Страница 4 из 6
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

Любая дорога в принципе государственная и на данный момент чьей то собственностью быть не может, как и воздух.


и при этом в большинстве случаев отвратного качества. имхо лучше отдать 5к за дорогу и ездить по НОРМАЛЬНОЙ дороге чем плыть по пороги в говне переваливаясь по ямам... я 2км ехал минут 20, потому что ехать нажимая педаль газа НЕВОЗМОЖНО. тперь пролетаю за 5 минут.и мне почемуто не жалко 5тыс за это. у нас поселок новый и надо сделать массу всего, в год примерно собирают по 20-30к, но и ДЕЛАЮТ. дорогу, благоустройство, охрана, комуникации и тп. пусть даже и сопрут чего, пусть. это своего рода управленческая рента.
:lol1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Profe§oR писал(а):

Наши еще дальше пошли:

- давайте почистим озеро! значит так. Скидываемся стока то тыков!

- пнх

- ах так! Тогда, раз мы его почистили, то мы его оградим по-кругу! (типа теперь оно наше)


праильна - лучше жить в гавне... зато бесплатно. все вокруг колхозное - все вокруг мое... с какого буя люди скидывались на дорогу, а ты нахаляву хочешь ездить по ней? потому что у тебя денег нет? да кого это епет то?

имхо любая имущественная сообшность типа дома или поселка ДОЛЖНА в 100% случаев иметь кооперативные начала. с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ вступлением ВСЕХ участников. ТОЧКА. самые хитрожопые ходят пешком через лесок и на 15 этаж по лестнице.


ух какой горячий! Ты не замечал, что те, у кого слишком дохрена бабла, платят людям за то, чтоб те квадратное катали, а круглое носили? Свою часть озера мы сами чистили, не грязнее сейчас, чем у тех товарищей, если чо.
Я хоть и не поклонник люси, но автор уж точно не ''не хороший человек'', просто ты мудаком в этой теме оказался. Чел своими силами стоит дом, так нашлись умники по-соседству, которые захотели нормальную дорогу. С какого такого тогда они возле нишебродов участки то тогда купили? Нефиг было покупать то. Вот тебе и аналогичный контр-аргумент той весовой категории глубокомыслия.
rover
Может правда автору в добровольцы записаться, подойти к преду, сказать - вот что хошь делай, а нет денег. Есть 20 тык и все. Но, я готов отслужить отчизне, допустим помогая дорожникам в течении месяца с 18.00 вечера до 21.00 вечера. gpn

Я бы на месте преда ему на шею кинулся и расплакался. Такое очень редко встретишь в людях cry
:lol1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Profe§oR писал(а):

Любая дорога в принципе государственная и на данный момент чьей то собственностью быть не может, как и воздух.


и при этом в большинстве случаев отвратного качества. имхо лучше отдать 5к за дорогу и ездить по НОРМАЛЬНОЙ дороге чем плыть по пороги в говне переваливаясь по ямам... я 2км ехал минут 20, потому что ехать нажимая педаль газа НЕВОЗМОЖНО. тперь пролетаю за 5 минут.и мне почемуто не жалко 5тыс за это. у нас поселок новый и надо сделать массу всего, в год примерно собирают по 20-30к, но и ДЕЛАЮТ. дорогу, благоустройство, охрана, комуникации и тп. пусть даже и сопрут чего, пусть. это своего рода управленческая рента.


в случае у автора больше ста тыров просят. Я не думаю, что он из-за 15, или даже из-за 30 уперся бы
DAI
Profe§oR
Статус дороги и ее принадлежность определяется тем, у кого она состоит на балансе.Т.е кто ее собственник. В случае афтора это может быть сельское или поселковое поселение (ОМС) или кооператив. О балансовой принадлежности можно справится в ОМС или Роснедвижимости (кадастровой палате). Если она у ОМС на балансе не состоит, то тогда остается кооператив.
Хотя нет там ее и собственника стало быть тоже нет. На кого повесят новую асфальтную дорогу или она будет самостроем это вопрос. Скорее всего самострой.
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

ух какой горячий!


на злобу дня... у меня сосед такой непобиваемый - все воюет с правлением.. Razz
Profe§oR писал(а):

Я хоть и не поклонник люси, но автор уж точно не ''не хороший человек'', просто ты мудаком в этой теме оказался.

как показывает практика, нехорошие люди - это донкихоты воюющие с ветряными мельницами вместо того чтобы делать окружающюю реальность лучше... вы мусор не через забор выкидывате? а то за вывоз тоже надо платить оказывается..

Profe§oR писал(а):

Чел своими силами стоит дом, так нашлись умники по-соседству, которые захотели нормальную дорогу

supercool в чем противоречие? нормальная дорога это плохо? я не понимаю...
Profe§oR писал(а):

С какого такого тогда они возле нишебродов участки то тогда купили?

сколкьо собирали за дорогу с автора? это кстатиреальная проблема в ближнем подмосковье, выход один - покупать в готовом поселке, там точно люмпенов не будет. иначе никак.
Profe§oR писал(а):

Вот тебе и аналогичный контр-аргумент той весовой категории глубокомыслия.

это не аргумент, этот поток сознания
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

в случае у автора больше ста тыров просят. Я не думаю, что он из-за 15, или даже из-за 30 уперся бы


маленький поселок?
DAI писал(а):

Скорее всего самострой.

100%.
:lol1
DAI писал(а):

Profe§oR
Статус дороги и ее принадлежность определяется тем, у кого она состоит на балансе.Т.е кто ее собственник. В случае афтора это может быть сельское или поселковое поселение (ОМС) или кооператив. О балансовой принадлежности можно справится в ОМС или Роснедвижимости (кадастровой палате). Если она у ОМС на балансе не состоит, то тогда остается кооператив.
Хотя нет там ее и собственника стало быть тоже нет. На кого повесят новую асфальтную дорогу или она будет самостроем это вопрос. Скорее всего самострой.


То есть, я с дружками могу организовать кооператив и мне при нашем желании передадут на баланс прилежащую к нашим земельным участкам дорогу?
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

в и мне при нашем желании передадут на баланс прилежащую к нашим земельным участкам дорогу?


но содержать ее придеца вам с дружками...
Smaksi
Автора не поддерживаю. Не правильно это.
У меня бабка живёт в одном провинциальном городишке. В старой пятиэтажке. На площадке по две квартиры - всего 10 хат. Недавно им предложили установить домофон и железную дверь в подъезде. В итоге нашлись три вонючки-владельцы квартир, которые отказались платить: мол, нам по фиг на ссаньё в подъезде и собирающуюся гопоту. Ну соседи начали возмущаться. В итоге я оплатил бабкину и эти 3 квартиры, благо ценник небольшой был. И то же самое в твоей ситуации - только сумма больше.
Это наподобии: хочу ездить на 400-сот сильном мерсе старом, но на налог лавэ нет))) С таким подходом жить нужно в квартире...
Johann Halter
Smaksi писал(а):

хочу ездить на 400-сот сильном мерсе старом, но на налог лавэ нет))


скорее на бензин. налог вопрос решаемый.
Smaksi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Smaksi писал(а):
хочу ездить на 400-сот сильном мерсе старом, но на налог лавэ нет))

скорее на бензин. налог вопрос решаемый.


Ну можно и так. Если вопрос не транзитами решаем hehe
Johann Halter
Smaksi писал(а):

Если вопрос не транзитами решаем


нее. можно по нормальному.
:lol1
Иван_aka_Gaiver
ну ничего плохого нет в том, чтоб сделать окружность реальную лучше. Но зачем принимать любые условия для этого улучшения? Вот, например, могли мы самостоятельно провести газ. Выходил он тогда в 30к.
- вы чоа?! дорого! - заорал сосед.
- да у меня *** 25 см и дружков там много, ваще почти нахаляву проведем, мля буду!
Ну и провели... или 70к, или пнх. И так во всём. Одно дело облагораживать, другое - зарабатывать в пределах собственной спальни. Или вообще, тупить. Деньги людей, зачастую, портят, они их платят, чтобы за них еще и думали, в результате у самих мозг высыхает.
Johann Halter
Profe§oR писал(а):

Но зачем принимать любые условия для этого улучшения?


что конкретно не устраивает автора? сумма? сметную документацию он просил посмотреть?
Profe§oR писал(а):

Вот, например, могли мы самостоятельно провести газ. Выходил он тогда в 30к.

- вы чоа?! дорого! - заорал сосед.

- да у меня *** 25 см и дружков там много, ваще почти нахаляву проведем, мля буду!

Ну и провели... или 70к, или пнх. И так во всём. Одно дело облагораживать, другое - зарабатывать в пределах собственной спальни. Или вообще, тупить. Деньги людей, зачастую, портят, они их платят, чтобы за них еще и думали, в результате у самих мозг высыхает.


нифига не понял...
nestor
Иван АКА.,....Дорога была-гравий. При чём не плохая. За улучшение я не против,но ценны не реальные. Начали строить-не хватило. Ещё давайте соберем. Потомо ещё,так что ли. Отсюда вывод-значит не сметы,не калькуляции,ни чего. Свободной земли ещё куча. Идет стройка. Какой к чертям асфальт? Дорогу ту что уже построили уже на половину закатали в землю. Платить за тупость людскую не собираюсь. Они на шлакбаумы раз пять собирали от Камазов,доживали до ночи и выворачивали с корнем. И я по твоему не хороший человек? В чём? Там не только для себя строят,но и на продажу. И чё мне оплачивать дорогу которую один х*р разобьют?
DAI
Profe§oR писал(а):

DAI писал(а):

Profe§oR
Статус дороги и ее принадлежность определяется тем, у кого она состоит на балансе.Т.е кто ее собственник. В случае афтора это может быть сельское или поселковое поселение (ОМС) или кооператив. О балансовой принадлежности можно справится в ОМС или Роснедвижимости (кадастровой палате). Если она у ОМС на балансе не состоит, то тогда остается кооператив.
Хотя нет там ее и собственника стало быть тоже нет. На кого повесят новую асфальтную дорогу или она будет самостроем это вопрос. Скорее всего самострой.


То есть, я с дружками могу организовать кооператив и мне при нашем желании передадут на баланс прилежащую к нашим земельным участкам дорогу?


Если это кооператив и дорога построена на кооперативные деньги (читай взносы), то вы ее сами должны поставить на бух учет как капитальные вложения. Я не бух, точно не знаю...
А можете забить и не поставить, вот тогда это самострой или не дострой(при желании можно документально все дооформить. Кворум, решение о строительстве, договор строительного подряда, акт приема-передачи дорожниками кооперативу дороги, постановку на баланс)
А в случае афтора она строится получается в складчину, т.е за счет добровольно изъявивших свое желание собственников домовладений. Это подарок всем отказникам и
100% самотрой. Но при желании можно все узаконить как я писал выше. Наверное.
rover
НЕСТЕР


Ты же спать ушел.

Ну все, теперь спать месяц не будет pst


А ну гони бабло!!! hehe
DAI
НЕСТЕР
И не спится же тебе pst
Atrox
Уснешь тут... hehe

.
rover
DAI писал(а):

НЕСТЕР
И не спится же тебе pst


Он понял, что он попал hehe


Вот так Лол. Академики блин!!! (сказано с интонацией филосова, густым басом с восклицанием)
Johann Halter
НЕСТЕР писал(а):

Начали строить-не хватило. Ещё давайте соберем. Потомо ещё,так что ли. Отсюда вывод-значит не сметы,не калькуляции,ни чего.

вот и подробности.... supercool с начала написать надо было как есть.
НЕСТЕР писал(а):

ещё куча. Идет стройка. Какой к чертям асфальт? Дорогу ту что уже построили уже на половину закатали в землю. Платить за тупость людскую не собираюсь. Они на шлакбаумы раз пять собирали от Камазов,доживали до ночи и выворачивали с корнем.

ворота надо стальные из швеллера ставить.

НЕСТЕР писал(а):

И я по твоему не хороший человек?

приношу свои извинения. ты дал недостаточно инфы, и под горячую руку попал ибо у меня похожая ситуация но наоборот - у нас нормальное правление, все делают хорошо, но есть несколько колхозников которые портят весь расклад. извини. Drinks or Beer
nestor
С вами уснешь. Чуть не гадом уже обозвали некоторые личности.
DAI
Atrox писал(а):

Уснешь тут... hehe

.


Ага, что говорить об авторе, меня его тема в бешенство уже почти ввела своей никчемностью и безобидностью. У него вообще наверное предынфарктное состояние.
rover
НЕСТЕР писал(а):

С вами уснешь. Чуть не гадом уже обозвали некоторые личности.


И платить заставляют к тому же ROFL


Ну мы тут если на личности если и переходим, то разве что в шутку. Типа настолько уже притерлись, что даже с оленями в обнимку спим , как говорится в поговорке, так что не обижайся, это людские мнения, а их надо слушать supercool

Ну, раз пришел, садись. Тебе пиво, или закурить? supercool Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы