Страница 4 из 4
МегаVolt
Кот Матроскин писал(а):



Сзади - усилитель-трапеция "Техномастер".



сколько от клиренса скушала данная приспособа? Smile
Glan
Кот Матроскин писал(а):

так у меня не совсем сток



Впереди - верхняя распорка, нижняя распорка, УЩП, и сейчас приоростаб.

Сзади - усилитель-трапеция "Техномастер".


управляемость делают пружинами и амортами а не железными железками supercool
Кот Матроскин
Realmatroskin писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Сзади - усилитель-трапеция "Техномастер".

сколько от клиренса скушала данная приспособа? Smile


Хм..
думаю речь тут всё же о нижней распорке. Примерно 1.5 см, терпимо.

Glan писал(а):

управляемость делают пружинами и амортами а не железными железками supercool



Полностью согласен. Но укрепление "дышащего" кузова цветным железом - явно ей (управляемости) на пользу.
Glan
Кот Матроскин писал(а):

Но укрепление "дышащего" кузова цветным железом - явно ей (управляемости) на пользу._________________


с этим никто не спорит - но приминение проиоро стаба все таки критичнее относиьтся к жесткости подвески нежели кузова Smile
Кот Матроскин
Glan писал(а):

но приминение проиоро стаба все таки критичнее относиьтся к жесткости подвески нежели кузова Smile


И с этим согласен Smile
Кузов укрепил - можно и к подвеске перейти.
А приоростаб - неплохое начало, и бюджетное Smile
Glan
Кот Матроскин писал(а):

А приоростаб - неплохое начало, и бюджетное


но не для более быстрого прохождения поворотов Pardon
субъективно да - типо лучше... на деле в лучшем случае так же Smile
Кот Матроскин
Glan писал(а):

но не для более быстрого прохождения поворотов Pardon


да, иллюзий не питаю Smile
тут главный приход - лучшее "проглатывание" мелких неровностей.
zmey999
Кот Матроскин писал(а):

Glan писал(а):

но не для более быстрого прохождения поворотов Pardon


да, иллюзий не питаю Smile
тут главный приход - лучшее "проглатывание" мелких неровностей.



+1000
МегаVolt
Кот Матроскин
+1000

сеня проехал по грунтовке наконец ляпота))))
Snejno 010
Поставил на прошлых выходных, ощущения двойственные, действительно помягче глотает ямки, да меньше крены, но теперь чувствую как скользит морда и в целом поворачиваемость стала почти никакая учитывая задние развальные пластины, мне как минимум теперь нужен усилитель кузова, а лучше вместе с задней балкой от Приоры.
Igor_U
Приварил торсион в заднюю балку 21099. Передний стаб стоял от 2110. Думал баловство, но какую-никакую, а разницу ощущаю. Особенно заметно когда крутишь рулём право-лево, реакция на руление короче острее. По моим ощущениям, так от заднего торсиона больше толку чем от УЩП и передней балки вместо крабов и от нижней растяжки на 21099.
Severskiy
Подскажите каталожный номер штанги стабилизатора на Приору.
Вчера в автозапчастях стабилизатор на Приору спрашивал - такого не знают, только для Калины 1118, говорят, бывает.
И еще, я правильно понимаю - увеличение жесткости передней подвески за счет приоровского стаба приведет к ухудшению проходимости?
МегаVolt
Severskiy писал(а):

Подскажите каталожный номер штанги стабилизатора на Приору.
Вчера в автозапчастях стабилизатор на Приору спрашивал - такого не знают, только для Калины 1118, говорят, бывает.
И еще, я правильно понимаю - увеличение жесткости передней подвески за счет приоровского стаба приведет к ухудшению проходимости?


не проходимости, а недостаточной поворачиваемости facepalm на проходимость никак не влияет.
Severskiy
Realmatroskin писал(а):

Severskiy писал(а):

Подскажите каталожный номер штанги стабилизатора на Приору.
Вчера в автозапчастях стабилизатор на Приору спрашивал - такого не знают, только для Калины 1118, говорят, бывает.
И еще, я правильно понимаю - увеличение жесткости передней подвески за счет приоровского стаба приведет к ухудшению проходимости?


не проходимости, а недостаточной поворачиваемости facepalm на проходимость никак не влияет.


Про поворачиваемость в курсе.
Вопрос именно о влиянии на проходимость.
Номер кто-нибудь подскажет стаба?
mic_v
А у меня вопрос как скажется установка переднего и заднего стабов (передний от приоры, задний - техномастер + задний усилитель кузова уже стоит) на поведении автомобиля на зимней дороге? На накатаном снегу, местами гололед. Мне кажется что тут подвеску более независимую надо. А стабы на высоких скоростях на асфальте хорошо.
mag034
mic_v писал(а):

(передний от приоры, задний - техномастер + задний усилитель кузова уже стоит)



Установка усиленных стабилизаторов увеличивает нагрузку на скручиваемость куова, какой усилитель кузова можно установить уменьшающий эти нагрузки???
mag034
Severskiy писал(а):

И еще, я правильно понимаю - увеличение жесткости передней подвески за счет приоровского стаба приведет к ухудшению проходимости?


Проходимость на самом деле ухудшится, потому как ведущее колесо попадающее в яму будет вывешиваться, т.е. терять контакт с дорогой и попросту буксовать... Так что везде важна золотая середина.
za_k_on
mic_v писал(а):

на поведении автомобиля на зимней дороге?


Кстати задавали похожий вопрос Александру Бабурину. Типа может торсион на зиму того, нафиг?
Он ответил, что в автомобиле есть только одна сезонная деталь: это резина. Никаких снять-поставить. Про незамерзайку забыл походу ROFL
mag034 писал(а):

Проходимость на самом деле ухудшится, потому как ведущее колесо попадающее в яму будет вывешиваться, т.е. терять контакт с дорогой и попросту буксовать... Так что везде важна золотая середина.


На собственном опыте или так, предположение?
Severskiy
mag034 писал(а):

Severskiy писал(а):

И еще, я правильно понимаю - увеличение жесткости передней подвески за счет приоровского стаба приведет к ухудшению проходимости?


Проходимость на самом деле ухудшится, потому как ведущее колесо попадающее в яму будет вывешиваться, т.е. терять контакт с дорогой и попросту буксовать... Так что везде важна золотая середина.


Ага, я об этом...
Ну что, номер приоровского стаба уже подскажите, а?
za_k_on
Severskiy писал(а):

а?


в гугле забанили?
21700-2906010-00 Штанга стабилизатора в сборе
21700-2906016-00 Штанга стабилизатора

А про проходимость... Не ухудшится она.
Severskiy
za_k_on писал(а):

Severskiy писал(а):

а?


в гугле забанили?
21700-2906010-00 Штанга стабилизатора в сборе
21700-2906016-00 Штанга стабилизатора

А про проходимость... Не ухудшится она.



Pardon
Спасибо!
Bosoi
Ну так что народ ставим от Приоры сижу думаю зарплату дали надо что то брать до кучи к предстоящему вторжению в передних подвеску.
Есть что то новое по эксплуатации приора стаба на десятках.
Я как понял что задок тоже жестче надо делать может просто верхней распоркой обойтись а стаб взять все же стоковой.
aleks@@
смысл есть бабла отдавать? и что со стабом случилось? что ты его хочешь поменять
Bosoi
aleks@@ писал(а):

и что со стабом случилось? что ты его хочешь поменять


Ну старый, вытерло его в местах посадок резинок, смысла новые яйца и втулки ставить на изношенный пруток нет.

Взял сток 850 рублей в сборе, думал думал про приоровский, а потом махнул да нафиг он нужен.
-alex-
Bosoi писал(а):

Взял сток 850 рублей в сборе, думал думал про приоровский, а потом махнул да нафиг он нужен.


Имхо зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы