Страница 4 из 5
wraithik
M@X116 писал(а):

Места есть, но мне их не дают...


Честно говоря - гомосеки они. Если по работе много базарить не надо, то какая разница заикаешься или нет.
DerDen писал(а):

так что не бейся головой апстену- пробуй..


+1
Ravilx780
M@X116
Сходи в ТТС в челнах или тоже в крупные АвтоСервисы, там нужны экономисты Good
wraithik
j.a.r. писал(а):

не особо шарю в этом, но по идее прогер 1с с экономическими знаниями, гораздо лучше чем просто прогер. ну и вроде зарплаты у 1с прогеров нормальные..


Я 1Сник. Прогрер со знанием экономики нужен на этапе постановки задачи, это когда как раз надо больше базарить чем рисовать и кнопки жать. А вот потом эта экономика даром не нужна, т.к. все разжевано.
В общем если только в офисе сидеть - пойдет. Если поддержкой в онлайне заниматься - заикание не даст, т.к. это работа с клиентами Sad
Поршеньковский писал(а):

Всё дело в том, что физические недостатки людьми воспринимаются, как отчасти умственные. Это дебри психологии


+1
wraithik
PachaG писал(а):


то что он перечислил, все реально


с разбегу.
rattle
133 писал(а):


не верится что такое может быть supercool это шутка?


нет, реально так у парня было..И он справился с этим..Вернее его училка заставляла, перепроверять каждый раз слова..а так он слово когда писал, проговаривал, а т.к. говорил с заиканием, то это же и писал..
Moggucci
бл..........................., столько писал и стерлось...
Moggucci
M@X116, пока я вижу 2 варианта

1) не заморачиваться и искать работу заикаясь;
2) излечиться и потом искать работу.

По поводу второго ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался с этим. Зато выскажусь по первому варианту.
Moggucci
M@X116, у меня было 2 случая.

Женщина-инвалид нашла меня в интернете и попросилась на работу на удаленку. Я дал ей задание. Она отказалась. Я ее уговаривал(!) попробовать, сроки не поджимали, я хотеля дать ей шанс. Но она отказалась. Страхи и комплексы помешали ей.
Вывод - не бойся.

Далее, пришла мне однажды с улицы пожилая женщина. Вся заплаканная, что-то у нее случилось, муж вроде умер и т.д., проблемы серьезные, горе какое-то. попросилась на работу. Мне неприятно это вспоминать, но я ей отказал. Испугался быть вовлеченным в чужие проблемы.
Вывод - никому не нужны твои проблемы.
Moggucci
Т.е. тебе нужно на собеседованиях быть уверенным, ни в коем случае не говорить что ты заика и не просить "войти в положение". Не будь просителем. Никому твои проблемы не нужны. Позиционируй себя как профессионала, готового много и хорошо работать. А почему заикаешься? Скажи "волнуюсь, вот и заикаюсь, это же собеседование..." И улыбайся! Будь доброжелательным. Я тебе открою секрет, нанимают всегда только по принципу понравился/не понравился.
Moggucci
M@X116, по поводу заикания и невозможности найти работу. Я тебе скажу, работу вообще найти сложно, чем больше провинциальности, тем меньше работы. Ты можешь быть неприятно удивлен после излечения, что и незаикающемуся человеку сложно найти работу. Не зацикливайся на этой проблеме. Это не основополагающий фактор, да, серьезный, да, минус, но не решающий.

И еще. Почитай про дислектиков. Среди них много великих и богатых людей. Тот же Ингвар Кампрад (Икеа). Причем они не излечились! Просто не замораивались на своей проблеме и шли к своей цели. Иди к своей цели. Все получится.
133
Во-первых,не флуди...оставляя таким образом сообщения ты нарушаешь правили форума.
Moggucci писал(а):

Женщина-инвалид нашла меня в интернете и попросилась на работу на удаленку. Я дал ей задание. Она отказалась. Я ее уговаривал(!) попробовать, сроки не поджимали, я хотеля дать ей шанс. Но она отказалась. Страхи и комплексы помешали ей.


Во-вторых,несостыковка,она тебя нашла и попросилась,а потом ты её упрашивал работать hehe
bin564
Да тут не важно заикаешься ты или чем то другим отличаешься от других. Работу не найдешь надолго по крайней мере. Надо самому становиться предпринимателем. Работать на себя.
Ravilx780
bin564 писал(а):

Да тут не важно заикаешься ты или чем то другим отличаешься от других. Работу не найдешь надолго по крайней мере. Надо самому становиться предпринимателем. Работать на себя.


+100000000000000000000000000

Сетевой маркетинг например 63 63
Moggucci
133 писал(а):

Во-первых,не флуди...оставляя таким образом сообщения ты нарушаешь правили форума.


жене своей указывай, а тут пнх, понял?

133 писал(а):


Moggucci писал(а):

Женщина-инвалид нашла меня в интернете и попросилась на работу на удаленку. Я дал ей задание. Она отказалась. Я ее уговаривал(!) попробовать, сроки не поджимали, я хотеля дать ей шанс. Но она отказалась. Страхи и комплексы помешали ей.


Во-вторых,несостыковка,она тебя нашла и попросилась,а потом ты её упрашивал работать hehe


Ты вчера перепил и сегодня тупишь, или ты всегда такой?
133
Moggucci писал(а):

жене своей указывай, а тут пнх, понял?


рот свой закрой молокосос...я тебе не грубил vfac
Тираносгаврик
Муж заикаеццо сильно и в окружении минимум два человека, которые ужасно заикаются. Муж изначально 1Сник, работал и в интеграторах, затем его в банк переманили, теперь руководитель департамента развития в крупной управляющей компании; друг - тоже 1Сник, написал прогу какому-то миллионеру учитывать его денежки и теперь работает на него и горя не знает, второй УЖАСНО заикающийся друг - главный уролог Москвы - ни одному заикание не мешает совершенно!
Тираносгаврик
133

Андрюш, не падай до уровня, пжл! frend
133
Тираносгаврик писал(а):

Андрюш, не падай до уровня, пжл!



Anhel
Moggucci писал(а):

Т.е. тебе нужно на собеседованиях быть уверенным, ни в коем случае не говорить что ты заика и не просить "войти в положение".


как ето не говорить?!? работодатели по твоему слепоглухонемые? supercool
Moggucci писал(а):

А почему заикаешься? Скажи "волнуюсь, вот и заикаюсь, это же собеседование..


а, во.. ога, так еще быстрее пошлют - кому нужен неуверенный в себе специалист?

лучше не строить карьеру начиная с лжи.. однокуйственно вскроется supercool
FilmFilmFilm
автор, твоя проблема у тебя нету денег. твоя цель поднять денег, поднимешь своё внутреннее состояние, и перестанешь заикаться будешь себя уверенней чувствовать.

чтобы поднять денег: тебе нужно начать с фриланса
weblacner.net фрилансер.ру или как то там.

откроешь и там всё поймёшь. общение с клиентом проиходит обычно, через аску, по мылу, или электронку.

тут недавно разговаривал с клиентом по телефону - он заикался. поймал себя на мысли что с ним при разговоре тоже начал заикаться... многие работадатели этого и боятся...поэтому и не берут тебя.
M@X116
Спасибо всем. Хорошие советы. Фрилансером пробовал, не получилось, попробую еще раз. Есть такие кто и пишет заикаясь, я всего один раз так написал, в школе, был очередной диктант по русскому языку, и я его написал на 4 из-за слова сососулька. Так что бывает такое. Правильно говорят:нет уверенности-нет речи. Чтоб стать уверенным надо хорошо зарабатывать, сейчас только так, постараюсь, спасибо всем большое, уже добавили уверенности! Smile
Ravilx780
M@X116 писал(а):

Спасибо всем. Хорошие советы. Фрилансером пробовал, не получилось, попробую еще раз. Есть такие кто и пишет заикаясь, я всего один раз так написал, в школе, был очередной диктант по русскому языку, и я его написал на 4 из-за слова сососулька. Так что бывает такое. Правильно говорят:нет уверенности-нет речи. Чтоб стать уверенным надо хорошо зарабатывать, сейчас только так, постараюсь, спасибо всем большое, уже добавили уверенности!


Обращайся Good
Виталька
M@X116 я бы тебя взял на 25 слесарем-сборщиком, мне пох заикаешься ты или нет, мне грамотные толковые руки нужны. Но это неосуществимо, да и не важно в принципе, т.к. заикание не самый страшный грех, гораздо хуже для руководителя иметь ненадёжного человека, который может неожиданно не выйти на работу по причине запоя, или беззаботно похавать шаурмы на вокзале и на утро звонить с унитаза с зелёной рожей: "мне плохо, я шаурмой отравился" и т.д. Везде в первую очередь нужен адекватный человек. Я тоже немного заикаюсь, в меня и иголки тыкали - есть там какие-то зоны тыкательные, и песни я разучивал - херня всё. Самое действенное для меня стало чтение книг вслух: приходишь вечером домой, похаваешь, дуешь к себе в комнату и начинаешь на расслабоне читать книги вслух. И не стесняйся сам себя!!! Практикуйся побольше, и всё у тебя получится. Не заикание причина твоих неудач в поиске работы. Настраивай себя и на собеседование и на разговор, но не зацикливайся на том, что вот мне сейчас надо будет что-то сказать, смогу ли я , опять сейчас надо будет говорить - ты этим себя загоняешь в рамки и сам себя нервируешь. Заикание излечивается: я неоднократно замечал, что если я какие-то слова раньше не мог слёту произнести, то сейчас могу, но перестал слёту говорить другие - это ещё одно доказательство того, что заикание это галачка в голове. Не напрягайся, твоё же заикание вводит тебя в ступор, тебе надо перестать обращать на него внимание, а это как раз и достигается чтением вслух в спокойной обстановке.
Есичё: сам я дорос до руководителя отдела в крупной климатической компании, мне 30 лет. И не надо думать что только в Москве у тебя что-то получится, не зацикливайся на ней. Тебе тут уже советовали почаще улыбаться - людей притягивают позитивные люди, с ними хочется общаться, хочется быть в их окружении - неси позитив людям, пусть они видят что для тебя твоё заикание не тюрьма, пусть видят что вот есть человек, у него жуткое заикание, но он не унывает - это называется стрессоустойчивость, оно очень сильно ценится руководителями у своих подчинённых. Удачи.
Александер2115
M@X116 писал(а):

Я маркетолог, экономист, бухгалтер, аудитор, программист.


Перечисленные профессии мягко говоря, "не разговорчивые", так что проблем особых не вижу.
Например.
M@X116 писал(а):

бухгалтер

- найди через объявления, или сам подай - бухгалтер по совместительству или на дому, есть куча ИП и мелких ООО, которым штатный бухгалтер не нужен.
M@X116 писал(а):

программист

- интернет сайты научись делать, это просто. И рассылай во все фирмы объявление - интернет сайт за 5 тыр., думаю клиентов будет куча. А потом плюсом еще и обслуживание. supercool
133
Виталька
я чота не помню-ты Питерский? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы