Страница 4 из 12
Раманыч
SeaRunner писал(а):

Мешает тем, что из-за уже сдохшего завода ввели пошлины, из-за которых машина, которая в Корее стоила $8000 у нас в итоге обошлась в $16000. Это в мой личный карман залезли, чтобы продолжать бракоделов кормить. Не очень понял, почему я этот банкет должен спонсировать.


Необходимое зло? Налог на глупость? Pardon
Ну они ещё 21074 делают пока, эта машина своих денег всё ещё стоит и много в нашей стране людей, которые другую машину позволить себе просто не в состоянии cry
Правда её вот вот снимают и тогда существование тазопрома действительно ничем будет не оправдано lol1
Ну ещё Лада 4х4 - альтернативы для тех кто живёт в бездорожных местах и не миллионер тоже нет Pardon
Я не оправдываю тазопром, мне их политика не нравится сейчас, драть цены ни за что - это только раздражение вызывает vfac
Но есть момент, он многим помогает cry
SeaRunner писал(а):

И пролетрьят не свои автотазики в интырнете обсуждал, а бодренько на работу на трамвайчике пиликал. И без опозданий...


Да так всё что тут есть и построили Pardon
KyZZMI4
SeaRunner писал(а):

И пролетрьят не свои автотазики в интырнете обсуждал, а бодренько на работу на трамвайчике пиликал.


Были бы свободные границы, не на трамваях, а на машинах бы ездили. Но тогда ни массового автопрома, ни импорта не было.
Nekto
O Michl писал(а):

Nekto писал(а):

Я имею ввиду не только ВАЗ, хотя и он здорово прибавил.


А в чём прибавил ? Фонари на десятке поменял ?


Навскидку - кузова стали намного лучше делать, навесного (кондей, АБС, подушки и пр.) добавилось.
А вот в чем суперпрогресс китаезов за последние лет 5 - не пойму. Растет количество хреновых копий хороших, в девичестве, автомобилей? Какие новые веяния инженерной мысли идут из Китая? Или достаточно сделать копию панели той же Короллы из пластика сызранского завода - и прогресс налицо?
ЗЫ До уровня производимых авто на душу населения Китай Россию пока не догнал.
Nekto
KyZZMI4 писал(а):

SeaRunner писал(а):

И пролетрьят не свои автотазики в интырнете обсуждал, а бодренько на работу на трамвайчике пиликал.


Были бы свободные границы, не на трамваях, а на машинах бы ездили. Но тогда ни массового автопрома, ни импорта не было.


Погоди - вот введут евростандарт по платным парковкам в Мск - и на трамвайчике ездить начнут. А то границы закрыты - а от авто продыху нет. И все "не ВАЗы"...
O Michl
Nekto писал(а):

Навскидку - кузова стали намного лучше делать, навесного (кондей, АБС, подушки и пр.) добавилось.


Если на Зюзик прилепить фары от ГАЗели , установить
туда кондиционер , АБС , прочую хрень , он перестанет от
этого быть Запорожцем ?
Nekto писал(а):

Или достаточно сделать копию панели той же Короллы из пластика сызранского завода - и прогресс налицо?


Нет . Надо и дальше продолжать развитие восьмёрочной платформы .
Только вот какое реальное количество ЭТОГО можно продать
без утилизации м всяких льготных кредитований ? Наверное ТАЗопром
намерил себе госпомощи ещё на 3 года вперёд , раз предлагает
такое : http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=185518 pst
wraithik
O Michl писал(а):

Если на Зюзик прилепить фары от ГАЗели , установить
туда кондиционер , АБС , прочую хрень , он перестанет от
этого быть Запорожцем ?


А тебе не все равно как называется? Машина станет комфортнее за счет фенечек.
Раманыч
Nekto писал(а):

А вот в чем суперпрогресс китаезов за последние лет 5 - не пойму.


Если не поймёшь, то и ненадо тебе этого ROFL слушайте свои "Валенки" 63
Китаёзы не знай а вот Кареёзы теперь уверенно на мировой арене автомобилями торгуют, а не нефть по трубам гонят lol1 И машины их везде считаются хорошими и качественными, а тазы только на ЛОЛе lol1
Раманыч
wraithik писал(а):

А тебе не все равно как называется? Машина станет комфортнее за счет фенечек.


Да ну если бы ещё в них ни сидели в этих машинках с фенечками lol1
Я в Преоро как залез так в ужОсе от туда и вылез bbbee
Там ещё теснее чем у меня в двенахе стало, а "новый" мотор - это мой мотор 120ый тюненный за копейки vfac
КПП та же lol1
Зато пластмасс панели и отделки изменился! gpn в худшую сторону lol1

Фенечки у него, блин. Это ж ЛОХотрон !!! Razz
Nekto
O Michl писал(а):

Nekto писал(а):

Навскидку - кузова стали намного лучше делать, навесного (кондей, АБС, подушки и пр.) добавилось.


Если на Зюзик прилепить фары от ГАЗели , установить
туда кондиционер , АБС , прочую хрень , он перестанет от
этого быть Запорожцем ?


Ты про индийскую Тату?
Цитата:

Nekto писал(а):

Или достаточно сделать копию панели той же Короллы из пластика сызранского завода - и прогресс налицо?


Нет . Надо и дальше продолжать развитие восьмёрочной платформы .
Только вот какое реальное количество ЭТОГО можно продать
без утилизации м всяких льготных кредитований ? Наверное ТАЗопром
намерил себе госпомощи ещё на 3 года вперёд , раз предлагает
такое : http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=185518 pst


Ты не ответил на вопрос о "качественном скачке китайцев".
И реальное количество иномарок продаваемых у нас - значительно превышает число продаваемых ВАЗов. И?
Nekto
Раманыч писал(а):

Nekto писал(а):

А вот в чем суперпрогресс китаезов за последние лет 5 - не пойму.


Если не поймёшь, то и ненадо тебе этого ROFL слушайте свои "Валенки" 63
Китаёзы не знай а вот Кареёзы теперь уверенно на мировой арене автомобилями торгуют, а не нефть по трубам гонят lol1 И машины их везде считаются хорошими и качественными, а тазы только на ЛОЛе lol1


Так ты мне объясни - в чем суперпрогресс китаезов? А кореезы и так у нас завод построили.
Nekto
Раманыч писал(а):

wraithik писал(а):

А тебе не все равно как называется? Машина станет комфортнее за счет фенечек.


Да ну если бы ещё в них ни сидели в этих машинках с фенечками lol1
Я в Преоро как залез так в ужОсе от туда и вылез bbbee


Скажет так - лет 5 назад пересаживаясь со своей Саньки в 11-ю, я испытывал нехилый дискомфорт (прежде всего от тормозов и отсутствия усилителя руля). Сейчас пересаживаясь с Вектры в Калину разница уже не столь значительна.
Раманыч
Nekto писал(а):

Так ты мне объясни - в чем суперпрогресс китаезов? А кореезы и так у нас завод построили


А например чаще и чаще стали попадаться таксисты на Чери Амулетах! И вот ну ничего, ездят. Недорого и сердито, с кандеем и усилком, уже иномарка и зазорчик в зазорчик И цена приемлима вполне Pardon

Внешне они глазу привычны, она десятину нашу напоминает здорово Good
Nekto писал(а):

Сейчас пересаживаясь с Вектры в Калину разница уже не столь значительна.


Да ну когда бабло водится что его жалеть Pardon а если вот как я или мой товарищ, то всё совсем иначе nea

Я в год наезжаю 7 - 12 тык товарищ наездил за год 4тык
Беря новую машину и я и он рассчитываем... на всегда! gpn И вот тут такое дело, за какую же новую машину такой обыватель готов выложить свои кровные заработанные Wink

И ответ = товарищ обошёл все салоны, посмотрел всё что продаётся и вот нет такой нашей машины которая своих денег бы стоила Pardon

Вот если за Преоро хотят от 380000р и от неё буквально bbbee воротит, то уже Рио своей аккуратностью и внутренним - внешним видом вызывает симпатию, машинка за которую не стыдно, на которой приятно, скорости переключаются а не врубаются, отклик руля неплохой Good и сидеть - ехать в ней приятно. Денег за неё не жалко! Преора себя переросла или даже изжила, берут по инерции и от безвыходности, цена её красная в норме должна быть ну потолок 320000р с кандеем lol1 а никак ни под 400 wwow просто потому, что тут с доплатой меньше 100 берётся автомобиль сильно, просто кратно лучше во всём Pardon
Nekto
Раманыч писал(а):

Nekto писал(а):

Так ты мне объясни - в чем суперпрогресс китаезов? А кореезы и так у нас завод построили


А например чаще и чаще стали попадаться таксисты на Чери Амулетах! И вот ну ничего, ездят. Недорого и сердито, с кандеем и усилком, уже иномарка и зазорчик в зазорчик И цена приемлима вполне Pardon

Внешне они глазу привычны, она десятину нашу напоминает здорово Good
Nekto писал(а):

Сейчас пересаживаясь с Вектры в Калину разница уже не столь значительна.


Да ну когда бабло водится что его жалеть Pardon а если вот как я или мой товарищ, то всё совсем иначе nea

Я в год наезжаю 7 - 12 тык товарищ наездил за год 4тык
Беря новую машину и я и он рассчитываем... на всегда! gpn И вот тут такое дело, за какую же новую машину такой обыватель готов выложить свои кровные заработанные Wink

И ответ = товарищ обошёл все салоны, посмотрел всё что продаётся и вот нет такой нашей машины которая своих денег бы стоила Pardon

Вот если за Преоро хотят от 380000р и от неё буквально bbbee воротит, то уже Рио своей аккуратностью и внутренним - внешним видом вызывает симпатию, машинка за которую не стыдно, на которой приятно, скорости переключаются а не врубаются, отклик руля неплохой Good и сидеть - ехать в ней приятно. Денег за неё не жалко! Преора себя переросла или даже изжила, берут по инерции и от безвыходности, цена её красная в норме должна быть ну потолок 320000р с кандеем lol1 а никак ни под 400 wwow просто потому, что тут с доплатой меньше 100 берётся автомобиль сильно, просто кратно лучше во всём Pardon


Ну бери Рио - которую здесь же и собирают. Какие проблемы? Хоть Роллс-Ройс - раз "навсегда". Никто не ограничивает.
Garrison
Раманыч писал(а):

Вот если за Преоро хотят от 380000р


Гон. За Приору хотят ДО 380 тысяч.
Раманыч писал(а):

цена её красная в норме должна быть ну потолок 320000р с кандеем


Норма 01-012 (без кондея) - 317 тысяч.
Норма 01-029 (с кондеем) - 349 тысяч
И
Раманыч писал(а):

никак нЕ под 400


Smile
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
P.S. Я полтора года назад покупал машину по цене, ДО РУБЛЯ совпадающий с указанной на этом сайте.

Последний раз редактировалось: Garrison (05 Ноября 2010 20:35), всего редактировалось 1 раз
O Michl
Garrison писал(а):

Норма 01-012 (без кондея) - 317 тысяч.


Вот эта ? http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=185487
Garrison
O Michl
Покупайте не у серых дилеров и перекупов, а у официалов. У них цена до копейки совпадает с официальной вазовской (есть только один способ накрутки - за счет допов, но с ним можно успешно бороться).
Официалы НИКОГДА не напишут про новую машину "Цена: 346 тыс. руб. (возможен торг)".
O Michl
Garrison писал(а):

Покупайте не у серых дилеров и перекупов, а у официалов.


Сосед по гаражу месяц назад хотел купить Преоро у официала .
В ОмскЛАДе ( куда уж официальней 63 ) - цена была схожая .
Поматерился и взял КАЛину . 2 недели назад обмыли . Smile
wega
Раманыч писал(а):

[
Фенечки у него, блин. Это ж ЛОХотрон !!! Razz


Ну вот че ты врешь и среш? Ненравиться не бери! торпеда и пластик намного лучше 2112. У меня раньше было 2111. О чем ты вообще говоришь? Пластик лучше, зазоры идиельные, отопитель ваще супер. Что вы за люди такие троли? Ненравиться покупайте лоханов. Опыта эксплуатации приор ноль, а все вы знаете...
wega
Garrison писал(а):

O Michl
Покупайте не у серых дилеров и перекупов, а у официалов. У них цена до копейки совпадает с официальной вазовской (есть только один способ накрутки - за счет допов, но с ним можно успешно бороться).
Официалы НИКОГДА не напишут про новую машину "Цена: 346 тыс. руб. (возможен торг)".



Ты на троля этого необращай внимания. Он засланец с Дрома. Тролит тут воимя прульщиков, срет и срет. Приору видел тока на картинке... Это клиника...млять
wega
O Michl писал(а):


Сосед по гаражу месяц назад хотел купить Преоро у официала Smile



пистишь, нет у тебя не соседа, ни гаража... Тока аверсис кредитный у тебя осталься, за который тебе платить нечем... hehe hehe hehe
Igor373
Garrison писал(а):

O Michl
Покупайте не у серых дилеров и перекупов, а у официалов.



Вот, понимаешь, в России не много по другому бывает. От моего дома до ближайшего официала 300км. Причем "официалы" цену нихуа не рекомендованную ВАЗом выставляют, выше тыщ на 15-30. А ближайший "официал, у которого цена соответствует рекомендованной"... я х.з. где. в Тольятти, наверное. Кстати, вон ребяткам с дром.ру ваши же "официалы" замученное гумно с менянным салоном впихнули, с наценкой к тому же. Попутно всё своими кривыми руками угробив. Так где они, честные дилеры ВАЗа? Wink
wega
Garrison писал(а):

[
P.S. Я полтора года покупал машину по цене, ДО РУБЛЯ совпадающий с указанной на этом сайте.


+1 я в августа брал, все также - до рубля, без допов и разводов.
Garrison
Igor373 писал(а):

От моего дома до ближайшего официала 300км


А до ближайшего продавца новых Логанов сколько? Что, в соседнем дворе продают? А при покупке б/у - что, тоже покупаете только у Васи из того же поселка с населением 5 тысяч человек? Замкнутый круговорот б/у в поселке?
Igor373 писал(а):

Причем "официалы" цену нихуа не рекомендованную ВАЗом выставляют, выше тыщ на 15-30.


Это за счет допов. Один из способов купить машину в базовой комплектации - сделать заказ у дилера, т.е. оформить договор (комплектация и сумма должна быть оговорена) с предоплатой (порядка 15 тысяч) и подождать месяц-два, пока к дилеру не привезут очередную партию автомобилей. И первая же машина нужного цвета нужной комплектции без допов - твоя.
O Michl
wega писал(а):

Тока аверсис кредитный у тебя осталься, за который тебе платить нечем.


Не сцы , не кредитный .
wega писал(а):

Ненравиться не бери! торпеда и пластик намного лучше 2112. У меня раньше было 2111. О чем ты вообще говоришь? Пластик лучше, зазоры идиельные, отопитель ваще супер. Что вы за люди такие троли?


И коробка обновлённая и рулится - то как , а валит ... ваще . 63
Вот только сомнения гложут по поводу отказа от покупки Филдера .
Женя 21063
Странно, смотришь сюда а люди срутся "приора г@$но!!!!!" и тд и тп, может быть вазовские машины и не самые надежные и дороговато стоят, но лично мне обидно за страну когда продают просто так автозавод, ведь инженерные кадры сейчас пропадут а потом из ничего их сложно создать.. Да и качество машин сейчас не очень, но есть над чем работать, есть куда развиваться......

Я не планирую сваливать на ПМЖ из страны и меня интересует судьба страны после того как кончится нефть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы