Страница 4 из 6
х123ас
фак раздела - наше всё. Ответ на твой вопрос имено там...
х123ас
фак раздела - наше всё. Ответ на твой вопрос имено там...
Aprilcat
Народ! А что скажите про Нуждин 10.26? В гонках участвовать не собираюсь. Нужна просто шустрая поповозка в диапазоне 2000-4500 об. А в случае обрыва ГРМ клапаны и поршни встретятся (при использовании этого вала)?
х123ас
ну как раз где то там он ехать и должен... Ещё можно 10.42 посмотреть.
Timonz
Aprilcat писал(а):

А в случае обрыва ГРМ клапаны и поршни встретятся (при использовании этого вала)?


Не должны Wink Ставь хотя бы 10.93 иначе приход будет совсем мало заметен supercool
Aprilcat
А с 10.93 при обрыве ремня клапаны загнет(двиг-полный сток)?А под этот вал обязательно прошиваться (или можно его поставить, а потом, поднакопив денег, прошиться)? Мне нужен именно диапазон от 1500(2000) до 4500 об/мин (чтобы и в пробках тошнить, и по трассе, слегонца, прохватить) и стабильные холостые. Заранее СПАСИБО Drinks or Beer
х123ас
Aprilcat
Не бери 10.93 для своего диапазона. Возьми лучше то что думал изначально, 10.26, ну на крайняк 10.42. Или можно Динамику 101 - отзывы как о низовом вале положительные о ней. А 10.93 хоть и позволяет передвигаться с тех же 1500, но реально работает он где то с 3500 до 6500, ты, с своим рабочим диапазоном просто не будешь попадать в его харатеристики...
А вообще я как то считаю что для низов надо объём наращивать, а не валы подкидывать... но попробуй всё же, может тебе понравится.
Г.у.М.а
х123ас писал(а):

А вообще я как то считаю что для низов надо объём наращивать


+1
ИМХО валы надо подкидывать только если любишь двиг повыкручивать
maclein
х123ас писал(а):

Aprilcat
Не бери 10.93 для своего диапазона. Возьми лучше то что думал изначально, 10.26, ну на крайняк 10.42. Или можно Динамику 101 - отзывы как о низовом вале положительные о ней. А 10.93 хоть и позволяет передвигаться с тех же 1500, но реально работает он где то с 3500 до 6500, ты, с своим рабочим диапазоном просто не будешь попадать в его харатеристики...
А вообще я как то считаю что для низов надо объём наращивать, а не валы подкидывать... но попробуй всё же, может тебе понравится.


+1
объём + среднеовощной валик с фазой не особо отличающийся от стока в самый раз.
Timonz
Aprilcat писал(а):

А с 10.93 при обрыве ремня клапаны загнет(двиг-полный сток)?А под этот вал обязательно прошиваться (или можно его поставить, а потом, поднакопив денег, прошиться)? Мне нужен именно диапазон от 1500(2000) до 4500 об/мин (чтобы и в пробках тошнить, и по трассе, слегонца, прохватить) и стабильные холостые. Заранее СПАСИБО Drinks or Beer


Загибает почти у всех, но бывают и исключения. Да на счет диапазона правильно говорят с 2000 он только начинает ехать, а в 4500 еще очень не плохо валит(относительно конечно). Да и стабильные холостые там где-то на 1000об\мин, хотя у меня 890 но подкалбашивает прилично)
ST_13
Какой вал более лучше 11.4 или 11.8 в пределах оборотов 6500-7000.
х123ас
конечно 11.8
ST_13
Вопросец еще по валу 11.8, нормально ли трогаться машина будет груженная кило так на 400, или придется сцепу поджигать?
AnD295
ST_13 писал(а):

Вопросец еще по валу 11.8, нормально ли трогаться машина будет груженная кило так на 400,



Нормально. У меня 12,1 так я с 3 человеками под 100 кг каждый, по городу гонял. И небыло проблем. Так у меня объем 1,3
Г.у.М.а
ST_13 писал(а):

Вопросец еще по валу 11.8, нормально ли трогаться машина будет груженная кило так на 400, или придется сцепу поджигать?


по началу непривычно, а потом как на стоке только с больших оборотов Wink
Aprilcat
Поставил Нуждин 10.26 и возник вопрос - какие зазоры должны быть между кулачком и толкателем (как на стоке 0.2 впуск и 0.35 выпуск)?
AnD295
Ставь стандартные зазоры
epatazh
Цитата:

Нуждин 10.26



а оно вообще машину разгоняет? hehe
Sonauto99
epatazh
Цитата:

а оно вообще машину разгоняет?


Все лучше, чем сток.
Serduk
Был 52й вал на 8в. Неплохо разгонял)))
epatazh
если уж заморачиваться с валами, то ставить что то бодрое. а не всяких овощей Pardon
Г.у.М.а
epatazh писал(а):

если уж заморачиваться с валами, то ставить что то бодрое. а не всяких овощей


+1 и крутить в костмас)
Serduk
epatazh писал(а):

если уж заморачиваться с валами, то ставить что то бодрое. а не всяких овощей


я не ставил вал выше по религиозным соображениям. был 12.1. лежал года 1.5.так и продал новым))
х123ас
Serduk писал(а):

я не ставил вал выше по религиозным соображениям. был 12.1. лежал года 1.5.так и продал новым))


так и скажи что валы, тем более злые, с ГБО очень уж плохо уживаются Razz
Aprilcat
AnD295 писал(а):

Ставь стандартные зазоры



Выставил стандартные зазоры (в пределах допуска), завел, клапаны стучат и при прогреве стук не исчезает. Задал такой же вопрос в магазе, где брал вал (по e-mail), там ответили, что зазор должен быть 0,30 для всех клапанов. Как думаете, можно ли выставить такой зазор или лучше покататься на сток-зазорах? Заранее СПАСИБО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы