Страница 4 из 5
S597SMRUS
Цитата:


"Нештатный" ксенон может оставить водителей без прав


Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газоразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", - говорится в документе.
"Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

В НИЦ БДД журналистам "ДП" подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем, 12 – 30 тысяч рублей (стоимость лампы и ее установки).

Впрочем, есть и противники замены ламп. Они считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.
"Сейчас эта мода уже отошла", - цитирует "ДП" слова председателя автоклуба "А24" Дениса Шубина. По его мнению, установкой "ксенона" увлекались, главным образом, владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный "ксенон", а где нет – вопрос открытый, полагает он.


http://autorambler.ru/journal/events/05.02.2010/560957453/
по сути мы об этом еще вчера терли, но....
Смерть колхозным "сварщикам"!!!!!!!!!
kolhoznik
В нашем совке можно тупо команду дать нагибать всех сварщиков, за уши притягивая какую-нибудь статью. Пусть потом в судах доказывают, что не верблюды. Потом подумают прежде чем ставить эту поепоту. Я "ЗА".
А колхоз ксенон не светит нифига. Вблизи может и светит лучше, но метрах в 20-30 пучка уже нет, свет рассеян, обычный галоген лучше светит, т.к. пучёк направлен. Про плохие погодные условия я ваще молчу. Но ума это понять у сварщиков не хватает. Мало того, ещё и деньги тратят на это и считают, что это круто. Ущербные люди.
aviatorrr
Это песьмо даже не пленум ВС написал а какаято шарашка supercool
Если это письмо воспринемать в серьёз то тогда галогенные фары каторые не отрегулированны правильно тоже квалифицируются по 12.5 ч3
режим у них тоже не правельный hehe
S597SMRUS
aviatorrr писал(а):

Если это письмо воспринемать в серьёз то тогда галогенные фары каторые не отрегулированны правильно тоже квалифицируются по 12.5 ч3
режим у них тоже не правельный


галоген хотя бы можно отрегулировать, ибо он штатный.А вот колхозный ксенон -нет.Ибо нужна линза, нужен омыватель, и наконец, чего никогда не будет в нынешних нашемарках и многих ино-автокорректор.Автокорректор , насколько я знаю устанавливается на заводе, либо на спецСТО.А вот в колхозе -автокорректор отсутствует как опция Wink
Так шта...смерть колхозному ксенону!!! Good
Игорян-Питер
Alex Kh. писал(а):

колхоз это когда покупают кетайский ксенон на рынке за 3 тыщи руплей.. обязательно с температурой свечения от 6000К и выше... ставят его на всякого рода корыта типа классеги зубил ну и как тут принято преоро.... чаще без регулировки фар
а не колхоз это ксенон 4300К установленный заводом изготовителем, в фары, спректированные под ксенон(как правило это линзы), с автокорректором и омывателем.

ок.

что имеем линзованые фары, автокорректор, омыватель, 4300К.

купил за 2500р кетайский. лампы филипс-дорогие собака. устанавливал мой кореш-Самый Главный механник на Северном Флоте.

отрицательной реакции со стороны окружающих и водителей нету. Так в чем подвох?
АНТИфриз
Игорян-Питер писал(а):

отрицательной реакции со стороны окружающих и водителей нету


Люди просто в машине своей матерятся тихо и желают добра. Как я.
Игорян-Питер
АНТИфриз писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

отрицательной реакции со стороны окружающих и водителей нету


Люди просто в машине своей матерятся тихо и желают добра. Как я.

дык давай и вам вкорячим!
aviatorrr
S597SMRUS писал(а):

галоген хотя бы можно отрегулировать


Ну и што?
в писме написано что светит не так и это есть нарушение режима работы.
по вашему если галоген светит не так то это уже чтото другое но не нарушение режима работы?
З.Ы
Я всячески против ксенона. но я за законные методы ограничения свабод. а не за самосуд со стороны МВД
rezident
А если на тоете или жипе дорогом ксеноны в противотуманки вкорячены тоже лишение?
AuCT
aviatorrr писал(а):

законные методы ограничения свабод


Например?
Moggucci
AlexanderL, когда вы пишите, ощущение, чот вы бредите (с) ROFL

Скан какого письма?! Какое еще нафиг официальное МНЕНИЕ? На заборе тоже пишут официальное мнение ROFL

AlexanderL, читай, что я написал, ВНИМАТЕЛЬНО. Этот бред притянуть уже пробовали, год назад еще, не прошел номер, ибо бред и ахинея полная.

Ты случайно не мент? А то метод извращения законов настораживает supercool
M_D_P
ХМ, не буду пытаться никого переубеждать, ибо спорить бесполезно. Просто проясните несколько вопросов.
1.Как работает автокорректор - в теории знаем все, а в условиях эксплуатации в РФ? Где дороги - сплошная волнистая линия. Вспоминаем теорию работы автокорректора. Работает? ИМХО нет.
2. Фара киржач. Линза? Есть. Стекло ровное прозрачное? Напротив пучка света от линзы есть. С хрена ли слепить? ХЗ, понять ИМХО не могу, хотя мне в следующих постах скорее всего подскажут, что видимо я тупой =))
3. Омыватель. Стоит в районе 2500 рэ. Рекоммендовал бы и галлогенщикам и всем всем всем. Штука полезная. Сам к сожалению еще не поставил, но в ближайших планах.
4.Слышен ор - "колхоз ксенон" фигня, уроды ксенонщики. Вспоминаем 90% современных ино с ксеноном. В Туле по крайней мере на джипарях туманки тоже не отстают от основных фар. Автокорректор, омыватель??? Что там??? Хотя у друга в L200 ксена в ПТФ штатная.
П.С. Товарищам, собирающимся морды разбивать, хотелось бы посоветовать поуменьшить пыл и до кучи высказывание - самый смелый человек в интернете - Аноним =))) Сидя за компом все супермены, в жизни, как правило, ситуация обратная =))) Не хотел никого зацепить, все ИМХО.
П.П.С. Опять же не в обиду никому. ИМХО - ЕДИНСТВЕННАЯ отечественная фара, более менее подходящая для ксенона - десяточный киржач. Никакие другие ну никак не подходят. Тут согласен в с противниками ксены, что светят ярко. Но вот честное слово, за три года намотал 70 тыщ. км по многим дорогам нашей Родины и слепили всего один раз, ибо как я уже говорил и выше было замечено, нех пялиться во встречные фары, смотрим на свою световую границу.
Все ИМХО, а вообще считаю, что в моей подписи отражена вся сущность нашего здесь общения =)))))))
П.П.П.С. кто-то спрашивал. Авто не тонированное вообще, а тем более лобовуха, но не слепят, хотя опять же, может я один такой идиот =))) Хотя и девятки, и шестерки, пятерки, семерки и проч. с ксеной встречались. Гемора больше от фур, крузаков и т.п. как с ксеной, так и с галлогеном.Высокие цуки.
GENA
ЛОЛовский форум.Спраш-ешь - все долго пишут ни о чем в результате посылают друг друга н...й и начинают новую тему. hehe
ИМХО если фара светит по ГОСТУ то пофиг чем она там светит. Если нет, то н...й с дороги. supercool
И еще кустарный ксенон шаг к пожару. ВВ части любят возгоратся при утечках.
aviatorrr
Unforgiven
выше почитай
написалже про добовление отдельных статей в коап
luchsergey
M_D_P писал(а):

Щаз в меня полетят плюшки, НО... Сам езжу с ксеноном в крашенном киржаче, отстроенном по ГОСТу (так в мурзилке было написано =)))) по стенке отстраивал). За полгода никто ни разу не моргнул, хотя часто мотаюсь Тула-Калуга, Москва-Тула. Мнение самого может быть субъективно, но вроде не слепит =))
Теперь по статье - ЦВЕТ огней - Не ипёт,у меня белый... РЕЖИМ работы - не знаю, как у остальныйх, но у меня не моргает, не переливается и т.п. Подводите, подводите под статейку =))) удачи... Вот когда был пункт ТИП световых устройств, это да... ММожно было докопаться, но в последней редакции я его не узрел.
И последнее - за три года езды по российским дорогам меня ослепили один раз - крузер с дальним и 4 туманками... Больше ни разу, так как надо пялиться не во встречные фары (ибо нех), а смотреть на свою световую границу. И о чудо!!! не слепит.
Можете пинать, но просто накипело и достало нытье по поводу "слепит ксенон". Не знаю как в других регионах, но по моим наблюдениям (за 2,5 года с галогенками и полгода с ксеноном) *удаков с колхозным неотстроенным ксеноном и таких же дятлов с задранными в космос галогенками и проч. равное количество.



Когда я еду на хантере,а он повыше пузотерок,кроссоверов и ино джипов, то меня слепят ближним уроды даже через заднее внутрисалонное зеркало,висящее под потолком,не говоря о встречных.
Ржавый гвоздь
Хуже всего, когда на праворукие, безисправления или замены фар, ставят ксенон. Писец, светит прямо в глаза. На своей фары переделал, с галогенками - идеально. Установил сварку, а она, нехороший человек, на встречку лупит, и хрен чего исправить. cry Буду удалять и продам, пока спрашивают.
komatoz
M_D_P
приезжай в Уфу, тут ипланов много с колхоз ксеноном, поезди недельку другую ночерком, уверен что запоешь по другому supercool.

колхозксенон когда был единичным явлением, то вызывал только смех и недоумение, сейчас потихоньку становится массовым и лично у меня пока вызывает раздражение, как писал выше всегда врубаю дальний когда вижу этого сварщика (при условии что никому больше из встерчных не помешаю).


не исключаю в будущем, что если гейксенон расплодится то эти уродцы начнут получать кирпич в лобовуху... Ибо эти уроды создают опасность для окружающих. Например вчера не заметил пешкодятла на осевойц потому как гейксенонщик ехал по встречке , пешкодятел у меня просто выпал из поля зрения. Хорошо что он просто стоял на осевой , а не перебегал дорогу.

Почему меня не ослепляет свет нормально отрегулированных галогенок и НОРМАЛЬНОГОШТАТНОГО ксенона на жыпах ?

P/S/ прекращаю постить в эту тему ибо дебилы колхозники не понимают, что есть ещё люди вокруг и на дороге не ты один. Очень хочется надеятся что начнут лишать прав за колхоз ксенон.
AlexanderL
Moggucci писал(а):

AlexanderL, когда вы пишите, ощущение, чот вы бредите (с)


рад, что повеселил. продолжайте в том же духе.

Moggucci писал(а):

Скан какого письма?! Какое еще нафиг официальное МНЕНИЕ? На заборе тоже пишут официальное мнение


см. первый пост в теме. погугли по фразе "что такое НИЦ БДД МВД России", может понятнее станет, о какой конторе речь.

остальное - ноу комментс, вижу, что "чукча не читатель", пишите дальше Smile

luch писал(а):

Когда я еду на хантере,а он повыше пузотерок,кроссоверов и ино джипов, то меня слепят ближним уроды даже через заднее внутрисалонное зеркало,висящее под потолком,не говоря о встречных.


Во, это +1000. писец, регулярно приходицо зеркало салонное выключать.
luchsergey
на что уроды скажут: тонируй заднее стекло и боковушки(от ослепления сзади).
SeaRunner
luch писал(а):

на что уроды скажут: тонируй заднее стекло и боковушки(от ослепления сзади).



И лобовое - от ослепления спереди. Сами так и делают, ничо не видят, вот и приходится сварку прикручивать... supercool
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

Какое еще нафиг официальное МНЕНИЕ?




Штамп в левом верхнем углу делает эту ,казалось бы , бумажку официальным документом Wink
M_D_P
понимаешь, мне лично пофиг на то , что ты тут накропал Wink я знаю , что меня реально ослепляют все эти долбанные обладатели колхоз -ксенона. НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ОН ШТАТНО на нашемарках-значит вне Закона!
komatoz писал(а):

Очень хочется надеятся что начнут лишать прав за колхоз ксенон.


Good
webmines
а где ты там штамп увидел? wwow
АНТИфриз



Полный текст.
Подпись ваще "ни в какие ворота"
Заместитель начальника чего? Сортира?
S597SMRUS
webmines писал(а):

а где ты там штамп увидел?


webmines
тя случаем не ослепили колхозники? Wink wwow Смотрим левый верхний угол.Читаем:
МВД РОССИИ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРОБЛЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Медсправочку то не купил случаем ? Wink
АНТИфриз писал(а):

Подпись ваще "ни в какие ворота"
Заместитель начальника чего? Сортира?


Робятушки, это внутренний документ этого НИЦ Wink -служебная запискаТипа ДСП .В которой написано на стр.№2 "В настоящее время Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации прорабатывается вопрос о подготовке письма с соответствующими разъяснениями в органы управления Госавтоиспекции по субъектам Российской Федерации."
Курок взведен.Письмо напишут.Разъяснения сделают.И писец колхозникам Good Либо снимай колхоз ксенон, либо права на бочку Wink Good
Учитесь читать и вникать в смысл написанного Wink hehe
webmines
S597SMRUS
меня больше праворучки слепят и жжыпы... со стоватными лампочками... ну и ксено-девятошники и пятерошники эт ваще отдельная песня... только вот наверху там обычная шапка письма... и к сведению номера и даты на них пишутся вручную... а штамп стоит внизу после подписи, а его там нет;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы