Страница 4 из 6
mikal
McRae писал(а):

а ты спрашивал про ощущения чела за рулем хонды?


Говорили, конечно. Не только заметил. Мы часть пути порознь шли так рассказал, что один раз просто поперёк дороги поставило, еле вырулил. А парень очень подготовленный. Летом - всё нормально, но вот на льду так. Это сейчас подключалки мягче срабатывают и поголовно с ЕСП увязаны, а те поколения, да без стабилизации.. Ну их нафиг. Я за честную субовскую механику. Один раз разобрался с поведением, а дальше сплошное удовольствие. А здесь непонятно когда тебя под жопу пнёт. nea
McRae
а резина, а подвеска, а та же муфта были в порядке? просто первый раз слышу такой негатив. сам по аццкому льду не гонял на ней. но по снегу все нормуль, негатива нет.
McRae
mikal писал(а):

Я за честную субовскую механику.


ну тут не поспоришь... как форик под тягой в заносе идет под 45гр... у-e-e, сиарви так не сможет, канеш
mikal
McRae писал(а):

а резина, а подвеска, а та же муфта были в порядке?


Я же уже написал. Машина вылизанная. Он её взял из под супруги очень богатого украинского нефтянника у которой она в Москве как разъездная была, когда она тут изредка появлялась. Поэтому и пробег смешной несмотря на возраст был. Накатал около 20-ки и поменял на Аккорд, потом на ХС 70. А эту подруге отдал. И как раз ТО перед поездкой делал.
McRae писал(а):

просто первый раз слышу такой негатив


Да ты что?? Очень много в нете нареканий было причём именно на Хонды, что на С-РВ, что на Н-РВ. Вот например
http://www.japcar.ru/discription/discription_grand_vitara_h-rv.htm
Цитата:

Кроме того, на наиболее скользких участках дороги Нonda требует определенной аккуратности работы с газом, поскольку сильная пробуксовка передка способна спровоцировать резкую смену переднеприводного «настроения» на классический занос. В этих же условиях поведение Suzuki, но уже с жестко подключенными передними колесами, более предсказуемо.


Именно ударное подключение и занос. Но как-то сам раньше не сталкивался, а тут своими глазами увидел. И ладно бы скорости были пограничные, так нет, любой нормальный переднеприводник сделал бы то же самое непоморщившись.
Наблюдатель
mikal писал(а):

[ Вот например
http://www.japcar.ru/discription/discription_grand_vitara_h-rv.htm

Цитата:

Кроме того, на наиболее скользких участках дороги Нonda требует определенной аккуратности работы с газом, поскольку сильная пробуксовка передка способна спровоцировать резкую смену переднеприводного «настроения» на классический занос. В этих же условиях поведение Suzuki, но уже с жестко подключенными передними колесами, более предсказуемо.


Именно ударное подключение и занос. Но как-то сам раньше не сталкивался, а тут своими глазами увидел. И ладно бы скорости были пограничные, так нет, любой нормальный переднеприводник сделал бы то же самое непоморщившись.

Это можно спровоцировать на любом паркетнике и самой современной многодисковой муфтой только в режиме 2ВД,правда нелегко создать условия,упоминал в другой теме.Но ЦРВ славилось обилием таких срабатываний при спокойной езде,кстати не такие резкие толчки изредка бывают и на последней.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (18 Декабря 2009 23:51), всего редактировалось 1 раз
mikal
McRae писал(а):

ну тут не поспоришь... как форик под тягой в заносе идет под 45гр... у-e-e, сиарви так не сможет, канеш


Это точно. Мы потом на озере катались, я спокойно круги чертил, а потом на обратной дороге в поворотах развлекался, а он потыркался-потыркался а её то туда, то сюда несёт, бессистемно. Предлагал мне, но были с бодуна и я поленился попробовать, а потом снегопады пошли и уже не выбрались.
mikal
Наблюдатель писал(а):

Это можно спровоцировать на любом паркетнике и самой современной многодисковой муфтой в режиме 2ВД


Да можно, конечно. Вообще на любой машине можно. Речь то о том, что там это никто не провоцировал. Шли ходко, но далеко не по краю. Pardon
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

а сраная 10-ти летняя хонда даст много кому фору, поверь.


да была cr-v у знакомых. Давно... именно такая.
Потом была hr-v...
А теперь jazz.

Катался не раз на той CR-V, по чистому полю и по проселку в хорошую погоду ездили в основном. Но в чем ее превосходство-то над тем же Эскейпом? Pardon Разъясни.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это можно спровоцировать на любом паркетнике и самой современной многодисковой муфтой в режиме 2ВД


Да можно, конечно. Вообще на любой машине можно. Речь то о том, что там это никто не провоцировал. Шли ходко, но далеко не по краю. Pardon

Ну там это почти норма. Smile
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Но в чем ее превосходство-то над тем же Эскейпом?


эскейп лично мне по сравнению с сиарвихой ощутился тяжелым валким увальнем, не смотря на 50 лишних сил под капотом. хонда легкая, рулится не как жип совсем.
McRae
mikal писал(а):

Именно ударное подключение и занос


это мало коррелирует с исправной муфтой...
mikal
McRae писал(а):

это мало коррелирует с исправной муфтой...


Ударное, в смысле, резкое. Да и не совсем муфта там. Почитай, если интересно.
http://honda.ecv.ru/item/4WD/index.htm
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

рулится


ты запарил со своей рулежкой.

Что, свет клином сошелся на управляемости?
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Что, свет клином сошелся на управляемости?


кому как
Муса Джалиль
McRae писал(а):

кому как


Тогда надо брать все таки полный привод или Купер.
Johann Halter
SMF писал(а):

McRae писал(а):

кому как


Тогда надо брать все таки полный привод или Купер.

я за купер. gpn
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я за купер.


Я тоже. Good
Муса Джалиль
Я за полноприводный Купер. Pardon
Johann Halter
SMF писал(а):

Я за полноприводный Купер. Pardon

разве бывает? Razz
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разве бывает?


Ну вроде же планировали кроссоверный Купер...
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

разве бывает?


Ну вроде же планировали кроссоверный Купер...

ах это... да да... забыл.
Дмитрий С-Пб
Всё. Остынте парни. Купил я её уже. Good
Спорить о куперах и прочих недохондах можно и не в моей ветке.
А эту можно закрывать supercool ...

ПС Просьба к скептикам потерпеть и не обсирать, денька два хотя бы.
Дайте побалдеть. Не портите настрокние Smile ...
Johann Halter
Дмитрий С-Пб писал(а):

Всё. Остынте парни. Купил я её уже. Good
Спорить о куперах и прочих недохондах можно и не в моей ветке.
А эту можно закрывать supercool ...

ПС Просьба к скептикам потерпеть и не обсирать, денька два хотя бы.
Дайте побалдеть. Не портите настрокние Smile ...

поздравляю. с тебя отчед.
Дмитрий С-Пб
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поздравляю. с тебя отчед.


Cпасибо!
Отчёт чуть позже. Пошёл кататься Wink ...
McRae
Дмитрий С-Пб
Good gpn

фодке давай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы