Страница 4 из 4
dorinspector
foontik555 писал(а):

Это они мстят, или хозяин ботинок им категорически не нравится (мою сестру кошки ох как не любили).

а с шерстью справляются щетка, пылесос и ролик с липкой лентой.



а еще они черти метят.
Meffex
psiha писал(а):

Я тебе ответила уже на первой странице,я акушер-гинеколог, что почти никак не влияет. ты вообще тему свою читаешь?


Читаю. Я просто повторил для тех, кто мне и кошаку по переписке уже диагноз поставил.
foontik555
dorinspector писал(а):


а еще они черти метят.


есть ветеринарка и простейшая операция

а ваще-то это отдельная тема: за что я люблю или не люблю ...
rg-45
Meffex писал(а):

Читаю


мне вот только непонятна паника еасчёт антибиотиков Pardon
dorinspector
foontik555 писал(а):

есть ветеринарка и простейшая операция



это издевательство над животным
Шилов
rg-45 писал(а):

ТИМУP писал(а):держать в квартире кошек и собак незачем.

абсолютно несоглашусь.



после часовой чистки штанов щеткой, которая мало помогла я еще больше в этом убедился hehe

foontik555 писал(а):

ТИМУP писал(а):Скажу так: держать в квартире кошек и собак незачем.

ну, как же без них?



Вот раз от защитников животных и прочих гуманистов раздаются гневные крики "нельзя усыпить/на дачу выкинуть",
то не совсем понятна их позиция по поводу "гуманной" кастрации и изоляции кошака в квартире (а ведь большинство владельцев на улицу их не пущает) и т.д.

т.е. убить нельзя, а издеваться всю жихнь можно?
ВСМ
ТИМУP писал(а):


т.е. убить нельзя, а издеваться всю жихнь можно?


С точки зрения человеческой морали ты безусловно прав. Однако, не всё так просто. Мы как-то пытались кошку, когда она котёнком была, на улицу погулять выпроводить. Не вышло. Ходит в пределах хаты, на лоджию, куда угодно, а на улицу не хочет. Или боится или гены оквартиренного животного действуют (у неё вся родня квартирная). Мы даже с ветеринаром советовались по этому поводу. Объяснил, что хата для кошки - это её ареал жизнедеятельности и ей здесь хорошо. Ну и ко всему прочему мы её холим и лелеем, она это чувствует и нас любит. Нас кошка с работы как собака в коридоре встречает, все диву даются. Хвост трубой, мурлычет, в ноги лезет. Конечно это тюрьма, по большому счёту, но кошка об этом даже не догадывается. Когда мы в отпуск уезжаем, то маме моей её отвозим. Мать говорит скучает очень. Проявляется это как аппатия в первые несколько дней. Потом всё нормально, у кошек психика более живучая что ли, чем у собак. Приезжаем, привозим домой, она обходит все углы и от нас не отходит пару дней. Ночью либо в тапках спит, либо, некоторе время, в ногах на кровати (приходиться мириться некоторое время). Так вот примерно. Другое дело, если взрослую уличную свободу познавшую котяру домой притащить, то тут расклад другой будет. В общем, не просто это всё.
Ymma
ТИМУP писал(а):

Вот раз от защитников животных и прочих гуманистов раздаются гневные крики "нельзя усыпить/на дачу выкинуть",
то не совсем понятна их позиция по поводу "гуманной" кастрации и изоляции кошака в квартире (а ведь большинство владельцев на улицу их не пущает) и т.д.

т.е. убить нельзя, а издеваться всю жихнь можно?




Ну я против кастрации- вкрайнем можно животине друга/ подружку найти или погулять выпустить.
А по изоляции- есть дикие животные и есть домашние. Домашние себя уютно чувствуют именно в домашних условиях, да и породу можно подобрать приспособленную именно под возможности и условия проживания хозяев.
foontik555
ВСМ писал(а):


С точки зрения человеческой морали ты безусловно прав. Однако, не всё так просто. Мы как-то пытались кошку, когда она котёнком была, на улицу погулять выпроводить. Не вышло. Ходит в пределах хаты, на лоджию, куда угодно, а на улицу не хочет. Или боится или гены оквартиренного животного действуют (у неё вся родня квартирная). Мы даже с ветеринаром советовались по этому поводу. Объяснил, что хата для кошки - это её ареал жизнедеятельности и ей здесь хорошо. Ну и ко всему прочему мы её холим и лелеем, она это чувствует и нас любит. Нас кошка с работы как собака в коридоре встречает, все диву даются. Хвост трубой, мурлычет, в ноги лезет. Конечно это тюрьма, по большому счёту, но кошка об этом даже не догадывается. Когда мы в отпуск уезжаем, то маме моей её отвозим. Мать говорит скучает очень. Проявляется это как аппатия в первые несколько дней. Потом всё нормально, у кошек психика более живучая что ли, чем у собак. Приезжаем, привозим домой, она обходит все углы и от нас не отходит пару дней. Ночью либо в тапках спит, либо, некоторе время, в ногах на кровати (приходиться мириться некоторое время). Так вот примерно. Другое дело, если взрослую уличную свободу познавшую котяру домой притащить, то тут расклад другой будет. В общем, не просто это всё.


+1 Всю мою мыслю выложил.
foontik555
Про кастрацию.
Конечно, лучше пичкать животное различными препаратами для успокоения (даже не знаю как они называются).
Или гуляющего кота потом от всякой заразы лечить. Или котят пристраивать в хорошие руки (где столько рук взять?)
VLV
по сабжу: Перед рождением второго ребенка (за полмесяца) умер от старости хомяк
rg-45
ТИМУP писал(а):

после часовой чистки штанов щеткой, которая мало помогла я еще больше в этом убедился


готов повторить?
foontik555 писал(а):

Про кастрацию.


это провокация hehe атрокс в гробу переворачивается 63
    первый кот дожил до 10 лет и избежал подобной участи.после дачных развлечений ,пометив домашную территорию успокаивался,и до мая мы жили спокойно.пропал на почве блин..ва.почти 8 кило живого веса.
появилось рыжее чудо.с пелёнок пристраивался ко всему что хоть немного пушисто.по приезду с дачи завонял всё.целенаправлено шёл и метил супружеское ложе.и пофиг ему всё вокруг.
Ymma
Ymma
Ymma
Шилов
rg-45 писал(а):

ТИМУP писал(а):после часовой чистки штанов щеткой, которая мало помогла я еще больше в этом убедился

готов повторить?



начиная с момента въезда на МКАД? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы