Страница 4 из 11
Allica
KaReL1982 писал(а):

Уже сказала, что переводчиком я работаю официально, по договорам с агенствами

а была бы просто учителем на зарплату, сложила бы зубы на полку


Как ни странно, но мне нравятся обе мои работы (Всю жизнь мечтала стать переводчиком, но не получилось поступить в нужный институт)
SDRIVER
Allica писал(а):

А про учителей - не надо. (К тому же я педагог дополнительного образования). Да они мало получают. Но как правило - они любят свою работу, иначе бы не работали. бы.


На это чинопузы и рассчитывают когда платят копейки, но поколение таких педагогов уходит, молодежь в школу идет неохотно. Искать дополнительный заработок чтобы была возможность заниматься любимой работой это ненормально вот многие и уезжают чтобы спокойно делать любимое дело и уделять ему больше времени. У меня мама учитель еще и разводит пчел, на 5 тысяч не проживешь,я ей говорю бросай ты эту школу удели больше внимания своему делу, вся награда за твой многолетний труд пенсия в 3 500 рублей..
KaReL1982
Allica писал(а):

Как ни странно, но мне нравятся обе мои работы


так проведи эксперимент, проживи хотябы пол года, одна, на зарплату только 4500, снимая при этом квартиру....
а потом отчет на форум, если сможешь и будет дело до интернета к тому времени...вот это будет зачетно, ты докажешь что на 4500р, можно снять квартиру и жить, сидеть в нете, ездить за границу, и все сама, только на зарплату
Allica
KaReL1982 писал(а):

так проведи эксперимент, проживи хотябы пол года, одна, на зарплату только 4500, снимая при этом квартиру....


В истории, увы, нет сослагательного наклонения. Все есть так, как есть. В данном случае у меня есть любимая работа (две), любимый и любящий муж и замечательные дети. И все это мне никто не преподнес на блюдечке с голубой каемочкой. Хотя были времена, когда мужу по полгода зарплату не платили, а я сдетьми дома сидела. Вот тогда и на заказы по ночам шить приходилось, и муж газеты ходил продавать. Так что, можно сказать, эксперимент подобный я на себе уже провела.

И в силу своего характера я не буду жить на 4500 тысячи, в любом случае что-нибудь придумаю.

И квартиру я снимать не собираюсь, посольку есть своя собственная.
Allica
Как говорит моя старшая дочь, которая в 22 года уже являетяся директором, пусть небольшого, но магазина, работа - она есть всегда, ее только надо поискать.
KaReL1982
Allica писал(а):

Хотя были времена, когда мужу по полгода зарплату не платили, а я сдетьми дома сидела. Вот тогда и на заказы по ночам шить приходилось, и муж газеты ходил продавать.


то есть ты это считаешь нормальным?
а также то что для того чтобы работать на любимой работе, надо иметь вторую, иначе капец, зубы на полку?
да....вот поэтому многие и уезжают, чтобы не страдать, не шить по ночам, не продавать газеты, не работать на двух работах...
вот тебе и психология того почему едут...
чтобы так не пахать и потом в итоге в старости не получить 4500р в месяц...
или досих пор непонятны причины?
вроде уже все стало ясно
Allica
Тяжело было в 90-е годы. Именно тогда многие и уехали на запад, не выдержав тягот.
А по поводу пенси.. Ну даже не знаю. Моя мама живет на пенсию в 5500 рублей, работает дворником во дворе своей одноподъездной девятиэтажки и на жизнь, как ни странно, не жалуется. По заграницам она конечно не ездит, но голодной, обутой и раздетой никогда не сидит. К тому же у нее есть я.
Allica
И потом, на западе, насколько мне известно, большие деньги тоже за простое сидение в офисе не платят. Тоже надо работать однако Smile
KaReL1982
Allica писал(а):

большие деньги тоже за простое сидение в офисе не платят. Тоже надо работать однако


а тебе нравиться просто сидеть в офисе?
то есть ты это считаешь работой?
Allica писал(а):

Моя мама живет на пенсию в 5500 рублей, работает дворником во дворе своей одноподъездной девятиэтажки и на жизнь


и ты считаешь это достойной старостью?
5500 и подметать, вместо того чтобы отдыхать и ездить по миру?
здесь пенсионеры обычно по миру путешествуют на старости лет, машины покупают, дачи за городом
и даже после этого своего примера, ты непонимаешь почему едут?
Allica
ДА я уже двано поняла, почему едут. Не буду искать посты, в которых это писала.
А по поводу того, что моя мама работает дворником и не ездит по миру. Ты хочешь сказать, что все поголовно, без исключения европейские пенсионеры ездят по миру? Да быть такого не может.
А моей маме - как ни странно эта работа нравится. Во всяком случае активный образ жизни помогает ей поддерживать хорошее состояние здоровья (тьфу,тьфу, тьфу).
KaReL1982
Allica писал(а):

Ты хочешь сказать, что все поголовно, без исключения европейские пенсионеры ездят по миру?


нет не все, только те кто работал, то есть если местный работал всю жизнь, то и получает он много на пенсии...короче приходят бывает дедушки с бабушками в автомагазин и из мешочка могут достать 30т.?, машинку прикупить и это не редкость, вернее щас все больше с карточек платят....
но все без исключения, даже те кто не работал, получают бесплатные лекарства и медицинскую помошь
KaReL1982
Allica писал(а):

ей поддерживать хорошее состояние здоровья


и позволяет выжить и не сидеть ни на чьей шее
Allica
Не выжить, а именно жить. Моей маме уже больше 70-ти лет, а она ничем не болеет (еще раз тьфу, тьфу, тьфу).
KaReL1982
Allica писал(а):

Моей маме уже больше 70-ти лет, а она ничем не болеет


КОШМАР....и это жизнь в старости? дворником, разгребая снег во дворе?
даааа, полный пипец
вот она разница, нарочно не придумаешь...
я когда переехал сразу удивился, что пенсионеры много гуляют, в спортивных костюмах, с палками для хотьбы...а в спортзалах их сколько, не меньше чем молодых!!!
вот где надо поддерживать физическую форму, с опытным тренером, который знает как и что полезно в старости....а не разгребая снег и мусор...ммдаа
что и говорить, здорово!!!
Allica
А что такого плохого в работе дворника? ОБхясни мне пожалуйста.
Allica
Не хочу спорить больше спорить с тобой на эту тему. Все-равно каждый из нас останется при своем мнении. И ничего мы друг другу не докажем.

С точки зрения экономики и природных ресурсов, не смогут все люди в мире до единого жить так, как сейчас в Европе. Поэтому каждый живет там, ггде он родился и вырос. И то, что некоторые уезжают - это их личное дело.
Otto Frija
Allica писал(а):

Как говорит моя старшая дочь, которая в 22 года уже являетяся директором, пусть небольшого, но магазина, работа - она есть всегда, ее только надо поискать.


О! Вот она, сермяжная правда РФ! Штраус не должен заниматься написанием вальсов, для музыки у нас Крутой есть, даром что бездарь; наши Эрики Хартманы разносят газеты; современные Капицы свалили вслед за прототиптом; современные Макаренко подтирают г@$но за Фурсенко и отмазывают от распоясавшегося педагогического говна иногородних студентов; Хворостовского, кажется, не взяли учиться в связи с безголосостью - а что, все места уже были заняты посредственными, но нужным человечками; спортсмены, не взятые на Олимпиаду, много раз показывали куда лучшие результаты, чем отвезенные туда "позвоночные" немочи - так это, оказывается, нормально! Всем этим людям не надо заниматься музыкой, воздушным боем, пением, детьми, спортом - им надо "поискать работу", оказывается.
А если, блин, композитор хочет и может сочинять, истребитель - летать, педагог - учить, спортсмен - побеждать?
Allica
Otto Frija писал(а):

О! Вот она, сермяжная правда РФ! Штраус не должен заниматься написанием вальсов, для музыки у нас Крутой есть, даром что бездарь; наши Эрики Хартманы разносят газеты; современные Капицы свалили вслед за прототиптом; современные Макаренко подтирают г@$но за Фурсенко и отмазывают от распоясавшегося педагогического говна иногородних студентов; Хворостовского, кажется, не взяли учиться в связи с безголосостью - а что, все места уже были заняты посредственными, но нужным человечками; спортсмены, не взятые на Олимпиаду, много раз показывали куда лучшие результаты, чем отвезенные туда "позвоночные" немочи - так это, оказывается, нормально! Всем этим людям не надо заниматься музыкой, воздушным боем, пением, детьми, спортом - им надо "поискать работу", оказывается.

А если, блин, композитор хочет и может сочинять, истребитель - летать, педагог - учить, спортсмен - побеждать?


Я ему про фому, а он мне про ерему.
Речь не о том шла.
И вообще, сам-то понял о чем написал?
Otto Frija
Allica, да. Я написал про то, почему наши пилоты дерутся в Израильских ВВС, наши ученые работают в МТИ, и т.д.
SDRIVER
Allica писал(а):

А моей маме - как ни странно эта работа нравится. Во всяком случае активный образ жизни помогает ей поддерживать хорошее состояние здоровья (тьфу,тьфу, тьфу).


Потому что она другой жизни не видела, всю жизнь работала. Тебе на пенсии предложат 2 варианта путешествовать или дворником ты что выберешь?
KaReL1982 писал(а):

нет не все, только те кто работал, то есть если местный работал всю жизнь, то и получает он много на пенсии...короче приходят бывает дедушки с бабушками в автомагазин и из мешочка могут достать 30т.?, машинку прикупить и это не редкость, вернее щас все больше с карточек платят....


А у нас уравниловка supercool кто то пахал всю жизнь, а кто то под забором пролежал, а пенсию получают или одинаковую или с разницей в 500 рублей. То есть по выходе на пенсии всех делают нищими, дворы то надо кому то мести
Allica
Повторю себя еще раз.

Allica писал(а):

С точки зрения экономики и природных ресурсов, не смогут все люди в мире до единого жить так, как сейчас в Европе. Поэтому каждый живет там, ггде он родился и вырос. И то, что некоторые уезжают - это их личное дело._________________


Все, предлагаю закрыть эту тему.
И, дай мне бог, не встретиться с вами где-нибудь.
Алексей 123
Allica писал(а):

Все, предлагаю закрыть эту тему.
И, дай мне бог, не встретиться с вами где-нибудь.


Нытики. Как грится плохо танцору... hehe
Otto Frija
Allica писал(а):

Повторю себя еще раз...
С точки зрения экономики и природных ресурсов, не смогут все люди в мире до единого жить так, как сейчас в Европе. Поэтому каждый живет там, ггде он родился и вырос. И то, что некоторые уезжают - это их личное дело._________________


Да ну? Так Вы - сам Адам Смит?! И написали "Исследование о природе и причинах богатства народов"?!!
И потому толкаете тут идеи о том, что мы в дерьме не из-за предательства руководства страны и близорукости местной компрадорской буржуазии, а из-за "Экономики и природных ресурсов"?
Allica писал(а):

... Все, предлагаю закрыть эту тему.
И, дай мне бог, не встретиться с вами где-нибудь.


Это Вы обиделись на упрек в том, что не должна страна так издеваться над своими лучшими людьми, да еще плевать им в след, когда они не выдержали и уехали?
Allica
Otto Frija писал(а):

что мы в дерьме



Если ты это относишь к себе, то и относи. У меня все супер.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

А если, блин, композитор хочет и может сочинять, истребитель - летать, педагог - учить, спортсмен - побеждать?


Тогда им надо поискать работу, приработок. Днем сочинять а ночью бежать уголь разгружать
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы