Страница 4 из 11
Adelko
Цитата:

А так согласен. Если серьезных проблем нет, то можно не мнять. Но опять же с нормальными опорами и передачи лучше должны втыкаться и вибраций меньше, и движок не завален


+1 надрывы трещины ерунда. Главное положение двига, нет ли проблем с передачами смотреть, с вибрациями на кузов. Если эти проблемы присутствуют: менять опоры. Если нет, то не надо заморачиваться. Лучше не станет. Smile
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

причем от моей отличается вмятиной в верхней части стального корпуса. и чо? брать?


Сча лазил смотрел - у меня со вмятиной.
Собственно резина на задней и передней в мелкую трещинку. Движок вроде ровно. Просто на малых газах (в момент троганья) двигло стало колбасить, толи об полу-защиту, то ли я х.з. Шняга появилась после замены сальника штока выбора передачи и замены масла. Причём и вибрация увеличилась, но тут тупо из-за того, что долгое время ездил с полупустой коробкой (5 мм ниже минимума), а тут на радостях набубенил на 5 мм выше максимума. Коробас стал тише, но нехороший человек вибрирует 63 .
ДюКЧ
Земеля, чё затих, сток поставил или на ТМ разогнался?
По этой сцыле, вроде как 700р, но там плюсом ещё чутка идёт. supercool
Dranik
Ars Longa
Ars Longa писал(а):

надрывы трещины ерунда


при этом
Ars Longa писал(а):

положение двига


уже кривое .
О чом вообще говорить если с салона тачка и на 20 тыках опора тупо лежала и двиг перекошен был что жесть просто wwow
а когда снял то опору хоть в маг неси на продажу, неидиной трещинки и надрыва.
а если трещины и надрывы то уже без вариантов двиг колбасит и валяется на боку.
ДюКЧ
Rover_61reg писал(а):

ДюКЧ
Земеля, чё затих, сток поставил или на ТМ разогнался?


дык ить праздник!.. Drinks or Beer вот отпраздную и поставлю сток.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

поставлю сток.


непонимаю Pardon смысл Pardon Pardon Pardon
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

дык ить праздник!


Живой rlzz , давай держи в курсах Drinks or Beer
Dranik писал(а):

непонимаю


А чё непонимать Волгодонск, хоть городок и поболя моего, но с магазинами, тем более тюнинговой направленности никак наверное
Pardon А по интернету не каждый отважится заказать. Интересно филиалы транспортных компаний там есть?
Dranik
Rover_61reg писал(а):

А чё непонимать Волгодонск,


а я думал что тока у мена такая деревня dns4 supercool
Александдр
Ars Longa писал(а):

лежит на отбойнике.


Это основной критерий работоспособности опоры. Хоть передней, хоть остальных. Если нет воздушного зазора- менять.
Budy
Dranik
пасиб.... поищу отдельно сайлент от бокопоры... gpn
Dranik писал(а):


Rover_61reg писал(а):

А я почему-то думал, что балаково=БРТ.

так и есть
Балаково = БРТ(БалаковоРезиноТехника)


нифига... supercool
у нас щас последняя фича в магах на ценниках...есть Балаково, а есть Балаково-Резинотехника....
первое - КООП
второе - БРТ Pardon
зы: кстати Dranik помнишь я осенью переднюю опору за месяц уделал..... на ценнике Балаково было... чистый кооп.... hehe
SeGa4852
Узнавал ценник для ориентира в одном магазе...
Балаково - 650руб.
Техномастер - 850руб.

Продавец обеими руками за заводскую.. что мол ходят они без проблем Pardon по Техномастеру толком ничего не сказал.. ну мол усиленная она.. по лучше должна быть, но и вибрации мол будут по более чем на штатной. Короче дело ваше говорит. Smile
Dranik
Budy писал(а):

.есть Балаково, а есть Балаково-Резинотехника....


просто в Балаково есть кучу мелких фирмочек который и делают всю резину а пишут то как типа БАЛАКОВО ОРИГИНАЛ Pardon
БРТ это тот же Балаково тока правильный завод(БАЛАКОВО-Резино-Техника)тоесть проще говоря БРТ -завод а балаково просто так везед глаголят.
надо просто усвоить при виде надписи в маге Балаково , что есть Балаково чистый завод gpn а есть кооператив но так как этот кооператив расопложен в городе Балаково вот и пишут под одно Балаково supercool

SeGa4852 писал(а):

Продавец обеими руками за заводскую.. что мол ходят они без проблем


вот и пускай продавцы на таком без проблемном ездиют hehe
Я уж лутше на ТМ как нибудь по серенькому ROFL и горя знать небуду и сайленты меняй хоть каждый день за копейки а опора вечная gpn
Dranik
Budy
брат Drinks or Beer вот на фотку наткнулся спец по теме supercool

это боковая опора силового агрегата(под акуммом)тоесть сам элемент , вот он и есть сменный элемент для ТМ опор двигла.
так же можно тупо купить саму опору в сборе и вытащить из неё сам этот элемент.
SeGa4852
Dranik
В общем в отпуске надо приобретать ТМ-овскую опору и менять... Smile
Dranik
SeGa4852 писал(а):

В общем в отпуске надо приобретать ТМ-овскую опору и менять..


да тут и думать нечего даже Drinks or Beer +многа gpn
уже с год стоит и вообще непарюсь.
Budy
во Dranik такую резинку хочу...тока чтобы она была как на картинке, а то у нас в сборе с железкой тока... Smile
лениво выкорячивать ее аднако hehe
Dranik
Budy писал(а):

.тока чтобы она была как на картинке,


у нас такая отдельно 160р ,давай к нам hehe
Budy писал(а):

а то у нас в сборе с железкой тока.


да возьми вытащи да и всего делов, тока что дороже выйдет Pardon
Drinks or Beer Drinks or Beer
ДюКЧ
ну вот. после безуспешных попыток найти ТМ (был у нас магазин с желтяшками, но куда переехал - хз) поставил

двиг выпрямился, заулыбался и подмигнул Wink
обратил внимание на то, что старая опора маленько с перекосом вправо по ходу машины. интересно, почему?
Adelko
Цитата:

Это основной критерий работоспособности опоры. Хоть передней, хоть остальных. Если нет воздушного зазора- менять.


А я те говорю: поменял, а разницы никакой нет Smile Как почти не было вибраций, так и их почти и нет.
Adelko
Вона тм овская опора вобще сплошная, без зазоров. У нас же не гидроопора, которая когда проседает, начинает напрямую металл в металл контактировать. То что наши ложаться на этот буртик просто приводит к смещению двига, а на кол-во вибраций почти не влияют. Мое мнение Smile
chag
Насчет выбора опор балаково и БРТ, на опоре БРТ на железке нанесен хз чем фирменный знак и надпсь БРТ (Или только надпись), на кооперативных такого нет.
SeGa4852
ДюКЧ
Домкратил под маслосливную пробку?
Приход есть какой после установки новой опоры?
Alexey-Rus.
Dranik писал(а):

вот на фотку наткнулся спец по теме supercool

это боковая опора силового агрегата(под акуммом)тоесть сам элемент , вот он и есть сменный элемент для ТМ опор двигла.


Уверен? Какой вес у двигла и какой у коробки сравни. Тем более двигловая опора чуть ли не по центру движка стоит, т.е. вес на неё приходящийся явно больше, чем на опору коробки. У меня тож была мысль воткнуть этот элемент в опору двигателя старого образца, но когда сравнил ети элементы стало понятно, что по размеру они отличаются раза в полтора.
Dranik
Alexey-Rus. писал(а):

Уверен?


ещё как supercool
Alexey-Rus. писал(а):

Какой вес у двигла и какой у коробки сравни


живя в Росси об этом грить нестоит nea у нас всё делается для одного и по весу мало кто заморачивается
Pardon
ДюКЧ
SeGa4852 писал(а):

ДюКЧ
Домкратил под маслосливную пробку?
Приход есть какой после установки новой опоры?


бухой был - не помню, вспомню - отпишусь Razz Drinks or Beer
шучу. под поддон, он у меня "отрихтованный" строго по горизонту Smile
по приходу - еще не ездил.
Alexey-Rus.
Dranik писал(а):


живя в Росси об этом грить нестоит nea у нас всё делается для одного и по весу мало кто заморачивается
Pardon


Ну совсем уж идиотов из наших инженеров не надо делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы