Страница 4 из 5
Дмитрий С-Пб
DAI писал(а):

До его кормы при сближении оставался метр. Сзади меня никого не было по какой-то счастливой случайности.
Всегда в таких ситуациях жалею что я не на УАЗЕ или Камазе


Ну и платил бы ты за его корму. Оно тебе надо?.. supercool
Oll
Добавлю, что на трассах типа МКАДа, например, и на прочих магистралях иногда впереди едущий тормозит в пол вроде бы ни с того ни с сего. А там либо какая-нибудь поливальная машина отбойник моет, либо авария, либо какий-то ненормальный в левом ряду встал с аварийкой и колесо меняет - да мало ли что. Перед ж/д переездами, верно сказано, некоторые умники тормозят до 5 км/ч даже в безобидной ситуации.
ИМХО: дистанция и постоянное внимание, даже на давно знакомой и вроде бы свободной впереди трассе, и уж тем более - в скользкую погоду. Загорелись стопари у переднего - не спи, быстрее тормози сам.
pupus
у меня вопрос к автору: если бы ты закрыл глаза и отпустил тормоз, тебе бы ангел-хранитель помог?
Toshka
scu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Toshka писал(а):
а вообще на дороге почти всегда можно точно сказать, что за рулем девушка...

в 99% случаев видно сразу. supercool


Да, и когда это на 100-120 кмч вы успеваете смотреть кто там сидит? Кто на дорогу будет смотреть и анализировать ситуацию? rlzz Из-за таких и происходят аварии.


вообще то на дорогу и смотрим. собственно, девушки по дороге и ездят, если вы не знали lol1 и манера езды видна сразу, это не объяснить объективно. так же и ара-водителей видно (но их обычно по внешнему виду авто hehe и по маневрам).
NWorker93
pupus писал(а):

если бы ты закрыл глаза и отпустил тормоз, тебе бы ангел-хранитель помог?


Конечно, ты разве не знал? Он бы перенес мою машину и мягко поставил на землю... В следующий раз - попробуй... =)) (шутка)
Я же говорю... помог, а не сделал все за меня...
NWorker93
Oll писал(а):

Загорелись стопари у переднего - не спи, быстрее тормози сам


Ты всегда в пол тормозишь, когда у впереди едущего стопари загораются? Думаю, что нет, а вот в момент, когда просекаешь, что впереди едущий в пол тормозит - уже дистанции не хватает сделать то же самое...
Anhel
Toshka писал(а):

scu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Toshka писал(а):
а вообще на дороге почти всегда можно точно сказать, что за рулем девушка...

в 99% случаев видно сразу. supercool


Да, и когда это на 100-120 кмч вы успеваете смотреть кто там сидит? Кто на дорогу будет смотреть и анализировать ситуацию? rlzz Из-за таких и происходят аварии.


вообще то на дорогу и смотрим. собственно, девушки по дороге и ездят, если вы не знали lol1 и манера езды видна сразу, это не объяснить объективно. так же и ара-водителей видно (но их обычно по внешнему виду авто hehe и по маневрам).


все просто стараются объехать девушек и ара, потому и столько аварий
Oll
NWorker93 писал(а):

Oll писал(а):

Загорелись стопари у переднего - не спи, быстрее тормози сам


Ты всегда в пол тормозишь, когда у впереди едущего стопари загораются? Думаю, что нет, а вот в момент, когда просекаешь, что впереди едущий в пол тормозит - уже дистанции не хватает сделать то же самое...

Это и есть "несоблюдение дистанции". Я в такой ситуации буду винить только себя.
Цифра
wraithik писал(а):


Тетка жесткая - до 10км/ч перед гайцами.


Случай вспомнил только что. С волговода одного ржал. Трехполосное шоссе, в левой едет волжана, нормально едет. На дороге стоит гаец, сечет скорость. Волговод его видит, все... в штаны наклал, тормозит и медленно-медленно, км 30-40 в час ползет мимо него. Все его обруливают. И смешно и противно Smile
uralochka85
Какая разница кто за рулем...Просто соблюдаем ПДД, а именно скоростной режим (раз), дистанцию (два), думаем не только за себя, но и за другого (правда этого в пдд нету). Конечно, соблюдать дистанцию очень сложно ибо народ тут же вклинивается. Так же же "хайло заворачивать" тоже не рекомендуется, абс рулит, в прямом смысле, что давишь и рулишь куда хочешь, а не надрачиваешь педаль тормоза, изображая пилота мировых уровней. Ну и конечно, те ребята, которые при виде гайцев писаются и какаются, явно респектом не пользуются..А таких много, как разновидности ж\д пути, камеры и прочее..
wraithik
DAI писал(а):

В (на) Украине ее бы эти же гайцы и лишили ВУ за создание аварийной обстановки.


Серьезно?

pupus писал(а):

у меня вопрос к автору: если бы ты закрыл глаза и отпустил тормоз, тебе бы ангел-хранитель помог?


Он не летает выше 60км/ч Smile
Цитата:


Я же говорю... помог, а не сделал все за меня...


Помогла тебе АБС. Без нее влетел бы ты взад тетке.
Секундочка
NWorker93
везунчик Wink rlzz
rg-45
NWorker93 писал(а):

Ну иду за ним, дистанцию держу..


скока?чтоб не влезли?у фьюжина резина классная и АБС отличная.а фуфик ацтой песпонтовый на говнорезине. supercool [list]
Секундочка писал(а):

везунчик


ну это как посмотреть.попытки накопить на квартиру поближе к школе автоматически вызывают экономию на резине и тормозах.а зачем менять задние колодки если они ещё нормальные?.
Гомер Симпсон
roadster писал(а):

Вадя™ писал(а):


тонировка зло


О!
Предлагаю внести ентот тезис в правила форума.
supercool

у кого тонировка - не зло, тех злобный Вадя забанит навеки (или даст постить только после справки из гаёвни, что тонировку ты снял 63 )

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (16 Октября 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Oll писал(а):

Это и есть "несоблюдение дистанции". Я в такой ситуации буду винить только себя.


Я как бы с себя вины не снимаю... НО тетка виновата своим неадекватным поведением, что и стало причиной инцидента. По МКАДу от сотни и выше едут... не думаю, что на скорости 140-150 в потоке там дистанцию по 100-150 метров держат...
Еще раз - я свою вину признаю... НО при всем при этом по-другому ездить по Москве просто не возможно.
NWorker93
rg-45 писал(а):

скока?чтоб не влезли?


Еще раз - машин не было... мы можно сказать одни ехали, просто мне нужно было оставаться в той же полосе, потому и шел за ним... Дистанция была приличная... просто не рассчитал с погодой...
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

не думаю, что на скорости 140-150 в потоке там дистанцию по 100-150 метров держат...


метров 10-15...
NWorker93
rg-45 писал(а):

у фьюжина резина классная и АБС отличная.а фуфик ацтой песпонтовый на говнорезине.


ROFL hehe Не говори ка... особенно если учесть, что Фуфик у меня в подписи - это Ford Fusion...
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

метров 10-15...


Ну так и я о том же... если впереди едущий внезапно в пол затормозит, то ты не успеешь... стопудово... просто никто обычно так не делает, ну если нет на то веских причин...
rg-45
NWorker93 писал(а):

Я как бы с себя вины не снимаю.


NWorker93 писал(а):

просто не рассчитал с погодой..


NWorker93 писал(а):

что Фуфик у меня в подписи

да уж несовсем мы и бестолковые
hehe патаму и нипричём тут всевышний. Razz
Oll
NWorker93 писал(а):

Еще раз - машин не было... мы можно сказать одни ехали,

Вот именно, ну и объясни, зачем ты к ней прижался так, что заведомо не успевал оттормозиться?
Патрикевна
NWorker93 писал(а):

НО тетка виновата своим неадекватным поведением, что и стало причиной инцидента.


вы ка бы великодушно простите но не соблюдение дистанции приводит вот к такой херне. Иначе не бы инцидетна . Расчитывать нуно что впередиидущий может нереально быстро затормозить
wasd
Патрикевна
Моя когда резко тормозит оварикой мигает,буржуи декарись для людей машинки делали 63 63
Bom-rus
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

метров 10-15...


Ну так и я о том же... если впереди едущий внезапно в пол затормозит, то ты не успеешь... стопудово... просто никто обычно так не делает, ну если нет на то веских причин...


Только если выруливать, по другому никак. Потому машины сопровождения, если близко прижопливаются, на пол корпуса в сторону идут.
Bom-rus
wasd писал(а):

Патрикевна
Моя когда резко тормозит оварикой мигает,буржуи декарись для людей машинки делали 63 63


А у моей сиденье почему то темнеет. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы