Страница 4 из 5
x-soft
либо новая микросхема памяти за 5 руб Smile supercool
Gloom
+ неописуемый гемор с поиском человека который знает что с ней сделать надо.
Devil_May_Cry
новый блок апс есть. то есть его просто подключаем вместо старого, активируем новые ключи и все?
Gloom
Максимка_
активировать наверно не буду. вроде как договорился про Иммобилайзер BLACK BUG с карточкой (транспондер) это покруче будет штатного иммо
Andrew White
Максимка_
могу тебе тебе ещё один такой с карточкой отправить...

Он ваще не нужен работает как тупо реле блокировки на сигналке. И обычно снимается тупо пробросом проводов к заблокированному устройству.

У меня при покупке такой был. Выдрал с разу ибо он весел рядом с мозгами и блокировал их же. Снять его 2 секунды.

+ Адовый затрахивающий геморой каждый раз как дИбил водит где то карточкой. Которая ещё бывает не четко читается и надо ждать время когда её можно опять поднести.

-100 этому устройству. Если бы это было как лазерный ключ у ино тогда да... А это даже хуже, чем штатный имобилайзер(он хоть программно много чего блочит, а это тупо реле на насос например или стартер, у нас это даже школьники помоему знают как снять). ДА и штатный можно в Замок зажигания засунуть... А этот тупая карточка...
Аццкей Ездун
Иммо активировал через несколько дней после покупки... Т.е. в ноябре 2010... Пока даже в лютые морозы никаких глюков не наблюдалось...

Сначала планировал левую китайскую сигналку ставить, но за несколько дней поспрашивал, вник что из себя представляет эта сигналка, как ее ставят на машину, и вообщем убежал от этих электриков... Опять же в штатной комплектухе кроме автозапуска есть все функции китайской сигналки и даже больше, например все четыре стеклоподъемника стекла поднимают при постановке на охрану...

Имха, мой вывод, на новой приоре, активировать иммо однозначно в момент покупки... Ибо он в 100500 раз создает больше препятствий для угона нежели кетайская starline и иже с ними... Да + еще при установке тебе и чип с ключа на обратную сторону спидометра приклеят (для удачного угона все сделаем своими руками), нарушат работу штатного электропакета (освещение салона, управление стеклами, сделает невозможным раздельное радиоуправление замками разных дверей и т.д.)... Сюрреалистичный кошмар какой-то с этой кетайской "защитой" если разобраться хоть немножко... Заменять штатную ПРОТИВОУГОННУЮ систему, кетайской ОХРАННОЙ при отключении в добавок штатной, ни в коем случае ни нада... Не активируя штатный иммо, устанавливая китаёскую сигналку, имхо, облегчаешь работу угонщику все навсего и лишаешь себя многих функция штатного люксового электропакета...
Максимка_
ну карточкой видить не нужно не где, она тупо просто лежит в кармане и все, кстати фирма BLACK BUG достаточно элитного класса, почитав принцип работы, мне понравился его алгоритм
Максимка_
Рассмотрим такой вариант, что мне нужно от моих устройств:
1. Сигналка с обратной связью - отпугнет гопников, сообщит мне. т.е. проинформирует о состоянии машины.
2. Имобилайзер штатный - блокирует ЭБУ программно
3. Имо BLACK BUG - блокирует двигатель СКРЫТЫМИ релюшками двигатель при отсуствии метки (карточки)

теперь варианты угонов.
1. приносят с собой ЭБУ - штатный не поможет, BLACK BUG - даст отпор, нужно время чтоб обезвредить, сигналка тоже даст отпор - время чтоб обезвредитьЗ

2. Просто вскрыли, сигу отключили, заводить - штатный имо не дает, не будут возится уйдут.

2. выкинули тебя из машины или отобрали ключи, штатный имо обезврежен,
а вот с карточкой, они спокойно отъехали, чтоб можно было свалить подальше (лучше без машины и дома, чем скорее всего тоже без машины и в больнице с проломанной башкой) и машинка заглохла.

начит вообще от всех устройств хуже не будет, но если они не будут создовать проблем при эксплуатации (Чип от штатного имо в ключ, карточкой не нужно нигде водить, в машине будет петля стоять и узнавать она будет когда сядишь, + блокировка цепей сигой)
ZRomann
Максимка_ писал(а):

начит вообще от всех устройств хуже не будет, но если они не будут создовать проблем при эксплуатации (Чип от штатного имо в ключ, карточкой не нужно нигде водить, в машине будет петля стоять и узнавать она будет когда сядишь, + блокировка цепей сигой)


В принципе правильно, только от "паука" это не поможет. Для пущей защиты нужно установить блокиратор руля типа "гарант" и замок на открытие капота. Вот тогда будет проблематично "паука" воткнуть, да и с рулевым блокиратором возни полно. А вместо сигналки с о.с. можно поставить пейджер ( http://www.altonika.ru/detail.php?id=191 ) в дополнение к штатной и датчик объема. И обратная связь будет и функции штатной не нарушаться.
Максимка_
у меня стоит двух зонный датчик объема дополнительно. Вообще все вышесказаное пойдет на машинку свежее годом, для моей, думаю и этого хватит, зачем гемор со всеми приблудами угонщику, когда есть свежее машинки и без всего этого
Максимка_
ZRomann писал(а):

Для пущей защиты нужно установить блокиратор руля типа "гарант" и замок на открытие капота.



и еже положить капкан под педали на медведя и колья с вылетом в сиденья))))
Cher2006
Читаю тему и возник вопрос по АПС-4: у меня он не активирован с момента покупики авто..Если я его активирую, то заглушив двигатель, но не выходя из машины мне при следующей заводке опять придется подносить ключ к считывателю? каждый раз?
ZRomann
Cher2006 писал(а):

Читаю тему и возник вопрос по АПС-4: у меня он не активирован с момента покупики авто..Если я его активирую, то заглушив двигатель, но не выходя из машины мне при следующей заводке опять придется подносить ключ к считывателю? каждый раз?


Ежели не выходить из машины, то иммо становиться на охрану через 5 мин. процесс постановки на охрану сопровождается нарастающим в течении сек. 30- ти противным писком. Если включить и выключить зажигание в течении этих 5-ти минут, то отсчет начнется заново.
ZRomann
Максимка_ писал(а):

и еже положить капкан под педали на медведя и колья с вылетом в сиденья))))


Ну, ну, все ваши сигналки и иммо суперкрутые обходятся пауком за 30 сек. А с механическими блокираторами нужно возиться и чем их больше, тем дольше авто противостоит угону. Факт.
Максимка_
а если дополнительно маленькое реле, блокирующее работу бензанасоса, в сам бензонасос, паук тоже справится с этим?

ну да, вариант с полторашкой в подкапотное пространство это все напрочь убивает.

Мда... еще можно ротвейлера поселить в машине))) а то че он у меня гуляет во дворе.

В принципе, кому нужно угнать, подгоняет эвакуатор, и потом спокойно разбирает машинку в теплом гараже))))
Andrew White
Максимка_ писал(а):

блокирует двигатель СКРЫТЫМИ релюшками


ну прокинут они провод прямо на бензонасос. У них уже есть провод с крокодилами или прямо в ЧЯ, чтоб запитать. Принесут свою косу инжа. С 5 нужными датчиками, да воткнут её. Кинув провода из под капота в салон через дверь. Им надо тока немного отъехать. Дальше уже все готово...

Гарант да помогает. Но он тоже не абсолют...

Машину можно и на эвакуатор погрузить. ДА причем это можно сделать днем на самой людной улице чтоб все это видили.
Максимка_
Andrew White писал(а):


ну прокинут они провод прямо на бензонасос. У них уже есть провод с крокодилами или прямо в ЧЯ, чтоб запитать. Принесут свою косу инжа. С 5 нужными датчиками, да воткнут её. Кинув провода из под капота в салон через дверь.



где в просторах интернета натыкался про микро-релюшки защитного исполнения работающие по радиоканалу, что то подобное иммо, так они размером см 0,5-1 и ставятся прям в бензанасос, в бак. И подклчив не снимая бензанасос, он все равно работать не будет
Andrew White
Максимка_
захотят угнать-100% угонят.

Например в вольво и ауди(да и у всех дорогих тачек) супер современные лазерные ключи настолько мудреные, что порой офигиваешь сам. И что их не угоняют??? Да хрен Вам.
Максимка_
ну угнать то угонят если так нужно, но хотя бы стоит осложнить по максимуму жизнь угонщику
ZRomann
Максимка_ писал(а):

В принципе, кому нужно угнать, подгоняет эвакуатор, и потом спокойно разбирает машинку в теплом гараже))))


Полностью согласен.
Максимка_ писал(а):

ну угнать то угонят если так нужно, но хотя бы стоит осложнить по максимуму жизнь угонщику


С этим тоже полностью согласен, шоб им (угонщикам) жизнь медом не казалась. А с кольями в жо.. очень неплохая идея ROFL
Hunt-R
Когда брал машину, в салоне тоже сказали, что активировать штатный иммо не следует, так как они сильно глючат. Но ключи все же дали.

Вот сижу, перечитываю тему, и уже появляются мысли его активировать...

А много неудобств с постоянным подношением брелка к этой антеннке иммо? Наматывать катушку на замок нет желания, ковыряться не хочу...
maks2508
у меня такое ощущение,что у вас у всех Лексусы и Мерсы,только и слышно,угнать,угнать,угнать,да кому нужны ваши машины,особенно 2001-2005г,да и к тому же кому надо угнать,тот угонет,не смотря на ваши АПС и BLACK BUG
Максимка_
ну вообще то самые угоняемые машины ВАЗ.
У нас в городе в основном угоняют гопники для покататься.
Так что, потом получить машину в хлам убитую мало приятного

Hunt-R писал(а):

А много неудобств с постоянным подношением брелка к этой антеннке иммо? Наматывать катушку на замок нет желания, ковыряться не хочу



ну представь сел в машину- брелок дал понюхать до писка блока АПС и потом только вставляешь ключ,
либо покавырялся минут 15-20 - сел в машину и вставил сразу ключ
Вывод делай сам
Hunt-R
Максимка_ писал(а):



ну представь сел в машину- брелок дал понюхать до писка блока АПС и потом только вставляешь ключ,
либо покавырялся минут 15-20 - сел в машину и вставил сразу ключ
Вывод делай сам



Ну вот сижу сейчас, изучаю, как попроще катушку намотать. С паяльником вот не дружу Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы