритании, где запрет был введен несколько раньше, лампы накаливая уже давно стали предметом острого дефицита.

С 1 октября запрещается ввоз лампочек накаливания и в Таджикистане. Как сообщили в пресс-службе Эмомали Рахмона, соответствующее постановление принято на заседании правительства республики. Страна намерена полностью перейти на энергосберегающие изделия и другое экономичное оборудование.

Заметим, что несмотря на массовый отказ от ламп старого образца, ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно данных исследования опубликованного некоторое время назад, где утверждается, что в источниках света нового поколения содержится вредная для здоровья человека ртуть.

Kuvshin
В энергосберегающие лампы добавляется ртуть, поэтому если она разбивается в квартире, помещение оказывается зараженным ртутью, со всеми вытекающими.
Nekto
Однако, Таджикистан то каков....
ИМХО насчет ртути - скорее всего фигня. ЛБ и ЛД уже давно применяются и разбить их проще и ртути там побольше - однако же что-то толпы отравленных ртутью не видно.
Chuppy
GENA писал(а):

Жители Европейского Союза массово скупают лампы накаливания старого образца.


Гы-гы! http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/naselenie-ne-skupaet-lampy-nakalivaniya.d?id=26526671
Nekto
Chuppy писал(а):

GENA писал(а):

Жители Европейского Союза массово скупают лампы накаливания старого образца.


Гы-гы! http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/naselenie-ne-skupaet-lampy-nakalivaniya.d?id=26526671


До вас всегда доходит с опозданием на несколько дней? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы