Страница 4 из 6
dorinspector
вообще-то на трассах нельзя занимать левый ряд при свободном правом. Я тоже в левый выхожу только на обгон. Если моргают -пропущу, если правый ряд не свободен - пропущу когда найду окно.

В городе же пусть с морганиями идут лесом-можно в каком хошь ряду ехать, хотя и в городе пропущу -мало ли что у человека случилось.

Но вообще за моргания фарами надо наказывать, потому что если хочешь обогнать - это твои проблемы а не мои. И где-то наказывают вроде. (случаи когда отдельные индивиды едут 60 на МКАД в левом ряду не рассматриваем - это клиника)
sveinung
dezruptor писал(а):

"неадекватов на большегрузах я лично не видел вообще" - это всего лишь из-за отсутствия опыта вождения.


чувак, все уже поняли , что ты самый опытный водитель...
dezruptor
sveinung
Тебе это говорю не только я. Хватает дебилов везде.

dorinspector
Оно, конечно, да, про город. Но какой то минимум уважения должен быть, мне не лень - подвинусь если кто спешит. За моргание наказывают в Германии насколько я знаю.
беспокойный
dorinspector писал(а):

Но вообще за моргания фарами надо наказывать, потому что если хочешь обогнать - это твои проблемы а не мои. И где-то наказывают вроде. (случаи когда отдельные индивиды едут 60 на МКАД в левом ряду не рассматриваем - это клиника)



19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Tchuba
Серго К. писал(а):

Реконструкция событий....

http://www.youtube.com/watch?v=o_y5M4o8a7I&feature=player_embedded



Самое печальное, что её опыт ничему не научит тысячи таких же других:(



ну опять там гон на 99. не открывается у неё багажник при таком ударе. такое только на классике происходит. чтож за люди такие, и в компьютерных постановах на ваз гонят Angry

по сабжу-диффченка охренела конечно, ладно отморозки так делают, теперь до конца жизни на ней висеть это будет+как с родителями той общаться..писец короче.
я один раз тоже психанул, еще когда права получил, чуть до беды не довело, сам испугался тоже, больше ни ни. сожалею до сих пор, хотя бы за то что людей испугал, хоть они и по свински поступили

не стоит это того. надо глубоко вздохнуть и выдохнуть со словом ПИДАААААААААААААААА=R!!!!!!!! и дальше ехать спокойно.
dorinspector
беспокойный писал(а):

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.



ты не путай -при обгоне, а не с ряда сгонять
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Видимо АБС не сработала... Или колейность была в левом ряду...



Просто любой ПП в торможении на большой скорости переходит в неустойчивое состояние
wraithik
sveinung писал(а):

Да превышаю конечно


Вот тогда закройся пожалуйста.
Если я иду 130, и:
- при свободном правом ряде, какое то чмо не реагирует на мигания и продолжает перет в левом - то он нехороший человек. Обгоню справа и могу резануть. Надо уважать дргуих.
- за 50-100м до меня на обгон выходит фура/афтобус/газель/классика - тоже как правило нехороший человек, ибо я через 10 сек пролечу мимо него, а так мне придется тормозить.

Мне не напряжно пропускать тех кто 160+ ездит.
dezruptor писал(а):

и на встречку обгоняя друг друга мне вылезали (хотя видно было меня им очень хорошо, но мудаку пофиг, он прекрасно знал что и я, и за мной машина ударит по тормозам и уедет на обочину) и много еще каких веселостей бывало с водилами фур.


С другом на НГ2010 ехали в паре в Туапсе. Друг на форе олетел толпу, я еще не успел. Прусь за фурой-цистерной. Он выходит на обгон. Я за ним ныряю, но не обгонять, а глянуть че к чему и вижу что это нехороший человек щас 9-ку на встречке снесет и будет завал. А мудаку похеру, он обгоняет. Я по тормозам, чтобы в свалку будущую не влететь. 9-ка ушла с торможением на обочину.
Так что, sveinung, если ты чего то не видел - то это еще не означает что этого нет. А здоровье и стаж водил с адекватностью не коррелируют.
wraithik
dorinspector писал(а):


В городе же пусть с морганиями идут лесом-можно в каком хошь ряду ехать, хотя и в городе пропущу -мало ли что у человека случилось.


А понту в левом в городе ехать, если справа свободно, а сзади более быстрые едут. Тебе нравится когда тебя справа обходят?
Поршеньковский писал(а):

Просто любой ПП в торможении на большой скорости переходит в неустойчивое состояние


А чем ЗП устойчивее то?
Alex-vs-VAZ
Фуры сплош и рядом хулиганят. Езжу по трассе Тверь- Волочек в теплое время года почти каждые выходные с рацией, и то не понимаю не которые их маневры, например: дорога по две полосы в каждую сторону машин не много, приближаясь по левому ряду к фуре и тут она резко идет на обгон, приходиться оттормаживаться в пол и это на наших колейных дорогах, я по рации спросил мол какого куя? в ответ бу бу бу невнятно. а до этого годом раньше фура втерла в разделительное ограждение в такой же ситуации, как я потом понял он ямку объезжал wwow . Короче неадекваты встречаются везде. Если кто тошнит на трасе в левом сначала мигаю, потом сигналю, потом если нереагирует обгоняю справа, не наказываю. Не понимаю ток тех кто мигает когда ,например, я обгоняю колонну фур мне че испарится.
Johann Halter
ктонить обьяснит мне зачем на скорости 100-110 один корч начинает медленно и мучительно обгонять другого с разницей в 5 кмч? собирая за собой хвост из людей которые ехали 140-150. всегда было интересно, едет фура себе 100-110, ну так и пусть едет в правом ряду, нафиг эти нелепые обгоны по часу длиннной?
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктонить обьяснит мне зачем на скорости 100-110 один корч начинает медленно и мучительно обгонять другого с разницей в 5 кмч?

Нет тому объяснения. А воспринимать такие вещи надо как дождь например.
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

Не могу понять - ЗАЧЕМ пытаться "лечить" других если ты ездить не умеешь???


а что, кто умеет ездить - кого-то будет "лечить"? это фантастика.
wraithik
aai писал(а):

Нет тому объяснения. А воспринимать такие вещи надо как дождь например.


Я столько мяты и боярышника не выпью..... чтобы быть на столько спокойным.
dorinspector
wraithik писал(а):

А понту в левом в городе ехать



мне мож налево нада будет км через 2, а перестраиваться лень, да и бывает 2 полосы, а в правой тачки стоят
aai
wraithik писал(а):

Я столько мяты и боярышника не выпью..... чтобы быть на столько спокойным.

По-уму, прав тебя лишить надо.
беспокойный
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктонить обьяснит мне зачем на скорости 100-110 один корч начинает медленно и мучительно обгонять другого с разницей в 5 кмч? собирая за собой хвост из людей которые ехали 140-150. всегда было интересно, едет фура себе 100-110, ну так и пусть едет в правом ряду, нафиг эти нелепые обгоны по часу длиннной?


А хрен их знает, может ему лень передачу скинуть?
sveinung
aai писал(а):

wraithik писал(а):

Я столько мяты и боярышника не выпью..... чтобы быть на столько спокойным.

По-уму, прав тебя лишить надо.


по-уму нервотикам права аще нех выдавать supercool
сначала заставить пропить курс боярышника 63
wraithik
dorinspector писал(а):



мне мож налево нада будет км через 2, а перестраиваться лень, да и бывает 2 полосы, а в правой тачки стоят


Ну через 1,5 - 1.8км и перестроишься. А еще лучше моргни левым поворотником - это фактически знак обгоняй справа.
aai писал(а):

По-уму, прав тебя лишить надо.


По уму лучше остальных ездить научить надо.
sveinung писал(а):

по-уму нервотикам права аще нех выдавать supercool


Сам ты невротик. Тебя на дорогах некоторые личности не бесят? Я просто много за рулем езжу, иногда бесить начинают тупняками.
STAS152005
wraithik писал(а):

иногда бесить начинают тупняками.


Переболеешь....Одно время тоже бесили....А потом уже спокойно в большинстве случаях реагируешь...
aai
wraithik писал(а):

По уму лучше остальных ездить научить надо.

Несвязанные вещи: неадекватных к рулю допускать нельзя.
Хренобляк
wraithik писал(а):

:
- при свободном правом ряде, какое то чмо не реагирует на мигания и продолжает перет в левом - то он нехороший человек. Обгоню справа и могу резануть. Надо уважать дргуих.


Не нужно этого делать. Просто, подумай, зачем, смысл сего действия? У него своя правда, возможно гораздо правдивей твоей. Ты что учитель? Всевышний? Есть право учить? Нет, есть просто самомнение что можешь учить и почему то должны уступать. Измени отношение и вкури что никто ничего не должен. А он может не понять и скорее всего не поймет, а чмом и мудаком уже тебя назовет. Я тут уже описывал как был свидетелем такого лечилова и чем это закончилось. Обогнал хоть справа хоть слева и едь себе релаксируй спокойно дальше. А негатив он возвращается. Всегда.
Серго К.
aai писал(а):

wraithik писал(а):

По уму лучше остальных ездить научить надо.

Несвязанные вещи: неадекватных к рулю допускать нельзя.



Правильно... Самый адекватный водитель становится неадекватом, когда впереди него по хорошей дороге полчаса тошнит НЕАДЕКВАТ на фуре или автобусе со скоростью 30 км/ч, занимая при это два ряда и не давая себя обогнать...
Серго К.
Хренобляк писал(а):

wraithik писал(а):

:
- при свободном правом ряде, какое то чмо не реагирует на мигания и продолжает перет в левом - то он нехороший человек. Обгоню справа и могу резануть. Надо уважать дргуих.


Не нужно этого делать. Просто, подумай, зачем, смысл сего действия? У него своя правда, возможно гораздо правдивей твоей. Ты что учитель? Всевышний? Есть право учить? Нет, есть просто самомнение что можешь учить и почему то должны уступать. Измени отношение и вкури что никто ничего не должен. А он может не понять и скорее всего не поймет, а чмом и мудаком уже тебя назовет. Я тут уже описывал как был свидетелем такого лечилова и чем это закончилось. Обогнал хоть справа хоть слева и едь себе релаксируй спокойно дальше. А негатив он возвращается. Всегда.



Лечить можно по разному... Можно просто обогнать, встать перед тошнилой и плавно снизить скорость до 60 км/ч, а то и до 30...

Обычно ОЧЕНЬ хорошо все понимают...
aai
Серго К. писал(а):

Правильно... Самый адекватный водитель становится неадекватом, когда впереди него по хорошей дороге полчаса тошнит НЕАДЕКВАТ на фуре или автобусе со скоростью 30 км/ч, занимая при это два ряда и не давая себя обогнать...

Пей успокоительное или не х... за руль садиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы