Страница 4 из 8
Surbet
Otto Frija
Долго писал и сбросилось -)
Вкратце: Рождаемость впервые в плюсе по сравнению со смертностью. Урал, за последние 10 лет в моем городе дороги улучшились многократно, всюду строительство, город реально растет, з\п тоже.
Про Сибирь я не могу говорить, у меня знакомых там - пара знакомых нефтянников и девочка... Я просто не знаю. Какое еще сожжение учебников? Каспаров? Просто обычно в его стиле подобное писать -)))
ЕГЭ снизило коррупцию и позволило более объективно оценивать знания учеников, раньше 5 ставили при золотой медали практически "за так", теперь это не так просто.
Техрегламент - предложили всем желающим учавствовать в разработке, если компетентны, чем не довольны то...
Глянь французскую статью о России: http://www.inosmi.ru/social/20091228/157267251.html
5Zigen
Где же брать то Тииду по таким ценам? Производители в жизни таких цен не дадут.

Последний раз редактировалось: Surbet (21 Января 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Surbet писал(а):

Где же брать то Тииду по таким ценам


б/у там на дальнем востоке имелось ввиду
просто ты говорил что юзаная но высокого класса не ровня новой но класса пониже
5Zigen
Surbet писал(а):

ЕГЭ снизило коррупцию и позволило более объективно оценивать знания учеников, раньше 5 ставили при золотой медали практически "за так", теперь это не так просто.



егэ)))))) hehe
pst
Surbet
5Zigen
Смотри: начальная цена Тииды выше, по качеству она выше, "класс" выше, вот я о чем.
Пробовал по ЕГЭ тестирование проходить? Я пробовал, сбалансированно -)))
Otto Frija
Surbet, какой я Вам Каспаров? Своими глазами видел и своими руками растаскивал столетнюю библиотеку ВУЗа, в соответствии с приказом гребаного Минобразования предназначенную к ликвидации (потом таки ликвидировали). Научный руководитель тащил мешок, увенчанный справочником "Современные самолеты" года 1912-го; и я - мешок в т.ч. "Диалектику природы", долго искали "Женщина и социализм" издания 20-х, но ее уволок кто-то до нас.
И про ЕГЭ мне не надо рассказывать - и участвовал, и видел всё.
vva53
KGI писал(а):




Опыт есть vva53,и свой и окружающих, Б/у ино - г@$но. Ни одного положительного примера ни у меня ни вокруг меня.


что-то я не знаю из своих знакомых кто бы пересел с ино на таз! 63
А твой ЖОПЕЛЬ наверное был очень лохматых годов!!!!! 63 63 63 pst
Surbet
Otto Frija
Да нет, это я не Вас Каспаровым обозвал, источником поинтересовался просто, я иногда захожу почитать бредни либерастов подобных ему, настроение поднимает...
Может быть были причины? Новые книги завозили, как вариант, или что-то еще, я так ситуации не знаю, сказать ничего не могу.

vva53
Есть такие -)))))))) А что поделать, жизнь заставит и не так раскорячишься Wink
5Zigen
Surbet писал(а):

Смотри: начальная цена Тииды выше, по качеству она выше, "класс" выше, вот я о чем.


понял

но даже так Платц новый 387 стоил на момент начала производства
Тиида 480

не сверх разница все таки

Surbet писал(а):

Пробовал по ЕГЭ тестирование проходить?


неа
я читал неоднократно о результатах, о куче супер умниц с максимальными результатами которые уже в будучи в москве немогли без ошибок заполнить что то при поступлении
это о коррупции
она была и осталась
Otto Frija
Surbet, я знаю ситуацию. Педерасты обеспечивали сбыт своим карманным издательствам. А поскольку изуродованого Анурьева за $150 брать никто не хотел, твари издали приказ о ликвидации всей литературы старше 5-и лет с запретом использовать такую литературу в обучении (во имя "современных" знаний) - в общем, та же шняга, как с ВАЗом. Тогда несколько лет был под запретом весь Ландау, так как его не переиздавали. Труды Ландау студентам давали подпольно.
Surbet
5Zigen
50% разницы получается, много, тут главное вопрос содержания еще.
Есс-но всегда такое было, есть и будет, и везде, главное, чтобы это было минимально. Пройди ради интереса -)))

Otto Frija
Обращаться в прокуратуру не пробовали?
5Zigen
vva53 писал(а):

что-то я не знаю из своих знакомых кто бы пересел с ино на таз!



я вот кстати пересаживался на 9ку hehe
в принципе ничо за 150 тыщ то
но вот сколько до этого ездил и даже небыло в мыслях что:
у машины есть опорники которые выдавливаются, есть крыльчатка помпы которая может плохо тосол гонять, есть прокладка помпы которая может дать течь!, незнал я что может какой то сепаратор треснуть, незнал я что чек может загараться просто так и это почти норма))) ну и еще непомню что)
Otto Frija
Surbet писал(а):

... Otto Frija
Обращаться в прокуратуру не пробовали?


На Минобразование? Через несколько лет я и туда, и в суд обращался по еще одному поводу - так еле ноги унес.
Surbet
5Zigen
Попробуй Калину свежую, к Приорам у меня у самого отношение "перелицованная десятка", все таки ее на современном оборудовании собирают, интересно, понравится ли. Хотя... У тебя Альмера сейчас?
Otto Frija
Надо было сразу, желательно дублируя куда можно, вплоть до премьера и президента, правда потом действительно могут задолбать вопросами "проблема решилась?".
5Zigen
Surbet писал(а):

У тебя Альмера сейчас


да, классик
Калина она потом попробуется наверно)
Surbet
5Zigen
Нормик, у знакомой такая, приятная машинка, на самом деле, мне правда Лачетти больше понравилась, база больше, просторнее.
5Zigen
Surbet
машина как машина Smile
не более того
vva53
5Zigen писал(а):



я вот кстати пересаживался на 9ку hehe
в принципе ничо за 150 тыщ то
но вот сколько до этого ездил и даже небыло в мыслях что:
у машины есть опорники которые выдавливаются, есть крыльчатка помпы которая может плохо тосол гонять, есть прокладка помпы которая может дать течь!, незнал я что может какой то сепаратор треснуть, незнал я что чек может загараться просто так и это почти норма))) ну и еще непомню что)


Мне это знакомо(батька на09 и брат младший на 12)батя на моей поюзал-вот осенью поеду во Влад-себе по новей бате свою отдам!А младший лох-тазовод!
5Zigen
vva53
кстати я вот слышал рассказы про доступность запчастей и ремонт где угодно (про Ваз)
и вот на себе проверил)
запчасти хоть и есть везде но такие отвратительные
ремонт еще хуже))

а так девятка такая машина в которой хочется что то там улучшать, ковыряться и т.д. (ну если есть время свободное)
в принципе мне понравилась
ведь все надо попробывать в жизни)
Surbet
5Zigen
Для жизни нормально, я думаю.
Мне сразу вспоминается про б\у, не в обиду, конечно, но на том же дроме "вот эта штука от ваза подойдет" ROFL

Кстати пробовал на девятке тоже, тесная, а так машина как машина, даром, что давно с производства снята -)))))
5Zigen
Surbet писал(а):

Мне сразу вспоминается про б\у, не в обиду, конечно, но на том же дроме "вот эта штука от ваза подойдет"



ну несовсем верно
просто на некоторые машины запчасть надо ждать, а если какую нить детальку заменить вазовской то ничего страшного в этом нет
мне вот когда тонировали скоты поломали один пистон на задней двери
заметил через несколько месяцев на стоянке
ехать к диллеру пара км - лень
рядом магаз на ваз
с пистоном пришел туда
похожий от десятки
поставил его - подошло и забыл про него
Surbet
5Zigen
Как думаешь, есть смысл Тойоте и прочим приходить с "дешевыми" (доступными) моделями (допустим от 297 полностью пустой машины, вообще без всего с двигателем 1.2 и одним дворником, в целях экономии, безопасность тоже примерно такая же)? Или Шевроле, со схожим видением...

Последний раз редактировалось: Surbet (21 Января 2010 23:17), всего редактировалось 1 раз
vva53
Surbet писал(а):

5Zigen
Как думаешь, есть смысл Тойоте и прочим приходить с "дешевыми" моделями (допустим от 297 полностью пустой машины, вообще без всего с двигателем 1.2 и одним дворником, в целях экономии, безопасность тоже примерно такая же)? Или Шевроле, со схожим видением...


А у них даже в стоке нет пустых! Razz
5Zigen
Surbet писал(а):

"дешевыми"


обидное слово
заменим на доступными

конечно есть смысл!
только при условии, что и правда будут доступные модели в свободной продаже, а не как с фокусом.
Surbet
vva53
Это пока. Бюджет на то и бюджет, что там не будет ничего лишнего, как в Логане -)))
5Zigen
Surbet писал(а):

Это пока. Бюджет на то и бюджет, что там не будет ничего лишнего, как в Логане -)))



это да
там все опциями идет
окраска металлик
полноразмерное запасное колесо
и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы