Страница 4 из 4
Serj_Goreli
Плюсую что заводские брать на замену не вариант, по крайней мере покупать их у сомнительного продавца не стоит. я лоханулся, повелся на цену и заявленное качество заводских. В итоге развели как ребенка. 10 тыщ на них откатал, а на диски без слез не взглянешь, хотя до замены колодок были вполне сносные. Теперь заменил сразу и диски и колодки. Взял бюджетных немцев BLITZ, раньше о них не слышал, но посоветовал хороший друг, которого надо было еще первый раз послушать! Доволен чесслово, постоянно проверяю состояние, все на пятерочку. Мягко, без шума, вот тебе и неизвестная марка!
Kiryxa17
Serj_Goreli писал(а):

Плюсую что заводские брать на замену не вариант, по крайней мере покупать их у сомнительного продавца не стоит. я лоханулся, повелся на цену и заявленное качество заводских. В итоге развели как ребенка. 10 тыщ на них откатал, а на диски без слез не взглянешь, хотя до замены колодок были вполне сносные. Теперь заменил сразу и диски и колодки. Взял бюджетных немцев BLITZ, раньше о них не слышал, но посоветовал хороший друг, которого надо было еще первый раз послушать! Доволен чесслово, постоянно проверяю состояние, все на пятерочку. Мягко, без шума, вот тебе и неизвестная марка!




Охереть тебя надули.... Всё те же стоят колодки?
Alexandr008
Неужели проблема заплатить на 300-500 рублей раз в 40+ тысяч км.?
Kiryxa17
Alexandr008 писал(а):

Неужели проблема заплатить на 300-500 рублей раз в 40+ тысяч км.?



Можно нормальные взять не за 300-500, а допустим за 800-1000 и проездить оооочень много
Kiryxa17
Например ubs
Александр_62
Тиир 295-мне и знакомым нравятся. Задние-были и трв и вис и начало и дафми и трансмастер. Сейчас начало. Мне нравится.Никому ничего не доказываю
mikong
Александр_62, что скажешь на счет Дафми? Как они выглядят по сравнению с ТРВ?
т808
mikong писал(а):

что скажешь на счет Дафми?


Передние раньше были очень приличного качества.
Как сейчас в условиях войны - не знаю.В последнее время их не встречал.
All Exx64
mikong писал(а):

что скажешь на счет Дафми? Как они выглядят по сравнению с ТРВ?


Дафми неплохие, но если перейти на АТЕ, то заметно проигрывают АТЕ.
Александр_62
mikong
Дафми были качественные, что предние, что задние. Передние из последних плохо тормозили, пока не прогреты. Потом к нам пошел брак и их завозить престали вообще.
All Exx64
+1
mikong
Понятно, спасибо.
Kiryxa17
All Exx64 писал(а):

mikong писал(а):

что скажешь на счет Дафми? Как они выглядят по сравнению с ТРВ?


Дафми неплохие, но если перейти на АТЕ, то заметно проигрывают АТЕ.



Нашел что сравнивать!
Kiryxa17
Кто что планирует брать?
xine
Цитата:

Кто что планирует брать?


Летом кончились колодки передние, перечитав инета взял ebc greenstuff. Первые километров 500 радовался тишине и работающим тормазам. Через 500 км начал пугать пешеходов диким скрипом при торможении(даже уазики старые нервно курили в сторонке. ) Выдержал такое 1500 км(надеялся может одумаются). Ближе к осени эта хрень надоела взял Hankook FrixaFPE103. Тишина уже около 2000 км. Торомозят на мой скромный взгляд не хуже EBC
Logis
Уже 3 коплекта ТИИР295 и два 299 стер, другие и не планирую. 500 и 800р примерно. Продаются под брендом Лада-спорт, красно белые колодки. Тормозят хорошо, диски сильно не пилят, не скрипят (у меня), стираются примерно за 25000 (у меня). Диски алнас с перфорацией.
Алексей@
GDB 458 на 16 кл.
GoshaKucin
Мне больше всего нравятся TRW, не скрипят
Oren56
Пришла пора менять диски, до замены стояли Алнас евроспорт (насечки+перфорация) и колодки blitz. Диски стерты до неприличия за 6 лет, на замену взял Автореал в упаковке Лада-спорт (насечки+перфорация) и внемля отзывам колодки ТИИР-299. Колодки цепкие в любом состоянии, но на горячую дико свистят. Вернул старые blitz с износом около 20% и наступила полная тишина. До этого катал дафми-середнячок, изредка свистели, зеленые феродо-тихие, но очень мягкие-пылят, стираются за сезон, hankook frixa fpe-103-жесткие, добили диски в борозды, LPR-хорошие, бесшумные колодки, но диски в бороздах сожрали их за 3 месяца. Остаюсь на blitz. Сзади в чугунных барабанах trialli трудились brembo-конструктив колодок немного нестандартный, без напилинга не встают, стали шоркать в дождь, LPR-в отличие от передних хрень полная, материал накладки сам по себе жутко шоркающий в любую погоду, сейчас стоят ТИИР-444 из упаковки Лада-спорт, пока без претензий-ручник отлично держит, бесшумные в любую погоду.
All Exx64
ИМХО, лучше колодок ATE по кругу - ничего нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы