Страница 4 из 5
Робин Гуд
мим писал(а):

ты опрос устрой, кто из нас бОльший извращенец - будешь шокирован результатом


У тебя много клонов? hehe
Andrey163
Робин Гуд
надо вовремя слить supercool
мим
Робин Гуд писал(а):

У тебя много клонов?


веришь-нет вообще ниодного Pardon
Робин Гуд
мим писал(а):

веришь-нет вообще ниодного


А откуда тогда уверенность в результате? 63
603
мим писал(а):

Ну я с Маркета например пока не так много прог скачал, но ими пользуюсь всеми:
Файловый менеджер (без него никуда, если хочешь с картой памяти как минимум работать)
Прогу по контролю за состоянием аккумулятора
Таск киллер
Оперу (увеличивать экран мультитачем на встроенном браузере достает)
Почтовик (встроенный так и не дал мне подключиться к рабочей почте, какая то у них несовместимость)
Карты Гугловские и Яндексовсик, навигатор iДа (шел в комплекте к коммуникатору)
Гугловские переводчик, шопер (штрих-коды к товарам читать), очки.
Проигрыватель читающий то, что не читает встроенный.
Несколько удобных виджетов для управления телефоном
Пару тройку игр
Доктор Вэб
Установщик паролей
ну и па мелачам Smile
Собственно пока все

мим, слушай как там с нормальной адресной книгой?

у меня например плохая память на имена и мне оч нравилось конда в 5WM отражалось ФИО при звонке или наборе... + поиск по многим полям нравился - в книжке больше 1000 имен кого помню по должности но не помню по имени кого наоборот

как там в андроиде?

то что в руках крутил или кривое отражает типа ИияФамОтчество или ваще место для фотки пожалста - а нужные данные в экран не лезут
Робин Гуд
Прикольна:

Цитата:

Приветствую всех участников нашего форума и пользователей Android OS. В течение продолжительного времени много кто на страницах нашего ресурса высказывал своё недовольство относительно того, что Android OS потребляет много трафика. Предлагаю не останавливаться сейчас на аспектах, как можно изменить положение уже существующими средствами, а хочу представить наше обращение к Google в частности и OHA в целом. Надо признать немного спонтанное обращение. Основная мысль - это добавить в грядущую версию ОС новую функцию. А именно, возможность определения прав выхода в интернет конкретным приложениям. Напомню, что Android OS Gingerbread по предварительным сообщениям должен выйти до конца этого года. С обращением вы можете ознакомиться по этому адресу: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=10481
С его примерным переводом вы можете ознакомиться ниже (или, если быть точным, с исходником данного обращения, которое впоследствии было переведено на английский):

Цитата

В связи со случаями кражи личных данных и невозможностью использовать безлимитные пакеты данных у некоторых операторов. Мы просим включить в ближайшее обновление Android OS встроенную функцию ограничения доступа в интернет выборочным приложениям. Мы не хотим создавать неудобства пользователям, которым эта функция не востребована, поэтому не просим, чтобы она была включена по умолчанию. Мы хотим иметь возможность её включить, также, как можно включить установку приложений из непроверенных источников. При включенной функции хотелось бы, чтобы при выходе приложения в интернет выводился запрос на подтверждение от пользователя: 'Разрешить', 'Запретить'. Естественно, данная функция не должна затрагивать рекламные блоки, о чём пользователь должен быть честно предупрежден. Спасибо.



А вы дроид, дроид.
Мало того что всё вцелом на уровне "итак обойдётесь" в плане функционала, так есчо и с американо-гэбискими замашками. Как впрочем весь Гугль.
мим
603
Если искать непосредственно в записной - там всем известный и признанный косяк с поиском на русском. Я ищу через кнопку поиск - он предлагает найти везде, в т.ч. в записной. в сообщениях, в интернете.
Хотя я с такой как у тебя необходимостью не сталкивался, так что ничего сказать не могу.
Робин Гуд
Пока не сталкивался. С трафиком вроде особых проблем тоже нет.
Вообще во многих обзорах прямо пишут, что если вы хотите экономить на трафике, андроид не для вас, ибо сама ОС и приложения к ней заточена под интернет и пользование им.


ЗЫ:Вообщем-то повторюсь - каждый выбирает под себя.
Я выбирал полгода между Нокией Е71, Е72 и HTC сначала Хероу потом Легенд.
Знал что мне надо прекрасно.
Перелопатил и узнал досконально достоинства и недостатки и тех и других, сделал выбор, - пока не жалею.
603
мим писал(а):

603
Если искать непосредственно в записной - там всем известный и признанный косяк с поиском на русском. Я ищу через кнопку поиск - он предлагает найти везде, в т.ч. в записной. в сообщениях, в интернете.
Хотя я с такой как у тебя необходимостью не сталкивался, так что ничего сказать не могу.

с поиском ясно, а как с отражением инфы при входящем/исходящем? можно там необходимые поля для отражения выбирать?
мим
603 писал(а):

можно там необходимые поля для отражения выбирать?


Хм...не обращал внимания, но боюсь что нет, если только к каждому контакту не приделать фото/картинку, которая отображается при входящем Pardon
Правда есть до хрена приложений на андроид маркете, может есть и такое.
ЗЫ: у тебя весьма специфические требования, надо действительно искать.
Робин Гуд
мим писал(а):

Пока не сталкивался. С трафиком вроде особых проблем тоже нет.

Вообще во многих обзорах прямо пишут, что если вы хотите экономить на трафике, андроид не для вас, ибо сама ОС и приложения к ней заточена под интернет и пользование им.


МИМ, ты правда такой деревянный или прикидываешься?
Ну какой нафиг траффик?
Люди говорят о конфиденциальности и сохранности данных не для левых глаз, а не за трафик.
Хотя трафик тоже косяк. Эта ляцкая ОСь способна на неплохую сумму опустить где-нить в роуминге.
А всё ради чего? Онаж ещё и по функционалу кастрированная.
Чтобы на чота похожее стало, надо ещё дождаца выхода версии 2.2, ложить трубу с новья на операционный стол и крепко препарировать.
Вот мне Майлстоун честно скажу вроде по описаниям нравица(хотя в руках ещё не подержал), действительно добротный продукт, но кастрированный гуглогэбиский андроид... Да и степень расковыренности ОС и платформы ещё недостаточна, чтобы допилить без большых времязатрат.
Поэтому пока склоняюсь в сторону С6. Да и дублированные русские символы на клаве у него как-то с большим умом нанесены, что немаловажно. При этом тоже есть правосторонний джойстик на клаве.

PS
мим писал(а):

Перелопатил и узнал досконально достоинства и недостатки и тех и других, сделал выбор, - пока не жалею.


Куёва лопатил. И теперь будешь вынужден чесать за правым ухом левой пяткой. Не, изврат то конечно дело личное...
Короче разговор неочём.
olg2004
Робин Гуд
Есчо одна прикольная цитата с мотофана:
Цитата:

Лично я жду 2.2 потому что:
-на 400% увеличена cкорость работы (согласно тестам на Google N1)
-возможность писать приложения на карту (без рута)
-возможности активировать локальную точку доступа Wi-Fi
-теcеринг, то есть, использования смартфона в качестве USB-модема

-поддержка Flash
-исправлена проблема с включением плеера при вынимании наушников


То бишь до 2.2 дроид даже по самым казалось бы повседневынм для смарта функциям - недонососк.
А 2.2 есчо на Майлстоуне нетути. Вроде только смутно осенью обещают.
Andrey163
Робин Гуд
майлстоун 2 на clove уже появился lol1
Робин Гуд
Я за 2.2 - это версию Дроида на 1м Smile
мим
Робин Гуд
по конфиденциальности пофиг, параноей не страдаю.
для роуминга специально есть возможность отключить передачу данных в роуминге, кнопочка такая.
если совсем страшно, можно еще отключить синхронизацию и вообще мобильный интернет не включать.
можно спокойно за бугром пользоваться вайфаем, благо много точек.
так что меня прекрасно устраивает аппарат, как бы хреново я не лопатил.
так что выбирай в свое удовольствие и приходи меряться со своей огромной писькой, а то и в правду ниачем...
Робин Гуд
мим
Это не параноя, а свершивщийся факт.
нафиг мне выключать передачу данных? Какие жертвы прям. Можно просто человеческий аппарат взять который тянуть траф на гугловскую параною не будет. А израсходует только то что ты сам израсходуешь.
Кароче МИМ, опять ты бред пишешь. Давайте пачешем за правым ухом левой пяткой ня...
мим
Робин Гуд писал(а):

Кароче МИМ, опять ты бред пишешь.


Учитывая демонстрируемую тобой адекватность - из твоих уст звучит как комплимент Pardon
ЕвгеничЪ
ну если этот легенд так заточен под гугл, то возникает вопрос... он позволяет редактировать гугл доки на ходу? или только просматривать? а архивы RARные он способен понять?
сколько этот гуглофон трафика жрет самостоятельно без ведома владельца?
zO_Om
Ничего он не жрёт, всё настраивается в настройках. Снимаешь галку с автоматической синхронизации и дополнительно ставишь виджет на рабочий стол, отключающий GPRS/EDGE.
мим
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=186191
думаю по РАРовским тоже можно найти приложения. пока не сталкивался просто.
что касается трафика, есть также на маркете программки по его учету.
мне лично не критично, так что не интересовался
Робин Гуд
мим писал(а):

Учитывая демонстрируемую тобой адекватность - из твоих уст звучит как комплимент


Ну куля тут добавить...
Рассовые винни-пухи то тоже только пяткой за ухом чешут, куля hehe hehe
Просто разный уровень... эволюции... Pardon
мим
Ну ты до человеко прямоходящего уже дотянул по своему уровню то?
Робин Гуд
До гуманоида, МИМ, до гуманоида lol1 Pardon
мим
это чувствуется....
ЕвгеничЪ
господа, хорош срать... тут срача 70%... вы чего хотите на форуме друг друга победить чтоль?

по теме:
еще мне очень критично, можно ли вешать заметки и дела прямо на раобчий стол? т.е. использовать как ежедневник, но только что бы он всегда был виден на рабочем столе и не приходилось открывать для этого какой либо ежедневник...
у меня щас на нокии 6120с так, прямо пользуюсь не нарадуюсь... постоянно весит список дел на экране...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы