Страница 4 из 4
Сан-Саныч
Дрянь это в смысле что у нее очень низкий и древний допуск SF.
Только и всего, я только по этому параметру сказал. Хотя для 8клоповых древнемоторов вероятно вполне нормальное

При этом замечу что мотор был чист и не закакивался шламом и нагаром с лаком, так что в этом моменте претензий к Тебойлу нет
Масло как масло в общем.
Pardon
lagoda
СПС
Всеж точно дрянь, мерзнет наверное
Сан-Саныч
Вы знаете, не сказал бы. ОILRIGHT это 10W30, и вот тут было пару раз в этом году -22 утром. Вполне нормально завелся с первого поворота стартера.
Хоть и дешевейшая минералка!
Достаточно жидкая. Но я ее лью потому что масло горит, литр на 1000 км.

Ели бы стоял вопрос отчистить мотор до состояния "блестит как котовы яйца", я бы предложил Вам купить канистру американского масла Chevron Delo 400 Multigrade (есть в магазине на углу благодатной и краснопутиловской), стоит за галлон (3,78 л) 840 руб
Это комбинированное бензин-дизель масло для легковых авто и тяжелых грузовиков, плюс может использоваться как трансмиссионное и гидравлическое.
У этого масла высокое щелочное число, 12 или даже 13....
Отмывает всё внутри
lagoda
Сан-Саныч писал(а):

на углу благодатной и краснопутиловской


не найду этого угла. Wink
привез знакомый мне из финки jb 0w40 2 канистры по 900р вышло, буду тестить
Штейгер
Начали за ТНК и Лукойл, а уже и Шеврон здесь обсуждают и пр.
ГенВик
Лил Лукойл полусинь 5ве-40, 50 тык, потом перешел на полную синь Лукойла 15 тык, разницы не заметил, как была крышка маслогорловины в белесых соплях, так и осталась. Сейчас залил Вальволин 0ве-40, посмотрим, зима только началась.
ПС. А вообще то лак после Лукойла имеет место быть.
Alexvaz2112
заливал сначала лукойл 10-40 полусинь сейчас залил 5-40
отрицательных моментов не имею
движок чистый
ГенВик
Alexvaz2112 писал(а):

движок чистый


А как определили? Я про свой написал, что залачен потому, что, когда регулировали на СТО зазоры клапанов на постели и распредвалу ну как сказать - ну как янтарные они были, типа мундшуков обкуренных. О попервоначалу то были ну как если белого металла деталь маслом облить - вроде и желтоватое, но белый металл все же сквозь масло светится. Жаль, что не сфотал тогда. Но ИМХО это лак, не смотря на то, что менял где то через 5-6 тык (раз в год) на полусини Луковской и только на сини при пробеге по 2 тык в год (не работал тогда - вот и мало пользовался авто) поменял масло через 2 года (при суммарном пробеге за 2 года 4 с небольшим тык). Но картину с лаком видел только-только после очередной - ежегодной тогда еще - смены масла, как раз перед заливом сини. Но сопли даже на распиаренной Луковской сини в всего то в минус 25 на крышке горловины не понравились. Поэтому решил с нее соскочить. Да, и брал не на базаре всегда масло, а в стационарных, вроде приличных магазинах, так что вероятность подделки вроде исключена с высоким процентом.
Все вышесказанное ИМХО, но на основе 11 лет эксплуатации на Луке, кстати, а зимой 2005-2006 вообще ахтунг был при минус 35.
Alexvaz2112
ГенВик писал(а):

стационарных, вроде приличных магазинах


а что это за магазины?можно узнать
апри том же вскрытии для регулировки клапанов все было чистенько
в этот раз просто когда сливал и заливал новое глянул в горловину заливочную.чисто."грязи" нет
ГенВик
Alexvaz2112
Ну Стрела-Паскер, например. Именно Паскер, а не Стрела простая. Потом на Степана Разина магазин "Автоэмали" очень достойный. И что характерно - Автоэмали принадлежит тому же хозяину, что и Ангар возле стекломаша (внутри Ангара по правой от входа стороне его половина). Но в Автоэмалях я купил Вальволин синпауэр 0ве-40 за 1240 (производство 2008 г. апрель), а в Ангаре такая же фляга за 1500 руб (притом производство 2005г), т.е. хозяин один, а цены разные. Автореал приличный магазин, особенно на СПЗ, только цены там подзадратые. САМЫЙ (имхо) дорогой автомагазин в городе - на Васильевской, напротив предприятия слепых.
Alexvaz2112
ну что ангар и автоэмали я знаю что один как бы магаз
автореал в зависимости что брать
на василевской это автоплюс по моему
я брал на дормаше у мужичка.у него и цены демократичные и качество вроде норм
еще норм магазы автомаркет
ГенВик
Alexvaz2112 писал(а):

я брал на дормаше у мужичка.


Знаю эту точку. У него полтора года назад (не так чтобы давно в смысле инфляции) видел Лукойл-синь люкс 5ве-40 по 640 рублей в канистре старого дизайна. Хотел было купить, но смутила надпись на этикетке самого завода-изготовителя - Эс-Джи,Эс-Эль,Эс-Эм. Во как. Типа сливки ресторанные какие то nea То есть такое масло сам завод так назвал. Ну и стремновато у него шалманчик выглядит как то
Alexvaz2112 писал(а):

на василевской это автоплюс по моему


Точно!
Alexvaz2112 писал(а):

автомаркет


Как то малоизвестные
VoRoReL
ни то и не другое, лучше все таки более качественную продукцию выбрать
ГенВик
VoRoReL писал(а):

ни то и не другое, лучше все таки более качественную продукцию выбрать


Что я и сделал, купив ПАОвскую (не гидрокрекинговую) синь за 1240р 4 литра, при том, что кряковый Лук уже стоит вроде тысячу 4 литра.
Alexvaz2112
ГенВик писал(а):

автомаркет

Как то малоизвестные_________________


присмотрись к стати нормальные магазы
Rover_61reg
ГенВик писал(а):

ПАОвскую (не гидрокрекинговую) синь за 1240р 4 литра


2000 рублей +|- стоит такая синька за 4 литра, а за 1200 обыкновенная полусинтетика у того же шелла 5 в 40 стоит.
Язычник
Заливаю себе Consol Ультима. Уже второй раз.
Имхо недорого и неплохо.
Надоумил сосед по гаражу, таксист. Тот в свой логан с новья льёт только консол. Пробежал около 200 тык безо всяких проблем.
Глядя на него и я решил уйти с инобрендов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы