Страница 4 из 20
эллектрик-52
кстати о птичках вы всё паритесь куда засунуть коммутаторы что бы не подвергать влаге и перегревам я не мучался просто разместил всё в салоне авто в центральный тонель рядом с блоком эбу да Вовчик привет )))))))))
infeligo
А есть схема переделки карбовой системы зажигания? =)
Вовчик52
на эту систему?
infeligo
Вовчик52 писал(а):

на эту систему?


Ну хоть на какую))
Artemios
infeligo
МПСЗ в помощь Smile
Serg_x
infeligo
Serg_x писал(а):

http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2002&category_id=349&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35



Припухли они за 2 штуки продавать))
Serg_x
infeligo писал(а):

Припухли они за 2 штуки продавать))


Без проводов Smile
Вовчик52
infeligo
на халяву ты ничего не сделаешь. тюнинг-дело дорогое.
kazak1102
infeligo писал(а):

Припухли они за 2 штуки продавать))


А тебе с карбом зачем она... Ставь МПСЗ от Паши за почти 4 рубля... Но весчь... Good
BEAST607
infeligo писал(а):

Serg_x писал(а):

http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2002&category_id=349&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35



Припухли они за 2 штуки продавать))



А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов, провода контакты это все нада купить достать, работа. Довольно таки гуманная цена. Я бы не стал за 2 тыщи все это делать, покупая все новые запчасти, в убыток даж будет.
infeligo
Вовчик52 писал(а):

infeligo
на халяву ты ничего не сделаешь. тюнинг-дело дорогое.



Тюнингер и сам сделает, что за тюненгер и не умеющий работать с паяльником)))

BEAST607 писал(а):

А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов, провода контакты это все нада купить достать, работа. Довольно таки гуманная цена. Я бы не стал за 2 тыщи все это делать, покупая все новые запчасти, в убыток даж будет.



Ну можно катушки юзать от не работающего МЗ, и провода менять ненадо =) Вот если б у них еще были разъемы как у модуля зажигания, чтоб было просто подключить, без кроилова =)


kazak1102 писал(а):

А тебе с карбом зачем она... Ставь МПСЗ от Паши за почти 4 рубля... Но весчь...



Да у меня почти есть набор на переход на инж, только машинку пора менять.
Serg_x
BEAST607 писал(а):

А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов, провода контакты это все нада купить достать, работа. Довольно таки гуманная цена. Я бы не стал за 2 тыщи все это делать, покупая все новые запчасти, в убыток даж будет.


Да на самом деле так и есть, но зная стингер там у них самые дешевые катушки, самые дешевые комутаторы и сборка на коленке, так что факт что дешевле выйдет Pardon
AnD295
BEAST607 писал(а):

А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов,




2 рубля это жестко для такой примитивщины. И на хрена там 4 коммутатора, если с мозга приходит всего 2 провода на управление 1 и 4 и 2 и 3 цилиндрами
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607 писал(а):

А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов, провода контакты это все нада купить достать, работа. Довольно таки гуманная цена. Я бы не стал за 2 тыщи все это делать, покупая все новые запчасти, в убыток даж будет.


Да на самом деле так и есть, но зная стингер там у них самые дешевые катушки, самые дешевые комутаторы и сборка на коленке, так что факт что дешевле выйдет Pardon



Ну коммутаторы в основном такие все и ставят, у меня стоят и у других у кого видел. У нас они по 207 рэ х4=828р Катушки тож думаю рублей по 200 минимум, а то и больше, уже почти 1300. Разьемы дк 4 штуки по рублей 40, 1460 уже, плюс разьемы коммутаторов провода, ну короч выйжет где то 1600 думаю. Канечно самому дешевле, просто мож кто то не хочеть парится. В принципе цена гуманная.
Artemios
AnD295 писал(а):

BEAST607 писал(а):

А че, нормально, даж если тупо посчитать, 2 волгокатушки, там как я вижу 4 коммутатора, 4 разьема ДК 2 папы и 2 мамы, 4 разьема коммутаторов,




2 рубля это жестко для такой примитивщины. И на хрена там 4 коммутатора, если с мозга приходит всего 2 провода на управление 1 и 4 и 2 и 3 цилиндрами



и катушки только 2: по одному коммутатору на катушку
infeligo
Кстати разъем для модуля зажигания продается? Или от чего то подойдет?
Serg_x
infeligo писал(а):

Кстати разъем для модуля зажигания продается?


Тот что на косе продается, а ту часть что на модуле можно отломать ))
Fischer
Вопрос ко всем, кто знает! Срочный!
Поставил в свою машину приоромотор. Система зажигания "Божья искра" - нарисовалась проблема! Купил высоковольтные провода от Волги, так они очень короткие! Не достают до катушек!
Вопрос 1: какие покупать провода?
Вопрос 2: Можно ли родные 4 катушки подключить вместо двух волговских катушек? Как это сделать? Катушки есть. Достались с мотором.
Спасибо всем за советы!
Serg_x
Fischer писал(а):

они очень короткие! Не достают до катушек!


Поставь катушки поближе ))
Fischer писал(а):

Вопрос 2: Можно ли родные 4 катушки подключить вместо двух волговских катушек? Как это сделать? Катушки есть. Достались с мотором.


Зачем тогда делал комутаторы оставь родные катушки и все. Скрестить их неполучится и полностью бесмысленно.
maclein
эбу и проводка есь под эти 4 катушки стоковые? если да то ставь сток 4 катушки и не заморачивайся с проводами
ГЫ-ГЫ
Fischer
брал провода с 406/409 мотора? с 16в?
Fischer
Да, провода брал с 406 мотора, 16 клап. Они реально короткие, катушки блеже поставить не получается.
Кроме катушек у меня с мотора ничего больше нет. Подключить по родной схеме с 4-мя катушками не получится.

А почему нельзя выводы с коммутаторов подключить на родные катушки в попарно-параллельном режиме?
Я так понял, что там контакт 2 - масса, 3 - плюс, 1 - управление.
Если не найду провода подходящие попробую замутить с родными катушками.
Serg_x
Fischer писал(а):

А почему нельзя выводы с коммутаторов подключить на родные катушки в попарно-параллельном режиме?


Потому что выход высокоуровневый. Точно такие же комутаторы стоят уже в каждой твоей катушке. Нет смысла их дублировать абсолютно.
Fischer
Так я волговские катушки уберу, оставлю только коммутаторы.

Было так: ЭБУ - коммутаторы - катушки - провода
Будет так: ЭБУ - коммутаторы - индивидуальные катушки

т.е. на катушки сигнал буду браать с коммутаторов, или так нельзя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы