Страница 4 из 11
Чапай
Мне вот тоже дохрена лет, и до сих пор не женат, правдо и не особо расстраиваюсь 63

Хотя страшный рассказ, ужасная нищета, болезни, это страшно
В то время как буржуины сжигают сотни тонн поддельных шмоток, топят автомобили, сжигают не прошедшую сертификацию продукцию, а могли бы ведь это все отдать вот таким беднякам

Все же нет в мире социальной справедливости, и это ужасно грустно
stsem
В Китае часто бывал в период 95-98 годы. Скажу вам так. В городах ,даже маленьких, у них голода нет, и таких вот "судьбой обиженных" в огромных количествах тоже нет. Что они работают как черти-это чистая правда. Жрачки недорогой (а по нашим меркам копеечной) до бровей. Средняя зарплата была (сейчас думаю больше) около 300 долл (чуть больше 2000 юаней).
В то время они отчаяянно строились и развивали производство. Говорю я вам про всем известный город Суйфуньхе. Когда я начинал туда ездить , русские начинали коммерческие отношения с китайцами с обмена шинелей, алюминиевых ложек и детских советских пальто на пластиковые кроссовки и костюмы адибос, все это дело происходило на огороженной площадке вроде стадиона. В последних поездках были уже высококачественная сантехника, современные стройматериалы, электроника, хорошая одежда. И вместо стадиона были уже современные торговые центры и гостиницы. Чистые асфальтированные улицы и красивые витрины.
Развиваются очень быстро.
Конечно бедные есть там, но у нас разве их нет, неужели в нас нет таких картинок на улицах? Или км 200 от Москвы?
Mihalych78
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

Щас придет Отто и расскажет как круто живут в Китае и как он ждет народно-освободительную армию


hehe Good

Ну не малазийские же навигаторы ждать с воплями "Это рабочие места для наших рабочих!!!!!!"
KaReL1982
stsem писал(а):

Конечно бедные есть там, но у нас разве их нет, неужели в нас нет таких картинок на улицах? Или км 200 от Москвы?


практически в каждой деревушке в далеке от больших городов...семьи с большим количеством детей и родителями без работы и на стакане, занятся им нечем, работы нет, уехать тоже не могут так как много детей и денег ноль...старики, да и прочие у кого не хватило денег или нет возможности уехать...как в китае
BlackCat
stsem писал(а):

Скажу вам так. В городах ,даже маленьких, у них голода нет, и таких вот "судьбой обиженных" в огромных количествах тоже нет.


Это не город, это деревня. А между ними огромная пропасть.
stsem
BlackCat писал(а):

stsem писал(а):

Скажу вам так. В городах ,даже маленьких, у них голода нет, и таких вот "судьбой обиженных" в огромных количествах тоже нет.


Это не город, это деревня. А между ними огромная пропасть.



А у нас в деревнях все супер: все работают, пахотные площади расширяются, с\х на высоте!!!
Mihalych78
Цитата:

А у нас в деревнях все супер: все работают, пахотные площади расширяются, с\х на высоте!!!



по всюду видны нанотрактора

жирные такие
для рыбалки -самое то
Otto Frija
Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

придет Отто и расскажет как круто живут в Китае


ГЕНА у нас на Китай кончает...
А Отто поклонник Японии...


Отто тоже фанат, непомню в какой теме был с ним холивар на эту тему.


Средняя продолжительность жизни за 2008-й: РФ - 67,9 лет; КНР - 73 года. Так кто там у нас хуже живёт?
BlackCat
stsem писал(а):

А у нас в деревнях все супер: все работают, пахотные площади расширяются, с\х на высоте!!!


В России, у проживающих на селе есть паспорта, а у китайских крестьян паспортов нет, они не граждане.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

stsem писал(а):

А у нас в деревнях все супер: все работают, пахотные площади расширяются, с\х на высоте!!!


В России, у проживающих на селе есть паспорта, а у китайских крестьян паспортов нет, они не граждане.


Давайте тогда уж вспомним, что Права человека подразумевают свободу передвижения. С точки зрения очень многих иностранных граждан, у россиянцев как раз нет паспортов, так как то, что в понимании обычного человека называется паспортом, в РФ называется загранпаспортом.
А уж про регистрацию и говорить лень - всё ясно - с точки зрения маразматических подзаконных актов гражданин РФ не может свободно передвигаться внутри РФ. И уж тем более 100%-я ложь - высеры про "уведомительныый" характер регистрации. Сильно дохера макулатуры и подписей надо предоставить для такого "уведомительного" принципа. Так можно договориться, что и гражданство США можно получить в "уведомительном" порядке. А что? Там пакет документров, тут пакет документов, там рассматривают и могут бортануть, тут рассматривают и могут бортануть.
stsem
BlackCat писал(а):

stsem писал(а):

А у нас в деревнях все супер: все работают, пахотные площади расширяются, с\х на высоте!!!


В России, у проживающих на селе есть паспорта, а у китайских крестьян паспортов нет, они не граждане.




Кто тебе сказал такую чушь? Плюнь тому в глаза!!! Китайские крестьяне имеют бизнес на территории РФ( осваивают наши сельхозугодия по договорам аренды).
Может быть у кого то там и нет паспортов, но не потому что уму не дают, а по тем же причинам, что и у наших бомжей.
stsem
Давайте тогда уж вспомним, что Права человека подразумевают свободу передвижения. С точки зрения очень многих иностранных граждан, у россиянцев как раз нет паспортов, так как то, что в понимании обычного человека называется паспортом, в РФ называется загранпаспортом.


++++ плюсану, ни кто за границей не понимает что мы имеем ввиду говоря про загранпаспорт.
DerDen
dimm_82 писал(а):

и не видевших "нищих" советских инженеров из обычных КБ, летавших на зарплату(!) каждый год на самолете на море.



вопиющее п№здобольство
в123вв
DerDen писал(а):

dimm_82 писал(а):

и не видевших "нищих" советских инженеров из обычных КБ, летавших на зарплату(!) каждый год на самолете на море.



вопиющее п№здобольство



Большинство этих инетовских "специалистов по ССССР" просто ещё не родились, когда совок развалился.
Отсюда и сказки про "инженеров летавших каждый год на море" и про "доярок в Карловых Варах". hehe
BlackCat
stsem писал(а):

плюсану, ни кто за границей не понимает что мы имеем ввиду говоря про загранпаспорт.


Это не совсем так, точнее совсем не так. В США для выезда за пределы страны нужен паспорт, вот только внутри паспорта нет. Т.е. полный аналог загран. паспорта.
dimm_82
клоуны ))) я сам с родителями летал каждый год к бабушке - вообще без проблем. зарплата инженера что-то около 120 р. жил на море по 2-3 месяца - сначала отпуск одного родителя, потом второй приезжал на смену.
Что такое поезд и дорога в 56 часов я узнал тока в 90е, когда КБ где мать работала сократили, а отец был вынужден вместо начальника отдела пойти на инкассатора.
про карловы вары врать не буду, не знаю, но родители жены несколько раз в риге были. И это при том, что они во-первых рабочие, а во-вторых не самые "продвинутые" в этом плане

и еще - я не говорю что все поголовно летали на моря, отнюдь. Многие отдыхали в той же Белоруссии, в России, на даче своей наконец. Хотя для многих дача - не отдых )))
Но писать именно про поголовную нищету - это как раз и есть пиз%;больство.

Последний раз редактировалось: dimm_82 (13 Ноября 2010 16:31), всего редактировалось 1 раз
в123вв
dimm_82 писал(а):

клоуны ))) я сам с родителями летал каждый год к бабушке - вообще без проблем. зарплата инженера что-то около 120 р. жил на море по 2-3 месяца - сначала отпуск одного родителя, потом второй приезжал на смену.



А ты ещё спроси у родителей, сколько бы вам стоило проживание 2-3 месяца на море, если бы бабушки не было.
Я думаю, если у кого бабушка на Гавайях живёт к примеру, то тоже не проблема по три месяца в году там отдыхать. Smile
DerDen
dimm_82
ты сам клоун, у меня отец всю жизнь проработал в КБ, большую часть в КБ им Сухого, мать врач, я на море первый раз побывал в 2006 году. какие в очко самолеты. машину смогли купить только в 90-м и то запор сраный. квартира- двушка, жили вчетвером+ дача была. зарплаты инженера хватало только на пожрать, т.к. зарплата матери уходила на оплату купленной в рассрочку квартиры на 20 лет, единственно что проценты были смешные.
dimm_82
в123вв писал(а):

А ты ещё спроси у родителей, сколько бы вам стоило проживание 2-3 месяца на море, если бы бабушки не было.


ну про 2-3 мес. и каждый год разговора не было бы тогда. Но потянули бы финансово пару недель, уверен.
А вообще я не про стоимость отдыха, а про стоимость перелета. После СССР у меня отец летал только 1 раз - похороны деда.
Платить по 10-15 тыс за самолет на одного в одну сторону сильно накладно. Вот не нищий российский инженер...
dimm_82
DerDen ну да, нищие все были, под елкой жили, денег тока на еду хватало... Зато тебе остаивли 2 квартиры и дачу.
DerDen
dimm_82 писал(а):

Зато тебе остаивли 2 квартиры и дачу.


это откуда такая инфа?

твои небось партийные были и квартиры ведомственные?
dimm_82
DerDen писал(а):

твои небось партийные были


hehe hehe партийные гаишнеги-взяточники, точно. ведомственная хрущевка у моих родителей и ведомственная комната в коммуналке на марата у тетки Good
kex888
в123вв писал(а):



А ты ещё спроси у родителей, сколько бы вам стоило проживание 2-3 месяца на море, если бы бабушки не было.
Я думаю, если у кого бабушка на Гавайях живёт к примеру, то тоже не проблема по три месяца в году там отдыхать. Smile

Блин я в детстве с родителями каждый год выезжал на моря и не на две недели , а на месяц минимум . И всегда самолетами на поездах не ездили , иногда на машине . Отец до начала 80-х ходил в море механиком потом ушел на берег и работал простым инженером в отделе судоремонта флота , а мама медсестрой в больнице . supercool
Johann Halter
BlackCat писал(а):

а у китайских крестьян паспортов нет, они не граждане.


у американцев в большинстве своем тоде нет паспорта... они не граждане? supercool дело не в наличии или отстствия а в системе общества - в сталинском ссср паспорт просто был не нужен, так же как сейчас в сша. просто потому что ЕГО НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ. человек могу купить билет на поезд и самолет, получить почту и тп БЕЗ ПАСПОРТА. так нафига он ан селе? коровам показывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы