Страница 4 из 6
visma095
Я естественно за Октавию. У меня уже третий пепелац Шкода. Я довольна, менять бренд явно не собираюсь. Октахи балуют размерами своего багажника, в конкурентах потом тесновато.
pklyonov
visma095 писал(а):

Октахи балуют размерами своего багажника, в конкурентах потом тесновато.

Smile не все так используют багажник.
Старый Лыжник
PsyComa писал(а):

Всем привет! Вот решил, что пора уже присматривать себе нового коня, пока коплю деньги пытаюсь читать инфу и выбрать все же что мне надо. Для начала перечислю то что мне бы хотелось иметь в новой машине, после Автоваза, конечно хочется комфорта )) т.е. шумоизоляция должна быть нормальная ))), клиринс примерно 150-160, нормальный багажник, тип кузова хеч, лошадей 120 хватит, я не гонщик, на светофорах не гоняюсь, но за городом, хочу что-бы динамика при обгонах присутствовала хорошая. Пока мой выбор такой: В идеале, я хочу Гольф! с детства мечтал о нем, всегда нравился, да и клевый он, салон удобный очень, багажник, клиринс более менее. В общем посчитал у официалов та комплектация что мне нужна будет стоить примерно 780 000р. это 1.4 турбированный движок, ручка, ну и опции всякие. правда можно сэкономить примерно 40 000р. если брать движок 1.6, вот первый вопрос, стоит ли переплачивать за турбированй двиг? какие у него приимущества перед 1.6 ну кроме того что шустрей и новей )) к топливу он говорят более разборчев.
Далее идет Шкода Октавия. Согласен что внешне машина чепорная, но у друга есть, правда Шкода октавия тур, он очень доволен ну и мне она как то нравится, салон мне тоже нравится и скуку не вызывает ) все удобно, эргономично )) клиринс очень приличный, ну а багажник ваще гуд ))
Ну еше и Ниссан Кашкай, так же у друга есть он вроде доволен, правда вот шумка у него не фонтан, подвеска громыхает иногда, в общем жду рестайл думаю что исправят. У ниссана смущяет одно, сейчас часто про качество Ниссанов говорят что оно не очень. Даже поговорка есть )) купил Ниссан е*ись с ним сам ))) салон у него очень нравится, кроссовер почти самый доступный так же посчитали у официалов примерно 740 000 передний привод ручка 1.6 движок.
Так же рассматривал Мазду 3, но смущяет, что страховка дорогая, клиринс мелковат.




Octavia 18T и присмотритесь ещё к фабии комби и румстеру очень вместительные и удобные автомобили
visma095
pklyonov писал(а):

visma095 писал(а):

Октахи балуют размерами своего багажника, в конкурентах потом тесновато.

Smile не все так используют багажник.



ага, я тоже так думала.... но теперь на седан классический фиг меня пересадишь.
MEPHI_Aahz
visma095 писал(а):

Октахи балуют размерами своего багажника, в конкурентах потом тесновато.


63 ROFL

ты ездишь в багажнике?

Ночью? в лес? в наручниках? 63
visma095
MEPHI_Aahz писал(а):

visma095 писал(а):

Октахи балуют размерами своего багажника, в конкурентах потом тесновато.


63 ROFL

ты ездишь в багажнике?

Ночью? в лес? в наручниках? 63


ну как бы машин активно используется под поездки на селигер..... палатка-спальники-прочий скарб.
saper
PsyComa писал(а):

можно сэкономить примерно 40 000р. если брать движок 1.6, вот первый вопрос, стоит ли переплачивать за турбированй двиг? какие у него приимущества перед 1.6 ну кроме того что шустрей и новей )) к топливу он говорят более разборчев.


Вот, пусть и запоздало, к мнению товарисча присоединюсь:
Ёхан Палыч писал(а):

Октавия или Гольф, после ВАЗа по любому будет оргазм )))


Моё как раз с 1.6, и плюс первая иномарка после нашепрома - понятно что старый и, по сравнению с ..., "овощной", но после наших - Сказка. Ну и за Октаху и Кашкай не скажу, но ни разу за трисполовиной года гарантийка меня не видела. Три лампы стопов и щётки дворников - вот и все расходники, помимо ТО.
Про то что Гольф молодёжное авто - ну не знаю, у нас картина иная, имхо авто слишком консервативно для молодёжи, им ближе японско-корейские поделки, они и дешевле, а за деньги Гольфа, как правило, тоже верно подмечено, можно уже и простенькие паркетники взять.
Но теперь менять парк буду на кроссоверы минимум, потому что дорОги удручают, ну и безопасность повыше. Вот пузотёрку жены могет быть как раз на Кашкай сменим.
Camel
гольф гольф!
только дорого
Муса Джалиль
Camel писал(а):

гольф гольф!
только дорого


Ага, я вчера еле-еле у вас там в Казани к библиотеке Лобачевского проехал, там только на кроссовере ездить, да и парковка только в сугробах по колено.
Camel
SMF
у вас не так чтоли? )))))
Муса Джалиль
Camel писал(а):

SMF
у вас не так чтоли? )))))


Ну ты же не сказал, что у вас также, как у нас... )))
Kapitan911
Camel
и что?
автомат только с передним приводом?
маркетологи ошиблись как всегда
Aleks27
Это не ошибка. Им же Тигуан еще продавать надо.
olnaz2112
Посмотри на seat altea XL.Та же шкода но намного интереснее.
CCCP 1988
IUnknown
Я за Октавию, гольф имхо маловат кашкай сюдя по форуму их владельцев достаточно проблемное авто, сам пересел с Таза №10
Муса Джалиль
IUnknown писал(а):

Я за Октавию, гольф имхо маловат кашкай сюдя по форуму их владельцев достаточно проблемное авто


А Октавия и Гольф не проблемные? Pardon Все таки Кашкай будет практичнее и максимальная безопасность по ЕВРОнкап душу сильно греют.
Camel
плюс кашкая только в клиренсе
в остальном октавия/гольф лучше
а между ними выбрать дело вкуса, по качеству имхо одинаковые
PsyComa
Дороги в Казани в этом году просто жесть какая-то!!!!!! Моя бедная 12-шка так прыгает по этим колдобинам!!! жаааалко!
Пока склоняюсь все же к гольфу, Кашкай все же проблемное авто, а рестайл еще и к стоимости прибавил прилично, Шкода Йети дороговата, более нормальная комплектация за 900 штук выходит.
У гольфа смущяет одно, это российская сборка... не знай может и зря парюсь, немцы может нормально наших контролируют, еще недавно опубликовали рейтинг надежностей автомобилей, что то Фальцвагены не очень себя там показали......
Кстати а опель Астра новая конкурент Гольфу? ))
Муса Джалиль
PsyComa писал(а):

Кстати а опель Астра новая конкурент Гольфу? ))


Однозначно ДА.
PsyComa писал(а):

У гольфа смущяет одно, это российская сборка...


Там много вещей смущает судя по их форуму, поэтому вот это непонятно:
PsyComa писал(а):

Кашкай все же проблемное авто


Можно краткий экскурс по основным проблемам?
shubin81
если двенаху жалко то ино будет еще жальче. особенно ВАГ с его немягкой подвеской...может к какому нить хранцузу присмотрется ?
Вожу FFn
не Шумахер писал(а):

А мне, кстати, кажется, что(по большому счёту) главный минус Октавии в том, что она заточена всей своей идеологией под сторпера с большим брюхом и красной одутловатой рожей-(((


+1
Странно как то сравнивать Шкоду и Гольф (при разнице в штуку килобаксов).
Я за Гольф
ИМХО ликвиднее, если что
PsyComa
У кашкая с подвеской траблы, как уже говорили выше жесткий он очень, у друга есзил и правда неособо комфортный, так же задние стойки проблемные они у него вроде как от мегана стоят, говорят летят, но то что подвеска бухает сам слышал, еще с шумкой траблы, посто ваза хочеться тишины в салоне. Ну и вообще если честно сейчас слышу много нареканий на Ниссан.. знакомые в сервисах работают говорят часто их привозят.
Ну из за того что у нас ямы везде, не отказываться же от покупки новой машины )))) как то люди ездят )))
Шкоду и Гольф сравнивать не странно так как и у той и у другой есть свои плюсы, у шкоды это конечно багажник огромный, клиринс, подготовка к нашим зимим и дорогам.
Кстати а когда Астра в продаже появиться у нас?
Еще конечно мне очень нравиться Айди 3-ка )) но блин тоже ценник там за 900 вылизает ..... ))
Муса Джалиль
PsyComa писал(а):

знакомые в сервисах работают говорят часто их привозят.


Да по всем маркам так.
PsyComa писал(а):

Ну из за того что у нас ямы везде, не отказываться же от покупки новой машины )))) как то люди ездят )))


Ну пузотер Гольф точно не для наших дорог. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы