Страница 4 из 5
Valdemar
psiha писал(а):

Китай-нет


Открою маленькую тайну.
Авторевю писал(а):

Iran Khodro — тоже китайский автопроизводитель! В Пекине иранцы собирают Samand, а в Шанхае показали его обновленный вариант. Soren — так теперь называется машина — легко узнать по новой передней и задней светотехнике. Стало богаче оснащение, появилась подушка безопасности. В Иране и Китае Soren уже можно купить, в России он должен появиться в течение года.


Ссылка на статью http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/china_salon/. Внизу страницы.
psiha
Иран Хондо это завод Пежо в Иране
Toyama Tokanawa
Iran Khodro (перс. ایران خودرو) — крупнейшая иранская автомобилестроительная компания. Компания Iran Khodro была основана в 1962 братьями Ахмадом и Махмудом Хайями. Штаб-квартира — в Тегеране. Выпускает легковые автомобили Samand и Peugeot. По лицензии Mercedes-Benz выпускаются грузовики и автобусы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Iran_Khodro
Вроде как не совсем завод пежо, скорее совсем не завод пежо.
Просто делают по лицензии.
kkonstantin
Клиренс высокий и то, что бежит резво, что благодаря двигу и коробке. Внешне мне нравится, но качество - г@$но.
psiha
Я тут сегодня прошлась по форумом владельцев Пежо, этож тихий ужас. За первый год владения чего только не меняют, и сайлентблоки и резинки, ступичные подшипники, амортизаторы,опорные подшипники...Да уж, на фоне этого, что Калина. что Саманд выглядят довольно достойно.
olg2004
psiha писал(а):

Я тут сегодня прошлась по форумом владельцев Пежо, этож тихий ужас. За первый год владения чего только не меняют, и сайлентблоки и резинки, ступичные подшипники, амортизаторы,опорные подшипники...




тут в соседнем кабинете сидит чувак у него 4007, лопнуло лобовое стекло

случай не гарантийный hehe
Димoн
olg2004 писал(а):

лопнуло лобовое стекло



случай не гарантийный



А с чего он должен быть гарантийным? Хрен докажешь что оно лопнуло от кривого кузова или вклейки, а не от того что ты его печью резко нагрел, кондеем остудил или всадил чем-нить...

Toyama Tokanawa писал(а):

Просто делают по лицензии.



+1.
psiha
Вот именно, для нас в регионах главное бюджетность и ничего с этим не поделаешь...
Guzh
Этому авто действительно красная цена 270 тыс. руб.,а уж за 380 тыс. руб, которые были озвучены выше, нужно искать авто подостойнее. Тот же Логан хоть и некрасив на вкус некоторых, однако имеет нормальную дилерскую сеть и станции обслуживания с имеющимися в налиичии запчастями. А Саманд на мой взгляд это уровень китайцев (которых гонят к нам), для которых " нямного нехолосо это узе холосо".
olg2004
Димoн писал(а):

А с чего он должен быть гарантийным? Хрен докажешь что оно лопнуло от кривого кузова или вклейки, а не от того что ты его печью резко нагрел, кондеем остудил или всадил чем-нить...



че за бред лопанье от печки?

мож я пукнул громка, от этого должно вылететь стекло?

полюбасу брак заводской или хуже - конструкционный supercool
psiha
Примеры достойного авто? Логан не предлагать Wink
KaReL1982
судя по фото на первой странице, авто из семейства приороподобных, а впрочем просто хлам, дизайн из прошлого века и т.д.
иранцы что то не хвалят свой автопром 63
psiha
Он из семейства пежоподобных, пежо 405
Новайс
psiha писал(а):

Я тут сегодня прошлась по форумом владельцев Пежо, этож тихий ужас. За первый год владения чего только не меняют, и сайлентблоки и резинки, ступичные подшипники, амортизаторы,опорные подшипники...Да уж, на фоне этого, что Калина. что Саманд выглядят довольно достойно.



Психа, ты настоящий образчик женской логики.
"Пежо" у тебя - тихий ужас,
а "Саманд" - то есть древний "Пежо", выпущенный кривыми ручонками аж в Иране - твоя новая мечта.


Осталось только добавить, что у знакомой твоей соседки есть "Саманд",
и он круче любой другой мафынки.

Drinks or Beer
Новайс
psiha писал(а):

Примеры достойного авто? Логан не предлагать


Это риторический вопрос.

Беда в том, что все предложения авторынка имеют сегодня неадекватное соотношение цены к качеству авто. И это в любом приемлемом для народа ценовом сегменте.
cry
Оттого и кризис продаж автомобилей.

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Марта 2010 00:25), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
psiha писал(а):

пежо 405


ну тем более автомобиль родом из 80-тых годов, четкое авто, если еще и учесть что 405-тый был полным дерьмом и не только у меня
Цифра
Новайс писал(а):


Психа, ты настоящий образчик женской логики.
"Пежо" у тебя - тихий ужас,
а "Саманд" - то есть древний "Пежо", выпущенный кривыми ручонками аж в Иране - твоя новая мечта.


+1 Что говорить Smile
iNick
А по мне - так нормальный такой машын... пежо 405 не плохая была машинка - у друга была, много на ней покатался, он даже одно время и хотел этого саманда взять - они под капотом почти одинаковые были, даже на тест-драйв ездили - для своих денег ехала хорошо, из недостатков (лично для меня) - убил запах салона ( beee просто) и ручка закрывания двери расположена ближе к спинке сидения - у меня локоть не помещался и попадал между дверью и спинкой.. неприятно..
А в целом - какого года ваша приора? 80-х? а стоит так-же... что за хня?
El Dron
Новайс писал(а):

Беда в том, что все предложения авторынка имеют сегодня неадекватное соотношение цены к качеству авто.


выходит не все, т.к рынок новых корыт просел на 50%, а бэу токо на 10.
psiha
буду в Москве, обязательно зайду в автосалон и посижу в Саманде
Smaksi
psiha писал(а):

Примеры достойного авто? Логан не предлагать Wink


Странно ты пишешь. Сама написала, что на дизайн и престиж тебе всё равно. Главное практичность и надёжность. Логан здесь полностью соответствует. И Акцент, который я советовал выше.
ЗЫ. а что касается форумов по Пежо - так это ни о чём. Чем распространённее машина, тем больше людей напишут о проблемах. Вон, Фокус обосрали весь - а реальных заводских багов в нём единицы. Так что, форумы - это не показатель.
psiha
Логан мне не нравится. Я ездила в шоурум рено и сидела в нем и убеждала себя, что это хорошая машина-ну не мое!
Smaksi
А Акцент?
psiha
Чем акцент лучше Саманда?
El Dron
psiha писал(а):

Чем акцент лучше Саманда?


сарвисов и запчастей до жепы. ценник на з/ч и кузовню не дороже твоей калины. да и собран думаю полаккуратней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы