Страница 4 из 5
sokol999
rg-45 писал(а):

заводской.


+мильон
Dranik
Thresh писал(а):

подскажи в каких именно местах надо дырки сверлить. Честно говоря впервые слышу про это.


вот раз в первый раз слышишь то и нелезь ты к глушителю со сверлением дырок nea
брат шумы
rg-45 писал(а):

тут в посудную лавку зашёл.стоит дешового вида кастрюля на 10 литров из нержавейки.цена 4500.сколько должен стоить глушак из настоящей нержавейки?если милимитровый лист 1500 м2 и труба 40/1.5 700р метр.


нержавейка бывает разная .есть куча "нержавейки",котрая прекрасно ржавеет Wink .по науке-это легированная и высоколегированная сталь(железо с добавлением других химических элементов).х/з его знает какие элементы добавляли в эту кастрюлю.может там один вольфрам c молибден? hehe
вообще то сталь становится нержавеющей,если в ней хрома больше 12% .а хром относительно дешёвый элемент. Wink
Цитата:

Хром - сильный карбидообразующий элемент, способствующий уменьшению зерна в стали при нагреве и повышающий твердость, прочность и прокаливаемость. Добавки хрома в количестве 5% и выше значительно увеличивают коррозийную и кислотную стойкость. При содержании хрома более 12% сталь становится нержавеющей и жаростойкой.

http://www.metalurgu.ru/content/view/277/216/
вполне могли добавить в прокатной лист 5%хрома и это спасёт от сквозной коррозии лет на 5-10.а по цене этот лист не сильно подорожает Smile
Djumajy
самый лучший глушитель - самый дешевый Drinks or Beer
я помню два года проездил на самом дешевом глушителе и резонаторе - пока не отвалилась труба от резанатора .... и то я еще пол года ездил в лом лезть было - помню сзади идущая машина офигела когда с меня глушак на дорогу выпал ROFL сразу тяга такая появилась как у спортивного боллида gpn
Ahmet99
Рекомендую Universal!!! уже 3 года стоит и нет ржавчины!!! Ещё есть глушитель NEX самый простой, короче, стоит полгода. Ржавчина страшная!!!
Разница вся потому что Universal покрыт алюминием вроде,
а NEX простой чермет покрытый краской, уже всё стёрлось.

Рекомендую пролить глушитель стаканом отработки изнутри штобы ходил дольше. rlzz
Drinks or Beer
usv
Ahmet99 писал(а):

Рекомендую Universal!!!


Поставил такой же на прошлой неделе. Брал за 1700р. Слегка магнитится. Smile
Konokrad
Автовазагрегат
Walker
Bosal
Universal
Remus
Asso

Это все хорошие глушаки.
Ptashkin
Djumajy писал(а):

самый лучший глушитель - самый дешевый Drinks or Beer
я помню два года проездил на самом дешевом глушителе и резонаторе - пока не отвалилась труба от резанатора .... и то я еще пол года ездил в лом лезть было - помню сзади идущая машина офигела когда с меня глушак на дорогу выпал ROFL сразу тяга такая появилась как у спортивного боллида gpn



Полностью согласен. Я по этому принципу последний глушитель выбирал. Взял дешевый (550р на тот момент) СВД (питерский по-моему). 2 года уже отходил и пока еще живой. Кстати, довольно увесистый, не смотря на цену.
Сан-Саныч
usv писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Рекомендую Universal!!!


Поставил такой же на прошлой неделе. Брал за 1700р. Слегка магнитится. Smile


Хренасе цены, в Питере основной эстонский глушак такой стоит 1100 руб
Сан-Саныч
Thresh писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

сверлим дырку в глушителе для слива воды, и ездим долго и счастливо...



подскажи в каких именно местах надо дырки сверлить. Честно говоря впервые слышу про это. Smile


Дырка 2-3 мм сверлится в задней банке у завальцовки снизу, грубо говоря нижняя точка глушителя.

Я сверлил не одну дырку, а через 2 см много дырок по нижней поверхности банки. Звук не сильно меняется, но вода струйками брызжет иногда Smile

Основная банка первого попавшегося глушителя прослужила в условиях Питера 8 лет круглогодичного использования
Мелкий2010
тоже задаюсь этим вопросам, брал якобы заводскую нержавейку проходил 1,5 года прогнил на сквозь крепления отвалились.
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

брал якобы заводскую нержавейку проходил 1,5 года прогнил на сквозь крепления отвалились.


а чо по весу то был за глушитель?
заводской глушак тяжеленый и весит 8 кг если замерить.
и если глушак заводской настоящий то чо то как то слабо верится чтоб он за полтора года прям таки
Мелкий2010 писал(а):

прогнил на сквозь крепления отвалились.


каким то г#$@ом подвальным попахивает больше нежели заводом.
вообще по сабжу заводской глушак если хоть раз его видал/держал то в следующий раз с первого раза отличишь настоящий глушак от левака.

Заводской у меня прогнил на сквозь за 5 лет или 50тыков по одоометру.
rvs63
У меня заводской стоит до сих пор - 6 год и 75 т.км. и судя по всему ещё года 2 продержится.
Мелкий2010
Dranik
был тяжолый на вес сколько не скажу, но уже и не спорю что какоето подполье, сегодня заехал в атомагазин 1100 из псевдо-нержавейки, 1300 прибалтийский с добавлением алюминия и 650 р. Ладога. это все что есть.
Raptor
Проездил 43,5 ткм и 3,5 года и сегодня с утра ощутил спортивный выхлоп facepalm Глушитель отвалился от трубы, которая в него входит. Поставил тяжелый красивый глушитель, сказали что "завод". Заплатил 2200.
BPSNSK
брат шумы писал(а):

вполне могли добавить в прокатной лист 5%хрома и это спасёт от сквозной коррозии лет на 5-10.а по цене этот лист не сильно подорожает


Да и вообще бы кузова из нержавейки делали бы... Good

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Народ, вы что под словом "заводской" подразумеваете?
Dranik
BPSNSK писал(а):

вы что под словом "заводской" подразумеваете?


АвтоВазАгрегат.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Народ, вы что под словом "заводской" подразумеваете?


http://www.avtovazagregat.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1%3Asvog&Itemid=70&lang=ru
maximk
Rover_61reg

Ога! Так все-таки глушак 2115 с прямым выпуском слегка изогнутым вниз это и есть автовазагрегат. От оно че))
Rover_61reg
Там шняга какая - то глушак на 14 тоже с прямым носиком.

Dranik
maximk писал(а):

Так все-таки глушак 2115 с прямым выпуском слегка изогнутым вниз это и есть автовазагрегат. От оно че))


именно, я такие уже видал в живую на 15 новых.
ALK1980
Я на новой машине просверлил одну дырочку в основном глушителе в самой низкой точке и в резонаторе одну. Звук не изменился. Отъездил 120000 и 4 года. Так машину и продал. ПРизнаков скорой кончины глушитель не подавал
.kkursor
А я родной на новый Автовазагрегат в апреле поменял. 8 лет и 200 тык. И то - было две маленьких дырочки, на звук не влияло, года полтора бы ещё продержался наверное, я просто люблю, чтобы в тазу всё было хорошо. Good
Strannik77
ALK1980 писал(а):

просверлил одну дырочку


.kkursor писал(а):

И то - было две маленьких дырочки


Глушитель Nexx. Отходил 4 года. Прогорел, но сверху, так что дырки это не панацея. Резонатору Nexx уже 4,5 года, на замену не просится.
_NikeL_
можно ли 21093I Bosch 1.5.4N убрать катализатор без прошивки эбу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы