Страница 4 из 9
т808
infeligo писал(а):

не 61 клеммой, а проводом выходящим из генератора?


Это одна и та же клемма.В генераторе и 61 и выходящий из него провод на РН соединены на одной кольцевой шине.Можешь проверить тестером между ними.Получишь короткое.
infeligo писал(а):

А в 80 амперном надо перекусить в щеточном узле?


Нет.Это под Шнивский РН кусается.
Там тоже выводится провод,который на РН одевался.Только у тебя он уже снаружи генератора,а на 80-ти ампернике под крышкой.У них же РН под крышкой.
infeligo
т808 писал(а):

Это одна и та же клемма.В генераторе и 61 и выходящий из него провод на РН соединены на одной кольцевой шине.Можешь проверить тестером между ними.Получишь короткое.


Спасибо gpn
infeligo
Вчера я целый деьн радовался.. А сегодня с утра сажусь, а напряжение 7.3В (((
Помимо установки доп реле, отключил ЭПХХ.
т808
infeligo писал(а):

а напряжение 7.3В


А это то откуда? wwow АКБ разрядилась?
Может доп.реле не правильно подключил и РН жрал ток всю ночь?Это наиболее вероятное объяснение.
АКБ срочно на зарядку от ЗУ не менее 15 часов.
infeligo писал(а):

отключил ЭПХХ.


Это хоть и второстепенно,но что именно и как отключил?
infeligo
т808 писал(а):

А это то откуда? wwow АКБ разрядилась?
Может доп.реле не правильно подключил и РН жрал ток всю ночь?Это наиболее вероятное объяснение.
АКБ срочно на зарядку от ЗУ не менее 15 часов.



Да вот сам не пойму, может реле плохое зплипло.. Вроде все правильно сделал =(

Дернули меня завелся, до курсов доехал, аккум отключил, домой до зарядника доеду, буду заряжать. Был бы с утра дома поставил бы на зарядку.

т808 писал(а):

Это хоть и второстепенно,но что именно и как отключил?


С катушки провод который от замка (синий с полоской), кинул на ЭМК.
т808
infeligo писал(а):

С катушки провод который от замка (синий с полоской), кинул на ЭМК.


Нафига лишние провода?
Поставил бы перемычку прямо в разъеме блока ЭПХХ между контактами 4 и 6 ,а разъем снова на блок одел.Результат был бы тот же.
infeligo писал(а):

Да вот сам не пойму, может реле плохое зплипло..


Могло конечно и такое случиться,но с чего это ему залипнуть?
Искать будем так - Заряжаешь АКБ,ставишь на машину и не включая зажигания смотришь есть ли напряжение на выводах обмотки доп.реле.Это контакты 85 и 86.Можно тестером,можно маленькой лампочкой.Если есть - это твой косяк,если нет,то скорее всего залипло реле.Больше быть вроде нечему.Реле и сменить не долго.
Окончательная проверка - Отсутствие питания на +РН при выключенном зажигании.
И еще вопрос - Плюсовую щетку правильно на +РН прицепил?Может ошибся и на другой контакт доп.реле ее приделал?Похоже что так!!!
Ведь один вывод контакта реле на плюс должен быть соединен,а другой идти и на +РН и на плюсовую щетку.
infeligo
т808 писал(а):

Могло конечно и такое случиться,но с чего это ему залипнуть?
Искать будем так - Заряжаешь АКБ,ставишь на машину и не включая зажигания смотришь есть ли напряжение на выводах обмотки доп.реле.Это контакты 85 и 86.Можно тестером,можно маленькой лампочкой.Если есть - это твой косяк,если нет,то скорее всего залипло реле.Больше быть вроде нечему.Реле и сменить не долго.
Окончательная проверка - Отсутствие питания на +РН при выключенном зажигании.
И еще вопрос - Плюсовую щетку правильно на +РН прицепил?Может ошибся и на другой контакт доп.реле ее приделал?Похоже что так!!!
Ведь один вывод контакта реле на плюс должен быть соединен,а другой идти и на +РН и на плюсовую щетку.



Пока ехал он подзарядился.. Померил напряжение на контактах которые к обмотке, на заглушенную 0В.

У меня сделано так к 85 85 идет минус и с 61 клеммы. С 30 клеммы идет на + РН, 87 идет на + генератора.

А у РН вроде тяжко местами перепутать, клеммы ибо одна большая.
т808
infeligo писал(а):

У меня сделано так к 85 85 идет минус и с 61 клеммы. С 30 клеммы идет на + РН, 87 идет на + генератора.


Ты сам то понял что написал?
Да и с номерами клемм бардак.Что ты имеешь в виду под 30???
Это и шпилька генератора и такое же обозначение имеет контакт обмотки реле.!!!
infeligo писал(а):

С 30 клеммы идет на + РН,


С какой 30-ой??С генератора или колодки доп.реле?
Давай все сначала по порядку.
АКБ ставь на ночь на зарядку,на машине он не зарядится НИКОГДА!!!

Ты наверное и провод,выходящий из генератора с мамой на конце надел на папу Щеточного узла???
infeligo
т808 писал(а):

Да и с номерами клемм бардак.Что ты имеешь в виду под 30???



30 которая у реле.


т808 писал(а):

АКБ ставь на ночь на зарядку,на машине он не зарядится НИКОГДА!!!


Это понятно..


Вот что еще думаю, у меня иммобиллайзер стоит естественно не штатно.
И сигналка фиг знает как подключена.. Они ж могут быть подключены к проводу идущему от 61 клеммы... Вообщем завтра посмотрю все.
т808
infeligo писал(а):

, у меня иммобиллайзер стоит естественно не штатно.
И сигналка фиг знает как подключена.. Они ж могут быть подключены к проводу идущему от 61 клеммы..


Это не имеет значения.
Вот на это ответь
т808 писал(а):

Ты наверное и провод,выходящий из генератора с мамой на конце надел на папу Щеточного узла???

infeligo
т808 писал(а):

Ты наверное и провод,выходящий из генератора с мамой на конце надел на папу Щеточного узла???


Да. Это из-за него?
т808
infeligo писал(а):

Да. Это из-за него?


Сними.Несчастный!!!. cry
Ты схему Rover_61reg на 3-ей странице темы глянь.Видишь стрелочка в воздухе висит?
Так это он самый и есть!!!
А на генераторе клемма 61 сейчас свободна?

Последний раз редактировалось: т808 (17 Ноября 2010 19:08), всего редактировалось 1 раз
infeligo
т808 писал(а):

Сними.Несчастный!!!.
Ты схему Rover_61reg на 3-ей странице темы глянь.Видишь стрелочка в воздухе висит?
Так это он самый и есть!!!



Ну понял).. Стыд мне и позор cry . А к нему надо подключить реле, чтоб лампочка работала?
т808
infeligo писал(а):

А к нему надо подключить реле, чтоб лампочка работала?


Этот провод,выходящий из генератора,нужно соединить с тем,что шел раньше на 61 клемму генератора,а сейчас на обмотку реле приходит.
infeligo
т808 писал(а):

Этот провод,выходящий из генератора,нужно соединить с тем,что шел раньше на 61 клемму генератора,а сейчас на обмотку реле приходит.


Значит с 61 идет на реле. А этот идет к приборке.
т808
infeligo писал(а):

Значит с 61 идет на реле. А этот идет к приборке.


Ну нафига так сложно?
Верни провод который идет от приборки на прежнее место где он был до переделки - на клемму 61 генератора,а снятый с прежнего РН маму через новый папа с проводом соедини с обмоткой доп.реле.
Второй вывод обмотки доп.реле естественно на массе остается.
infeligo
т808 писал(а):

Ну нафига так сложно?
Верни провод который идет от приборки на прежнее место где он был до переделки - на клемму 61 генератора,а снятый с прежнего РН маму через новый папа с проводом соедини с обмоткой доп.реле.
Второй вывод обмотки доп.реле естественно на массе остается.



Вот все теперь ясно =) Спасибо.. Как говорится, я ваш должник.
т808
infeligo писал(а):

Как говорится, я ваш должник.


Ага.Выпьешь пива за мое здоровье. hehe Drinks or Beer
infeligo
т808 писал(а):

Верни провод который идет от приборки на прежнее место где он был до переделки - на клемму 61 генератора,а снятый с прежнего РН маму через новый папа с проводом соедини с обмоткой доп.реле.


Вернул провод на 61 клемму, лампочка не показывает. А если подключить его к РН вместо провода, который из гены выходит то показывает.
infeligo
infeligo писал(а):

Вернул провод на 61 клемму, лампочка не показывает. А если подключить его к РН вместо провода, который из гены выходит то показывает.


Так можно оставить, или не правильно.. Идти мне отключать это дело или нет))) а то вдруг сядет
т808
infeligo писал(а):

Вернул провод на 61 клемму, лампочка не показывает. А если подключить его к РН вместо провода, который из гены выходит то показывает.


Если ты не перекусывал шину доп.диодов,то это НЕВОЗМОЖНО!
infeligo писал(а):

ак можно оставить, или не правильно.. Идти мне отключать это дело или нет))) а то вдруг сядет


Так не сядет.
infeligo
т808 писал(а):

Если ты не перекусывал шину доп.диодов,то это НЕВОЗМОЖНО!


Но так есть)
т808
infeligo писал(а):

Но так есть)


Значит напутал с подключением.
Описывай подробно что с чем сейчас у тебя соединено или рисуй схему самоделки и выкладывай.
infeligo
т808 писал(а):

Значит напутал с подключением.
Описывай подробно что с чем сейчас у тебя соединено или рисуй схему самоделки и выкладывай.


Сейчас реле управляется проводом выходящим из генератора. Оно замыкает плюс генератора с плюсом трехуровневика. А с 61 идет как обычно к приборке. Не знаю чего тут рисовать..
Лампочка на приборке не загорается.

может у меня диодный мост какой-то не штатный.
т808
infeligo писал(а):

может у меня диодный мост какой-то не штатный.


Исключено.
infeligo писал(а):

А с 61 идет как обычно к приборке.


Верно.
infeligo писал(а):

Сейчас реле управляется проводом выходящим из генератора.


Правильно.
85 реле на массу,а 86 к проводу из генератора,который раньше на прежний РН цеплялся.(85 и 86 можно местами менять - это значения не имеет).
infeligo писал(а):

Оно замыкает плюс генератора с плюсом трехуровневика.


Да.
Один контакт реле на В+ генератора,другой на + трехуровневика.НО с плюса трехуровневика еще один провод должен идти на щеточный узел.
Ну и конечно с клеммы Ш трехуровневика другой провод на щеточный узел.
У тебя так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы