Страница 4 из 5
Svyazist
Иван_aka_Gaiver
Thomas
Сергей Т

блин, я не спрашивал как это выглядит. Я и сам понимаю что не айс, вопрос в законности. supercool
Сергей Т
Svyazist писал(а):

Я и сам понимаю что не айс, вопрос в законности.


А нафиг законность, если делать не собираешься? Pardon
Johann Halter
Svyazist писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Thomas
Сергей Т

блин, я не спрашивал как это выглядит. Я и сам понимаю что не айс, вопрос в законности. supercool

ппо закону можно заднии окна гудроном залитью
Thomas
Svyazist писал(а):

вопрос в законности.


Какой законности то, елки иголки, как ребенок, тонировать можно все кроме передних боковых и лба, полоска должна не более 10или 15 см, щас не помню.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ппо закону можно заднии окна гудроном залитью


Ты чему честной народ учишь? Нельзя тонироваться народу и точка тут.
Матреха
у меня 15ой по кругу кроме лобаша.
светловато конечно..вот думаю щас лобовуху сменить(треснула)и затонировать например 50ой...полоски не оч нравятся..
Liroy
Thomas писал(а):

тонировать можно все кроме передних боковых и лба


нет, почитайте ПДД, тонировка передних стекл разрешена, но есть ограничения по светопропускаемости...а определить светопропускаемость можно только замером прибора, а не на глазок...
Thomas
Liroy писал(а):

нет, почитайте ПДД, тонировка передних стекл разрешена, но есть ограничения по светопропускаемости...а определить светопропускаемость можно только замером прибора, а не на глазок...


Спасибо а то я что и не знал hehe
З,Ы, БОР с шелкографией уже не проходит Smile
Сергей Т
Liroy писал(а):

а определить светопропускаемость можно только замером прибора, а не на глазок...


ты че? у нашим ментов глаз алмаз. Он за 200 м определяет степень пропускания и ошибается не более 5% hehe
Liroy
Thomas писал(а):

З,Ы, БОР с шелкографией уже не проходит


вообще то и атермальное заводское тоже не проходит, специально замерял Smile
poliman
Иван_aka_Gaiver
слуш а чо за фишка с 2мя слоями? слой на слой делают?
или на заводскую тонировку сверху 5кой проходят?
Сергей Т
В тему
Цитата:

Штраф за тонировку повысят в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.



http://auto.mail.ru/article.html?id=31652
Johann Halter
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver
слуш а чо за фишка с 2мя слоями? слой на слой делают?
или на заводскую тонировку сверху 5кой проходят?

два слоя 5ки. пленка на пленку.
Thomas
Иван_aka_Gaiver писал(а):

два слоя 5ки. пленка на пленку.


Как бы вопрос что не хватает одной 5ки Pardon
marcus_13
Кв@зар писал(а):

Всем привет!
Не большой вопросец по тонировке возник. На зад и задние боковые стекла хочу пятерку поставить. На передние боковые 35 -тку. В центре тонировки смотрел на 35-тку, она вообще светлая.
Кто ставил 35 - тку на передние боковые, как удобства самому управлять? Как ГАИшники реагируют на 35-тку на передних боковых стеклах?



передние боковые советую 20-кой затягивать, раз такой разговор. у меня как раз так и сделано, ночью через них обзор хороший, практически как через нетонированые стёкла.
насчет 35-ки не знаю - не видел вживую, какой обзор. мне кажется, она слишком светлая, и накокого толка от неё не будет.
Johann Halter
Thomas писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

два слоя 5ки. пленка на пленку.


Как бы вопрос что не хватает одной 5ки Pardon

а вот...
Thomas
Иван_aka_Gaiver
Че как в танке получается??
-=GaLaN=-
Thomas писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

два слоя 5ки. пленка на пленку.


Как бы вопрос что не хватает одной 5ки Pardon


Итоговая пропускаемость такого решения получается 0.25% или в 400(!!!) раз меньше света попадает в авто. Нафига? Smile Мне 15 по кругу хватает за глаза.
Johann Halter
Thomas писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Че как в танке получается??

лобовое затонирую - будет похоже..
Thomas
Иван_aka_Gaiver писал(а):

лобовое затонирую - будет похоже..


ROFL жесть ИМХО 5 в круг хватает, лоб затягивать не буду, Люмар пленка у мну Pardon за 3 года ни че не отвалилось не выцвело, могу фото выложить
PAHAN
Вопрос в тему: Штрафуют за широкую полосу на лобовике или нет?
5Zigen
PAHAN
на всех машинах всегда лепил полоску сантиметров 25-30
никакого дела до неё на дороге нет
но при прохождении ТО всегда докапывались

вот еще бред по её размеру сколько там сантиметров можно то 10 вроде или около того?
бредятина
сравнить стекло шистерки и стекло какого нить пеогеота 308ого
размер должен быть в процентах, а не в сантиметрах!
NWorker93
marcus_13 писал(а):

насчет 35-ки не знаю - не видел вживую, какой обзор. мне кажется, она слишком светлая, и накокого толка от неё не будет.


Я сделал 28 Quantum... все просто супер...
Сергей Т
Кароч, каждый кулик свое болото хвалит (с) pst
NWorker93
Сергей Т
При чем тут хвалит? Просто у разных людей - разные цели тонирования.
Мне допустим нужно было не столько незаметность снаружи, сколько защищенность от солнечных лучей + комфорт в салоне и отсутствие дискомфорта при парковке или ночью.
Менеджер показал все имеющиеся пленки... причем вживую на разных машинах... Мне понравилась 28...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы