Страница 4 из 5
Grigoriy
LinGG писал(а):


потому что им это самый "чип-тюнинг" лохи делали hehe
хорошая доработанная прошивка + вал, уже отлично, если все настроено под друг друга.


Ну если паулюс лох то......... wwow
projectX
LinGG писал(а):

хорошая доработанная прошивка + вал, уже отлично, если все настроено под друг друга.


bboyan получается!
х123ас
LinGG писал(а):

потому что им это самый "чип-тюнинг" лохи делали


"чип-тюнинг" только лохам и можно сделать. Само понятие говорит за себя.
LinGG писал(а):

хорошая доработанная прошивка + вал, уже отлично, если все настроено под друг друга.

Хорошая доработанная прошивка это конечно сильно))) Есть настройка по ШДК, а есть всё остальное кроилово на глазок, называемое "чиповкой".
projectX писал(а):

Откуда ты взял что я кручу до 3500 об/мин?

Почему то сложилось такое впечатление Pardon
projectX писал(а):

А как выше писали что куй тронешься на сцепление - вот такого мне как раз и не хочется

Так вообще не бывает. У меня стоял Нуждин 12.1, и я на нём нормально ездил, по горам и по пробкам. Да низа конечно по-хуже стандарта, но всё равно норм. Так что можешь смело ставить себе что нибудь не требующее обязательной доработки ГБЦ, если выбирать из Нуждина я бы советовал 10.63 (этот вообще по низам от стандарта практически не отличим, но и прирост вверху не большой), 10,85, 10,93, 11.2 (эти примерно одинаковы, по-больше дают вверху).
projectX
х123ас писал(а):

Так вообще не бывает. У меня стоял Нуждин 12.1, и я на нём нормально ездил, по горам и по пробкам. Да низа конечно по-хуже стандарта, но всё равно норм. Так что можешь смело ставить себе что нибудь не требующее обязательной доработки ГБЦ, если выбирать из Нуждина я бы советовал 10.63 (этот вообще по низам от стандарта практически не отличим, но и прирост вверху не большой), 10,85, 10,93, 11.2 (эти примерно одинаковы, по-больше дают вверху).



По валам более менее понятно Smile А хороши валы именно Нуждин,или Мастер-мотор тоже можно воткнуть,или какие нить еще? Smile А также вопрос о разрезной шестерне - к перечисленным выше валам она необходима или особой роли играть не будет? supercool
Stamel
projectX
Про Нуждина видел тут писали, что плохие, хотя у самого стоит нуждин.

х123ас
начальник про многие валы сказал
х123ас писал(а):

10.63 (этот вообще по низам от стандарта практически не отличим, но и прирост вверху не большой), 10,85, 10,93, 11.2 (эти примерно одинаковы, по-больше дают вверху).


10,7 - пропустил, почему? он никакой?
ГЫ-ГЫ
мене понравился овощь 10.42 у нуждина, мотор как стандарт внизу едет, но умирает не на 4500 а на 6000-6500, хх ровный, можно на 800 оборотах ползать спокойно. 3ю в 6500 крутит.
х123ас
Stamel писал(а):

10,7 - пропустил, почему? он никакой?


мало распространён, отзывов нет о нём. А на 10.63, 10.93 и 12.1 я сам ездил.
projectX писал(а):

А хороши валы именно Нуждин,или Мастер-мотор тоже можно воткнуть,или какие нить еще?

Можно конечно и другой ставить. Нуждин это бюджет, но качество самих валов не очень, хотя говорят что в последнее время качество улучшилось значительно. А так можно разных фирм ставитьт, Мастер мотор, Динамика, Двигатель...
projectX писал(а):

А также вопрос о разрезной шестерне - к перечисленным выше валам она необходима или особой роли играть не будет?

Необходима.
LinGG
я не говорю что Паулюс лох... просто прошивка это не только "мощь", которую все тут хотят получить,а это стабильный ХХ, хороший пуск в мороз и тп. а если она с валом обкатана еще, то вобще шоколад.

p.s. если прошивка дерьмо зачем тогда вобще существует чип тюнинг?

p.p.s я тут много раз видел советы от бывалых - "паук 4-2-1 на сток - будет летать как самолет" , так вот прошивка + вал по моему скромному мнению даст гораздо больший эффект чем выпуски всякие на сток моторы и тп...

все что я сказал имхо. никого не хотел обидеть, тем более переубедить. Pardon
х123ас
что за бывалые, которые советовали на сток ставить паук да ещё и обещали что при этом будет летать?
LinGG писал(а):

так вот прошивка + вал по моему скромному мнению даст гораздо больший эффект чем выпуски всякие на сток моторы и тп...

Само собой, тут даже спорить не о чем.
LinGG
ну тогда собственно вопрос, товарищ projectX просил совет, как сделать машинку порезвее, вот валик и чип тюнинг и шестерня - это именно то что ему нужно имхо. разве нет?
х123ас
LinGG писал(а):

товарищ projectX просил совет, как сделать машинку порезвее, вот валик и чип тюнинг и шестерня - это именно то что ему нужно имхо. разве нет?


само понятие чип-тюнинг режет мне слух))) Вот настройка программы под вал - это как то более правильно звучит. Так то вал и настройка - всё правильно. Но он собирался что то там "чиповать" без вала - а это ИМХО лажа.
Stamel
х123ас писал(а):

само понятие чип-тюнинг режет мне слух))) Вот настройка программы под вал - это как то более правильно звучит. Так то вал и настройка - всё правильно. Но он собирался что то там "чиповать" без вала - а это ИМХО лажа.



и все же! для того чтобы правильно настроить вал нужен хороший выпуск, а не сток. так что сначала выпуск делаем, даем движку дышать, а потом туда вал!
projectX
х123ас писал(а):

Но он собирался что то там "чиповать" без вала - а это ИМХО лажа.


Я пока еще ничего не собираюсь Smile - а выясняю че почем и зачем supercool А про "чипование без вала" - если правильная прошивка под спорт вал есть хорошо,то пачемуууууууу!!! правильная прошивка под сток вал это полное гуано?!Или на заводе под этот вал все пишут идеально? Smile

LinGG писал(а):

просто прошивка это не только "мощь", которую все тут хотят получить,а это стабильный ХХ


И эту цель я тоже преследую supercool
Stamel
На полном стоке ставил 4 разные прошивки ничего особенного.
х123ас
Stamel писал(а):

и все же! для того чтобы правильно настроить вал нужен хороший выпуск, а не сток. так что сначала выпуск делаем, даем движку дышать, а потом туда вал!


Выпуск это перевод денег в данном случае, нечего ему на стоке делать, да и на овощном валу толку не много с него, по крайней мере не по затратам. Вот если дорабатывать впуск - то и выпуск имеет смысл.
projectX писал(а):

А про "чипование без вала" - если правильная прошивка под спорт вал есть хорошо,то пачемуууууууу!!! правильная прошивка под сток вал это полное гуано?!Или на заводе под этот вал все пишут идеально?

Не так давно перетирали эту тему, кто то откатывал сток мотор в онлайне, разница была в пределах погрешности. На счёт холодного пуска не знаю, возможно сток и косячит.
projectX
Ладно общая картина ясна Smile Огромное благодарность х123ас,а также большая благодарность Stamel и LinGG за терпение и толковое разъяснение! supercool [/b]
Miraj
Народ, кто юзал валы СТИ? Думаю взять СТИ 2.1. Есть отзывы?
Stels_dust
Miraj
Это 11,2 который? Если он, то овощь. Причем что с более узкой фазой, что с более широкой
Miraj
Stels_dust
11,4/280.
Значит у меня стоит выбор: Нуждин 10,93, ОКБ Двигатель 54(10,8), ОКБ Двигатель МС02(10,6) или МС04(10,9).
Принципиальна полнобазность просто) И ХХ до 1100 =)
Как я понимаю сейчас посыпется "бери 10,93 и не парь мозг"?)
SOF
Stels_dust писал(а):

Miraj
Это 11,2 который? Если он, то овощь. Причем что с более узкой фазой, что с более широкой


+1
хоть я и не ездил на нем))
но могу сказать тоже самое про Динамику 11.2
не понравился совсем nea
Timonz
Miraj писал(а):

Stels_dust
11,4/280.
Значит у меня стоит выбор: Нуждин 10,93, ОКБ Двигатель 54(10,8), ОКБ Двигатель МС02(10,6) или МС04(10,9).
Принципиальна полнобазность просто) И ХХ до 1100 =)
Как я понимаю сейчас посыпется "бери 10,93 и не парь мозг"?)


Такой же вопрос, подскажите кто юзал! Smile
diimm
бери 10,93 и не парь мозГ lol1
Sergey35
мс02, мс04 совсем не городские валики! нада на фазу сматреть а не подьём, а остальное кому что.
х123ас
MS02 совершенно точно, ощутимо хуже 10.93, про MS04 хз, не читал отзывов, наверно как 10.93 будет.
Miraj
заказал и оплатил 10,93 нуждиновский)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы