Страница 4 из 6
poliman
dezruptor
непонятно..в сервисной книжке рекомендовано масло кастрол.. а ты тут провакацию устраиваешь supercool
dezruptor
Unforgiven писал(а):

dezruptor писал(а):

Это был не паленый кастрол, а как раз настоящий


Какой же тогда паленый?


Не знаю. Никогда не видел Pardon

Короче смысл в чем - меняй чаще. Раз в 7 тык. Шелл, Мобил, Ликви Моли или что-то другое - не суть важно. И не переплачивай за масло лишнее боясь паленки. А кастрюль нафиг.

poliman писал(а):


непонятно..в сервисной книжке рекомендовано масло кастрол.. а ты тут провакацию устраиваешь


Там помимо него много еще чего рекоммендовано. Я бы не искал на жопу приключений.
poliman
я на днях залил кастрол 5в40.
будем проверять.
alval2
добрый день, купил элантру 08 года ,пробег 37000 задние колодки изнощены в 0. пробег под сомнением. как определить пробег ?
dezruptor
alval2 писал(а):

добрый день, купил элантру 08 года ,пробег 37000 задние колодки изнощены в 0. пробег под сомнением. как определить пробег ?


Pardon
Скорее всего наколебали тебя.
Пробег достаточно точно ты не определишь, но увериться в том что тебя надули да, можно, подобных статей в инете валом:
http://www.carfax.by/kak-opredelit-probeg-mashiny-po-priznakam/carfax-/show_laid-1/page-11
MEPHI_Aahz
у меня задние дисковые колодки проехали 25000км, а передние 16000км. В ресурс 37000 не верю, дедушка бабушку в церковь возил - сказки.

Если там сзади барабаны, то их ресурс 60-100 тысяч ибо не тормозят нифига.
Toshka
если автомат, то норм. у меня на 35 тыс. км. и передние и задние кончились. они там мягкие видать совсем...
НАПИЛЬНИК
alval2 писал(а):

добрый день, купил элантру 08 года ,пробег 37000 задние колодки изнощены в 0. пробег под сомнением. как определить пробег ?


какая разница, уже куплено
знания увеличивают боль (с)
LEVICH
всем привет!тоже купил элку 4года,первые ощущения как и у автора первого поста.дальше посмотрим.пробег 50тык,верняк,брал у знакомого.
AuCT
Давно не писАл, вспомнить бы, что делал.
Подлатал кузовщину. Крылья кроме заднего левого, двери кроме заднего левого. Приурочил к ДТП с буханкой


Родной руль начал крошиться по верхней дуге - известный косяк модели. Отдал на перешивку кожей, получилось вполне прилично, позже выложу фото. 3.5 т.р.
Извел ошибку подушки безопасности, оказался провод в пассажирской сидухе отвалился от контактной группы. 1 т.р.
Иногда загорается ошибка АБС, надо загонять на подъемник, смотреть цепи датчиков. Приурочу к работам в задней подвеске.
ШРУС-падла левый наружний опять хрустит в предельном правом повороте. Придется, наверное, раскошелиться на привод в сборе, потому как неоригинал сплошь г@$но. Буду мониторить барахолку на элантра-клубе, иногда проскакивают вкусные предложения.
Сменил антифриз, Liqui Moly KFS2000.
Порвалась оболочка левого тросика ручника, в итоге примерзал и стопорил колесо не по-детски. Как ни пытался вытеснить воду оттуда - бесполезно. Поменял оба тросика на оригинал. Сейчас без проблем. 3.4 т.р. за тросики.
Поменял втулки заднего стабилизатора, пропала добрая часть стуков сзади.
В ближайших планах замена задних рычагов, опорников, возможно стоек.
Пробег на данный момент 137500.
poliman
Unforgiven писал(а):

ШРУС-падла левый наружний опять хрустит в предельном правом повороте. Придется, наверное, раскошелиться на привод в сборе, потому как неоригинал сплошь г@$но


хз, у меня хкс японский тьфу 3 раза нормально живет.
тыщ 20 наверно проехал уже
AuCT
poliman писал(а):

у меня хкс японский


У меня HDK сейчас стоИт, как раз японский. Если ездить, не газуя при вывернутом до упора вправо руле - то все нормально.
poliman
у мну такой же.
название что то забыл.
все норм.
Nikk
alval2 писал(а):

пробег 37000 задние колодки изнощены в 0



У меня уже 160 тыщ пробег - на 50% износились если и то хорошо. Ручник периодически подтягиваю.
AuCT
Nikk писал(а):

на 50% износились если и то хорошо


Родные?
Nikk
Unforgiven писал(а):

Родные?



да, родные ещё стоят

Передние колодки менял один раз - как машину купил - в 42 тыщи пробега.
AuCT
Nikk писал(а):

да, родные ещё стоят


На ЗДТ оно как-то побыстрее. А может у тебя зад не тормозит? Smile
Nikk
Unforgiven писал(а):

А может у тебя зад не тормозит?



Да так то не особо чувствуется, чтобы не тормозил, да и раз тыщ в 20 ручник подкручиваю

На 120 тыщ пробега получал талон техосмотра по-честному, все стенды прошел там ихние, никаких претензий от них не было.
AuCT
Сруль кожаный


Шов


Забыл сказать, что летом прошился Паулюсом, поехала заметно веселее, особенно с низов. Цена вопроса 3 т.р.
кеды глухаря
Nikk
Unforgiven писал(а):

летом прошился Паулюсом, поехала заметно веселее, особенно с низов



А расход как стал?
AuCT
Nikk писал(а):

А расход как стал?


Не поверишь, но уменьшился. Видимо корейские программисты что-то сильно накосячили. Особенно заметно на трассе.
Nikk
Unforgiven писал(а):

Не поверишь, но уменьшился.



Надо тоже себе по весне заделать.
wertdaun
alval2
у меня задние колодки к 75 000 были изношены на 30%.
AuCT
Тоже недавно натыкался, походу правда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы