Страница 4 из 6
alexandro70
Un-real
ХАУДА...решает все вопросы..
Dark_Angel
alexandro70 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=siOEEOTjGqM&feature=related
а на такую херню...нужно разрешение?


Такой никто не сертифицирует как гражданское оружие.
Алексей21101
Dark_Angel писал(а):

alexandro70 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=siOEEOTjGqM&feature=related
а на такую херню...нужно разрешение?


Такой никто не сертифицирует как гражданское оружие.



Только как охотничье. Есть примерно тоже самое Например Сайга
http://www.youtube.com/watch?v=uk2zucoP0J8
Dark_Angel
Алексей21101
Я имел ввиду любое гражданское. В том числе самооборонное, охотничье, спортивное...
Алексей21101 писал(а):

Только как охотничье. Есть примерно тоже самое Например Сайга
http://www.youtube.com/watch?v=uk2zucoP0J8


Гражданское оружие в нашей стране не может стрелять очередями.
Я не знаю что за дебил вешал ролик, но то, что заснято называется "bumping fire". Стрельба на видео ведется одиночными.
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Серго К. писал(а):

Это Ваша ошибка...

Применять оружие надо в случае крайней необходимости и ТОЛЬКО на поражение!


к сожалению...нет ,не правда...
в нашем законе ,как нписано?если ВАМ угрожает опасность...
то есть...
меня начали месить...и я как законо послушный гражданин...вынимаю ствол и кричу...
Давай Серго К.
озвучь ,что я долже прокречать....



Читайте Закон
http://uk.pravozashita.ru/08.shtml
http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml

И комментарии к нему http://awcorp.org/stati/stati/primenenie-oryzhiya.html

Когда гражданин может применять или использовать оружие?
В соответствии со ст. 24 Закона об оружии гражданам Российской Федерации предоставлено право применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Необходимая оборона- это правомерная защита от общественно опасного посягательства ( т.е. нападение угрожающее жизни, здоровью личности, ее правам или законным интересам других лиц ) путем причинения вреда нападающему.
Причинение вреда в состоянии необходимой обороны не является преступлением (В ч.1 ст. 37 УК РФ)
Право на необходимую оборону имеют в равной степени все лица, независимо от профессиональной или специальной подготовке и служебного положения.
Необходимая оборона может быть только в случаях , когда:
-нападение является действительным, а не мнимым, т.е. не плодом воображения обороняющегося , а реально происходящим событием
-нападение уже началось или , когда из сложившейся ситуации , оно должно вот-вот начаться.
Вред должен причиняться тогда и только тогда , когда нет другого способа избежать опасности и при условии , что причиненный вред будет меньше вреда предотвращенного. Это два требования закона и выражающие основу сущности крайней необходимости.
Крайняя необходимость- действия по устранению опасности личности или правам данного лица или иных лиц , охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иным способом.
Действия в состоянии крайней необходимости преступлением не являются.
Превышение пределов крайней необходимости- причинение вреда явно не соответствующего степени угрожавшей опасности. Превышение пределов крайней необходимости уголовно наказуемое деяние.
Общее между необходимой обороной и крайней необходимостью –
1. необходимая оборона – вред причиняется непосредственно лицу , от которого исходит опасность ( нападающему) . Причиненный вред должен быть минимальным , но и реально меньшим , чем предотвращенный вред от действий нападающего. Сохраняется возможность выбора средств для отражения нападения.
2. крайняя необходимость- вред причиняется третьим лицам (невиновным) , как физическим , так и юридическим. Причиненный вред третьему лицу должен быть не только минимальным , но и реально меньшим , чем предотвращенный вред от действий нападающего. Используются только те средства для устранения опасности , от которых наносимый вред меньше.

-----------------------------------------------------------------------------------

Конкретно по твоему вопросу - что кричать?

Если бы ты служил в армии, то такой вопрос бы не задал...

Стой! Стрелять буду!

Кричать надо обновременно с выстрелом (у меня в ОСЕ ПЕРВЫМ стоит светозвук), так что первый всегда предупредительный...

Но повторяю - только тогда, когда тебе угрожает явная опасность...
жигулист
alexandro70 писал(а):

у тебя смех,над моим постом ,сейчас немного не здоровый...
ты задумайся,что ты сможешь прокричать в критической ситуации...и остаться чистым перед ЗАКОНОМ?


ну, в законе не сказано, что конкретно кричать надо
"Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие..."
т.е. кричать можно все что угодно, лишь бы до человека дошло, что щас будет. хотя на практике скорее всего времени на крики не будет
жигулист
Серго К. писал(а):

Кричать надо обновременно с выстрелом (у меня в ОСЕ ПЕРВЫМ стоит светозвук), так что первый всегда предупредительный...


в осе 4 патрона..если один предупредительный, то остается 3 пули..а с таким боезапасом каждый патрон важен
Серго К.
жигулист писал(а):

Серго К. писал(а):

Кричать надо обновременно с выстрелом (у меня в ОСЕ ПЕРВЫМ стоит светозвук), так что первый всегда предупредительный...


в осе 4 патрона..если один предупредительный, то остается 3 пули..а с таким боезапасом каждый патрон важен



Мне хватит... Оставлять последний для себя не собираюсь...
жигулист
Серго К. писал(а):

Мне хватит... Оставлять последний для себя не собираюсь...


даже если нападающих 4 человека, то 4 патрона и то впритык..а если ты еще предупредительный сделаешь, может не хватить..всегда есть шанс, что промахнешься
alexandro70
жигулист писал(а):

может не хватить..всегда есть шанс, что промахнешься


он не промахнется...
Серго К. писал(а):

Если бы ты служил в армии, то такой вопрос бы не задал...


служил,не расстраивайся,давно правда....
Серго К. писал(а):

Но повторяю - только тогда, когда тебе угрожает явная опасность...


в твоем понятии -это когда?
Вова Длинный
Anhel писал(а):

хы, а в гаи с ним мона?


Эт не ты там ГАИшника подстрелил?
Серго К.
alexandro70 писал(а):

служил,не расстраивайся,давно правда....



Я вовсе не расстраиваюсь... Если служил, то к чему вопрос дурацкий - "Что кричать?"

Командный голос надо вырабатывать Wink

Конечно добрым словом и пистолетом можно достичь бОльшего, чем просто добрым словом... Опять же надо форму поддерживать...

alexandro70 писал(а):

в твоем понятии -это когда?



Когда понимаю, что голыми руками не завалю...

К примеру нападающих двое, нападающий вооружен и пр...

В общем по ситуации...

Там хорошие есть разъяснения по ссылке - почитай не поленись...

Когда на меня чудило с битой прыгало я стрелять не стал - хотя формально мог... Даже оружие не доставал... Просто увидел как он взбледнул при виде кобуры под пиджаком и когда я ему рявкнул "Стоять где стоишь! Двинешься - пристрелю..."
Не боец ни фига попался... И слава богу...
LEVICH
Всё!
сегодня получил лицензии на гладкое,травмат
и
купил
ОСУ!
Dark_Angel
Поздравляю!
Лицензию на регистрацию уже сдал?
Что будешь из гладкого брать?
Tchuba
Anhel писал(а):

хы, а в гаи с ним мона?



конечно можно. Нургалиев разрешил! Smile
ALIGAN
Оса серьезно травмировать может,в гараже железном мм 4 толщиной вмятины с грецкий орех оставляет,у павильона с профиля 2 стороннего с утеплителем стенку на сквозь,прицелится не реально даже с 10 метров,но в тело попадешь,там еще лазерная указка есть:))что бесит предохранителя нет,сразу спусковой крючок и валит.
Себе не взял бы,а то шмальнешь кого по синьке еще:))
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Что будешь из гладкого брать?



Озвучь Smile
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Озвучь


У меня Вепрь-12. Это единственное отечественное ружье, которое мне нравится. Даже сейчас, когда он стОит в дешевом мытищинском Ордоме 35 тыр, я бы без раздумий купил его. И потом ввалил в обвес 100% от цены ружья.
На Ганзе читал, что люди из Москвы ездили в Архангельск, чтоб последнего Свина купить.

При невозможности купить Свина, я бы купил Benelli M4 Super 90. И повесил прицел EOTech.

Других вариантов у меня нет.
dmabr
А у вас часто бывают ситуации когда требуется оружие применить?
У меня вот газовый валяется уже лет 10,лицензия давно закончилась.
И как-то не требуется таскать эту дуру с собой. Повесишь кобуру под мышку-потом не разденешься где-нибудь.
Нет пушки с собой-и нарываться сам не будешь на неприятности .А если есть-то руки зачешутся скоро,на ком бы проверить. Конфликтов проще избегать чем провоцировать. А если нападение, то бьют обычно внезапно. Ночью на безлюдной улице шарахнут сзади бутылкой по башке-и ствол достать не успеешь.
Серго К.
Я вообще то Левича спрашивал;)

Ну у тебя больше для самообороны...

У меня МР-153 - на охоту ездить...

А почему ты говоришь про 35 тыс.?

Вроде около 30 тыс. с 680 стволом в Климовском оружейном?

Бенелли не купил бы... Отдача сильнее чем у МуРки...
Johann Halter
хороша бенелька... 100к стоит.. Good
Серго К.
dmabr писал(а):

А у вас часто бывают ситуации когда требуется оружие применить?
У меня вот газовый валяется уже лет 10,лицензия давно закончилась.
И как-то не требуется таскать эту дуру с собой. Повесишь кобуру под мышку-потом не разденешься где-нибудь.
Нет пушки с собой-и нарываться сам не будешь на неприятности .А если есть-то руки зачешутся скоро,на ком бы проверить. Конфликтов проще избегать чем провоцировать. А если нападение, то бьют обычно внезапно. Ночью на безлюдной улице шарахнут сзади бутылкой по башке-и ствол достать не успеешь.



Если у Вас руки чешутся, то Вам оружие противопоказано...

У меня оружие практически всегда с собой, но у меня ничего не чешется...

Вы правы - конфликтов лучше избегать, но добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом;)

Шутка:)
JENICH
dmabr писал(а):

Нет пушки с собой-и нарываться сам не будешь на неприятности .А если есть-то руки зачешутся скоро


несогласен.адыкватный не будет искать себе приключений на ж.....
dmabr
Что-то в прессе не видно примеров,как кто-то с помощью травматики от хулиганов отбился или преступников задержал. Зато таких героев как Галкин-навалом. Не говоря уже про ментов с боевым оружием.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Ну у тебя больше для самообороны...


Мое имеет свои минусы, но подходит для охоты гораздо лучше, чем о нем думают "настоящие" охотники.
Серго К. писал(а):

А почему ты говоришь про 35 тыс.?


В Ордоме 2 недели назад стоял со стволом 520 (средний) за 35 тыр. Со слов продавца с 430-м стволом (короткий) ушел сразу.
Серго К. писал(а):

Вроде около 30 тыс. с 680 стволом в Климовском оружейном?


Не знаю, у меня Ордом поблизости. Smile
Длинный Вепрь - вещь в себе. Для очень больших оригиналов.

На бабахинге попробовал несколько разных ижевских двудулок - все деревянные какие-то. По плечу бьют сильно. И это с навеской 28г. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы