Страница 4 из 5
Кот Чеширский
гудиер гавно - я на нем езжу зимой. Кама-219 лучше.
Moggucci
DAI, возможно, я сейчас не совсем в теме. Но у меня крайне негативные впечатления от амтела.

Из шиповок сейчас вроде мишлен икс айс самая лучшая.

Вообще на резине лучше не экономить.
DAI
Moggucci писал(а):

DAI, возможно, я сейчас не совсем в теме. Но у меня крайне негативные впечатления от амтела.

Из шиповок сейчас вроде мишлен икс айс самая лучшая.

Вообще на резине лучше не экономить.


Да с Амтелом шипованным все понятно и иллюзий нет в отношении его тормозных свойств на льду. Зато по голому асфальту первое место было.
Я тоже не экономлю на зимней резине. На Калине Мишлин Ик Айс Норд шип., на Мерседесе Нокиан ХКПЛ-4 шип.
Moggucci
DAI, опппа!!!

Раскажи про мишлен, я к нему как раз присматриваюсь. Лучше хакапеллиты? Намного?
Александдр
Moggucci писал(а):

Вообще на резине лучше не экономить.


И выбирать уж никак не по советам курилки hehe
Есть автоиздания, есть результаты тестов, есть мозг для анализирования и подбора под свои индивидуальные требования.

Тут же можно просто потрындеть)))
AuCT
Moggucci писал(а):

Из шиповок сейчас вроде мишлен икс айс самая лучшая


Хуже Хакки7 по версии ЗаРулем и АвтоРевю в 16-м диаметре, и не лучше Хакки7 в 14-м. В реале, имхо, разницы не уловить между ними.
Moggucci
Александдр, автоизданиям тоже веры нет Sad

Unforgiven, а сам что юзал? Личные ощущения какие?
DAI
Moggucci писал(а):

DAI, опппа!!!

Раскажи про мишлен, я к нему как раз присматриваюсь. Лучше хакапеллиты? Намного?


Извини, не могу корректно сравнить. На Калине нет АБС и тормоза рядом не стояли с Мерсо тормозами. На Мерседесе из-за обилия вспомогательной электроники шипы не вылетают, а на Калине 6 шипов в Мишлине потерял на ведущей оси в следствии юзов и пробуксовок. На Мерсе с нокией 3 зимы, куча дальняков по асфальту и скорости до 200. Все шипы до единого на месте.
Кстити Мишлин очень мягкие и комфортные.
AuCT
Moggucci писал(а):

а сам что юзал?


Я нокиевский фанат, считаю, что они в плане зимней резины рулез форэва. На зубиле Хакка5 была, отъездил два сезона, 2 шипа потерял. Ну что сказать, офигенная резина, особенно радовала боковая устойчивость и торможение. На Элантре Хакка7, отъездил меньше сезона, но успел испытать на зимнике (там тебе и лед, и утрамбованный снег, и сугробы). По всем параметрам отлично, особенно на льду - как по рельсам. Ни одного шипа пока не вылетело.
Killer Speed
автоизданиям веры нет ниразу. Мое имхо, что нормальную зимнюю резину могут сделать только там, где есть настоящая зима (рашу не берем в расчет)- соответственно отсюда моя приверженность к шведам с гиславедом и финам с нокианом. Гиславед был - только положительные эмоции. Наверное все-таки разорюсь и опробую в этом сезоне нокиан.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Moggucci писал(а):

а сам что юзал?


Я нокиевский фанат, считаю, что они в плане зимней резины рулез форэва. На зубиле Хакка5 была, отъездил два сезона, 2 шипа потерял. Ну что сказать, офигенная резина, особенно радовала боковая устойчивость и торможение. На Элантре Хакка7, отъездил меньше сезона, но успел испытать на зимнике (там тебе и лед, и утрамбованный снег, и сугробы). По всем параметрам отлично, особенно на льду - как по рельсам. Ни одного шипа пока не вылетело.

нокиа мягкая песдец машина как холодец рулится... буЭЭЭммммм.... НУ ОЧЕНЬ вялая резтина...
Johann Halter
Killer Speed писал(а):

. Мое имхо, что нормальную зимнюю резину могут сделать только там, где есть настоящая зима (рашу не берем в расчет)- соответственно отсюда моя приверженность к шведам с гиславедом и финам с нокиано


зима она везде разная вообщето.. имхо в нашей полосе рудит резина максимально жесткая но достаточная для минусовых температур... чтото итальянское или немецкое..
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нокиа мягкая песдец машина как холодец рулится... буЭЭЭммммм.... НУ ОЧЕНЬ вялая резтина...


Эх... не хотел встрявать в вечный спор, но +1

Нокиа - только для северных районов - иначе машина на шинах скандинавского типа становится коровой. Не рулится и не тормозит. Исключение если за окном -20 или ниже.

Больше всего забавляют жертвы журналов, что нокиан берут в нашей полосе 63
Johann Halter
dezruptor писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нокиа мягкая песдец машина как холодец рулится... буЭЭЭммммм.... НУ ОЧЕНЬ вялая резтина...


Хх... не хзотел встрявать в вечный спор, но +1

Нокиа - только для северных районов - иначе машина на шинах скандинавского типа становится коровой. Не рулится и не тормозит. Исключение если за окном -20 или ниже.

в мск - воопще песдец а не резина..
Darth
Иван_aka_Gaiver писал(а):

рудит резина максимально жесткая но достаточная для минусовых температур



например Бридж крузер-5000 63
не спасает даже немецкая шумка hehe
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нокиа мягкая песдец машина как холодец рулится


Жесткая задубеет, толку от нее тогда?
dezruptor писал(а):

Исключение если за окном -20 или ниже


У нас почти всю зиму так.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Жесткая задубеет, толку от нее тогда?


в условиях мск не задубеет..
atime
Хакка 7 с шипами не задубеет и не плывет. Она даже жестче твоей скорей всего, Иван_aka_Gaiver
Johann Halter
atime писал(а):

Хакка 7 с шипами не задубеет и не плывет. Она даже жестче твоей скорей всего, Иван_aka_Gaiver

вся никия мягкое гавно которое на дороге как холодец.. цокающий шипами по асфальту... Razz
Ромег
Moggucci писал(а):

DAI, возможно, я сейчас не совсем в теме. Но у меня крайне негативные впечатления от амтела.



отъездил на амтел планет 2 сезона - это ужас а не резина, несмотря на ощерившийся шипами облик и зацепы едит на уровне всесезонки......


верую в Хакку! один сезон на хакке 5 - был быстрее всех на голову......без повреждений нервных систем и автомобильных частей..... gpn
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся никия мягкое гавно которое на дороге как холодец


На всех моделях ездил? С чем сравнивал? Почему летние Хакки (V и Z) в 2010-м году заняли 1-е и 2-е место в летнем тесте?
atime
Иван_aka_Gaiver

На сухом асфальте мягкость вредит, а если скользко - помогает на любом покрытии. Финны не дураки.
dezruptor
Unforgiven писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нокиа мягкая песдец машина как холодец рулится


Жесткая задубеет, толку от нее тогда?


Задубеет, если мороз сильный случится, но где его взять?

Unforgiven писал(а):


dezruptor писал(а):

Исключение если за окном -20 или ниже


У нас почти всю зиму так.


За вас молчу. Все правильно делаете.

Нокиан и шиповка мягкая, см.индекс по шору в тестах.
dezruptor
Unforgiven писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся никия мягкое гавно которое на дороге как холодец


На всех моделях ездил? С чем сравнивал? Почему летние Хакки (V и Z) в 2010-м году заняли 1-е и 2-е место в летнем тесте?


Здесь вроде речь про зиму Smile Лето - отдельная песня.

Ромег писал(а):


Moggucci писал(а):

DAI, возможно, я сейчас не совсем в теме. Но у меня крайне негативные впечатления от амтела.


отъездил на амтел планет 2 сезона - это ужас а не резина, несмотря на ощерившийся шипами облик и зацепы едит на уровне всесезонки......


+1
Был на акценте штатно амтел 2P всесезонке... мама дорогая Smile кама всесезонка и то лучшее была.
Johann Halter
atime писал(а):

Иван_aka_Gaiver

На сухом асфальте мягкость вредит, а если скользко - помогает на любом покрытии. Финны не дураки.

фины не дураки - у них погоды другие..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы