Страница 4 из 22
poliman
Skiff писал(а):

Как только удастса обеспечить существование вкладами - уеду без лишних переживаний за родину.


вот интересный кстати вопрос - все вот говорят, уеду мол, скоплю бабок, лет так через 10..
а скока нада денег чтобы уехать туда куда вы хотите? и откуда эта цифра получилась?
да и другой вопрос - везде ли ценится наше образование? и кем там работать? или заново учица идти?
Moggucci
poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Как только удастса обеспечить существование вкладами - уеду без лишних переживаний за родину.


вот интересный кстати вопрос - все вот говорят, уеду мол, скоплю бабок, лет так через 10..
а скока нада денег чтобы уехать туда куда вы хотите? и откуда эта цифра получилась?
да и другой вопрос - везде ли ценится наше образование? и кем там работать? или заново учица идти?



Имхо это просто самообман...
poliman
Moggucci писал(а):

Имхо это просто самообман...


так же как и женится за 30, все время откладывая ..
однако интересно же - скока стоит переехать, скока стоит устроица на работу, тобиш чтобы встать на ноги..?
Kuvshin
Страна одна и та же, а строй может быть разным.
монархия, социализм, дикий капитализм, Гулаг.
qwertywwwtazz
Moggucci писал(а):

Имхо это просто самообман...


+1

Цитата:

вот интересный кстати вопрос - все вот говорят, уеду мол, скоплю бабок, лет так через 10..
а скока нада денег чтобы уехать туда куда вы хотите? и откуда эта цифра получилась?
да и другой вопрос - везде ли ценится наше образование? и кем там работать? или заново учица идти?



http://forum.chemodan.ua/index.php?s=67fcf8c151d38e1e86e2454a2b970250&act=idx

вот форум. Там сидят сотни людей или уже иммигрировавшие, или в стадии иммиграции. Причём по разным странам - от Англии до Доминиканы. Заходите, спрашивайте - получите детальные ответы. Обычному человеку из России с высшим образованием, опытом работы и английским (знание английского придётся подтверждать) - легально уехать вполне реально. Куда-то легче, куда-то тяжелее. В Британию тяжелее, в Канаду легче, но можно. Если нет времени и желания тратить силы на легельную иммиграцию - поработайте несколько месяцев, оформите себе туристическую визу, купите билет в один конец а по приезду просто останьтесь там. Единственно новую симку купите, ну и в местный муниципалитет придите скажите мол так-то так-то, беженец из холодной России, дайте работу. А дальше уже в зависимости от твоего знания английского, твоего образования и твоих навыков. Вон в Бельгии полно нелегальных иммигрантов - плюют на все законы и приезжают нелегально. Так департировать их не имеют права - обеспечивают жильём и пособием. Это если самый экстримальный метод. Повторюсь что намного спокойней уехать легально, и вполне реально
Skiff
poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Как только удастса обеспечить существование вкладами - уеду без лишних переживаний за родину.


вот интересный кстати вопрос - все вот говорят, уеду мол, скоплю бабок, лет так через 10..
а скока нада денег чтобы уехать туда куда вы хотите? и откуда эта цифра получилась?
да и другой вопрос - везде ли ценится наше образование? и кем там работать? или заново учица идти?



Надо ровно 400тыс баксов. Можно больше. Но 400к это программа минимум. Кладем под 3% годовых. Это 12 килобаксов в год. Аренда бунгало "все включено" при предоплате - 600-700 баксов в месяц. остается 300. А я сейчас трачу меньше 300...значит и там хватит на халявной хавке и без машины...
qwertywwwtazz
V1T писал(а):

я бы хотел жить где нить у моря или океана...собсна страна места не имеет значения..главное чтоб цивильно...без высокой преступности и т.п...
что то типа такого - утром проснулся..кургом стеклянные двери..вид из окна офигенный....

rolle hehe



чем Доминикана не вариант?

вот за 56 куе домик
http://www.drproperty.ru/infoobject.php?idob=476
lexmak
Вот спорите, вот ссоритесь. А многие здесь из Вас сответствуют их заподным требованиям?

Кексов в стиле я крутой програмер gpn прошу не откликаться supercool
V1T
qwertywwwtazz писал(а):

чем Доминикана не вариант?



вот за 56 куе домик

http://www.drproperty.ru/infoobject.php?idob=476


немного по требованиям не подходит
Цитата:

Расстояние от океана 10 км


supercool
хотя тоже заепись вариант..у нас за 56 штук будет голая однушка в новом доме, а там сад, гараж и все дела

Последний раз редактировалось: V1T (23 Ноября 2009 20:06), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
знакомый уехал в хорватию. продал в москве квартиру, бизнес, где то на перефирии еще две квартиры родственников, и 16 человек (вместе с бабушками и дедушками) собрали около 400 тыс. долл.(2004г) и уехали на пмж в хорватию. ессно он до этого туда ездил
и подыскивал место. купили там большой дом, около гектара виноградников и магазинчик. около 150 тыс. где то в европейском банке на счете. пока ставили свой винный заводик жили на проценты с депозита. ему уже больше 50 лет и возвращаться даже не думает, почти не приезжает сюда. жалеет что когда был помоложе не было денег чтоб из страны уехать раньше
Vlad B
Tchuba писал(а):

знакомый уехал в хорватию. продал в москве квартиру, бизнес, где то на перефирии еще две квартиры родственников, и 16 человек (вместе с бабушками и дедушками) собрали около 400 тыс. долл.(2004г) и уехали на пмж в хорватию. ессно он до этого туда ездил
и подыскивал место. купили там большой дом, около гектара виноградников и магазинчик. около 150 тыс. где то в европейском банке на счете. пока ставили свой винный заводик жили на проценты с депозита. ему уже больше 50 лет и возвращаться даже не думает, почти не приезжает сюда. жалеет что когда был помоложе не было денег чтоб из страны уехать раньше



Ну-ну, там только недавно гражданская война шла. lol1

Не ну а так отлично конечно. supercool
Johann Halter
Vasa писал(а):

слуште, а есть такие широты, где бы круглый год было тепло, и что бы рассвет был в 6 утра, а закат не раньше девяти - десяти вечера? вот я б там жить хотел... Заполярный круг не предлагать.

канары. +23 круглый год.
SDRIVER
Россию засрали теперь за границу намылились hehe ну правильно русские расселятся потихоньку по всему миру и превратят его в помойку потом будем думать об иммиграции на другую планету 63
Hudoi
Я бы уехал
lexmak
Иван_aka_Gaiver писал(а):

канары. +23 круглый год.




Нет проблем. Главное не убежать в никуда! supercool
SDRIVER
Skiff писал(а):

poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Как только удастса обеспечить существование вкладами - уеду без лишних переживаний за родину.


вот интересный кстати вопрос - все вот говорят, уеду мол, скоплю бабок, лет так через 10..
а скока нада денег чтобы уехать туда куда вы хотите? и откуда эта цифра получилась?
да и другой вопрос - везде ли ценится наше образование? и кем там работать? или заново учица идти?



Надо ровно 400тыс баксов. Можно больше. Но 400к это программа минимум. Кладем под 3% годовых. Это 12 килобаксов в год. Аренда бунгало "все включено" при предоплате - 600-700 баксов в месяц. остается 300. А я сейчас трачу меньше 300...значит и там хватит на халявной хавке и без машины...

С этих 12 тысяч еще подоходный отстегнешь процентов так 60% и останется у тебя на руках 7 тыр всего, так что 400к маловато, копи дальше
NB2110
Интересная тема!
А я бы купил апартаменты или небольшую виллу в Турции. Стоит мало, а климат нормальный. Стоит немного. А работать там разумеется не катит. Вот и возникает вопрос - сколько нужно отложить на депозит, чтобы комфортно там жить, имея жильё в собтвенности уже.

Депозит под 3% это жестко конечно. Несравнимо с российскими ставками, особенно в рублях Smile.

Неужели у них там инфляции совсем нет. Если нет, то откуда она у нас - ведь 80 процентов продукции импортируется.... гы-гы
Tchuba
у меня одноклассник - немец, обычный пацан без больших и даже средних денег, уехал в германию в 2002 г. звонил как то говорит что не так уж тут и солнечно.зарплата не ахти, где то 60 на наши деньги, левых денег и шабашек практически нет. если за этим делом застукают, какие то там штрафы и прочее. работает с 6 утра до 4 дня. живет на съемной хате. ипотеку говорит брать не буду, кабала полная, постоянно на грани невыплаты и ухода в "минус" (ну типа наш русский овердрафт по карте они так называют Smile подумывает даже вернуться, но я думаю он это сделает врядли. в отличие от россии там подохнуть не дадут, пока безработный оплатят хату и прочее, ну а у нас тут полный "автоваздец"!
Hudoi
Tchuba
И кем он там трудится ?
Vasa писал(а):

я б в канаде пожил


Напомнило: года 4 назад случайно наткнулся на форум наших в Канаде. Я Офигел! Правда были там и забавные моменты. Ссылку не даю, поищите сами! gpn
lexmak
Зyбиловод писал(а):

я б в канаде пожил




В канаде жить сложно.

просто я знаю. Там широкая русская душа никого не ет.
poliman
lexmak писал(а):

В канаде жить сложно.

просто я знаю. Там широкая русская душа никого не ет.
_________________


поподробней, что там не так?
lexmak писал(а):

Там широкая русская душа никого не ет.


Впрочем как и везде!
Перец
Зyбиловод писал(а):

lexmak писал(а):

Там широкая русская душа никого не ет.


Впрочем как и везде!



Что хочешь досыта есть - хочешь крепко спать
Тогда хули ты думаешь - давно было рвать
Да только видел я те рожи - ты там засохнешь
А заглянешь во внутрь - от тоски сдохнешь
Там пусто - а ты братан русский
Тебе это важно - а остальное
хрен с ним
Пойми - здесь
Истова - исповедь
Искренность - истина
Душа на рассвете - как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в солнечном городе
Зато узнаешь цену золота
Улыбки русской девочки - сравнишь ее с импортной овечкой
Что там икру их мечет
Я эту кухню знаю - лайнер поднимет в воздух
Поймешь что прогоняешь - да только поздно
Вижу себя не жалеешь
Ну давай вперед - смелее

(с) Каста
lexmak
poliman писал(а):

поподробней, что там не так?


Пиши в личку поговорим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы