Страница 4 из 19
AuCT
SamDen писал(а):

машина в пределах 5-6 месячных зарплат


На самом деле пофиг, сколько стОит машина, главное - сколько тратится на ее обслуживание. А этот параметр напрямую зависит от годового пробега, условий и режима эксплуатации, качества бензина и т.п. У меня коллега владеет Меганом2 2008-го года, за этот период проехал тыщ 10., и пофиг, сколько она там стОит.
air50
Косолапый писал(а):


Не спорю, но чисто математически жилищные условия улучшились в сравнении с каким-нибудь 91м годов из-за убыли населения.



Угу....
Это как в том анекдоте...
" Я сегодня съел по 500 гр черной и красной икры,небольшого молочного поросенка,расстегай, и т.д... запил это все коньяком "Наполеон",покурил сигару...
А 10 моих сограждан съели по кусочку хлеба.
Но ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ наелись/напились МЫ ВСЕ вполне качественно и количественно"
Smile
Sipe
Косолапый писал(а):

Думаешь найдеться желающих снимать хаты за 58тыр+цена съема в месяц столько же, сколько свободных хат?


а чЁ? выбор будет? ну да, придется пораспродавать все ыномарки под_мильён, накупленные вместо квартир
air50
Косолапый писал(а):

Дураков всегда больше чем умных - это не новость.



Гм....
Считаешь,что ДУРАКИ(95% населения) не должны размножаться и через поколение(через 60 лет) в РФ должно остаться жить где-то
100 000 населения?
Sipe
Unforgiven писал(а):

Sipe писал(а):

оплачивать этот налог придется квартиросъемщику


Ты когда на авто по доверенности ездишь, транспортный налог платишь?

расшифруй
Косолапый
Sipe писал(а):

Косолапый писал(а):

Думаешь найдеться желающих снимать хаты за 58тыр+цена съема в месяц столько же, сколько свободных хат?


а чЁ? выбор будет? ну да, придется пораспродавать все ыномарки под_мильён, накупленные вместо квартир


Почему тогда прям сегодня не сделают стоимость хаты в мск 80 тыр в месяц, если желающих снять за такие бабки пруд-пруди?
AuCT
Sipe
Я может не так тебя понял? Ты предположил, что конский квартирный налог ляжет на плечи квартиросъемщика, так? Но, по логике, налог плАтит владелец. Ты ведь не платишь ТН, когда ездишь на чужой машине.
Sipe
Косолапый
для этого нужен картельный сговор, но когда участников рынка много, то вероятность того, что кто-то даст слабину - весьма велика. А вот если всем создать такие условия, что сдавать дешевле, чем за полтос будет не интересно - никто демпинговать не будет.
supercool
Косолапый
air50 писал(а):

Косолапый писал(а):

Дураков всегда больше чем умных - это не новость.



Гм....
Считаешь,что ДУРАКИ(95% населения) не должны размножаться и через поколение(через 60 лет) в РФ должно остаться жить где-то
100 000 населения?


Я думаю, что дураки должны осознать кто они есть и перестать мечтать о красивой жизни - типа собственной квартиры и разгульной жизни в молодые годы. Брать ипотеку, либо всю жизнь копить самому, отказывая в самом необходимом - других вариантов нет. В мск особенно - там выживут только сильнейшие т.к конкуренция в разы выше.
SamDen
А вообщем стоимость 1кв.м. в каждом городе равна среднемесячной зарплате в этом городе.
Sipe
Unforgiven
именно так - налог ляжет на плечи квартиросъемщика. С квитанцией в налоговую владельца квартиры квартиросъемщик ходить конечно не будет, но вот повышенную арендную плату платить будет точно.
Gravesen
В Воркуте треха стоит 300!!! тысяч рублей!
И 700!!!! квартир свободных в распоряжении ЖЭКа.....
Езжайте и живите! Только где работать там будете хз
Косолапый
Sipe писал(а):

Косолапый
для этого нужен картельный сговор, но когда участников рынка много, то вероятность того, что кто-то даст слабину - весьма велика. А вот если всем создать такие условия, что сдавать дешевле, чем за полтос будет не интересно - никто демпинговать не будет.
supercool


Многие квартиры в новых домах даже не сдаются т.к их хозяевам заморачиваться тупо лень. Я уже писал про мужичка, у которого 40 квартир, думается по мск можно найти немало людей, обладающих ни одной сотней хат - просто вложение бабла, как в золото. Если хотя бы они продадут - будет уже не плохо. Да и кто будет снимать хату в мск за 80 тыр, если зарплата 60 и ипотека стоит раза 2 дешевле?

Последний раз редактировалось: Косолапый (08 Октября 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
133
Gravesen писал(а):

В Воркуте треха стоит 300!!! тысяч рублей!
И 700!!!! квартир свободных в распоряжении ЖЭКа.....
Езжайте и живите! Только где работать там будете хз


данунах wwow
AuCT
Gravesen писал(а):

В Воркуте


В Инте и того дешевле, наверное.
Sipe писал(а):

повышенную арендную плату платить будет точно


Из каких шишей? Если зарплата в два раза ниже
SamDen
Gravesen писал(а):

В Воркуте треха стоит 300!!! тысяч рублей!
И 700!!!! квартир свободных в распоряжении ЖЭКа.....
Езжайте и живите! Только где работать там будете хз


На рудниках или там уже пусто?
air50
Косолапый писал(а):



Я думаю, что дураки должны осознать кто они есть и перестать мечтать о красивой жизни - типа собственной квартиры и разгульной жизни в молодые годы. Брать ипотеку, либо всю жизнь копить самому, отказывая в самом необходимом - других вариантов нет. В мск особенно - там выживут только сильнейшие т.к конкуренция в разы выше.



1.Чтобы дураки(95% населения) перестали как можно скорее МЕЧТАТЬ о красивой жизни при ЭТОЙ власти-я только "ЗА"!!!!
2.ЭТО позволило бы им достаточно быстро организоваться ,взять в руки стволы и ликвидировать сегодняшнюю антинародную "власть".
ksv71
air50 писал(а):

ЭТО позволило бы им достаточно быстро организоваться ,взять в руки стволы и ликвидировать сегодняшнюю антинародную "власть".


ну а что потом, опять взять всё и поделить.
снова тупик нафиг
Sipe
Unforgiven
с тех, что идут сегодня на покупку машин, плазм и прочих излишеств

Косолапый
обожаю ЛОЛ ROFL
придумали тут теорию и уже живут в мечтах о ее реализации, считая, что в замкнутой системе она ни на что не повлияет (ну прям как транспортный налог, не отмененный, но перешедший в акциз на бензин, не повлияет на стоимость этого самого бензина).
Даже если и продаст этот дядя свои 40 квартир (а ты откуда знаешь, что у него их сорок?), то купят их те люди, которые заморочятся с их сдачей. Квартиросъемщику один шут ничего не перепадет.
Косолапый
air50 писал(а):

Косолапый писал(а):



Я думаю, что дураки должны осознать кто они есть и перестать мечтать о красивой жизни - типа собственной квартиры и разгульной жизни в молодые годы. Брать ипотеку, либо всю жизнь копить самому, отказывая в самом необходимом - других вариантов нет. В мск особенно - там выживут только сильнейшие т.к конкуренция в разы выше.



1.Чтобы дураки(95% населения) перестали как можно скорее МЕЧТАТЬ о красивой жизни при ЭТОЙ власти-я только "ЗА"!!!!
2.ЭТО позволило бы им достаточно быстро организоваться ,взять в руки стволы и ликвидировать сегодняшнюю антинародную "власть".


Ну предположим ликвидировали нехорошую власть, дальше что?
В солнечной Киргизии подобные акции проводят каждый 5 лет, сколько им осталось революций до жизни как в Швейцарии? pst
У нас тоже были свои мини-революции за последние 20 лет, зажили лучше, зажили веселей?
Gravesen
Unforgiven писал(а):

Gravesen писал(а):

В Воркуте


В Инте и того дешевле, наверное.

Бываю в этих городах поработе. Три года назад выпивал с одним пацаном молодым (нас на катере забрасывал) у него в свеже купленной однушке-хрущевке. Купил ее он за 70!!! тысяч. Думаю сейчас там с ценами примерно также.
ruberoid
133 писал(а):

Gravesen писал(а):

В Воркуте треха стоит 300!!! тысяч рублей!
И 700!!!! квартир свободных в распоряжении ЖЭКа.....
Езжайте и живите! Только где работать там будете хз


данунах wwow



А вот и не нунах... Одногруппник в Сыктывкаре подругу из Воркуты перевозил. Года полтора назад. Двушку там кое-как продали за 180 000 ублей. А так, говорит, и за 50 000 можно найти. Я когда коллеге-москвичу сказал, что есть города в Росииянии, где хаты стоят 50 000, он ухом не повел сначала. Ну ладно, типа 50 килобаксов - для заМКАДья - вроде нормально. А когда сказал, что не баксов, а рублей - вот тут он слегка сморщил лоб Smile.
Так что - все в Воркуту Smile. "Будете у нас, на Колыме..." (С)
Косолапый
Цитата:

Косолапый
обожаю ЛОЛ
придумали тут теорию и уже живут в мечтах о ее реализации, считая, что в замкнутой системе она ни на что не повлияет (ну прям как транспортный налог, не отмененный, но перешедший в акциз на бензин, не повлияет на стоимость этого самого бензина).


Аргументы чтоли кончились?
Цитата:

Даже если и продаст этот дядя свои 40 квартир (а ты откуда знаешь, что у него их сорок?), то купят их те люди, которые заморочятся с их сдачей. Квартиросъемщику один шут ничего не перепадет.


Дядя тот сам говорил, может у него и не 40, но судя по тому что ездит на новеньком кайене, если и обманул - то не сильно.
А теперь по сути.
1) Как можно платить за аренду 80, при зарплате 50-60?
2) Зачем платить за аренду 80, если можно платить меньше ипотеку за свою квартиру?
air50
ksv71 писал(а):


ну а что потом, опять взять всё и поделить.
снова тупик нафиг



А потом-ввести НОВЫЕ,РАЗУМНЫЕ Законы.
Например такой,который здесь уже был предложен.
Который сделал бы жилье доступным и исключил возможность использовать жилье как долговременную инвестицию.
СЕГОДНЯШНЯЯ власть это не сделает НИКОГДА.
Потому как,антинародна и прогнила сверху до низу.
П.С.Кстати,в Китае только что ввели запрет на покупку больше одного дома на семью в крупных городах.Так шо,ничего фантастическог в ТАКОМ Законе нет.
Gravesen
SamDen писал(а):

Gravesen писал(а):

В Воркуте треха стоит 300!!! тысяч рублей!
И 700!!!! квартир свободных в распоряжении ЖЭКа.....
Езжайте и живите! Только где работать там будете хз


На рудниках или там уже пусто?



На каких рудниках? Из 15 шахт работают лишь пять.
Сейчас шахты принадлежат Северстали и они под свое производство хоть немного что то добывают, а был вообще полный швах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы