Страница 4 из 4
AuCT
Tony999io писал(а):

помнишь заправки без навесов над колонками и будки без козырьков?


Не далее как месяц назад я на такой заправлялся на Сыктывкарской объездной, Лукойл, между прочим Smile
Tony999io писал(а):

что за бред ставьте машину и шуруйте


Ну принято так у них. У тебя при входе в квартиру обувь принято снимать? Что за бред? Неудобно ведь.

Последний раз редактировалось: AuCT (07 Октября 2010 10:38), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Расскажу я вам почему ПТС в наличии часто нет... Там всё просто никаких сложных систем и прочего... Все ПТС находятся в залоге у банка...

Как работает авто бизнес на примере дилера Форда:

Вариант 1 Клиент заказал и оплатил машину.
1. Менеджер посылает запрос на необходимую машину на завод (у нас редко берут машины из имеющихся на стоянке обычно люди предпочитают брать фокусы под заказ со своей индивидуальной комплектацией).
2. Через 3-4 месяца приходит оплаченная машина и ПТС Этот срок зависит только от загрузки завода и очереди если загрузка высокая.
3. Через 2 дня машину выдают клиенту в месте с ПТС.

Это самый простой вариант.

Но есть вариант 2...

Вариант 2 Клиент покупает машину в наличии в автосаллоне.

Небольшое предисловие:
У дилера на стоянке всегда должны быть машины это его обязанность согласно договору, список "обязательных" машин утверждает представительство компании, обычно это 6-10 машин по одной каждой модели и иногда по 2 популярной модели. Это обязательно. Естественно дилер заказывает эти машины и привозит на стоянку. НО т.к. машины стоят не дёшего что бы не сливать всю наличку машины дилер покупает в кредит и ПТС на них находится в залоге у банка кредитора!!!! Первые два или три месяца процент по кредиту платит представительство Форда потом вся нагрузка преходит на дилера, и он сам решает выкупить машины у банка и остаться без денег на счетах (если процент высокий) или ещё подождать....
А теперь процесс покупки:

1. Клиент выбирает машину в наличии и начинает оформлять покупку, после поступления 100% суммы дилеру от клиента покупка завершена и клиенту предлагают ждать ПТС (об этом ему сообщили сразу же как он решил покупать)
2. Дилер выкупает машину у банка и заказывает ПТС 1-2 дня.
3. ПТС доставляют DHL или одна из курьерских служб 1 день.
4. Через 1-2 дня машину отдают клиенту.

Если ПТС сразу в наличии значит машина уже выкуплена у банка из за нерентабельности оплаты процента за кредит.


Это если дилер работает честно... Но если вам говорят что ПТС будет где то там ехать 2-3 недели Smile Дилер просто крутит ваши деньги на счетах закрывая какие то свои дыры в течении 2-3 недель, это выгодно и удобно.
Cray
Гомер Симпсон
Unforgiven писал(а):

Tony999io писал(а):

помнишь заправки без навесов над колонками и будки без козырьков?


Не далее как месяц назад я на такой заправлялся на Сыктывкарской объездной, Лукойл, между прочим Smile

Эта какая, поподробней можешь сказать, где она?
Гомер Симпсон
LambadA писал(а):

Расскажу я вам почему ПТС в наличии часто нет... Там всё просто никаких сложных систем и прочего... Все ПТС находятся в залоге у банка...

Как работает авто бизнес на примере дилера Форда:

Вариант 1 .....
Но есть вариант 2...

Вариант 2 Это если дилер работает честно... Но если вам говорят что ПТС будет где то там ехать 2-3 недели Smile Дилер просто крутит ваши деньги на счетах закрывая какие то свои дыры в течении 2-3 недель, это выгодно и удобно.


То есть, в моём случае (инфа на паредыдущей странице про Логан), я получается кредитую на 1 месяц своего дилера? А мне кажется, что у дилера просто тупо случился кассовый разрыв по каким-то причинам, и он с помощью этой нехитрой операции затыкает себе финансовую жопу.
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):

То есть, в моём случае (инфа на паредыдущей странице про Логан), я получается кредитую на 1 месяц своего дилера? А мне кажется, что у дилера просто тупо случился кассовый разрыв по каким-то причинам, и он с помощью этой нехитрой операции затыкает себе финансовую жопу.



Как не прискорбно, но это на 99% факт! Баран-авто славится этим. Мало того два года назад знакомая ждала ПТС на Логан почти 2 месяца!!!

"Давпон" тоже славится этим, ПТС в наличии нет никогда! Обещают в течении 10 дней привезти.

В "Алексе" брали Опель бате два года назад, сразу сказали что бы ПТС был разу ибо брать небудем машину тогда! Там с этим проблем не было. ПТС был на следующий день. Но надо заказывать его с утра до 9 часов, чтобы на следующий день он был в салоне(хранится якобы где в ДЧЛ).
LambadA
Гомер Симпсон писал(а):

LambadA писал(а):

Расскажу я вам почему ПТС в наличии часто нет... Там всё просто никаких сложных систем и прочего... Все ПТС находятся в залоге у банка...

Как работает авто бизнес на примере дилера Форда:

Вариант 1 .....
Но есть вариант 2...

Вариант 2 Это если дилер работает честно... Но если вам говорят что ПТС будет где то там ехать 2-3 недели Smile Дилер просто крутит ваши деньги на счетах закрывая какие то свои дыры в течении 2-3 недель, это выгодно и удобно.


То есть, в моём случае (инфа на паредыдущей странице про Логан), я получается кредитую на 1 месяц своего дилера? А мне кажется, что у дилера просто тупо случился кассовый разрыв по каким-то причинам, и он с помощью этой нехитрой операции затыкает себе финансовую жопу.



Я практически про то же и написал... Где то жопа, а вот где скажет тебе только бухгалтерия дилера.
LambadA
Gravesen писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

То есть, в моём случае (инфа на паредыдущей странице про Логан), я получается кредитую на 1 месяц своего дилера? А мне кажется, что у дилера просто тупо случился кассовый разрыв по каким-то причинам, и он с помощью этой нехитрой операции затыкает себе финансовую жопу.



Как не прискорбно, но это на 99% факт! Баран-авто славится этим. Мало того два года назад знакомая ждала ПТС на Логан почти 2 месяца!!!

"Давпон" тоже славится этим, ПТС в наличии нет никогда! Обещают в течении 10 дней привезти.

В "Алексе" брали Опель бате два года назад, сразу сказали что бы ПТС был разу ибо брать небудем машину тогда! Там с этим проблем не было. ПТС был на следующий день. Но надо заказывать его с утра до 9 часов, чтобы на следующий день он был в салоне(хранится якобы где в ДЧЛ).



Да действительно ПТС может храниться в DHL (они вообще контора серьёзная) переодически могут приезжать курьеры из DHL и проверять машины на стоянке дилера.... А то бывает что машины проданы а предстваительство компании и не в курсе и продолжает платить банку проценты, так недавно было у одного из дилеров шкоды, продали 30 машин и не сообщили в представительство, люди ждали ПТС по 2 месяца и начали жаловаться в представительство... Был большой скандал Smile
KaReL1982
Время идет а отношение к клиенту там не меняеться, я помню официальный сервис Петрозаводск-Лада...сталкивался с ним целых 2-а раза, первый раз заехал что-бы сделать развал-схождение, но найти приемщика авто для ремонта так и не удалось, спрашивал у всех...говорили что где-то ходит и скоро придет...короче через 30мин. ожидания я плюнул на это и уехал в другую мастерскую...Второй случай был уже через пару лет...нужно было поменять ремень ГРМ, опять к ним заехал, думал мало-ли, жизнь идет, времена меняются, может уже и сервис стал другим и работать стали...короче история повторилась точь-в-точь, опять приемщика не было(как будто он всегда прятался от клиентов 63 ), опять попросили подождать, опять я подождал и опять уехал в другое место hehe
и оплату ремонта у них тоже делают в два этапа, сначала в одном окошке приемщик делает бумажку с данными клиента, а потом идешь оплачивать в другое окошко...
забыли только одно правило- клиент всегда прав!!!
AuCT
Гомер Симпсон писал(а):

где она?


Я там у вас не особо ориентируюсь. Вообщем, со стороны Кирова если Сыктывкар объезжать (получается, слева), то где-то там по правой стороне будет Pardon Точнее сказать не могу, это был ужЕ конец перегона в 3200 км, зело уставший был, ехал тупо по навигатору.
Killer Speed
Хз почему - у дилеров ваза если тачки только с автовоза - птсов никогда нет. Ждать от 1-2 недели и как повезет. А если тачки на стоянке месяц стоят - птс всегда в наличии.
Gravesen
Unforgiven писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

где она?


Я там у вас не особо ориентируюсь. Вообщем, со стороны Кирова если Сыктывкар объезжать (получается, слева), то где-то там по правой стороне будет Pardon Точнее сказать не могу, это был ужЕ конец перегона в 3200 км, зело уставший был, ехал тупо по навигатору.



Да есть такие что гадать то? например на Дырноских дачах АЗС Лукойл без всяких козырьков и старые колонки. На выезде с города сразу после Эжвы справа АЗС Лукойла тоже без козырька-крыши (была по крайней мере давно там не был), в п. Краснозатонский и т.д. Вообщем если захотеть можно набрать.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

А что в автосалоне иномарок по другому? hehe Те же люди там работают те же кассиры, договора, бумажки бумажки и т.п. да еще и машины ждать по полгода приходится. Может в салоне БМВ и Мерседеса конечно и задницу лижут, но мы то не о мерсах речь ведем



Давно ты иномарку покупал? У меня на то, чтобы забрать машину из салона ушло 25 минут... Из них 10 минут я сдавал деньги (больше млн. наличности - это очень много бумажек) 10 минут оформлял страховку и проверял документы, 5 минут осматривал машину...

ВСЁ...

Я просто хотел сказать разные салоны разные подходы, причем тут ВАЗ. Точно такие же салоны бывают и торгующие ино. А мильен наликом это всего 200 бумажек по 5, не так уж и много hehe
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

Unforgiven писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

где она?


Я там у вас не особо ориентируюсь. Вообщем, со стороны Кирова если Сыктывкар объезжать (получается, слева), то где-то там по правой стороне будет Pardon Точнее сказать не могу, это был ужЕ конец перегона в 3200 км, зело уставший был, ехал тупо по навигатору.



Да есть такие что гадать то? например на Дырноских дачах АЗС Лукойл без всяких козырьков и старые колонки. На выезде с города сразу после Эжвы справа АЗС Лукойла тоже без козырька-крыши (была по крайней мере давно там не был), в п. Краснозатонский и т.д. Вообщем если захотеть можно набрать.

После Монди, если ехать на Ухту - зачётная заправка Лукойла ROFL Но кстати, хочу сказать, что лучше уж там заправляться, нежели на новых и модных. Потому что та заправка - при нефтехранилище. И бензин там всегда хороший...
AuCT
Гомер Симпсон писал(а):

та заправка - при нефтехранилище


А зачем в ваших краях нефтехранилище?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы