Страница 4 из 8
Akor
STAS152005 писал(а):

Последний раз физику решал 22 года назад....


Аналогично.
STAS152005 писал(а):

А где твой ответ этой элементарной задачи?


Вот часть.
АНТИфриз писал(а):

Хоть веса нет, но масса осталась.


Перегрузка чуть больше 2 же. Хоть в жопу будет ускорение, хоть в голову. И земное притяжение абсолютно не причем.
STAS152005
Akor писал(а):

Перегрузка чуть больше 2 же. Хоть в жопу будет ускорение, хоть в голову. И земное притяжение абсолютно не причем.


Пучается что если лететь равноускоренно то ни какой невесомости не будет....
Язычник
STAS152005 писал(а):

Пучается что если лететь равноускоренно то ни какой невесомости не будет....


Ну какбэ да.
STAS152005
Язычник
Воот....Ты помнишь наш вчарашний ...про Астероидный пояс.....Получается могли мужики летать! gpn
Естественно при соответствующем ресурсе скафандра и наличии тяги...плюс радар! Good
Nekto
STAS152005 писал(а):

Akor писал(а):

Перегрузка чуть больше 2 же. Хоть в жопу будет ускорение, хоть в голову. И земное притяжение абсолютно не причем.


Пучается что если лететь равноускоренно то ни какой невесомости не будет....


Читал законы Ньютона. Много думал hehe
Язычник
STAS152005 писал(а):

Получается могли мужики летать!


Могли, при идеально чистом космосе. Но не забудь про необходимость маневра для ухода от столкновения.
STAS152005
Nekto писал(а):

Читал законы Ньютона. Много думал


Я о другом думал....
Меня принципиальная возможность такого полета интересовала.
Терь я спокоен....совершенно спокоен....
Язычник
А на мой вопрос пока ответа нет....Хотя твой и хороший...
STAS152005
Язычник писал(а):

Могли, при идеально чистом космосе. Но не забудь про необходимость маневра для ухода от столкновения.


Радары у них были...Да маневры забирают время и ресурс...Но объект маленький можно просто притормозить..
Язычник
STAS152005 писал(а):

.Да маневры забирают время


Время не главное. Главное перегрузки при маневрах.
STAS152005
Язычник писал(а):

Время не главное. Главное перегрузки при маневрах.


Да ни чего там сверх сложного.... Человек слишком маленькая мишень....Просто притормозил и разошлись....
Язычник
STAS152005 писал(а):

Человек слишком маленькая мишень...


Размеры здесь не причём. Я уже писал в известной теме про пример с авто на 50 км/ч.
Там будет далеко не 50 км/ч.
roadster
STAS152005 писал(а):

Akor писал(а):

Перегрузка чуть больше 2 же. Хоть в жопу будет ускорение, хоть в голову. И земное притяжение абсолютно не причем.


Пучается что если лететь равноускоренно то ни какой невесомости не будет....


Не-а. Космонавты как раз движутся равноускоренно. С ускорением 9,81 м/с2. Получается невесомость.
roadster
STAS152005 писал(а):

Космонавт в скафандре(масса 200 кг.) находится в открытом космосе. Вне Земли.Ни куда не движется.(гравитационными силами пренебрегаем)
Он включает ранцевый реактивный двигатель и начинает движение с ускорением в 20 м/с. ...
Какую перегрузку он будет испытывать? И будет ли вообще чувствовать перегрузку?


Перегрузка- это увеличение веса, то есть силы, с которой тело действует на опору или подвес.
9,8 м/с2 прижмут космонавта к ранцу с силой, равной его весу на земле. Как будто он на спине лежит на лужайке.
А оставшиеся 10,2 м/с2 и создают перегрузку. То есть вдавят в ранец сильнее. Как будто он лежит на лужайке на спине, а на нем- барышня, причем потяжелее космонавта. Шпалоукладчица, например.

Итак, перегрузка- 10,2 м/с2
Токсик
Язычник писал(а):

Я уже писал в известной теме


Че за тема то ?
Язычник
roadster писал(а):

Не-а. Космонавты как раз движутся равноускоренно.


Это где?
Токсик писал(а):

Че за тема то ?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211918&postdays=0&postorder=asc&start=0
roadster
PachaG писал(а):


неа, гравитации нет по условию, значит единственное ускорение это от движка


Не-а. Гравитация- это не ЭМ взаимодействие, от него не экранируешься. Smile
Она всегда и везде.
Невесомость на околоземной орбите обусловлена как раз тем, что тело, вследствие притяжения земли, падает на поверхность земли с ускорением свободного падения. Но! Так как это тело имеет скорость, не меньшую первой космической, направлнную по касательной, земля как бы "уходит" вниз Smile
В учебнике как раз очень наглядный рисунок есть Smile
Язычник
Народ, вы забываете о такой малости, как точка приложения силы.
В случае с космонавтом на орбите, сила гравитации воздействует непосредственно на тело космонавта по всему его объёму.
В случае с ранцем, реактивная сила прилагается к скафандру, который, в свою очередь воздействует на космонавта через его подошву. Поэтому ощущения космонавта будут очень приближёнными к тому, как будто бы он просто стоял на земле.
roadster
STAS152005 писал(а):

PachaG писал(а):

получаем перегрузку


На Земле...Здесь у меня вопросов нет...все предельно понятно...Ну а теперь переносимся в Космос вне Земли....Какое тут ускорение свободного падения при ОТСУТСТВИИ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ? Smile ...
Невесомость тут cry ...


А вот тут, при больших расстояниях от массивных объектов, получается, что вес практически равен нулю, так как притяжение пренебрежимо слабо.

Напоминаю
Невесомость- это состояние тела, когда его вес равен нулю.
Вес- это СИЛА, с которой, вследствие притяжения Земли (Юпитера, Солнца, черной дыры, и т.д.) деыствует на опору или подвес.
roadster
Dron_spb писал(а):


А для тех кто думает что g в космосе =0 поясняю - g это константа и она ВСЕГДА 9,8 pst


Не путай g и G Smile
9,81 м/с2- это ускорение свободного падения НА ПОВЕРХНОСТИ Земли
g=G*Мз/R2
G- гравитационная постоянная, Mз- масса Земли,
R2- Квадрат расстояния между цетнрами взаимодействующих тел.
То есть, на орбите ускорение свободного падения меньше, чем на поверхности...
STAS152005
roadster писал(а):

А оставшиеся 10,2 м/с2 и создают перегрузку. То есть вдавят в ранец сильнее. Как будто он лежит на лужайке на спине, а на нем- барышня, причем потяжелее космонавта. Шпалоукладчица, например.


да будет так....
Язычник писал(а):

Размеры здесь не причём. Я уже писал в известной теме про пример с авто на 50 км/ч.
Там будет далеко не 50 км/ч.


Вес авто...вес космонавта...При этом я не призываю маневрировать просто притормозить..будет достаточно не меняя основной траектории...при чем космонавт даже не заметит торможения...Надо-то 2-3 метра чтоб избежать столкновения....
Язычник
STAS152005 писал(а):

Вес авто...вес космонавта...


STAS152005, я ещё раз говорю о точке приложения силы.
В данном случае сила прилагается к скафандру, а не к телу космонавта.
Это приблизительно как положить яйцо в банку, прикрутить банку к полу авто, и едучи с большой скоростью резко затормозить или повернуть на 90 градусов. Банке (скафандру) ничего не будет, а вот яйцо (космонавт), может и разбиться.
Dron_spb
pst вот я тупил, решение верное а посчитал криво pst

если максимум 12g

12g = 120м/сс

Летим 150 000 на максимальном ускорении, затем столько же тормозим.

s=v*t
v=a*t

s=a*t*t
t= корень из(s/a)

t=корень из(150 000 000/120)

t=1118,033989с
T=t*2=2236,067977c=0,621129994часов

Жжжесть... далеко не 600 с **** часов.

Апполон рулил на луне

Drinks or Beer
wraithik
STAS152005 писал(а):


Меня принципиальная возможность такого полета интересовала.


Стас, давай изобретем дальше двигатель и сыпемся отсюда н...й. Мы уже знаем по астероидам прыгать можно.
Иван Карданов
Вопрос автору - Булаву починять застявляют? Думаешь - лететь/не лететь? hehe
Язычник
Dron_spb писал(а):

12g = 120м/сс


Это значит, что каждая клеточка тела будет весить в 12 раз больше.
Уже ложусь спать, поэтому объясню на примере.
Предположим. что среднестатистическое мужское яйцо весит 40 грамм и столько же весит неэрегированный конец.
12 жэ для этого органа будет равносильно тому, как если бы на каждое яйцо и на конец повесили по поллитровой бутылке пива и заставили держать
Dron_spb писал(а):

T=t*2=2236,067977c=0,621129994часов

. Это реально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы