Страница 4 из 11
Колян90
Резо будет от 13 диаметра
kot_13
а че вы все ведетесь на иностранку??? понту в ней?....
на наши жигули тока отечественную надо!!! rlzz
Колян90
kot_13 писал(а):

а че вы все ведетесь на иностранку??? понту в ней?....
на наши жигули тока отечественную надо!!! rlzz


а ты сам попробуй иностранку Wink
Цифра
Колян90 писал(а):


а ты сам попробуй иностранку Wink


Обычно бывает так - чел ездит на жигулях, берет самую лучшую резину, ибо 13-14 колеса даже топовых производителей стоят недорого. Потом ино покупает, идет в магаз, смотрит цену на 16-17 резину, чешет репу и берет Кординат Smile
kot_13
Hexff писал(а):

Колян90 писал(а):

а ты сам попробуй иностранку

Обычно бывает так - чел ездит на жигулях, берет самую лучшую резину, ибо 13-14 колеса даже топовых производителей стоят недорого. Потом ино покупает, идет в магаз, смотрит цену на 16-17 резину, чешет репу и берет Кординат


+1 Good
kot_13
российская резина не многим уступает ино, все зависит от манеры езды!
у меня приятель на Ханкуке 715 круглый год ездит по любой погоде и ниче. Good
а базар про то, что кордиант фуфло - жуткий баян!!!
Колян90
Hexff писал(а):

Колян90 писал(а):


а ты сам попробуй иностранку Wink


Обычно бывает так - чел ездит на жигулях, берет самую лучшую резину, ибо 13-14 колеса даже топовых производителей стоят недорого. Потом ино покупает, идет в магаз, смотрит цену на 16-17 резину, чешет репу и берет Кординат Smile


вот именно, он берет отечку из-за недостатка финансов. ежели есть деньги-то почему бы и нет Smile
kot_13
Колян90 писал(а):

он берет отечку из-за недостатка финансов. ежели есть деньги-то почему бы и нет


действительно, почему бы и не переплатить за бренд pst
dartsa
kot_13 писал(а):

Колян90 писал(а):

он берет отечку из-за недостатка финансов. ежели есть деньги-то почему бы и нет


действительно, почему бы и не переплатить за бренд pst


именно, огромные суммы у Кордианта, в частности Сноу-макс идут на рекламу
kot_13
dartsa писал(а):

огромные суммы у Кордианта, в частности Сноу-макс идут на рекламу


у меня на Украине не видел ни одного рекламного ролика, бигборда или еще чего...
просто купил себе, причем не шипованную, и не собираюсь шиповать! gpn
понравилась мягкость резины на ощупь (намного мягче той же Хакапелиты), сам рисунок (кстати Нокиановский)...
Колян90
kot_13 писал(а):

Колян90 писал(а):

он берет отечку из-за недостатка финансов. ежели есть деньги-то почему бы и нет


действительно, почему бы и не переплатить за бренд pst


а кордиант не бренд? pst у него рекламы больше чем у всех остальных брендов вместе взятых! нормальную резину даже и рекламировать незачем, все и так понятно Good вообщем катай свой кордиант нешипастый на здоровье Smile
Колян90
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

огромные суммы у Кордианта, в частности Сноу-макс идут на рекламу


у меня на Украине не видел ни одного рекламного ролика, бигборда или еще чего...
просто купил себе, причем не шипованную, и не собираюсь шиповать! gpn
понравилась мягкость резины на ощупь (намного мягче той же Хакапелиты), сам рисунок (кстати Нокиановский)...


у нас же реклама по телеку, в главной дороге его советуют, во всех авто журналах + еще некоторые газеты Razz это же сколько бабла...
dartsa
kot_13 писал(а):

российская резина не многим уступает ино, все зависит от манеры езды!

а базар про то, что кордиант фуфло - жуткий баян!!!


не расстраивайся, Кордиант наверняка получше будет чем РОСАВА.
Сам ездил на СНОУ-МАКСЕ 2 сезона, особых нареканий нет, ездить можно. Но лучше чуть-чуть доплатить и взять из импортного.
до сих пор не понимаю, зачем зимнюю резину брать без шипов. Она же не липучка Smile
kot_13
dartsa писал(а):

до сих пор не понимаю, зачем зимнюю резину брать без шипов. Она же не липучка


там отличный рисунок, очень много ламелей... можно сказать - почти липучка
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

до сих пор не понимаю, зачем зимнюю резину брать без шипов. Она же не липучка


там отличный рисунок, очень много ламелей... можно сказать - почти липучка


я бы не сказал так, т.к. у меня у самого после СНОУ-МАКСА сейчас липучка Данлоп граспик дс-3.
в той же шипованной хакапелите их гораздо больше, чем в сноу максе
kot_13
dartsa писал(а):

я бы не сказал так, т.к. у меня у самого после СНОУ-МАКСА сейчас липучка Данлоп граспик дс-3.
в той же шипованной хакапелите их гораздо больше, чем в сноу максе


разница в цене между Данлопом и Кордиантом составляет 25-30$ на колесе lol1 получем неплохую сумму!!! pst
dartsa
у нас рублей 300-350 (10-12 $).
Данлоп 175/65 R14 я брал по 2160 руб.
Andreiko
kot_13 писал(а):


у меня приятель на Ханкуке 715 круглый год ездит по любой погоде и ниче.



Optimo K-715 ? Круглый год? Т.е. и зимой тоже? Твой приятель реальный идиот и нехороший человек. Держись от него подальше, особенно, на дороге Wink
Цифра
Про Хакку могу рассказать. Три года ездил на Хакке4. Резина класс, что сказать, но... резина эта для суровых зим. Лед, снег, низкие температуры, все путем, едешь как кум король, буквально как летом. Если перепады туда-сюда, через ноль, да по асфальту, есть претензии. Ну то что она на асфальте шумит и воет, это фигня, можно перетерпеть, но вот то, что с торможением уже есть проблемы, особенно если асфальт с водичкой, уже напряжно. Не раз были ситуации, что тормозишь, рассчитываешь, что остановишься вот тут, а тебя протаскивает вперед, до легкого испуга. Вообщем, в средней полосе лучше чего-нибудь другое выбрать. На Сноумаксе удалось только один месяц прошлой зимы зацепить, в городе понравилось больше. Что будет при более суровых условиях, посмотрим Smile
Колян90
Hexff вообще в идеале иметь два комплекта зимних шин: осенью, пока нет морозов, а на асфальте мокрый снег или каши-одеваем что-то типа мишлена альпина или данлопа винтерспорта. как зима войдет в свои права, то одеваем настоящую зимнюю, шипованную или фрикционную, кому что нравиться Smile
ALAN 013
kot_13 писал(а):

просто купил себе, причем не шипованную


по чём брал если не секрет?
косопузый
А я после раздумий по выбору Сноу Макса или Полара присматриваюсь к Каме-519. Рисунок-вариация Хакки-4, ошиповка шипами чёрного цвета (как говорят заводская), а цена очень даже приемлемая 1770р., на сто рублей дешевле Сноу Макса в одном магазине, а ещё вариант Матадор Сибирь 2 вообще по цене 1550р. в "Ленте"! И все в размерности 185/65 R14, 2010 года выпуска. Но Кама больше нравится, наверное завтра пойду покупать. Кто-нибудь эксплуатировал Каму-519 или Матадор? Какие впечатления?
CodeName47
Народ не покупайте каму кордианты и ежесними. Берите лучше Hankook I Pike Дороже того же кордианта на 150-200 рублей. Но и резина намного лучше и сделана в корее. Good
Колян90
CodeName47 писал(а):

Народ не покупайте каму кордианты и ежесними. Берите лучше Hankook I Pike Дороже того же кордианта на 150-200 рублей. Но и резина намного лучше и сделана в корее. Good


Ты бы тут поострожнее был с такими выражениями-смотри, а то застремают, скажут что ты платишь за бренд и что надо было брать кордиант
Andreiko
Колян90 писал(а):

скажут что ты платишь за бренд и что надо было брать кордиант



Особенно очевидным это станет, когда на этот много лучшем I-Pike улетишь в кювет или застрянешь в трехсантиметровом сугробе.

Обращают на себя внимание некоторые цитаты из отзывов:
"Трудно тронуться без пробуксовки. Торможение плохое. По снегу пробирается весьма сомнительно."
"Управление, как и тормоза, не очень. Снег тоже не конек этой модели. Часто приходилось буксовать там, где этого совсем не ждешь."
"Очень долго разгоняются (снег, лед), да и торможение посредственное, уверенности нет, что остановишься там где хочешь. Проходимость хромает..."
"По льду буксует, в поворотах плывёт, в снегу тонет. Вторую зиму мучаюсь, буду менять."

И если про Сноу-Макс таких отзывов единицы, то про Ханкук их довольно много, ну процентов 30, чтобы не соврать.
Я не хочу сказать, что этот ваш I-Pike совсем г@$но, т.к. не ездил на нем, но, согласитесь, динамику соцопроса вряд ли назовешь положительной. При том, что покупается их явно меньше, отрицательных отзывов явно больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы