Страница 4 из 12
Alexxxa
Гаврилыч писал(а):

Но здесь есть есть люди, которых это не прошибает.
Вопрос, есть ли у таких людей душа!?


эта сцена этолон присутствия души у человека???? Pardon
Секундочка
Гаврилыч писал(а):

А пиндосы чё не люди?


Я имела в виду что в американских фильмах есть традиция плаксивых сцен, они это умеют и всегда умело применяют! Хотя всегда угадывается клише, по которым пишутся такие сцены...
Секундочка
rover писал(а):

Сто дней после детства

Родиться в Шанхае


Надо будет посмотреть
Бомбовоз писал(а):

"Моонзунд" - Гостюхин и Меньшиков. Очень сильно.


Бомбовоз писал(а):

"Раба любви" - музыка очень сильная.


Бомбовоз писал(а):

"Бойцовые рыбки" с Мики Рурком.


Бомбовоз писал(а):

"Спасти Райна"


просто супер!
BlackCat писал(а):

Ну вот пожалуй "Пролетая на гнездом кукушки" с Николсоном, ничего так, хотя книжка гораздо сильнее. "Нечто", тоже совсем неплохо.


я тоже так думаю Smile
foontik555
Белый Бим, черное ухо.
Была маленькой, посмотрела на одном дыхании, очень переживала. Потом полночи со мной мама сидела и успокаивала. Была истерика. До сих пор помню то состояние.
Есть книга не могу читать. Когда показывают - переключаю.
Хотя сыну надо будет показать.
Секундочка
foontik555 писал(а):

Белый Бим, черное ухо.
Была маленькой, посмотрела на одном дыхании, очень переживала. Потом полночи со мной мама сидела и успокаивала. Была истерика. До сих пор помню то состояние.
Есть книга не могу читать. Когда показывают - переключаю.
Хотя сыну надо будет показать.


Вот кстати хорошая тема про то что показать сыну. Очень воспитательные фильмы для подростков "Умница Уилл Хантинг", "Общество мертвых поэтов", "Черная молния"...
8028
DerDen писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Все обосрали


че за фильм? бондарчуковский?


Маркиза де МихАлкова 63
BlackCat
Секундочка писал(а):

в американских фильмах есть традиция плаксивых сцен


Пароход с бездомными детьми столкнулся с пароходом с больными щенками и котятами. Оба парахода затонули в 500 метрах от острова полного любящих родителей и лекарств. 63
Марат
BlackCat писал(а):

Ну вот пожалуй "Пролетая на гнездом кукушки" с Николсоном, ничего так, хотя книжка гораздо сильнее.


Полностью соглашусь.
А так.. Удивился сколько у нас суровых в суждениях на другие темы, привязанные к реальной жизни, форумчан, готовы содрогнуться сердцем над творческим вымыслом.
Тяжело смотреть из отечественного "А зори здесь тихие", "Отец солдата", "Белый Бим", "Калина красная".
Из иностранного "Форест Гамп", "Зеленая миля", "300 спартанцев" (1962 года).
Однако, это все - кино. Несколько несуразно сперва лить слезы над бедной собачЕГой Бимом, и при этом в темах делиться рецептами как извести собаку соседа.
V1T
терминатор 2, когда он расплавился в конце....ну и кое что еще из перечисленного ранее...
BlackCat
Марат писал(а):

Несколько несуразно сперва лить слезы над бедной собачЕГой Бимом, и при этом в темах делиться рецептами как извести собаку соседа.


Это называется инфантилизм. У Довлатова это хорошо описано про зэка, которому человека убить, как стакан выпить плакал над раздавленным на лесоповале жуком.
Марат
BlackCat писал(а):

Это называется инфантилизм. У Довлатова это хорошо описано про зэка, которому человека убить, как стакан выпить плакал над раздавленным на лесоповале жуком.


Кстати, тоже приходилось слышать/читать, что люди с задатками жестокости, тирании, узурпации могут проявлять крайнюю слезотачивую сентиментальность. Всегда удобно жалеть кого-то там, ничем себя не обязывая, едва ли в кинозале зажгли свет.
PachaG
ну вы плаксы
ну ладно женщины, но мужики-то
тьфу

я тока в детстве плакал, когда показывали как в львином прайде лев меняется, когда новый вожак убивает котят мужского пола на глазах львицы-матери

но над фильмами-то???
Марат
PachaG писал(а):

но над фильмами-то???


Пора собрать союз суровых кинолюбов, пока в слезах, соплях не потонули.... Smile
Alexxxa
PachaG писал(а):

как в львином прайде лев меняется, когда новый вожак убивает котят мужского пола на глазах львицы-матери


это природа! Pardon выживает сильнейший..... в выходные показывали как мать крокодилица не препятствует когда тащат слабого крокодиленка, потому как остаться должны только сильные....
BlackCat
PachaG писал(а):

в львином прайде лев меняется, когда новый вожак убивает котят мужского пола на глазах львицы-матери


Ну мамки вообще-то котят защищают от самцов, обычно. Больше их от буйволов гибнет. Буйволы если находят котят, давят, а львица с буйволом ничего сделать не может. Естественный отбор.
rover
Цитата:

Надо будет посмотреть



http://www.youtube.com/watch?v=0oQjA4_-PgQ&NR=1


Второй фильм неправильно назвал - Проснуться в Шанхае
Ржавый гвоздь
Секундочка писал(а):

значит ты бы не выбрал таблетку?


Я выбрал пиво, водку, коньяк, иногда хорошее вино, кальян, качественный дорогой табак и трубку, но таблеточки....нет уж, накуй-накуй... gpn 63
PachaG
Alexxxa писал(а):

это природа!


да, природа, жестокая
BlackCat писал(а):

Ну мамки вообще-то котят защищают от самцов, обычно.


а вот нет, когда приходит новый лев, он мочит львят и мать не сопротивляется
FHR
BlackCat писал(а):

Секундочка писал(а):

в американских фильмах есть традиция плаксивых сцен


Пароход с бездомными детьми столкнулся с пароходом с больными щенками и котятами. Оба парахода затонули в 500 метрах от острова полного любящих родителей и лекарств. 63


cry cry cry
Sol_Jah
Малышка на миллион - концовка просто п..здец cry
PachaG
а над красоткой никто не плакал?
Ymma
А я обычно плачу, когда сопереживаю герою фильма, а они умирают.
Когда смотрела "титаник"- тоже весь фильм хихикала- так все надуманно и картинно, но когда дошло до сцены где героиня просыпается и видит что ди каприо умер- честно сказать слезы сами собой полились.
Еще ревела когда смотрела Терминатора- когда он самоутопился cry .
Зеленая миля- аналогично.
Ymma
PachaG писал(а):

а над красоткой никто не плакал?




не....
Марат
PachaG писал(а):

а над красоткой никто не плакал?


Я рыдал, когда видел, как герой Гира не мог справиться с КПП гоночного спорткара.. cry Smile
Ymma
А вообще- жизнь иногда превосходит всякие вымыслы: вот реальная история:
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сэндлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех, возможно, выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
Она не была избрана.
Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы