Страница 4 из 6
_Remus_
Сами импланты очень дорогие вроде как. И за госпитализация далеко не 50 штук. Там полторы недели примерно до операции, и недели три после операции в больнице лежишь.
atime
Тираносгаврик писал(а):

а может быть ты для начала ТОЧНО узнаешь проводят ли операцию пациентам твоего возраста или нет, если да, то какую, есть ли квота и прочие детали, а то ходим вокруг да около! чесное слово - полный бред! мы тебя ещё и уговариваем



Никто его не уговаривает. Понятно и так, что при острой необходимости ему уже давно выписали бы направление на операцию. Но он еще растет и лучше подождать лет до 23-25.
Otto Frija
Вынужден напомнить, что этот случай - особенный, и поэтому дистанционные предположения практически невозможны. Опять же общий ценник и уровень опасности несравним с стандартным случаем, к сожалению.
_Remus_, эх... Это... Пробуйте усилить поиск консервативных, так сказать, средств.
ЗЫ: У меня уже сгибается и разгибается перед мысленным взглядом мотоциклетный наколенник EVS на 4-х ремнях с шаговым мотором, в случайном порядке по-чуть-чуть, на несколько градусов, поворачивающий ногу каждые несколько минут ночью.
shubin81
бросай ты эту работу - тем более если я неошибаюсь - заправка картриджей - это уж извини х"№ета, а не работа. ладно бы 150-200 тон в месяц бы подымал - тут я еще могу понять. и то за это бабло ты через 4 месяца ходить будешь. если захочешь конешно.
nestor
У меня знакомый сделал оба тазобедр суставы. Сначала один через неделю уже без палки ходил. За тем второй. Теперь полет нормальный. Вроде ты на инвалидности,если мне память не отшибло. Значит тебе бесплатно. Чтобы не ждать очереди на сустав. Покупаешь сам. Через 2 недели по факту операции. Страховая выплачивает полную стоимость. Почему в баню нельзя. Он же железный? Не парся делай. Максимум месяц потеряешь. Здесь больше думать надо о гемо. Но я думаю есть такие препараты с которыми можно провести операцию. Держись!
gg_omg
я как то находился по горам алтая с рюгзаком так, что после пол часа по лестнице поднимался. почти месяц болело. межсуставная жидкость в коленях вроде как подызрасходовалась. помазал мазью дикуля и за неделю абсолютно прошло. попробуй.
_Remus_
Да таким как я давно уже операции проводят нормально и без проблем. Никто еще не помер слава богу. А насчет работы... Вот хрен его знает! Как раз через несколько месяцев после начала работы колено и начало ухудшаться. Может это изза нагрузок...
roadster
_Remus_ писал(а):

Да таким как я давно уже операции проводят нормально и без проблем. Никто еще не помер слава богу. А насчет работы... Вот хрен его знает! Как раз через несколько месяцев после начала работы колено и начало ухудшаться. Может это изза нагрузок...


Не, эт ты брось!
Работу, если что, потом найдешь. А вот ежли ноги работать не будут- пиши пропало все- и работа, и личная жизнь.
Ты давай с этим делом не тяни. Не рассматривай вообще работу как препятствие к операции.
Тираносгаврик
_Remus_

у моего отчима 10 лет назад была операция на колене (детали не знаю) и вшита искусственная икроножная мышца, 2 года назад он устроился на завод по производству керамической плитки - то бишь к станку - через год он перестал ходить.... вторую операцию делали прошлой осенью в Мск тоже по какой-то квоте, от станка как ты понимаешь он уволился
_Remus_
_Remus_
Так-то сейчас на ноги такой нагрузки как раньше не бывает уже... После нескольких больничных директор меня не трогает... lol1
roadster
_Remus_ писал(а):

Блин... Sad


В общем, сделай долгосрочное вложение в свое здоровье. Smile
А будешь здоров- заработаешь еще больше!
И не унывай!
roadster
_Remus_ писал(а):

Так-то сейчас на ноги такой нагрузки как раньше не бывает уже... После нескольких больничных директор меня не трогает... lol1


Кстати, если что- на время операции и реабилитации будешь на больничном, и никто тебя не сможет уволить Smile
masta
_Remus_ писал(а):

Мля, не могу я больше!!! Заепло меня это епаное колено!!! Сил моих больше нет. Изо дня в день все хуже и хуже. Уже блин застывать начало. Утром просыпаешься, и сидишь стиснув зубы со скрипом сгибаешь застывшую за ночь ногу... И так постоянно. Пару минут в одном положении посидишь - уже застывает. Ходить, нормально сгибая ногу, или только через боль, или вообще не сгибая ходить с прямой ногой. По лестнице спускаться тоже геморрой. А вот еще только прошлой осенью летал, можно сказать. Чуть меньше чем за год такое ухудшение. Уже психозы и депрессия мля начинается на этой почве... А на операцию идти и страшно, и времени особо нет, и да и все равно операция не панацея, после нее тоже на психику нагрузка большая, ибо нужен непрерывный самоконтроль...


Моей бабушке в 75 лет обе коленки поменяти на шарниры и она не ныла по этому поводу, а ты тут нюни распускаешь...
И ниче, кстати, нормально ходит, ниче не беспокоит... Pardon
shubin81
я когда в больнице лежал там рядом чел был - полгода назад говорит тазобедренный сустав искуственный поставили. щас вот второй менять лег - ибо сразу нельзя. так что не все так плохо. правда сустав вроде один 100-150к. ну послеоперационное состояние конеш - того - несахар - чего там говорить. потом успешно разрабатывается. а с коленом легче будет
АЮ
Ремус, скажи поподробнее, какой диагноз поставил врач?

Как он конкретно связан с твоей гемофилией, объясни еще раз.

НАсколько выражена твоя гемофилия: можно ли делать уколы, ставить иглы иглотерапевтам?

Понимаешь, в большинстве случаев воспаление сустава - это либо напрямую инфекция, либо аутоиммуные следствия инфекции.
Есть специалисты, которые знают, как лечить подобные вещи и восстанавливать ткани сустава без операции (понятно, что до определенной степени). Это не байки, я такого видел.
Используются иглы, инъекции биостимуляторов, гомеопатия, травки.
Некоторым помогает окончательно, некоторым на время (год, несколько лет). Если уж все равно скрипеть и мучиться до плановой операции, то начинай искать нужного врача.
Под лежачий камень вода не течет.
Держись! Удачи!
shubin81
Extreme писал(а):


Я пару лет назад коленом об кочку с 3х метровой высоты приложился. вроде ничего, но если где-нибудь чуть задену, то больно ппц.
может у меня такая же фигня?



а ты после этого в травму ходил ? обследовал что там было то ?? или положил болт ?
_Remus_
АЮ
Блин воспаление - это артрит! А у меня артроз!!! Изза гемофилии были частые кровоизлияния в суставы! Изза частых кровоизлияний в суставе изза крови постепенно разрушился хрящ суставной, и теперь кости трутся на сухую и постепенно разрушаются все сильнее... Отсюда и боль, и скованность в движениях... Уколы можно делать, но лучше в вену, т.к. внутримышечные уколы довольно травматичные, и может в эту мышцу произойти кровоизлияние... Насчет иглоукалывания не знаю...
_Remus_
Помимо основного диагноза - гемофилии, появился теперь еще и Деформирующий артроз коленных суставов третьей степени!
АЮ
Римус, я имел в виду именно артроз. В основе его то же самое воспаление от тех же причин обычно.
Но у тебя все, как понимаю, не так.

Тем не менее, я знаю точно, что артрозы в определенной стадии лечить можно (не знаю в какой. При мне врач одного мужика взял и на ноги поставил за четыре недели, а старушке отказал, сказал: уже не сумею).

Другое дело, подойдут ли методы для твоего случая...
Но медицина - это все равно более искусство, чем наука: ищи мастера.
Или, если тебе кажется, что это невозможно, собирайся на операцию - пусть будет все ОК!
В любом случае - удачи!
_Remus_
АЮ
Спасибо! gpn
Но у меня, к сожалению, самая жопа... Самая последняя хреновая стадия артроза... lol1 Pardon
АЮ
Тогда, дорогой Римус, морду кирпичом и к хирургам.
Блин, зато потом как же хорошо будет здоровым человеком себя почувствовать, без боли!
Еще раз удачи!
rover
Ильдар, любая болезнь дается испытанию на крепость не только организму, но и характеру самого человека, учти это Smile



Подумай сам, что пусть быть лучше в роли такого персонажа

http://video.mail.ru/mail/malishevnv/196/1241.html

, нежели на самом деле превратиться в дряхлого человека, не скопившего за год на операцию, или уехавшего на эти деньги на море Pardon

В общем выздоравливай. Все от тебя зависит. Ну попробуй народную медицину что-ли...
_Remus_
Бермадей
Внутрисуставные уколы делал у меня парнишка знакомый, ему стало полегче недели на две с половиной. Потом пошло все заново. Убил он на это почти 25 тысяч рублей... Извините меня, мы не алегархи чтоб каждый месяц тратить такую сумму... Так что пока потерплю, вон сегодня какой-то мазью помазался, найза заглотил, и вроде бодренько там бегал наработе... Посмотрим пока что будет дальше... В лбом случае на операцию мне пока рано ложиться.
kex888
Начнешь делать уколы,потом с них не слезешь. А другие лекарства помогать уже не будут.Займись собой серьезно,сам себе не поможешь-никто не поможет.Попробуй народную ,фитотерапию.Ищи способы ,врача хорошего.Не запускай это дело. Главное, желание,и все получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы