Страница 4 из 5
SUNshineNT
Еще что ли вбросить про картонки...
Недавно -30 было, ездил по трассе, 100-110 км/ч. Картонки нет, термос сток. Ехал без шапки и перчаток, в летних кроссовках, куртку расстегнул, можно ее вообще снять было.
Но вот прогревается машина в такой мороз долго. По городу только тепло в салоне начинает становиться - а вот уже и приехал.
Денис у388уа
SUNshineNT писал(а):

По городу только тепло в салоне начинает становиться - а вот уже и приехал.



hehe hehe такая же беда
dvm99i
Если речь о шопинге, то я в таких случаях стараюсь машину не глушить, не к чему такие тыркания. Брелок сигналки от связки ключей отцепляю, и закрываю машину тарахтящую. Ну сожгёт она лишние поллитра за день- ерунда. Зато прогревается лучше, и АКБ себя чувствует веселее.
А если речь о передвижении на работу, то уж лучше пешком на такие расстояния, что машина не успевает прогреться.
SUNshineNT
dvm99i писал(а):

А если речь о передвижении на работу, то уж лучше пешком на такие расстояния, что машина не успевает прогреться.


10 км пешком в -30 - ну его нафиг. Мотор то прогревается норм, салон не успевает, еще и сам с мороза - только более-менее тепло в машине себя почувствовал - все, пора вылезать.
dvm99i писал(а):

Брелок сигналки от связки ключей отцепляю, и закрываю машину тарахтящую. Ну сожгёт она лишние поллитра за день- ерунда


не у всех есть функция постановки на охрану с работающим мотором. Да и оставлять машину с работающим мотором я бы не стал, боязно.
dvm99i
Ну 10 км более-менее приличное расстояние...

SUNshineNT писал(а):

Да и оставлять машину с работающим мотором я бы не стал, боязно.


В большом городе наверно да, а в нашей деревне можно даже не закрывать Smile . Я из Верхней Салды. Drinks or Beer

SUNshineNT писал(а):

не у всех есть функция постановки на охрану с работающим мотором


У меня старииная сигналка, постенький "мангуст", он и то ставит.
т808
dvm99i писал(а):

А если речь о передвижении на работу, то уж лучше пешком на такие расстояния, что машина не успевает прогреться.


Это раньше на машине только летом на дачу да в отпуск ездили,а сейчас она как вторые ноги,даже до магазина на ней,чтобы покупки не нести.
Вот до туалета только пешком. А если квартира Нового Русского,то и для этого Оку можно купить.hehe
BPSNSK
Я летом поставил себе термостат Лузар, поначалу как-то странно он работал, но потом вроде нормализовалось. Он похоже что открывается в районе 85 градусов.
А сейчас с морозами на ХХ машина греется медленно, на ходу в районе 85, а на ХХ опять падает чуток. Был прошлой зимой у меня Finord, он в морозы стабильно держал тепературу движка в районе 90, но он летом накрылся.

Это ведь в низкой температуре открытия причина (~85)?
Может действительно купить польский, который всех устраивает?
SUNshineNT
BPSNSK писал(а):

Я летом поставил себе термостат Лузар


у меня тоже лузар, все норм работает. Может брак, может палево попалось.
Docentt
ПРО ТЕРМОСТАТ. оБЪЕХАЛ КУЧК МАГАЗОВ. все термосы на 85 градусов.
т808
Docentt писал(а):

все термосы на 85 градусов.


Теперь так и есть.
Это старые были на 87 град.
Эти два градуса значения не имеют,главное чтобы исправен был.
Закрытие большого круга можешь прямо в магазине грубо проверить дунув в термостат,а открытие уже дома в кастрюльке нагревая.
Авто 21099
интересные градусы на севере
у нас пока +4, хотя в конце ноября было -25
dvm99i
Авто 21099 писал(а):

хотя в конце ноября было -25



А дождь когда-нибудь при -17 видел? Я нынче в декабре под такой попал. Кто б рассказал, ни в жисть бы не поверил. В этот вечер у нас все водилы замучились стёкла шкарябать.
Авто 21099
при -17 никогда
при -4 видел, был и попал.
машины пообмерзали, вроде под сантиметровым слоем лака. hehe
аномальная какаянить погода стала...
Stanley J
ЭД* писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

кстати, а зоводишься с улицы или с теплого бокса? Иль подогрев? А масла какие льешь?


Если с улицы то не заведешся! Никакое масло не поможет! Замерзает и встает колом всё что можно))

А так конечно с гаража (при таких морозах в гараже примерно -10) + подогрев двигла. Масла обычно разные (когда как )синьки от 0w-40 до простых 10w-40, чаще все таки 10w-40 так как авто стоит не на улице)) Да и ценник не кусачий))


Привет. Был я в Пять-Яхе, да и жил в Нефтеюганске. Из под всех капотов розетки торчат Smile Втыкаешь в розетку, прогрелся двигатель, заводишь...
SUNshineNT
dvm99i писал(а):

А дождь когда-нибудь при -17 видел? Я нынче в декабре под такой попал. Кто б рассказал, ни в жисть бы не поверил. В этот вечер у нас все водилы замучились стёкла шкарябать.


видать не только в Екб было, но и в целом по области. Жесть, вся машина во льду, со стекол еле лед отодрал. Сначала подумал недоброжелатель мне машину водой облил, потом посмотрел - все на парковке такие.
Stanley J
dvm99i писал(а):

Авто 21099 писал(а):

хотя в конце ноября было -25



А дождь когда-нибудь при -17 видел? Я нынче в декабре под такой попал. Кто б рассказал, ни в жисть бы не поверил. В этот вечер у нас все водилы замучились стёкла шкарябать.


У нас недавно был такой в Пермском крае. На утро отверстия на лобовухе под глаза отскоблил и поехал. Транспорт не едет, все буксуют, льда на машине миллиметров 5-6 было, да и до сих пор есть.
В@ся
Stanley J писал(а):

отскоблил и поехал


привет зема Drinks or Beer ,а кое-кто и не поехал,и даже пешком опасно было идтить hehe
Stanley J писал(а):

Втыкаешь в розетку, прогрелся двигатель, заводишь...


у меня такой девайсик благодаря командировке в Салехард,там увидел-здесь пригодился Good ,лет 5 юзаю,пофиг -43* в прошлом году,токма подвеску жалко в такую лютую погоду ездить
dvm99i
Stanley J писал(а):

У нас недавно был такой в Пермском крае.


Эта аномалия по всему Уралу прошагала : и в Тюмени была, и в Челябе, и в Пермской обл. А самая жесть была в тот день в Уфе - что-то около 200 аварий за вечер (по данным в и-нете).

Stanley J писал(а):

Втыкаешь в розетку, прогрелся двигатель, заводишь


конечно хорошая штука, только если есть, куда розетку воткнуть...
aviatorrr
dvm99i писал(а):

А самая жесть была в тот день в Уфе


У нас тоже не хиленько облило wwow
Storma
aviatorrr
да я бы сказал ваще жесть. на стоянку не смог заехать.
таксисты делают деньги:)
т808
Stanley J писал(а):

льда на машине миллиметров 5-6 было,


Сегодня это и в Московской области было,вот только слой льда на капоте и крыше до 10мм доходил.Хорошо хоть на дверях не более 2мм.В машину попасть удалось. dns4
Zver_042
т808 Drinks or Beer
Я дверь открыть(не на своей правда,она под навесом стояла) только с помошью горячей воды смог ,там слой тоже не кислый был.

DSC01379m.JPG
Описание: Это слепок с крыла Октавии брательника.
Размер файла: 184,64 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

DSC01379m.JPG
DSC01381m.JPG
Описание: Это Акцент оттаивать начал.Местами лёд больше 2 см был.
Размер файла: 149,89 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

DSC01381m.JPG
DSC01386m.JPG
Описание: А тут машины стояли.Корка льда на них спасла от повреждений сильных,и деревья,те что при мне по крайней мере падали относительно медленно.Часть здоровых веток сломанных уже отсутствует.
Размер файла: 292,37 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

DSC01386m.JPG
aviatorrr
Тоже вспомнил, как стекло открыл а там ещё одно wwow pst из льда .
Пришлось выбивать 63
Docentt
прикольная у вас погодка. а у нес снег...
Сегодня - 18 снег. завтра -35 мороз. и вот так меняется погода за одну ночь.
Thomas
помница ы 1999г ехал на 2107 в Н.Н. от меня это примерно 400км.
дык вот погода была -40 еклмн, как же весело на трассе было, хорошо что классика теплая, а то вмерз бы где нить насмерть.
больше приключений ловить в такую погоду не было желания.
З,Ы, проехал 900км.
все нормально ехал кста в свитере куртку снял ибо аж жарко было. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы