Страница 4 из 4
tihohod
Aleksey1975 писал(а):

Вчера в гараже был укушен. Тупо накинул халат и выкинул нах. Зачем, спрашивается.. Осталось ещё 6 гнёзд



Они тебя запомнили...
Mihalych78
злопамятные сцуко какие hehe
Michail_09
Aleksey1975 писал(а):

Вчера в гараже был укушен. Тупо накинул халат и выкинул нах. Зачем, спрашивается.. Осталось ещё 6 гнёзд


А мы в гараже мирно сосуществуем - оне меня не кусают, а я позволяю им обгладывать ворота - жрут твари серебрянку wwow .
Mihalych78
а теще натравить никто не предлагал?
Michail_09
Mihalych78 писал(а):

а теще натравить никто не предлагал?


А как им объяснить, что оно - это теща?
Mihalych78
дык ее туда тупо направить надо
"Мама, вас там ждут. Будет весело"
Michail_09
Mihalych78 писал(а):

дык ее туда тупо направить надо


Тещу и на чердак? Это ж должен быть какойто непомерно гигантский для нее стимул, типа: "А какая на чердаке катошечка заколосилась - надобы окучить! " или: "Там, на чердаке такие помидорки с огурцами!!! Да жалко - зачахнут без полива"
TTT696
От гнезд избавиться не получилось, так как их там не три, а 5 и возможно даже больше. Решили ждать до холодной осени:


Удалили только новое пустое гнездо:
Mihalych78
шашка дымовая тебе в помощ
Grishka
Берешь шланг вставляешь в выхлопную трубу, устраивашь небольшой Освенцим.
Mihalych78
Grishka
нее
газенваген это жестоко
да и дырок там полно

а вот шашки что в агазинах длядачников продают -пойдет
х123ас
на днях в гараже тоже осиные гнёзда крушил (в каждом углу были, в одном вообще большое, этажерка прям) - взял дихлофос и одно за другим, через время (ждал пока осы с одного гнезда окочурятся), все гнёзда уничтожил. Думал вернётся кто нибудь, ибо вылетали из гаража они, но нет, на следующий день ос не было уже.
TTT696
х123ас писал(а):

на днях в гараже тоже осиные гнёзда крушил (в каждом углу были, в одном вообще большое, этажерка прям) - взял дихлофос и одно за другим, через время (ждал пока осы с одного гнезда окочурятся), все гнёзда уничтожил. Думал вернётся кто нибудь, ибо вылетали из гаража они, но нет, на следующий день ос не было уже.



У нас вся проблема в том, что очень уж неудобно залезать и вылезать от туда, я уже не говорю о том, что лезть в тулупе, ватных штанах и прочей одежде.
Аццкей Ездун
А чо, имха, вполне реально надеть на выхлопуху шланг подлиньше засунуть его под крышу да погазовать... и лезть к ним не надо и сдохнут на ура, имха... если газенваген там с часик поддерживать... Выхлоп чтобы поближе к гнездам шел... В приниципе так и отравы можно какой-нить им туда накачать по шлангу... Хотя и от газа должны подохнуть...
мехокро
Аццкей Ездун писал(а):

газенваген


Самый простой и быстрый способ. supercool
kolhoznik
TTT696
нибуя себе. Я таких здоровых гнёзд не видел. wwow Вот бы по ним пройтись огнемётиком. gpn
На выходных на даче уничтожал ос. Само гнездо не нашёл, но под грушей их там уйма кружило. Пару дней вылазок с зажигалкой и балоном с лаком для волос и их нет. Я не знаю даже, наши они или залётные были, но в общей сложности штук 50 я завалил. Меня ни одна не укусила. supercool
kolhoznik
ктстати, если уж нельзя там огнём, то может попробовать наоборот - углекислотным огнетушителем их подморозить??? Следов никаких не оставляет. Я бы попробовал. Окачурил бы сначала их обильно, чтоб инеем всё покрылось, а потом гнездо в мешок засунул и в костёр - греться, а то нельзя им долго мёрзнуть - умрут. Pardon
Парвда в копеечку влетит - 600р стоит углекислотный.
Lednik
TTT696
как вариант - примотать скотчем баллончик с дихлофосом к какой-нибудь палке типа швабры или просто палке, зафиксировать пимпу в нажатом состоянии, чтоб дихлофос хреначил на всю, и палкой уже подлезть к гнезду. расход дихлофоса конечно увеличиться, но он всё равно дешёвый...
ферапонт
Полезный совет. Выходить на дело надо утром по холодку. Все осы будут в гнезде и можно душить их сонными. В жару к гнезду уже могут не пустить pst
Lednik
и ночью же вроде осы спят, не?
FHR
А полиэтиленовый мешок предлагали?
В полнолуние 13-го одеваетесь в белые одежды и совочком срезаете гнездо прямо в мешок,
бес шума и пыли
тещу встретите (посцать допустим пошла) можно сказать ей что нибудь приятное Razz
JENICH
в туалете на даче было гнездо.причем под обшивкой,и добраться туда не было возможности.тока дырочка для залета.в сортир вообще не возможно было зайти,только дверь тронишь так они сразу вылетали и жалели.избавились какимто болончиком.
salgal
Тоже самое в бане с наружи ,но гнезда не видать .под обшивкой-гул стоит весь день их все больше и больше-видно как рабочие осы видимо у них есть -тоскают одна за одной как в леток -вроде нектар-нас не трогают-рядом собака на цепи-тоже внимания не обращают-дихлофосом жалко -может уйдут они после роения-пока не знаю-конечно самый простой способ -ночью -сначала водой залить они летать не смогут-потом травануть-но вроде вреда пока не вижу-огороду от них только польза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы