Страница 4 из 6
Быдл-О
Oll писал(а):

А в наиболее раскрученном дерьме, как и тогда, торчат уши заказа, только не партийно-советского, а патриотически-государственного, например.



Согласен на все 100.
Oll
Еще забыл сказать: в советское время сняты неплохие детские фильмы, в первую очередь - фильмы-сказки. Из современных я даже не знаю, что бы показать детям.
Proteus
Oll писал(а):

Еще забыл сказать: в советское время сняты неплохие детские фильмы, в первую очередь - фильмы-сказки.


+мульон Good Good Good
Johann Halter
нету щас фильмом для детей . вообще.
Holz
Быдл-О писал(а):

Holz писал(а):

Быдл-О писал(а):

я тоже не встречал более бредового вопроса на ЛОЛе


Цитата:

Что бы противопоставить те фильмы и эти, надо быть оч. подготовленным челом. Хорошо разбираться в кино, как в исскустве, а если на уровне "нравицо" не "нравицо" и пофиг, то это не разговор.


Я тебе объяснил, что ты хотел сказать не понятно. Тема ниачём. Дальше "нравица", "не нравица" не пошла.



При всем уважении, это какое-то чистоплюйство Smile Ты забываешь, что это курилка, а не трибуна Министерства Культуры. Я высказал свою точку зрения. Если мне не удастся обратить всех "в свою веру", или даже если под давлением разумных аргументов я сменю точку зрения, это не будет означать, что я "не справился с темой". Так что оставь этот менторский тон Smile


Тон нормальный. Тему интересную взял, в курилке всё больше про фашиков и сиськи, ну и кто кого в жопу. Мне например, интересные мысли хотелось услышать, и я их услышал , но не от тебя. Спрашиваеца, набуя начинать тему, если сказать нечего?. Вот и весь сакральный смысл.
Быдл-О
Holz
Не тебе оценивать глубину моих мыслей, критик ты доморощенный Smile Ты мне напомнил эдаких дрищеватого вида ребят в качалке, которые сами практически к штанге не подходят, а часами чешут языками про Макроберта и Шварца. Иван не даст соврать, таких множество. Smile Не согласен со мной, так возрази по существу, а не рассуждай свысока, справлюсь, ли я с темой. Это, знаешь, ли, раздражает. vfac
Johann Halter
Быдл-О писал(а):

Иван не даст соврать, таких множество


большинство. 63
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нету щас фильмом для детей . вообще.

В плане почти офтопа. Кое-какая фантастика очень условно тянет на фильм-сказку. Я недавно ребенка сводил в кино на такой фильм-сказку. Аватар называется. Дерьмо еще то. Но наших современных фильмов, которые можно было бы показать ребенку, я вообще не знаю. Может, кто подскажет.
Holz
Быдл-О писал(а):

Не тебе оценивать глубину моих мыслей


Чё ты так возбудился? Ты написал, я оценил, не нравица, не пиши. 63
Быдл-О писал(а):

которые сами практически к штанге не подходят,


Так это ты к штанге подходил? Извини, я думал тебя кино интересует! 63
Быдл-О писал(а):

часами чешут языками про Макроберта и Шварца


Чем они хуже тебя, чешущего язык на ЛОЛе? 63
Быдл-О писал(а):

а не рассуждай свысока


Здесь у каждого свое мнение, или ты забыл, где ты? 63
Быдл-О
Holz
У меня есть мнение, что ты состоишь в интимной связи с ослом Smile Прости, что высказал, но ты же сам понимаешь, курилка... 63
Holz
Быдл-О писал(а):

Holz
У меня есть мнение, что ты состоишь в интимной связи с ослом Smile Прости, что высказал, но ты же сам понимаешь, курилка... 63


Да ради бога, я не могу запретить тебе так думать. Но вся разница в том, что в этой теме, мы обсуждаем твой сабж. И глядишь, через пару страниц выясним, что тем ослом с которым, по твоему мнению, я состою в интимной связи, окажешься ты. ROFL
Быдл-О
Holz
Как скажешь, но я предпочел бы, чтобы это был какой-то другой, незнакомый мне осел hehe. А по сабжу я от тебя ничего, к сожалению, не услышал. Сплошное трололо Smile
Holz
Быдл-О писал(а):

по сабжу я от тебя ничего, к сожалению, не услышал. Сплошное трололо


Дык, какой сабж, такое и трололо! hehe
Raptor
Абсолютно согласен с ТС-ом. Когда говорят о том, какие были замечательные фильмы, песни и т.п. всегда приводят в пример небольшое количество действительно шедевральных фильмов, забывая о сотнях других. Доводилось смотреть фильмы "пролежавшие на полки дестяки лет" и пусть лучше бы они и дальше там лежали, так же и песни слушать забывшиеся популярных в советское время исполнителей и это аццтой полный, который сейчас уже никто и не помнит (Ротару в лосинах, например, это bbbee ). Бывают и обратные примеры - смотрел фильм про подводную лодку, пиратов и т.п. года эдак 45-го - замечательный фильм.
В целом же разговоры о хорошем тогда и плохом сейчас напоминают разговоры о том, как в целом в СССР хорошо жилось, хотя нормальные годы лет 10-15 были (60-е), а до этого и после еще/уже разруха. Так и в современной жизни полно всего замечательного, но видется плохое и сравнивается только с тем хорошим, что было раньше.
MRiX
Уважаемый Raptor, Вам в соседнюю тему. Smile
А тут про кино.
Johann Halter
Oll писал(а):

Я недавно ребенка сводил в кино на такой фильм-сказку. Аватар называется


что ребенка, я сам еле досмострел до конца... редкая поипень...
Andreiko
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

Я недавно ребенка сводил в кино на такой фильм-сказку. Аватар называется


что ребенка, я сам еле досмострел до конца... редкая поипень...



Людям без воображения на такие фильмы ходить не рекомендуется, печень заболит от огорчения Razz
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что ребенка, я сам еле досмострел до конца... редкая поипень...


Да ладно... Нормальный аттракцион для детей. Красивые пейзажи, дракончики, синие кошечки. Да еще в 3д, чего там плохого? Я б в детстве прифанател.
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что ребенка, я сам еле досмострел до конца... редкая поипень...


Да ладно... Нормальный аттракцион для детей. Красивые пейзажи, дракончики, синие кошечки. Да еще в 3д, чего там плохого? Я б в детстве прифанател.

во во.. я то уже давно не в детцве...
Anhel
сабж УГ.. голливуд не меньше шлака снимает: на 1 шэдэвр 30, ато и 50 аватаров)
нормальный % потерь
MRiX
Иван_aka_Gaiver
Аватар - фильм новаторский в плане техники съемки и масштаба. Художественной ценности он, конечно, не представляет. Пустяковый сюжет, вторичная философия и картонные персонажи. Одним словом, очень качественно снятая сказка для младшего школьного возраста. Всё.

Согласен?
Kender
Быдл-О писал(а):

Сколько мы можем назвать действительно хороших фильмов из советских времен? Двадцать назовем? Тридцать максимум?


больше сотни назову supercool
Kender
Быдл-О писал(а):

А насчет "Стариков" я бы поспорил. Лично мне такие пафосные фильмы не нравятся. В них актеры не разговаривают, а выступают с идейно правильными монологами. В реальной жизни люди перебивают друг друга, коверкают слова, глотают буквы.


Де не особо-то они там пафосно и разоваривают...
А вот ИМХО фмльмы реалити-шоу стайл в большинстве своем смотреть было бы невозможно... Pardon
MRiX
Kender
Добавлю по поводу "Стариков". Быдл-О, не в обиду ему, видимо, не так давно вышел из школьного возраста, видел мало фильмов, судит поверхностно, поэтому не понимает, что кино, как и любой другой вид человеческой деятельности, развивается. Сейчас снимают так, а раньше снимали иначе. Если посмотреть голливудские фильмы тех же лет с современной точки зрения, слух будут резать "ненатуральные" обороты речи, потому что "так не говорят". Просто кино тоже не стоит на месте, манера съемки меняется, меняется технология, техника актерской игры. В этом тоже ничего особенного нет, лучший пример - "Крепкие орешки"-1 и -2, потом -3 (уже другой стиль съемки) и -4.0 (уже современная техника).
Anhel
кстати из русских "новых относительно старых" Итальянец ничо так..
смотрел с интересом..

а Стариков бедных тут уже помойму в хвост и гриву перетерли.. каждый год раза по 4-ре ))

кто то упоминал Сатурн - имхо шедеврально supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы